плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество сборки, мощность, функционал – на "5+". Большой вес, некоторая трудоемкость монтажа, упомянутые в других отзывах, на мой взгляд, не так уж и важны
Недостатки:
Один, но о-очень большой: многократно завышенная цена у официального представителя. Нечестность дилера настолько очевидна, что не хочется никак с ним более связываться.
"Пятерку" за качество делим на завышенную вчетверо цену, получаем "двойку с минусом". Но если принимать в расчет методы работы их демонстраторов, то пришлось бы поставить вовсе отрицательную оценку. Как это было. Приходит жалкого вида девушка, представляется студенткой, которой фирма платит 200 р. за то, что она показывает достоинства их пылесоса. "Можно мы только почистим Ваши ковры? Бесплатно". Пожалел, пустил. Девушка исчезает и в дверях появляется рослый парень с двумя здоровенными ящиками. Он монтирует НЕЧТО. Чем-то оно напоминает мотоцикл Харлей или старый Кадиллак – очень солидно! Далее гость в течение трех часов с помощью турбощетки дерет наш паласик размером 1,5х2 метра. Выдранный ворс и пыль аккуратно выкладывается на специальных салфеточках, которых набралось штук тридцать: "Видите, сколько у вас грязи!" Все это сопровождается рассказами об ужасах аллергии, о постельных клещах и о никчемности традиционных пылесосов. Начинаю входить в транс. Однако успеваю тайком сбегать к компьютеру, чтобы посмотреть в сети отзывы об аппарате, цены и т.п. Отрезвляет. Далее предлагается купить это чудо за 159,900 руб. Отказ. На подмогу демонстратору прибегает "менеджер", долговязая девица на длинных каблуках с нагловатым взглядом. (Это уже не та ощипанная студентка, пожалев которую, мы согласились пустить их в дом). Сообщает, что именно мы принадлежим к редкой льготной категории, из-за чего нам будут предложены уникальные условия: всего 140 тысяч в рассрочку аж на три года. "Но это только сегодня, если вы обратитесь завтра, ваша льгота сгорит". И так далее. Большого труда стоило выпроводить эту компанию. Было ощущение, что тебя пытаются завербовать в секту или что-то наподобие. Остаток дня ходили очумевшие, будто с похмелья. Даже почищенный ковер не радовал. Но все-таки, думаю, опыт оказался полезным. Много раз приходилось слышать о мошенничестве такого рода, а увидеть довелось впервые. Главное, без убытков
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Обычный пылесос, не больше.
Недостатки:
Сосет слишком слабо. Презентация построена на трюках, уловках, обмане и НЛП. Вашим сознанием манипулируют! Такие продажи, с использованием подобных техник продаж во всем мире принято считать околокриминальными. Перед покупкой рекомендую прочитать форум по защите прав потребителей. Десятки тысяч людей пытаются его вернуть и отсудить свои деньги.
Итак. Прошлась я кучу раз по своему дорогому высоковорсному ковру (ворс 5 см) много-много раз своим родным пылесосом. Потом комивояжер из кирби проходит раз, два, три и хобана - куча пыли не белом кружочке. Как же можно жить в такой гряжи, с упреком смотрит на меня он.... Начинаю рассматривать пыль. Да это выдранный ворс с моего ковра! Прошу отключить турбощетку и пропылесосить только силой всасывания. Предварительно на ковер рассыпаю специально конфети и слегка втираю их в ковер рукой, чтобы они провалились. Царским жестом комивояжер включает пылесос. Раз-два-три... конфети на месте. Пробую своим - раз, два-три - ковер чистый. ВЫВОД 1. Ворс дерет он гениально Трюк 2. Ставит коробку, на нее насыпает сахар. На сахар ставит второю коробку. Пылесосит край первой коробки и, о чудо, весь сахар их под коробки высосан. Рассказывают мне, что так он сосет пыль их щелей. Прошу высосать пыль их под кухни, там как раз такая же щель. После минуты пылесосания отодвигаю планку - вся пыль на месте. ВЫВОД 2. Трюк ничего общего не имеет с сильй всасывания пылесоса. Эффект достигается благодаря вибрации турбощетски и продавливанию крышки первой коробки, когда сахар из-за вибрации скатывается к насадке. На полу такого не случается, увы. Трюк 3. Запугивание клещами, которые живут в вашем матрасе. В атаку идет все, и фото животного, и описание, как данные мрази копошатся и какают в вашем матрасе. А не задумывались ли вы, что у нас во рту, в кишечнике, на коже живут миллиарды подобных же тварей,на фото не похожих на Клавдию Шифер? ДА и попробуйте присмотреться к данной пыли. Эти пылитки -кусочки вашего матраса, а не клещи. Они слишком мелкие для того, что бы увидеть их невоордуженным взглядом.А пылинки - слишком крупные и разных форм, размеров. Смотрела под лупой, интереса ради. Не они это, не они. Вывод 3. Нам снова врут 4.5.6. Обман про маму, соревнования, про качество, гарантии. Правда одна- Цена 130 000 рублей за всю эту ложь
Достоинства:
Насадка для массажа!! Кто нибудь делал массаж с помощью пылесоса???? (шучу)
Недостатки:
Тяжелый, действительно воняет, шумный, цена вопроса.
