Достоинства:
Классный внешний вид. Тактильные ощущения - вообще отдельная история. Телефон довольно компактный (особенно, на фоне моды на 5-дюймовые девайсы), весьма удобен в повседневной эксплуатации. Экран четкий, цвета приятные, глаза от него не устают, хорошо работает автокоррекция подсветки. Камера отличная, такой же и звук в наушниках. Интерфейс iOS и все приложения работают быстро. Также замечу, что количество программ, висящих в памяти, почти не сказывается на общей скорости работы аппарата (при переходе с Android-устройства, это очень бросается в глаза). Огромное количество аксессуаров на любой вкус и цвет и копеечные цены на них при учёте заказа из-за рубежа. Высокая ремонтопригодность - сервисов много, запчасти относительно не дорогие, более того, есть куча инструкций по самостоятельному ремонту в Интернет. Прекрасная система автокорректировки ввода с клавиатуры - часто понимает тебя правильно и исправляет опечатки после нажатия пробела (не надо ничего тыкать на экране), общаться одно удовольствие. На Android перепробовал кучу клавиатур - с таковой на iOS ни одна не сравнится. Система голосового управления адекватно и хорошо распознаёт запросы, она сравнима с таковой в BlackBerry, с BT-гарнитурой работать удобно. Интернет просматривать удобно, причём, режима GPRS/Edge вполне хватает. Благодаря iCloud, можно не беспокоится за содержимое, если телефон сломается или его украдут - у Вас будет полный резерв всех данных и всё "по воздуху". Без проблем работает синхронизация контактов и календарей с Google, ничего не нужно устанавливать для этого.
Недостатки:
Качество передачи речи относительно среднее. iPhone 5, например, на голову выше в этом плане. Динамик не очень громкий и плохо играет "неоптимизированные" рингтоны. Корпус из стекла очень сильно пачкается, мгновенно покрывается отпечатками пальцев, нужно постоянно его протирать, это приходится принять, как расплату за оригинальность. Огорчает невозможность передачи файлов через Bluetooth (но есть сторонние платные приложения).
Прежде всего, хочу высказаться относительно брани в адрес закрытости ОС и принуждения использовать iTunes. Если Вам нужна открытость системы, то есть Jailbreak - сделать его не сложно. Если Вам не нравится iTunes и хочется свободы, то есть программы iTools и iFunBox, которые позволяют полноценно управлять всем содержимым на устройстве без какого-либо взлома ОС. Собственно, да и в самом iTunes нет ничего ужасного, это весьма функциональный продукт, многие к нему уже давно привыкли. Я около 5 лет пользовался аппаратами BlackBerry, затем перешел на Android-устройства. Тем не менее, скажу, что в качестве устройства для работы, iPhone подходит более-менее. В некоторых моментах он даже лучше Android (например, в iOS хотя бы не такой убогий почтовый клиент: быстро подгружает список сообщений в папках, поддерживает подпись в HTML и т.д.). Сторонних приложений, как на iOS, так и на Android, масса, поэтому это не является критерием выбора - почти любое приложение можно найти для обеих ОС. Если сравнивать скорость работы с простым iPhone 4, то разница довольно существенная, так если iPhone 4 - вполне шустрый, то 4S - просто мгновенный. Батарея держит вполне адекватно, если не использовать 3G. Скажу даже то, что после телефона на Android с аккумулятором на 2500 мАч, не чувствуешь себя обделённым. При этом, заряжается iPhone примерно за час-полтора, когда за это время Android заряжался только наполовину. В общем, аппарат достойный, это не просто гламурная игрушка (как воспринимает большинство), это удобное средство связи и развлечений. Рекомендую попробовать хоть раз с ним пообщаться и не прикрываться стереотипами. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Достоинства:
