Достоинства:
Не дорогая, маленькая, аккуратненькая,
Недостатки:
Особых нет, разве что нет освещения в духовке, но оно надо ли? Решетка над комфорками тонковата, что грозит со временем деформацией
Прежде всего надо понять, что плита крайне не дорогая, при этом весьма весьма себе очень даже не плохая. Для одного-двух человек самое оно, особенно при учете отсутствия особых средств Чёрт, у кого деньги водятся не смотрят на эту плиту и не читают мой отзыв! А кому надо дешево и сердито-берите, не пожалеете. Нормальная плита.

Достоинства:
Вообщем покупкой довольны.Покупали специально для дачи и газового балона.Работает на отлично.В комлекте идут форсунки для сжиженого газа,но мы менять их не стали т.к и на родных работает хорошо и не дымит.Места занимает не много.Кстати духовка работает тоже на 4. Пироги не делали еще но курицу запекали,не пригорает.
Недостатки:
Хотелось что бы был электро поджиг.Но за эти деньгитакого не бывает.
Вообщем кому нужна не дорогая и мало занимающия места плита, то это плита специально для Вас.

Алексей К.
Сергей Доронин, поджигается от спичек??
Алексей К.

Наталья Д.
Алексей Котов, Да,поджигается от спичек.
Наталья Д.

Достоинства:
Компактная, большая духовка для такой плиты, газ-контроль духовки.
Недостатки:
Нет ящика для посуды, хотя место под него хвататает; простенькая стальная решетка стола без эмали; отверстия вентиляции духовки перед щитком - если что-то убежит, то может пролиться туда.
Если не готовите сложных многокомпонентных блюд, где нужно больше 2-х горелок, то это идеальный выбор на дачу (сопла на пропан-бутан идут в комплекте) или для хрущевки, особенно после штатной хрущевской плиты-печки. Плита компактная, но при этом духовка по объему почти как у взрослых. Выпечка-мясо-рыба в духовке у нас получаются идеально. Горелка духовки не гаснет при любом положении ручки. Кстати этот дефект газ-контроля довольно часто встречается на любых плитах (у родителей на Горенье было тоже самое). Лечится обычно подгибанием термопары, чтобы она попадала точно в пламя. У Дарины к датчику легко подлезть снизу плиты, не разбирая ничего. Раздражает только убогая решетка стола, сваренная из арматуры и даже не эмалированная - в итоге она постоянно в рыжых разводах ржавчины.

Достоинства:
Первое на что упал мой взгляд это размер(хозяйки с маленькими кухнями меня поймут),плита очень миниатюрная,если можно так выразиться, (всего лишь 85*50*45см) ,дизайн вполне удовлетворительный, смотрится очень симпатично,чистенько и культурно. Отлично вписалась в интерьер,как-будто всегда там и стояла.Духовка довольно вместительная.Что касается присутствующей функции газ контроль,то это можно отнести как к плюсам, так и к минусам.В первую очередь это,конечно, безопасно(в первую очередь очень удобная функция для пожилых людей),но с другой стороны, если ставишь на минимум,то газ автоматически выключается.Я сначала предположила,что это это брак,но муж объяснил мне всю систему. В общем, если приноровиться, то блюда получаются вкусными, все равномерно запекается,прожаривается. Также огромный по моему мнению плюс в том ,что дверца с "окошечком"из двух стекол,старая плита была полностью литой.Духовка с подсветкой, все хорошо просматривается (не нужно каждый раз открывать для проверки готовности блюда).У духовки всего лишь один режим, нижний нагрев газовый,нет гриля.Неделю назад впервые испекла пироги,в особенности нареканий не было. Что касается канфорок, то лично мне очень понравилось, что они разных размеров(все таки это имеет важное значение, потому что их всего лишь две).Рабочая поверхность эмалированная ,опять же стоит учитывать удобство чистки.
Недостатки:
Нагревается задняя стенка,не знаю с чем это связано,но немного смущает. Если долго работает начинает коптить, не знаю можно ли считать это существенным недостатком,т.к. старая плита делала это в десять раз усерднее. Решетка немного меня настораживает, потому что уже начали появляться рыжие пятна, но опять же и в ней есть свои плюсы(можно передвигать посуду с одного места на другое хоть одним пальцем. Решетка съемная,не тяжелая(что важно,ведь в основном плита в распоряжении женщины) так что проблем с чисткой плиты не будет.Но придется потрудится над стеной около плиты,так как защитная крышка отсутствует. Очень жаль, что не предусмотрен хозяйственный отсек,приходится хранить посуду непосредственно в плите. Электророзжиг отсутствует, что немного огорчает, но так как вариант бюджетный это простительно. Переключатели повортные, крутятся плавно, без нажима и напряжения. Цветовая гамма не представлена, что безусловно огорчает. Присутствует только белый цвет,это очень неудобно ,так как плита довольно быстро загрязняется, а на белом видно даже самое маленькое пятнышко.В комплект входит один аллюминевый противень, один эмалированный противень и форсунки для балонного газа.
Кстати,такая комплектация очень подойдет тем,кто ищет плиту на дачу(по моему мнению очень удобно,что ненужно ничего докупать)Цена тоже приятно удивила, это довольно экономный вариант.Нельзя назвать эту плиту идеальной, но и отметать этот вариант не стоит. Многие сомневаются в нашем производителе и предпочитают товары заграничные,если быть честной ,то я тоже долгое время сомневалась,хочу вас успокоить и развеять ваши сомнения,ничего не ломается,все работает как по часам. В ходе выбора тщательно просмотрели более двадцати моделей и с уверенностью могу сказать, что в отличие от Дарины, цена совершенно не соответствует качеству.Гарантия дается на один год, довольно краткосрочно, учитывая современные предложения на рынке.Если вам предстоит выбор между малобюджетными плитами, то присмотритесь к этой малышке, меня она еще не подводила.К вышесказанному хочу добавить,не стоит покупать в первом попавшемся магазине,разница доходит до 900 рублей,так что не поленитесь пройтись и присмотреться к ценам.И в завершении моего комментария хочу выставить свою оценку,а если точнее то это твердая четверка. Очень долго искали подходящую плиту.Дело в том,что у нас совсем маленькая кухня,поэтому все должно быть довольно компактным,да и материально были довольно ограничены.Нашли подходящий нам бюджетный вариант Дарина AS GM521 001 W производства Россия.

