Пылесос Samsung SC5241
Выбор покупателей
4.5
75 отзывов

Достоинства:
Отличный пылесос за свою цену.
Недостатки:
Пока не нашла
Легкий, удобный, компактный пылесос.

Достоинства:
- гениально прост и удобен - мощность не падает даже при полном мешке - легкий, обычно таскаю его в левой руке чтобы под ногами не путался - цена смешная
Недостатки:
не обнаружил
Долго не мог определиться с типом пылесоса, но теперь абсолютно уверен, что мешок лучше всего

Достоинства:
Мощный,лёгкий,удобный,цена,качество.
Недостатки:
Шумноват,но за такой отсос,ему простительно.
Сегодня купил,принёс,включил,дай ка я попробую,а этот зверюга вцепился в дорожку и не оторвать.Была дорожка затоптанная,стала пушистая как с магазина.Пыль,которая лежала месяцами,выгрыз на ура,кошачья шерсть вообще не проблема,в чём я сомневался.Думал малыш,а оказался зверюга.Не вижу смысла переплачивать за марку другой модели с такими же параметрами.Советую.

Достоинства:
Маленький, удобный, мощный
Недостатки:
Хороший удобный пылесос. Маленький, за счет чего его удобно возить за собой. Шнур длинный. Мощность хорошая, приходится маленькие коврики ногой держать, чтобы не засосал). Покупался именно потому, что он такой маленький (увидела у сестры такой же, только красный). За полгода до покупки этого, купили SAMSUNG SD9420. Тот тоже ничего, но слишком громоздкий и надоедает каждый раз после уборки мыть его. Поэтому и решили взять поменьше. Мешки для пыли не особо маленькие, нам одного хватило на 2 месяца еженедельной уборки. Меня это вполне устраивает. Кому-то может показаться что они маленькие, но и пылесос ведь сам по себе небольшой. Если хотите большие мешки, покупайте пылесос больше. На счет шума скажу, что не особо шумный. Да, громче чем наш старый, но не громче других пылесосов. Меня лично уровень его шума не напрягает.

Достоинства:
небольшие, даже маленькие размеры, легкий, очень хорошая мощность всасывания 410Вт, есть вертикальное и горизонтальное крепление трубки на корпусе, поворот шланга, приятно удивило наличие телескопической ручки.
Недостатки:
за эти деньги - недостатков нет. Нет ремня для ношения на плече и нет для него креплений. На коробке нарисовано, что должно быть, но возможно это доп.опция у других моделей.
Пользуемся неделю, есть маленькая щетка-насадка, из-за того, что легкий, можно носить в руке. Очень довольны. Сматывание шнура и ручка для ношения - одно и тоже, но неудобства не вызвало. В наборе два мешка: бумажный и тканевый.

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Маленький маневренный, неплохо пылесосит.
Недостатки:
не до жил до двух лет...развалились внутренние лопасти вентилятора на движке
развалились внутренние лопасти вентилятора просто все перемолотило...кто додумался их делать из алюминиевых кусочков которые ни как не скреплены между собой, просто вставлены друг в друга и все...может у дорогих моделей лучше продумано это. Как раз из за этого он так сильно шумит при работе.

Михаил П.
У Самсунга 3 года гарантии. У меня накрылся двигатель (использовал при ремонте, забился мелкодисперсной бетонной пылью). Я сдал в сервис-центр без документов. по номеру определили, что до окончания гарантии ещё месяц и заменили двигатель.
Михаил П.

Достоинства:
Невысокая цена; очень мощный; объёмный пылесборник; телескопическая труба; удобная насадка для щелей; недорогие универсальные бумажные фильтры.
Недостатки:
пока не обнаружил
Нужен был надёжный и простой пылесос для уборки двухкомнатной квартиры пару раз в неделю. Аппарат сосёт очень зло! :) Для уборки ковров приходится убавлять мощность. Пылесборники настолько объёмные, что уже месяц стоит бумажный фильтр, который прилагался к пылесосу. Учитывая, что вместе с аппаратом я купил две упаковки универсальных фильтров, то, думается, их хватит на весь срок службы пылесоса. :) За свои деньги - однозначно стоящий девайс!

Достоинства:
Маленький, мощный. Простой по конструкции.Понравилась щетка, которая, при движении вперед чуть приподнимается(оч удобно - ковры не собираются). Шнур убирается оч быстро и не заедает. Гарантия 1 год. Сервис до 3 лет.
Недостатки:
С бумажными мешками индикатор заполнения мешка постоянно в красном положении.
Цена доступная. Лично я со скидкой взял за 2650.

Достоинства:
Недорогой, маленький, мощный, дизайн!)
Недостатки:
Предрассудки по поводу мешков - к черту!)
До этого был циклонный без мешка, запарился после каждой уборки чистить - так как не тянет! А этот молодцом даже волосы с паласа собрал) Так что пока полет нормальный. Сделан оч качественно. Корейцы рулят) Цена\качество 5.

Купили больше года назад, не жалею, пылесошу раз в 2 дня 2х комнатную квартиру, нареканий нет никаких. Достаточно мощный, к паласу присасывается. Шумный, да, но нам все равно, только кошки пугаются) Маленький, маневренный, легко преодолевает порожки и шнуры, мне нравится что шнур сам сворачивается при нажатии кнопки. Индикатор так и не поняла как работает, изменений при заполняемости мешка никаких, может он у нас сломан?))))

Шум
3,8