1.экран. ретина очень радует. размер тоже. идеал. 2.батарея. по сравнению с флагманами последнего года на платформе андроид. 6-7 часов использования каждый день в примерно таком режиме: музыка в дороге, обновления контакта/твиттера/вацапа/почты, интернет-серфинг, 0.5-1 час разговоров, 1-2 часа легкие игрушки. все это при постоянно включенном 3G, яркости 50%. всегда доживает до вечера. специально проверяю статистику каждый день перед тем, как поставлю на зарядку. часов 5 живет только тогда, когда яркость будет ближе к 100% и из этих 5 часов - 2-3 тяжелые 3д игры. 3.музыкальный плеер. для меня, как человека не очень придирчивого к разного рода настройкам музыкального звучания, стандартный плеер очень удобен. 4.внешний и разговорный динамик. внешний динамик не даст вам пропустить входящий вызов, а разговорный - не услышать собеседника. 5.AppStore. магазин приложений великолепен. от бесплатных полезных и не очень утилит, до дешевых, но очень качественных приложений на все случаи жизни. очень понравилось textgrabber: помогает распознать и перевести текст с фото, предварительно сделанного вами. также я изучаю китайский и английский языки, в этом мне очень помогает iPhone и приложения из App Store. 6.интерфейс iOS. минимализм, никаких "спецэффектов" оболочек для андроида. лагучесть системы равна нулю. впрочем, и в самых требовательных к графике приложениях ведет себя отлично. нагрев наблюдался только при первых 2-3 неделях обращения с устройством, дальше такого не наблюдалось. нагревается телефон в меру, для стеклянного корпуса тем более. 7.корпус. стекло и алюминий. радует глаз. ничего лишнего. 8.интеграция с социальными сетями. с помощью iPhone очень удобно поддерживать связь с друзьями. 9.из мелочей:быстро заряжается, очень приятные кнопки:нажимаются отчетливо, с приятными щелчками, кнопка mute:беззвучный/обычный режимы. сделано отлично.
Недостатки:
я даже не знаю, что же можно отнести к недостаткам, ну все же незначительные я заметил, и относятся они все таки не к самому аппарату. 1.ну все таки можно itunes, так как не для всех он понятен. 2.репутация аппарата среди школьников и им подобным. не буду скрывать, я тоже школьник, оканчиваю 9 класс, однако я адекватен, и аппарат был мне подарен по заслугам. но все таки некая надменность школьников с айфонами, купленными ради понта, немного отталкивает от телефона.
что же, я использую аппарат с декабря 2012, то есть всего лишь несколько месяцев, однако за этот небольшой срок у меня сложилось четкое представление о телефоне, его недостатках, достоинствах, возможностях. я подошел к отзыву с максимально объективным мнением. надеюсь, что хоть кому-нибудь мой отзыв хоть как-то поможет. удачи !

Достоинства:
- отлично держит связь - отличное время автономной работы на iOS 6.0.1: при включенном push и геолокации везде, где только можно (камера, exchange, vk, linkedin, twitter, instagram и т.д.), статистика в режиме использования составляет миниум 6 часов; а за ночь при включенных 3g и wifi разряжается максимум на пару процентов - brilliant camera - качество изготовления - качество материалов, использованных при изготовлении - прекрасный дисплей (привет самсунгу с его ядреным supermegaamoled) - прекрасный звук в наушниках (sennheiser ie4) - обилие полезных и хорошо проработанных приложений - его не хочется выпускать из рук
Недостатки:
Единственный недостаток этого телефона в том, что он уже есть почти у каждого, но, с другой стороны, меня это абсолютно не заботит)
Выбирал между 5 и 4s. Дело в том, что я не играю в игры на телефоне и не смотрю фильмы на нем, поэтому увеличение экрана не несло для меня никаких плюсов. После прочтения сравнения времени автономной работы на одном из англоязычных ресурсов, посвященных мобильным телефонам, 4s, 4 и 5, в котором 4s обошел своих конкурентов, я, не раздумывая, сделал свой выбор.

