Резервный ибп powercom wow-700 u — 37 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
хороший товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Недорог. Компактен.
Недостатки:
Через 5 лет эксплуатации умерла в ноль батарея и УПС перестал защищать систему.
В общем не верьте списку подходящих батарей на сайте производителя. http://www.pcm.ru/products/choose/battery/ У меня в устройстве стоял аккум FORBATT FB12-3.8 на 3,8Aч. А заменил я его аккумом Delta DT 12032 на 3,2Ач всего за 525р. Встал как родной. Только клеммы в старом широкие, а в новом узкие, но зажимы и на узкие надёжно встали.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
+ Очень лёгкий, очень недорогой. Со своей работой справляется на 100%. + Обычные евро-розетки гораздо удобнее использовать. + Стандартный USB-HID интерфейс - позволяет без драйверов использовать в Windows и с небольшими настройками в Linux. + Не громкий и отключаемый (правда на один раз) динамик. + Тихий при работе от сети
Недостатки:
- Небольшой шум (потрескивание) при работе от батарей. - Не очень продумана функция отключения звука.
Взял его себе для защиты роутера и домашнего NAS-сервера (Linux, Atom) от постоянных выключений электричества. Со своей работой справляется на 100%, замер длительности работы от батарей при моей нагрузке (~30-60 Вт) - около 30 минут! Аппарат определился в Linux (Ubuntu Server) как /dev/usb/hiddev0. Для отключения питания сервера использовал nut, драйвер usbhid. Если кому интересно, могу скинуть /etc/nut/*.

ВФ
Зимаков Павел, День добрый, есть конфиги на него? /etc/nut/* вроде все проверил а не работает.. Ubuntu Server 16.04
ВФ

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Закрыты (защищены) отверстия в розетках для штепселей от случайного попадания всякой всячины. Батарея держит заявленное время. Софт к устройству у меня был в комплекте русскоязычный.
Недостатки:
Пока не заметил
Когда выбирал себе ИБП, то главными для себя критериями ставил дешевую цену устройства и реальные технические характеристики. Просто в наши дни верить продавцам и надписям на коробках устройств о их завленной мощности нельзя, т.к. все они не всегда соответствуют действительности. Мне требовалось подключить домашний современный игровой компьютер и монитор 22". Елси вестись на рекламу, то мощность ИБП требуется около 1300ВА. Я чихать на это хотел я своей головой понимал, что мне требуется ИБП резервного типа (для дома) и расчёт реально потребляемой мощности я буду производить сам. Сильных перепадов напряжения у меня дома не бывает, а этот работает в диапазоне 165-275 В. Много перечитал информации, в результате на основе нескольких результатов тестов калькуляторов мощности системного блока оказалось, что моя машинка потребляет 350-370 Вт. Монитор 63 Вт. Итого около 420 Вт. Чтобы правильно перевести Вт в ВА (а в них и указывается ИБП) для компа нужно не умножать на 2, как советуется а делить на 0,7. В итоге, если повесить себе лапшу на уши у перевести мою мощность в ВА, то мне потребуется ИБП 420*2=840 ВА. Это уже намного дороже. А на самом деле 420/0,7=600 ВА, значит 700 ВА меня вполне устривает. Купил, дома тестировал с включенным системным блоком и монитором. Комп загружал по полной (жесткий диск, DVD, видеокарту, процессор - запускал различные сложные задачи, видеоигры, копирование/чтение данных, запись/чтение DVD). Система показала, что загрузка ИБП всего лишь на 52%. При обычной работе 40%. Так что вывод - дешево и сердито. Эта модель для меня очень подходит. Подходите с умом к покупке ИБП, иначе в критической ситуации толку от него не будет.

Тимур З.
Екатерина Абрамович, Спасибо за отличный отзыв, у меня как раз по расчетам такой же пк
Тимур З.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
красивый внешний вид, поддержка nix, защита локальной и телефоной линий.
Совсем недавно приобрел. Пока всем доволен. Очень понятная система индикации/предупреждения (светодиоды + звуковой сигнал). Опять же, поддержка linux порадовала. Выглядит стильно, поэтому не обязательно прятать данное устройство куда-нибудь от посторонних глаз.

хороший товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Стандартные розетки. Живучая батарея - за все время работы ни разу не менял (около 4х лет). Заявленную нагрузку держит. Защитил сервер от перепада напряжения, но... см. недостатки.
Недостатки:
Защита - сработала при скачке напряжения, но ИБП остался неработоспособен. Схемотехника - сэкономили копейки на качественном предохранителе и варисторах, см. комментарий.
Был серьезный скачок напряжения - умерло много техники, но сервер, подключенный к ИБП, выжил - выбило автомат в щитке. Встроенный автоматический предохранитель залип во включенном положении. При попытке включить ИБП в сеть - хлопок, и автомат в щитке снова выбивает. Вскрытие показало - сгорел варистор, с ним фильтрующий конденсатор. НО! до выгорания варистора должен был сработать автоматический предохранитель на входе, но он не сработал. Вот и выходит, что технику ИБП спас, но ценой собственной гибели. В схеме предусмотрены варисторы между "фазой" и "землей", а также "нулем" и "землей", но их производитель не поставил. Автоматический предохранитель меняю на плавкий, добавляю отсутствующие варисторы, остальное вроде-бы цело, еще поработает))

ужасный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Их просто нету!
Недостатки:
Огромное количество брака.
В наше бюджетное учреждение был централизованный закуп "тонких клиентов" (неттопов) + мониторы и + к каждому бесперебойник. Так вот, из 60 закупленных (из которых наверное только 40 было установлено) через разный промежуток времени повыходило уже 11 штук таких бесперебойников. В некоторых случаях забирая с собой и технику. Обычно дохнут при кратковременных скачках электричества. Очень не рекомендуем использование данных упс.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн, тяга по мощности
Недостатки:
Не замечено и надеюсь не будет
Сегодня приобрел, очень хороший! Единственное шумит при переключении на батарею, но не буду приписывать это к минусам!!! Повесил - ЖК Телевизор 32", колонки Dialog W-3200, роутер Зихель р600, 2 пары колонок Sven и Dialog(обе - 2.0), принтер струйный Lexmark-Z25, магнитофон LG... при работе всех устройств показывает загрузку до 40% Компьютер защищен тоже с Пауеркомовского ЮПСа, но другой модели на 1000ВА!

ужасный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сгорел с дымом перепугав сотрудников. Серийный номер 40004101707. Сгорел транзистор 3205. Теперь ищем аккумулятор так как в этом ИБП уже идут уменьшенного размера.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Размер, длина кабеля питания, крепкое соединения двух половинок корпуса, юсб-порт.
Недостатки:
Ни одного.
Он не шумит. Самое главное. Ещё - не перегревается. Не заметил как-то, что ибп на самом солнцепёке стоит, под прямыми лучами. Вот тогда ибп немного нагрелся. Отодвинул в сторону, температура упала.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- быстрая горячая замена батарей. Раскрыл две половинки корпуса и заменил. - юсб. Приятный и понятный интерфейс программного обеспечения. - защита от глубокой разрядки.
Недостатки:
Меня они не коснулись.
Выбирай, сказали, всё купим и всё поставим на рабочее место. Я подумал-подумал, в ЯМ посмотрел и набрёл на Powercom. Хм, в цене - лучший. После приезда я подключил к компу. Первая и последующие зарядки встроенного аккумулятора проходят тихо. Звуковая сигнализация в меру громкая. В наушниках не пропускаю, если чё)

Время автономной работы
Уровень шума