Только сегодня выгнал этих жуликов со своей железякой, прождали меня два часа у квартиры,пришлось пустить. Развод проходил по обычному сценарию....со стандартным набором трюков. Предложили пропылесосить своим пылесосом участок ковра, я в свою очередь попросил у них чистый фильтр,которые они ловко накручивают в качестве мешка для сбора пыли, для демонстрации "чудо возможностей". И попросил самому попробовать поводить этой "чудо машиной" по ковру. Они с радостью согласились,замысла моего так и не поняв. Я провел раз десять по одному и тому же месту этим волшебным аппаратом и удалился для сбора своего пылесоса. Уж чего жулики не ожидали, так это появления Karcher с накрученным фильтром, который они так опрометчиво мне предоставили. Провожу два раза по тому же самому месту, сдергиваю фильтр и к удивлению...обнаруживаю целую гору пылищи на нем. Я думаю примерно то же самое произойдет,накрути этот фильтр на любой пылесос, ведь мы этого не делаем)))Оправившись от не штатной ситуации и увидев перед собой "соперника" превосходящего как и в мощности так и в качестве выполняемой работы...жулики начали собираться восвояси. Подобные фирмы к KIRBY как таковому отношения не имеют, а у оффициалов цена в России 39тр, вы так же как и они можете приобрести этот пылесос за эту сумму напрямую.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Убирает как и все пылесосы этого класса.Химчистка.Автопривод.
Недостатки:
1.Цена 2.Навязывание покупки 3.Отсутствие возврата(совести и ответственности)4.Доп.расходы на(не нужные)аксессуары.
Пылесосом не владею,но имел опрометчивость поработать в"КИРБИ".Теперь по порядку:Реальная закупочная цена агрегата в ПЯТЬ раз меньше,не удобство частой уборки в маленьких помещениях,сомнительный сервис по распространению построенный на лжи и впариванию(за каждой демонстрацией следит руководство),не оправданная цена на расходные материалы и дополнительное оборудование(у не дилеров в 3-5 раз дешевле).В общем контора еще та!!!(ушел я от туда на второй день после обучения-совесть не позволила людей разводить)
Александр Овчинников
Я тоже имел "удовольствие" по демонстрации этого Устройства! Хоть здесь и ругают это устройство, что очень плохо работает, однако я бы именно этому категорически возразил! А вот в плане раздутой цены и чисто МОШЕННИЧЕСКОГО способа его продаж, тут 100% конечно нельзя сказать, но 500% - это уж точно! Жалко, что втягивают они в свои авантюры пенсионеров и другие малообеспеченные слои населения, разыгрывая дешёвый спектакль с неким "добродетелем" на другом конце телефонной связи! Тоже ушёл своевременно, пока не привлекли по вышеупомянутой статье! Если эта система "продаж" до сих пор работает, то есть повод для СК РФ вместе со СМИ вывести этих клопов на чистую салфетку!
Александр Овчинников
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
никаких
Недостатки:
очень много.Тяжелый, шумный, не предназначен для мытья, хотя говорят моющий. куча ненужных насадок, занимает много места и т.д.
Во время демонстрации пылесоса вроде все понравилось, показали итак и сяк, прямо чудо какое-то. Приобрели, дорого. На второй день посмотрели сами в использовании, весь ворс с матраса вытащил, под стол не залезешь, тяжелый. Короче мы разочеровались, хотели вернуть на второй же день, но нам отказали. Подали в суд, пока все еще тянется. Проводили экспертизу на шум. Шум намного выше чем должно быть. ждем уже вторую экспертизу. первая их не устроила. поэтому сто раз подумайте, перед тем как преобрести эту вещь
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
не заметил достоинств
Недостатки:
очень громоздкий и тяжелый пылесос, необоснованно завышенная цена p.s. для себя решил, что лучше куплю пылесос от Томсон или Керхер.