Достоинства:
Как купить "правильный" iPhone 4s (не важно, 16gb, 32gb или 64gb). * В предверии продаж хочу предупредить тех. кто готов купить этот аппарат по столь безумной цене. В нормальных странах мой совет не актуален - там продают айфоны вменяемые операторы или фирменные магазины. У нас же кроме как содрать три шкуры ни Билайн ин МТС больше ни в чем не заинтересованы. * iPhone 4s на сегодняшний день страдает двумя самыми серьезными глюками. Судя по всему, это недостатки есть комбинация нового железа и новой iOS 5.0 - 5.0.1 и в следующей ОС (5.1) они исчезнут. Но это не факт, и сроки выхода 5.1 пока неясны - может через две недели ,а может через месяц. С обоими глюками Apple меняет телефоны без вопросов, но это "там", а что будет у нас? * Глюк первый - батарея. Нормальная батарея в режиме ожидания за ночь (при включенных сервисах геолокации на несколько приложений, WiFi, iCloud, PUSH там где это нужно и даже при плохом сигнеле станции) теряет от 1 до 5% заряда. Если это 5-10, то еще можно покопаться в настройках - может быть причина в кривой игрушке или мессенджере (на Фейсбук грешат). Ну а если больше 10% - это брак, надо менять. К сожалению, при покупке этот глюк проверить нельзя, так что - лотерея. Правда с большими шансами на выигрыш. * Глюк второй, самый распростаренный. По свидетельству официального форума Apple, есть счастливчики которым ПЯТЬ аппаратов заменили. А есть такие, что на фирму взяли 7 девайсов из которых нормально работает только ОДИН. Этот глюк называется "нет аудио при исходящем звонке". Проявление СТРОГО такое: набираем номер, гудков нет, пошел счетчик времени - звука нет
Недостатки:
Переключаемся на спикер и обратно - звук есть. Все, и только так. Ни на входящих, ни в процессе звонков ни сторонними звонилками - его нет. Возникает глюк очень часто - от 20 до 70 (!!!) % звонков. Напрягает, чувствуешь что рефлекс появляется - смотреть на телефон после набора. Но, к счастью, этот глюк можно отловть при покупке. Рассказываю как. * Не отходя от прилавка АКТИВИРУЕМ телефон (заодно проверяем камеру - мне первый достался с камерой не рабочей!). Это небыстро, но за 30+К рублей пусть терпят, никуда не денутся. После активации делаем подряд не менее 5, а лучше 10, звонков. По РАЗНЫМ номерам (глюк никогда не проявляется при повторном звонке!). Набираем папе, маме, жене, теще, брату, домой, теще домой, просто 222-2222 или 111-1111 (детство, ау!). Если хотябы 1 из пяти звонков с описаными симптомами - МЕНЯТЬ без разговоров. Не вестить на увещевания типа "связь плохая", "сингал не тот", "дисплей протри". * Вот и все. Надеюсь - поможет кому-нибудь. Ибо свинское молчание Apple по второй проблеме должно быть наказано, в конце концов. Я лично уже второй месяц живу с этим глюком. Но я купил телевон ВЧЕТВЕРО дешевле чем Вас заставят раскошелиться, поэтому мне не так обидно. Ехать менять далеко - жду выхода 5.1. Не поможет - поеду менять. * А в целом - нет даже близко конкурентов Айфону. Ни по дисплею, ни по дизайну, ни по интерфейсу, ни по выбору КАЧЕСТВЕННЫХ программ ни одна лопата с кричащим названием даже рядом не стояла. Так что - надо брать, это аппарат который НИГДЕ не рекламируется но все о нем мечтают... А кто-нибудь мечтает о Самсунке "мегасупер галакси старвариор Х2"? А?

Достоинства:
Качество сборки; практически неубиваемые задняя и передняя крышки; минимум непонятных настроек - максимум автоматики, которая работает правильно и как хотелось бы; камера - снимки очень качественные; веб-камера довольно качественна для веб-камеры; внешний динамик лучше, чем у конкурента на базе Android - звук насыщеннее, без потрескиваний, басы выраженные; можно настроить так, что он будет "орать" при звонке; вибрация, которую чувствуешь лучше, чем на других телефонах, которые у меня были, однако, как ни парадоксально, её практически не слышат окружающие, скорее всего оттого, что данный смартфон некоторый "кирпичик" по весу, и ни внутри, ни снаружи ему нечем хрустеть и шуметь, чтобы было слышно при вибрации; аккумулятор - держит долго при прослушивании музыки, при разговоре, а также в режиме ожидания (шутка ли: держит заряд в режиме ожидания 200 часов, естественно со всеми выключенными программами и службами, в режиме прослушивания музыки - 40 часов, в режиме разговора - 14 часов!); батарея литий-ионная, которую можно заряжать когда вздумается, и она не будет терять емкость; экран Retina - глаза не устают от долговременного чтения с дисплея, т. к. пиксели почти не разглядеть невооруженным глазом (у меня 100% зрение, а даже я вплотную их редко замечаю); дизайн подойдёт каждому и не может не поравиться; поддержка мультизадачности; можно, если даёшь другому человеку это устройство, ограничить доступ к опеределенному контенту и даже заблокировать нужные части дисплея, в которых сенсор не будет реагировать - все защищено паролями; очень много приложений на iOS - больше, чем на Android; приятно лежит в руке; материалы сборки - стекло (которое, кстати, трудно поцарапать и даже разбить), метал на "бамперах"; переключение в режим "без звука" одним рычажком, не разблокируя экран; количество памяти; режим "не беспокоить", в котором до вас вообще не будут доходить уведомления и звонки.
