Стоит ли покупать Принтер Epson L132? Отзывы на Яндекс.Маркете
подробнее

Отзывы

Фотографии и видео покупателей

Опыт использования: менее месяца
норм печать. но делает царапины шестеренками. поэтому я ограничен в использовании(
9 месяцев назад
Полностью поддерживаю, на глянцевой фотобумаге особенно видно! по центру полоса от ролика, и царапины от валов...
Читать дальше
Используйте хорошую бумагу с более высокой плотностью, тогда следы от протяжного механизма будут менее выражены, а может и вообще их не будет. Например, у меня на ломондовской глягцевой 290 г/м2 их вообще не видно.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
СНПЧ, Оригинальная краска 500-700 рублей бутылочка в зависимости от цвета.
Недостатки:
Пока все в норме.
Хороший, пусть и не МФУ
9 месяцев назадРошаль
Опыт использования: менее месяца
Недостатки:
Плохо берет фотобумагу 10 на 15, раза с пятого, надо приноровиться.
Год назадМосква
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Заводское СНПЧ. Вообще, с СНПЧ печать становится очень экономичной, а тут прям родной СНПЧ стоит, красота. Качество печати не сильно отличается от фотопринтера. Можно смело печатать фотографии. Еще одно достоинство - принтер простоял у меня в бездействии почти один год и совсем не засох.
Недостатки:
Самый главный недостаток, из-за которого хочется выбросить этот принтер в окно - это плохой захват бумаги. Причем проблема не в пыльных роликах. У него такой захват был в первый же день покупки, но так как у меня уже был принтер этой серии L200, я просто закрыла глаза, принтер нужен был. Бумагу 90 гр. захватывает хорошо, бывает иногда со второго раза. Фотобумагу 190 гр. уже не переваривает. Не может захватить, буксует, пытаюсь помочь рукой слегка - забирает, прогоняет через принтер и выплевывает. Это повторяется 6-8 раз и случается чудо - принтер правильно захватывает бумагу и начинает печатать.
2 года назадМосква
Файзуллина Гульдар, попробуй приклеить на лоток где лежит фотобумага что то толстенькое, я приклеил двусторонний скотч с пленкой сверху конечно, стал захватывать всегда нормально, тоже епсон, только очень старой модели, но болезнь видимо до сих пор такая наблюдается. Раньше просто линейкой поддевали фото - ему как будто снизу не хватает зазора воздушного, чтобы захватить - его нужно искусственно сделать (стопка фотобумаги в лотке не прокатит). Если поможет - отпишись тут.
Читать дальше
Гульдар Ф., у меня Epson L100. Такая же история со дня покупки. Нервов не хватает, но куда деваться?
Опыт использования: более года
Достоинства:
Безусловно в плюсах СНПЧ. Хоть с родными чернилами, а тем более с аналогами, экономия отличная. Качество печати для 4-х цветов на высоте. До фотографического не дотягивает чуть, местами нужно делать профиль фотографиям. У меня заготовлено несколько - пакетно обрабатываю фотографии и без проблем получаю максимально естественные цвета. Для повседневной фотопечати вообще не заморачиваюсь, печатаю как есть. Быстро печатает черно-белые страницы. Очень бережен с фотобумагой. Не мажет отпечатки.
Недостатки:
На обычной бумаге могут сильно исказиться цвета при полноцветной печати - в основном темнят все красные оттенки. Но это опять же в силу того, что принтер не знает, какой белизны бумага. Для этого пропускаю фотографии через профиль где выкручиваю красные цвета. Скорость печати довольно неспешная, особенно на максимальных настройках. При больших объемах это тормозит рабочий процесс. Громко забирает бумагу, дома ночью может испугать :) Заправка чернил требует определенной сноровки, если вы заправляетесь не оригинальными чернилами. В светлой одежде лучше не наливать :) Крышки податчика вверху не хватает - когда принтер простаивает щель податчика бумаги запыливается, что не идет на пользу роликам внутри. (В L800 к примеру, такая крышка есть) Ролики, кстати, довольно чувствительны к пыли - периодически желательно чистить - тут много зависит от условий обитания принтера и самой бумаги - некоторая может сильно пылить при печати. При больших объемах цветной печати на обычной бумаге (скажем от 100 листов за раз) довольно быстро начинает полосить - поэтому надо следить за тем, что печатаете и при появлении полос делать прочистку головки (через родное ПО). И наоборот, если печатаете редко, да еще на неродных чернилах - снова могут пойти полосы - выход все тот же - прочистка печатающей головки. Короче, семь бед - один ответ. Строго говоря, сходу без полей печатает только 10*15, чтобы печатать без полей все остальные форматы, надо настраивать границы самому, зачастую опытным путем
Эпсон очень грамотно поступил в свое время, освободив, наконец, домашние принтеры от ненавистных крошечных картриджей. Лично для меня, при всех перечисленных недостатках за свою стоимость и стоимость печати, по большому счету, это если не идеальная модель для домашней цветной печати, то по-крайней мере, очень достойная, поскольку покрывает все мои потребности.