Надеюсь мои комментарии помогут людям, кто решит покупать это "чудо" техники. Тем более, что отзыв будет от человека явно не PRющего это. 1) Вес. Пылесос реально тяжелый и очень неудобен в плане перетаскивания, т.к. ухватиться толком не за что. 2) Цена. Цена у пылесоса самолетная, т.к. продается он не в магазинах, то у продавцов есть возможность держать цену. Цену вам никто этого пылесоса не скажет при демонстрации в самом начале, ибо сначала вас хорошо психологически подготовят с помощью отработанной годами методике, которая не меняется ни у одного из продавцов, а потом скажут цену в конце. Посмотрите реальную цену пылесоса на ebay (Америка), где она составляет порядка 600-800 долларов в полной комплектации!!!! 3) Самое интересное и веселое начинается, если вы захотите вернуть этот пылесос в течении 14 дней с покупки. Для продавцов Кирби такого закона вообще не существует и они всячески начинают отпираться. Внимание, внимательно читайте договор. В самом низу есть строчка о том, что возврат пылесоса не возможен по причине того, что он является сложным техническим устройством. А теперь внимательно смотрим выданные вам сертификаты, где черным по белому написано, что сертификат выдан на пылесос бытовой Kirby!! тем самым, компании продавцы Кирби вас обманывают не желая отдавать вам деньги и нарушают Закон о защите прав потребителя не принимая пылесос обратно в 14 дней срок не считая дня покупки. ЗНАЯ такие нюансы, вы конечно добьетесь возврата пригрозив им судом, но приятного мало и время на это тоже тратится. Да и стала бы хоть одна нормальная компания такие вещи вытворять? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: есть еще куча минусов о которых Вы сможете прочесть ниже в отзывах или почитать информацию в интернете. Здраво мыслите на презентации данного пылесоса! Не видитесь на фокусы и отработанные методики! Понимайте, что все это давно отработанная технология презентования пылесоса Kirby основной целью которой является психологически вас "загипнотизировать", убедить в уникальности пылесоса
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Из достоинств понравился только дизайн.
Недостатки:
Их очень много. Очень шумный, пыль после уборки летает по всей квартире, выдирает ворс ковра, занимает много места, мешок для сбора пыли очень сильно воняет, очень тяжёлый и неповоротливый. Цена не соответствует качеству. 150 тысяч за такой пылесос это перебор.
На демонстрации полный обман. Пылесос действительно мощный, но та пыль, которую показывают на салфетках, это ворс с пылью, сборка очень тяжёлая, не такая лёгкая как показывает демонстратор. Пылесос требует к себе очень бережного ухода. Вернуть деньги не получиться, даже если обращаться в суд. Цена за пылесос очень завышена, его можно купить в 3 раза дешевле, если поискать!!Не верьте демонстраторам они обманывают. Обман и показуха-это их работа! Практически каждый из них говорит, что у его мамы есть такой и она очень довольна. Кстати здоровью пылесос никак ни помогает, по крайней мере после использования этого пылесоса я постоянно чихаю, пока окно не открою!! Мой совет:не стоит покупаться на рекламу и брать такой пылесос, лучше купить обычный пылесос и очиститель воздуха, получиться гораздо дешевле и полезнее!!!! Перед покупкой обязательно подумайте, стоит ли тратить деньги впустую!!!
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мощный, всасывает пыль с невообразимой силой. К качеству аппарата нет никаких претензий.
Недостатки:
Большой, шумит как самолет. Цена у официальный дистрибьюторов убийственная.