Недостатки:
Не самое адекватное отношение цены и качества. за 35 тысяч я бы взял водонепроницаемый неубиваемый смартфон, который никогда бы не разряжался и всё мог (утрирую =). Батарея держит около 5-6 часов, если постоянно играть в игры, не чистить мультизадачность, в общем, использовать по полной; дисплей меньше, чем у главного конкурента; много приложений, которые нужно покупать; легко царапаются металлические борта; наушники в комплекте - ну очень неудобные,- из-за них уши зверски устают, басы неярко выражены, кнопки на пульте перестают нажиматься уже при -5 градусах, плохая звукоизоляция, люди вокруг слышат Вашу музыку, однако всё это лечится покупкой EarPods; долгая зарядка от ПК, намного дольше, чем от сети; нет всяких Android-фентифлюшек, как у главного конкурента; неудобное печатание одной рукой - мелкие символы на виртуальной клавиатуре; гнездо для гарнитуры сверху, что не удобно, если прятать провода под одеждой - мешает просто дико и быстро рвется; невозможность установки времени угасания дисплея в определенных приложениях - браузеры, книги, журналы; micro-sim мне показалась неудобной - она есть не у всех операторов.
Я не оценил смартфон на отлично, потому что допущены весомые недостатки, однако не на тройку, они терпимы при таком количестве достоинств. Было очень сложно вспомнить все. Однако чего ни сделаешь ради того, чтобы человек, прочитав отзыв, не взял и потратил деньги впустую. Берите, не пожалеете! Однако, забыл сказать. У меня сегодня мелькнула идея обена его на конкурента, но, взвесив множество аргументов, я передумал =) Пока всё это писал и редактировал (на iPhone) очень часто(!) (из-за близкого расположения виртуальных клавиш, даже в альбомной ориентации), прошло минут 40, при этом я слушал любимую музыку. Потратилось всего около 15% заряда.

Достоинства:
Берешь в руки и чувствуешь серьезный аппарат, а не пластиковое фуфло! Камера очень достойная (можете поверить фотографу со стажем), режим панорамы работает шикарно (iOS 6.1.1). Ночью снимает хорошо! Короче, 4S - 140 грамм сплошных достоинств!!!
Недостатки:
Нет Flash - да и не очень то он нужен! При покупке желательно проверить качество связи!!! Когда привезли второй аппарат слышимость собеседника в трубке оказалась средней (благо под рукой был мой первый iPhone и я имел возможность сравнить - в моем громкость и четкость голоса была выше). Поэтому экземпляр от курьера брать не стал, а сам заехал в салон. Там оказался идеальный аппарат, он и стал моим вторым телефоном!