Год назадПетрозаводск
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
снпч это отлично. печать без полей. простая заправка.
Недостатки:
отсек для бумаги ничем не прикрывается, если внутрь попадет какая-то мелочевка, то достаточно сложно ее вытащить, т.к. контейнер с чернилами нельзя особо поворачивать.
отличный принтер. первый раз прокачивал чернила около 20 минут. теперь сразу же печатает. драйвера установились сразу. нет к нему в комплекте никакой программы для печати. качество снимков сильно зависит от качества бумаги. чернила сохнут быстро на листе. покупкой очень довольна. три варианта качества печати (высокая, нормальная, черновик), три варианта бумаги (матовая, глянцевая, обычная) - позволяет распечатывать различные типы изображений и документов.
3 года назадАлтайский край
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- стоимость печати - стационарный СНПЧ - за 3 месяца эксплуатации не требовал прочистки дюз (печатаю не каждый день) - не жуёт бумагу
Недостатки:
- Выбор фотобумаги в драйвере ограничен - драйвер с настройками, не изменился по дизайну и функционалу со времен принтера Epson Sylus 680 (2000 год!) - завышенная цена (можно купить за те же деньги лучший по качеству фото печати, но мучиться с не заводской СНПЧ)
В целом модель радует, пожалуй, первый мой принтер, который не вызывает отрицательных эмоций. Чернил должно хватить на долго, напечатал уже более 150 листов, уровень чернил изменился малозаметно. Рекомендую.
3 года назадМосква
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество печати устраивало . расход чернил радовал.
Недостатки:
Зажёвывает бумагу . Останавливается .
Работал два месяца . Иногда бумагу выплевывал . Иногда оставлял по картинке чёрные пятна . Но это было терпимо . Спустя два месяца первый раз зажевал бумагу .И потом вообще прекратил работу . Так как мы оплачивали платную гарантию магазину, то нам без проблем ,убедившись, что исправлению не подлежит, заменили на новый принтер этой же модели. Новый напечатал только пять страниц в первый день работы и пошло то же самое . Жует бумагу . Останавливается . Опять отнесли в магазин . Там что-то покрутили .И радостно сообщили ,что всё исправили . Пришли забирать - проверили в магазине -та же история - жует ,плюёт - останавливается Думаем ,что делать дальше . Скорее всего придется забирать деньги и отказываться от этой модели . А ведь так долго выбирали и он был так нужен . Разочаровали .
2 года назадБрянск
Не знаю что жует у вас, у меня год работает, доволен как слон самец.
Не знаю что жует у вас, у меня год работает, доволен как слон самец.
Имя скрыто
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
СНПЧ, пьезоструйная технология печати, цена в нынешней ситуации
Недостатки:
Полосит из коробки
Были очень удивлены, когда новые принтер полосит, причем дюзы не мертвые, то появляются то пропадают. Раньше всегда по работе пользовались L800 тут решили сэкономить, зря видимо.
3 года назадМосква
Опыт использования: более года
Достоинства:
1). СНПЧ. Этим многое сказано. 2). Вытекает из пункта 1: можно лить родные и неродные чернила. Заправка удобна, как мне кажется. Визуально виден уровень чернил. 3). Квадратный со всех сторон, компактный. 4). Когда гарантия заканчивается, до кошмарного просто вывести слив отработки из отсека памперса наружу. Программно скинуть уровень отработки в памперсе в этом случае также кошмарно просто. 5). Толковое родное ПО, иногда обновляется. 6). Стандартная прочистка ПГ помогает при целом букете дефектов печати, в некоторых клинических случаях помогает усиленная прочистка (т.н. технологическая). 7). Режим печати с минимализированными полями (не пользовался, но в спецификации указан). 8). Легко разбирается.
Недостатки:
1). Плохо забирает последний лист-два из лотка. 2). Не нужно давать ему простаивать неделями. Регулярная печать без фанатизма - залог исправности. 3). На моём вышел из строя моторчик каретки - зато замена лёгкая. 4). Шумноват, порой издаёт просто страшный треск. Не я сломал - из коробки так было. Не неисправность. 5). Проблемы с очень плотной бумагой, точнее с её зацепом и протаскиванием. На прежнем HP чуть ли не на картоне печатал - никаких проблем. 6). Не защищён от пыли (нет пылезащитных крышек) - накрывайте чем-нибудь при длительном простое. 7). Упрощённая конструкция приёмного лотка - большая пачка сыпется с него.
Брал года три назад. Трещит, завывает, однако печать почти без нареканий. Моторчик каретки был с браком, другие нарекания высказаны выше в "недостатках".
Год назадУльяновск

Качество печати
4.2
Скорость печати
3.9
Скорость сканирования (для МФУ)
3.8

Бесплатный самовывоз, пункты на карте
350 ₽ курьером, 5-7 дней
Варианты оплаты уточняйте в магазине
12 599

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Установите новое приложение МаркетаПолучите по SMS ссылку на скачивание приложения