Пылесос хороший, качество уборки замечательное. Однако, есть множество "НО", о которых хотелось бы предупредить потенциальных покупателей. 1) Он очень шумный. Меня это не особо напрягает, но для кого это имеет значение, лучше поискать что-нибудь потише. 2) Сам по себе он не моющий. Для того чтобы помыть ковер, нужно приобрести специальный "моющий" набор. (Уборка с пеной хорошо освежает ковер) 3) Так же входящие в комплект насадки совершенно никчемные. Действительно нужные и полезные насадки стоят дополнительные деньги. 4) Мешки одноразовые, и хоть они используются вполне экономично, вам время от времени придется покупать новые. 5) У многих пылесос начинает вонять резиной. У меня тоже такое было. Это происходит из-за того, что резиновый ремень на насадке растянулся из-за неправильной эксплуатации. Наденьте новый и тщательно следите за зеленой лампочкой, дабы новый ремешок прослужил вам дольше (они тоже не пять копеек стоят) И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Если вы все же решили, что вам нужен именно этот пылесос (или он у вас уже есть), то ни за что не покупайте у представителей бытовую химию, которую они вам начнут впаривать. Цены на не завышены в несколько раз! Если вы купили моющую насадку, вам конечно предложат шампунь, который стоит под 1000 рублей. Купите обычный ваниш для ковров, вы прекрасно помоете свой ковер. И прочие штуки типа освежающего порошка или выводителя пятен можно приобрести в обычном магазине в отделе бытовой химии. Не позволяйте чувакам, приходящим к вам под предлогом тех.осмотра разводить вас и дальше! Вы итак выложили достаточно за сам Кирби. Все-таки, если вы еще пылесос не купили, то НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Зайдите в крупный магазин техники, выберете самый дорогой пылесос, и вы сэкономите Бог знает сколько! Не попадайтесь на удочку приветливых консультантов, показывающих вам чудо-машину и пугающих вас клещами в вашем ковре. Покупателям пылесоса пора объединяться с сообщество "лох по принуждению". Я надеюсь, мой отзыв хоть кому-то поможет.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
насадка для чистки ковров и щетка для чистки мебели
Недостатки:
тяжелый шумный воняет дорогие доп части и мешки сервисное обслуживание липа цена сотрудникиь компаний-дилеров издевки друзей=)
Пылесос у меня 4 года. Обстоятельства покупки как и у большинства, в состоянии аффекта. В итоге, уменя в доме здоровый агрегат, которым я неоднократно проезжалась себе по ногам, а весит он порядка 10 кг, так что удовольствие ниже среднего. Процесс уборки превратился в каторгу, т.к. приходится волохать эту тушу, так еще и орет, как ненормальный. У нас старый фонд, с предыдущим самсунгом я могла и по ночам пылесосить, никто и не слышал. Опять же старый фонд, потолки 4 м, длины идущих в комплекте шланга и труб не хвататет, чтобы их пропылесосить, а со с тремянки не получится, т.к. держать его очень тяжело. Хотела купить трубку, когда сервис-мастер приехал, у него ее не оказалось и дополнительно мне пытался втюхивать еще кучу всего. Так я и без насадки и с грязным потолком=( Мешка хватает на достаточно длительный срок, но еще до того, как он успевает наполниться, начинает вонять пылью. Приходится через 2 уборки выкидывать. А мешочки то там тоже стоят как и золото, если по весу=) Так называемое сервисное облуживание сводится к визиту раз в год человека, котрый с чрезвычайно важным видом напяливает на него насадку, чтобы проверить силу всасывания и выдува и рекомендует приобрести очередную примочку. А также, отполировать пылесос=) Вот она гарантия. И если вы хоть намекнете на недостаток, к вам приедет опять сервис-мастер с умным видом скажет, что все хорошо и нужно инструкцию читать (это мягко выражаясь, синоним сами придумайте). Предлагают сменить запчасти задорого илти научить меня пользоваться тоже небесплатно. Про сотрудников скажу так, более навязчивых, непорядочных и ушлых людей я в жизни не встречала. Уже прошло 4 года, а друзья так и потешаются над нами, припоминая, как мы купили пылесос за 108 тыщ. Так что мы это обстоятельство уже и не афишируем, чтобы избежать косых взглядов. Хочу моющий самсунг с турбощеткой - попробовала у мамы, там лестница в доме и ковролин почти везде, чистит на ура.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Из достоинств только дизайн, и то только на первый взгляд.
Недостатки:
Дороговизна. Ну не делает этот пылесос ничего особенного, чтобы столько стоить! Сборка - минус два сломанных ногтя, таскание по квартире - плюс грыжа, хранение - отдельное помещение, уровень шума - старый "Вихрь" и то тише работает...
ОЧЕНЬ не довольна приобретением. Хотела вернуть, так отказали с игнорированием всех законов о защите прав потребителя. Теперь одни отритцательные эмоции!(( Господа, если перед кем-нибудь из вас стоит сейчас выбор: покупать или нет, лучше откажитесь! Оно того не стоит! Существуют другие пылесосы подобного уровня, только стоят они в десять раз дешевле. Не совершайте моей ошибки!
Шум
1,8