Не отношу себя к категории бедных, поэтому много "игрался" с разными не дешевыми тлф. Год проходил с Galaxy Note, устал от тормозов, обилия рекламы и обновлений. Чтобы оптимизировать работу Android нужно постоянно пользоваться ТРЕМЯ приложениями - это напрягает лишними движениями!!! В итоге отдал его ребенку (он использует его вместо телевизора). У жены Galaxy S3. Вроде все шустро, но с оптимизацией и рекламой - та же история! Так вот! Пол года назад купил себе iPad, привыкал и перестраивался очень долго, но когда "въехал" - влюбился в iOS. В январе взял iPhone, через две недели взял второй! Все оптимизировано под делового человека. Ничего лишнего и отвлекающего. Все что надо есть. Работает как часы!!! На одном устройстве делаешь пометки, записи и т.д. - на двух других это появляется автоматически! Все программы и карты запускаются моментально (что не скажешь про Android). Глюков никаких нет! Рекламы тоже нет! Держат батарею (у меня два одинаковых аппарата) два дня в режиме 2G. Время зарядки от сети - 2 часа!!! Экран прекрасный. Не знаю что там пишут о клавиатуре, но мои толстые пальцы промахиваются мимо букв крайне редко. И это при беглой скорости печати!!! Кстати жена с ОГРОМНЫМИ ногтями тоже печатает великолепно и между прочим "ошибается" гораздо реже чем на клавиатуре Samsung. Ну что еще сказать по делу: На закрытом экране прекрасно работают все Push уведомления о новых письмах со всех почтовых ящиков (у меня их четыре). Уведомления о новых SMS и о доставке моих SMS адресату тоже прекрасно работают, включая отчет об этом на закрытом экране - нужно уметь настраивать! Слышимость собеседника и меня (в режиме разговора) великолепная - как будто сидим рядом. Антенна супер, связь и Wi-Fi держит великолепно!!! Оба агрегата брал РСТ-шные в Ионе. Никакие джейлбрейки не нужны. iTunes прекрасно разделяет все три мои i-устройства, ничего не путает и ничего не перекачивает между ними без моего специального разрешения. Так что если нужен хороший аппарат - берите не пожалеете!

Достоинства:
Стильный дизайн и материалы корпуса. Очень удобно лежит в руке. Море полезного софта, ничего не лагает, шустрый, все можно настроить по своему усмотрению. После установки iOs 5.1 перестал жрать аккумулятор, держит целый день и еще 20-30% остается (в режиме использования 7 часов, режим ожидания 15 - данные из статистики). Четкий звук в наушниках, удобный плеер, хотя эквалайзер можно было засунуть и не в настройки телефона ;). Сафари - чудо. Очень быстрый и удобный серфинг. Отдельно хочу заострить внимание на Siri - кто-то говорит, что это бесполезная для России программа, однако, если дружите с Английским и произношение адекватное, она превращается в чудесного помощника.
Недостатки:
Недостатков немного, но они все же есть. В первую очередь это закрытая файловая система и привязка к айтюнс. Конечно, все это лечится джейлбрейком, но тогда слетит гарантия на телефон. Второй минус - без постоянного коннекта к интернету телефон просто бесполезен. Почти все "плюшки" айфона завязаны на постоянном коннекте к инету, что может не порадовать тех, у кого не подключен безлимитный интернет с телефона, или нет постоянного доступа к wi-fi. Так же, немного неудобно отслеживать непринятые звонки, с SMS такой проблемы не наблюдается, они отображаются на главном экране, звонки почему-то нет...
Совет тем, кто собирается покупать - не берите русское (RS/RT) издание iPhone. 65% левых телефонов (желтый экран, проблемы с динамиком, с исходящими вызовами, с камерой) идут именно в Русском издании. Как их различать даже не вскрывая телефон - коробка Русского издания НАМНОГО меньше по размерам чем коробки других изданий.

Достоинства:
-Главным достоинством данного девайса я считаю прежде всего Экран, потрясающий Retina дисплей, который передает цвета очень хорошо и на нем белый, действительно белый, а не как в AMOLED зеленоватый. Да и ppi хорошая. -Камера. Очень хорошая качественная камера. -Дизайн -Качество сборки. Ничего не люфтит и не скрипит. -iOS. По моему мнению самая доработанная мобильная ос. -Память. 64 гб это действительно очень хорошо, так как 16 я забиваю через 2-3 недели
Недостатки:
-Главным недостатком является аккумулятор. При сильной нагрузке 5-6ч максимум. Если использовать не сильно : включенные сотовые данные, 3g и иногда заходить в вк например, то день - полтора спокойно. -Материалы можно отнести и к достоинством и к недостатком, но больше всего к недостаткам, т.к сильно царапается задняя стеклянная панель. А пленки с чехлами портят вид аппарата, да и ощущению уже не те. -Цена в РФ завышена, хотя кто мешает заказать айфон из Гонконга. -3g иногда пропадает, а при 2g интернет вообще никакой.