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Цена более менее низкая Места занимает меньше обычной плиты сантиметров на 15
Недостатки:
Нет электроподжига Нет подсветки в духовке
К описанным недостаткам добавлю то, что в нашем экземпляре оказалось, что духовка выключается при низкой температуре. То есть в духовке стоит датчик температуры и механизм, служащий для защиты от утечки газа. Если газ включен, и при этом температура низкая, то по логике это значит, что пламя затухло. В результате газ перекрывается. Только механизм работает некорректно. Духовка тухнет при температуре готовки ниже 280 градусов примерно. Из-за этого многие блюда готовятся не так, как задумывалось в рецепте.

Достоинства:
небольшой габарит, удобная решетка
Недостатки:
нет подсветки в духовке и газ-контроль в ней слишком заботливый.
как раз искала плиту с решеткой, по которой можно одним пальцем сдвигать посуду на другую конфорку, т.к. привыкла к такой плите в старой квартире. Духовку не могла зажечь самостоятельно. Спасибо тем, кто написал про плохо настроенный газ-контроль. Теперь сама попробую полечить это место. Что касается "неэмалированной" решетки: Вы где такое видели? :-) Даже на дорогущей Электролюксине решетка без эмали и краски.

Достоинства:
компактная, при этом духовка далеко не маленькая, недорогая, удобная, приятный внешний вид
Недостатки:
можно бы сделать ящик для хранения внизу - место есть, решетка над конфорками не фиксируется
покупала маме на кухню небольших размеров, плита отлично вписалась в интерьер, очень компактная. Удобно, что горелки разных размеров, отличная вместительная духовка. Немного напрягала функция газ-контроль при включении духовки, но к этому просто надо приноровиться. Со своими функциями малютка справляется. Решетка не фиксируется, что доставляет неудобства. В целом довольны пока, плита хорошая, твердая четверка

Достоинства:
Компактная. Две конфорки вместо четырех. Сомнительное достоинство по мнению газовщиков, но плюс для меня - легкая, при желании можно передвинуть без проблем.
Недостатки:
Слишком сильные конфорки (и маленькая не такая уж и маленькая) по сравнению с древними Карпатами-14 - поставить вариться кофе и заняться чем-то еще подальше от плиты почти невозможно. Опять же про конфорки - слегка пыхтят (не знаю как обозвать звук точнее) на минимальном огне. Решетка не закреплена и чуть меньше выемки на поверхности, как следствие - гремит по плите при перемещении сковороды или иной тары (решетки, кстати, могут быть разные у этой модели, мне досталась крестовая и тяжелая как на фото ниже). Нужны рассекатели или подставки на крестовину решетки, в противном случае какая-нибудь джезва с кофе рискует завалиться набок прямо в процессе варки. Решетка вообще крайне неудачная и сделана кривовато, поэтому вертикальные части крестовины чуть выше горизонтальных => посуда пошатывается, но привыкнуть можно. При использовании духовки ощутимо нагревается задняя стенка. Газ-контроль только в духовке.
Плиту пришлось менять экстренно по предписанию "Мосгаза", финансы были на тот момент ограниченны, а плита особо не нужна в принципе (одной конфорки под турку с кофе и второй под сковороду или кастрюлю мне более чем достаточно). Не смотря на массу мелких недостатков, за свою цену плита хорошая. Хотела две конфорки - получите и распишитесь.) Баги сварки решетки можно компенсировать, а ее полеты по поверхности фиксировать при помощи подручных средств (но вот честно - предпочла бы избежать этих раздражающих мелочей). ЗЫ: пластиковый фильтр в комплекте выкинуть сразу, пусть газовщики нормальный ставят.)

Достоинства:
хорошая духовка, блюда получаются на порядок выше, чем в гефесте ! красивая, малогабаритная. мягкая в использовании
Недостатки:
обещали свет в духовке - нет ! обещали внизу ящик - прикручен ! при первом прожиге духовки - вонь жуткая стояла !
очень мощная, и духовка и конфорки . Готовить на ней приятно и удобно . Чиститься легко, эмаль качественная. Духовкой пользуюсь неделю - коптить все-таки, но думаю это не проблема. Соотношение цена-качество отменное ! советую

Достоинства:
размер
Недостатки:
коптит. задняя стенка сильно греется

Удобство
3,9