Покупал айфон летом, заказал из Гонконга за 24 тысячи, хотя в России на 64 стоил 40. За длительное время использования ни разу не подвел, ни единой поломки. До этого я использовал Samsung Gelaxy Nexus, им остался очень не доволен, все таки андройду еще очень и очень далеко до iOS. Если у вас есть сомнения брать айфон или нет, ответ очевиден: Берите конечно, никакой девайс на андройде не будет лучше. В 5 айфоне смысла особого не вижу, ведь 4S прекрасно работает и будет еще достаточно долго актуален. Сам жду 5S и когда он выйдет обязательно куплю)

Достоинства:
-действительно очень шустрый девайс, хотя я пересел с Nokia 6233, и со смартфонами до этого дела не имел, поэтому для меня быстродействие как что-то само собой разумеющееся -отличная камера. Нет, среднюю мыльницу, как то Canon IXUS 220, он конечно не заменяет, но для мобильного телефона снимает фото более чем прилично. Что немаловажно, доступ к камере теперь осуществляется оперативно при двойном нажатии на Home и далее на экран. -экран, пожалуй, лучший в своем классе. Многие сочтут такой плюс весьма сомнительным, но размер экрана 4ки оптимален для управления одной рукой -дизайн аппарата. iPhone 4/4S - действительно то устройство, держа в руках которое, испытываешь приятные тактильные ощущения; внешний вид которого еще долго не перестанет радовать глаз. В этом плане, это телефон для тех, кому кроме прочего важен внешний вид -преимущество, которое можно оценить только спустя некоторое время использования, это огромный выбор приложений, как бы шаблонно это ни звучало. В какой-то определенный момент при разного рода необходимости ловишь себя на мысли "а есть ли для этой цели приложение на iPhone?" И самое удивительное, что действительно есть.
Недостатки:
К сожелению, таких очень и очень немало. Основной - это качество сборки и качество софта. ВНИМАНИЕ! Тем, кто собирается преобрести этот телефон необходимо при покупке обратить внимание на следующие моменты: 1. Пресловутая проблема iphone 4s outgoing call no audio. По запросу в google выводится ссылка на 100-страничный пост, посвященный этой проблеме. Вкратце, при наборе номера примерно в 1 из 5 вызовов Вы слышите сами себя и не слышите ни гудков, ни последующего ответа собеседника, при том, что время вызова можно наблюдать на экране. Решается проблема вкл/выкл громкой связи. Официального комментариев от Apple пока никто так и не дождался. Многие решают проблему кардинально, заменой аппарата, иногда по нескольку раз. Судя по всему проблема очень распространенная. Радует то, что Apple меняет телефоны без проблем. По последним данным в готовящейся прошивке iOS5.1 проблема все еще не решена. Проблема актуальна для всех моделей 4S. 2. Слабая батарея. Дикий расход заряда в режиме ожидания с включенным 3G. На форуме apple по данной теме 500-страничный пост. Аппараты также меняют при явной "протечке" батареи. Нормальный расход батареи (смотрится в статистике): 6 часов - использование, ожидание - от 18 часов. 3. Шум при виброзвонке. Что-то дребезжит внутри, если взять аппарат в руки. Также меняют по гарантии 4. Кое-где попадаются экраны с желтизной 5. В моем первом экземпляре во время звонка поразительно часто терял сеть. Как следствие, разрыв связи. На новом - все в порядке. Это явно не проблемы сети. Разрыв происходит через 1-2 минуты после начала разговора
Кроме прочего: -отсутствует функция отчета о доставке сообщений -отсутствует возможность объединять контакты в группы, возможность настраивать режимы вызовов (как в Nokia) -отсутствует возможность отключения 3G, при этом оставив 2G. На 4ке это помогало продлить жизнь батарее -нет FM-радио -сырая функция напоминаний - она никак не связана с календарем, что было бы удобно -громкость будильника завязана на громкости звонка. Поставив на ночь звонок на минимальную громкость, велик риск не услышать будильник -нет возможности поставить условную переадресацию (по занятости, по неответу, по недоступности). Только через *-коды. -штатные наушники на 3 из 5 (качество звучания очень посредственное) -довольно скудные настройки для камеры Комментарии: общее впечатление от использования этого телефона у меня достаточно противоречивое. С одной стороны, этот телефон не хочется выпускать из рук. Аппарат действительно очень приятный и функциональный за счет перечисленных достоинств. С другой стороны, чтобы получить нормальный, недефектный аппарат иной раз требуется менять его до 4-х раз. Таких отзывов на официальном форуме пруд пруди, это совсем не преувеличение. Спросите себя, Вы готовы пройти через этот мучительный процесс? Я менял свой один раз - благо, планировал поездку в Лондон, с заменой проблем не было. Общее заключение: неплохой, но очень сырой девайс. При покупке, будьте внимательны! Проверяйте, не отходя от кассы! А лучше подождите до выхода iOS 5.1, где-то месяца два. Возможно до того времени Apple успеет заменить все неисправные аппараты. Владельцев Nokia хочется предупредить об отсутствии многих приятных плюшек (как вышеупомянутые "режимы вызовов", отчеты о доставке, переадресации, файл-менеджер), к которым многие успели привыкнуть. Общая оценка 3 из 5

Достоинства:
Экран (Retina)- Отличное качество картинки, в следствии чего от долгого чтения и просмотра прочей информации не устают глаза, (Даже в темноте). Качество звука в динамика отличное. Звук глубже,чище. iOS - конечно главный плюс. Надёжность аппарата на полные 100% держат свое. Ронял везде: в ванной,в лифту на крыльце об кафель стукался(в следствии чего отделался небольшими коцаками по бокам) Простота и комфорт везде Камера(отличные снимки и видео) iTunes - Это конечно же плюс. Минусом эта программа ну не как же быть не может. Слетала несколько раз прошивка, и когда ты понимаешь,что все твои важные смс пропали,то вспоминаешь,что есть эта замечательная до мелочей продуманная программа. Прошился,восстановился с резервной копии твоего аппарата, сделанной раннее и ВАУ,все на месте. Как будто ничего и не было. Благодаря iTunes, вам не нужно каждый раз скачивать на новый аппарат приложения с AppStore, т.к все приложения хранятся на кампе в программе iTunes. Купил Новенький аппарат,подключил и все приложения и данные со старого iPhone, переехали в новенький. Занимает эта процедура пару минут(в зависимости от вами загруженного контента). Все кто пишет про то что iTunes дурацкий,он ошибается. Достаточно небольшой усидчивости и раскрытия своего мозга, и будет вам счастье!!!
Недостатки:
Единственный минус вытекает из сильно закрытой iOS. Сделать OS с возможностью подключения как MTP,что позволяло хотя бы напрямую закинуть фото,Видео,музыку было бы проще. Тогда программа бы iTunes теряла свой смысл. Все Логически просто и понятно объясняется закрытостью OS. Про Bluetooth,про который здесь можно забыть, что он может передавать файлы. Про аккумулятор и смысле вести нет речи т.к он свои заявленные 6 часов держит со всей совестью. Для многих это мало,а что собственно вы хотели? Эта проблема большинства современных гаджетов. Пока не придумают водородные аккумуляторы забудьте про то,чтобы телефон жил без подзарядки минимум 2-3 суток. Я решил эту проблему очень просто. Купил Портативный Аккумулятор БП и заряжаю. Раза на 2 в полне хватает. Пришел домой зарядит его за ночь и он готов к новому дню!
Для тех кто думает, что большая цена, согласен, она не разумна для России. Поэтому всегда есть официальный сайт Apple, где его можно приобрести за 299$, что совсем не дорого и не жалко. Все прочие минусы, которые описал я и другие люди, они легко исправимы функцией "Джейблейк". Мой iPhone после неё умеет все! Bluetooth отправить файл? Да пожалуйста! Использовать его как USB? Да легко! Спасибо ребятам с 4pda. Почет и уважения форумчанам! Ну и про Джопса не забываем. Спасибо за умную вещь! Берите и не жалейте деньги, (но в России не в коем случае не покупает)!

Обзор смартфона Apple iPhone 4S на русском

24 октября 2011