Смартфон huawei p10 dual sim 4/64gb — 67 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Виталий А.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Китайский флагман)
Недостатки:
Мелкие
Искал замену самсунгу с7. Не нравился изогнутый экран, был с6 edge, и брать с8 не хотел(диагональ 5.5 и выше тоже не рассматривалась). Давно рассматривал как альтернативу китайца и все таки решился(EAC) . Реальность превзошла ожидания) для тех кому нужен достойный телефон и за более менее приемлемые деньги, можно брать. По опыту были разные телефоны, в большинстве своём флагманы, но напишу сравнение с последним: 1.дисплей нравится больше чем у самсунга 2.расход аккумулятора примерно одинаковый 3.оболочка EMUI понравилась, больше возможности настроек 4.не хватает самсунг pay, осваиваю андроид pay 5.по камере ещё сложно сделать вывод, пользуюсь 2 дня, есть плюсы и минусы 6.Диагональ экрана в 5.1 считаю оптимальной, в версии Р10 тянуться до верхней шторки очень тяжело, на самсунге с7 edge было удобней, и держа с8 в руках чувствуется большая продуманность этого вопроса 7.Сторонние программы чаше глючат, самсунг более стабилен. 8.Сканер моментально отрабатывает вход. Позже обновлю отзыв)
24 января 2018Реутов

nu xz
Александров Виталий, камера так себе. Местами неплохая, но не для пейзажей
nu xz

Humanoid
Александров Виталий, Может обновите уже обещанный доп. отзыв?
Humanoid

Alexey Stratonov
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Чумовая камера с ручным режимом. Снимает ночью как днём.
Недостатки:
При покупке обязательно стоит проверить работоспособность камеры. У моего первого p10, который мне поменяли на не бракованный, камера (одна из двух задних камер) не фокусировалась на расстоянии более метра. Пришлось ждать 10 дней пока проверят, после чего поменяли. Ещё у аппарата комплект программ был чисто Китайский. Пришлось искать способы скачать нормальный набор программ гугла и стирать Китайские приложения , которые и без локализации и без надобности. При серьезной нагрузке греется.
31 января 2018Москва

Ярослав С.
Stratonov Alexey, Подскажите сегодня купил P10 как проверить камеру на брак,???
Ярослав С.

Юрий Л.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Диагональ 5.1 комфортные чем 5.5 у предыдущего Отлично ловит сеть. Otg есть, иногда пользуюсь.
Недостатки:
Батарейки на день хватает, хотелось бы больше.
Покупкой доволен.
28 ноября 2017Москва

Dangluh
u9161057264, а разве OTG входит в комплект при покупке мобильного телефона? Знаем, что данный аппарат поддерживает отг
Dangluh

Опыт использования: более года
Достоинства:
0. Лечим "автономность": 0.1 Настройки-Моб.передача данных-Сетевые приложения-Системные. Отключаем передачу данных всем гугловким приложениям, коих множество предустановлено. Это основной пожиратель энергии в фоновом режиме! 0.2 Батарея-Фоновые приложения. Запрещаем работать в фоне всем приложениям, кроме мессенджеров, почты и пр. 0.3 Батарея-Экономия энергии снижением разрешения. Включаем. Даже не почуствуете разницу 0.4 Яркость в аторежим. Отключение через 15-30 секунд 0.5 Выключаем автоповорот Получаете 60% остатка заряда в конце дня при умеренном пользовании. Все рассказы про севший аккум в середине дня - это ложь. 1. Отличный дизайн, камера, экран. Цвет Blue самый красивый. Сборка идеальная. 2. Быстродействие с заделом на 2-3 года 3. Хорошая автономность (при условии соблюдения пп. 0.1-0.5) 4. Широкие возможности по индивидуальной настройке телефона под себя. И поверьте, здесь iPhone для меня - мертвый и неконкурентный продукт. У жены аккум высаживается на 70% к середине дня и сделать НИЧЕГО нельзя. Тоже про Самсунг S8 - голый андроид не дает таких режимов настройки, как EMUI. Например, назначать права в голом Андроиде нужно для каждого приложения отдельно, здесь - пакетно, что очень удобно. 5. "Ультра" режим энергосбережения 6. Сканер отпечатков пальцев моментальный. Работает с мокрыми пальцами в любой ориентации
Недостатки:
1. Слабый виброзвонок 2. Виртуальные кнопки не всем удобны 3. Отсутствие олеофобного покрытия (за это экрану ставлю 4 балла) 4. В режиме энергосбережения "Ультра" отключен виброзвонок 5. Нет стереодинамиков. Звук динамика на 4-ку 6. По сравнению с Honor 6+ нет записи телефонного разговора 7. Нет ИК-порта, опять таки по сравнению с Honor 6+ 8. Неоптимизированный видеоускоритель. Браузер можно рассматривать часами, но стоит включить игру - начинается жор батареи. Телефон не для игрунов, к коим я себя и отношу. Именно из-за разного поведения при разных типах нагрузок столь разные выводы в обзорах этого телефона. 9. Очень много предустановленного барахла от Google, которое и удалить-то нельзя...
У меня 2 года был Honor 6+ (около 43000 б. в Antutu), от которого я в восторге. Настала пора менять на новый телефон со сканером отпечатка пальцев (для меня это важнейший критерий в плане безопасности), да и габариты Plus смартфона меня утомили. Критерии выбора: хорошая автономность, ширина не более 70 мм, оперативная память не менее 3 Гб, 2016-2017 гг. анонсирования, сканер отпечатка пальцев, NFC. В шортлист попали Samsung Galaxy S7 (не S8), Honor 9, Huawei P10, LG G6, Я обожаю Huawei и пересадил на него уже 7 человек минимум. S7 отвалился по причине устаревшего сканера, голого андроида (который я ненавижу) и куче проблем с хрупким розовеющим экраном. Honor 9 - горячий, проблемы с автономностью. LG G6 - корейцы разучились делать телефоны, начиная с G4 у них идут несбалансированные аппараты. В итоге взял P10 и не пожалел ни секунды. 1. Оформление меняем как хотим через Huawei Themes, поэтому скулеж о убогости EMUI это для детишек 2. Прилетело обновление на 161 версию. Полет нормальный, поправили баги... 3. Через PhoneClone за 30 минут перезалил все программы со старого тела на новый, браузеры, контакты со всеми настройками 4. Офигенная вещь "Ультра экономичный режим". Мне по сути нужно в фоне только Вотсапп, Gmail, Outlook. Все остальные жруны траффика отключаются 5. Дизайн прекрасный, от виртуальных конопок я ушел на сенсорную. Вообще никаких проблем с навигацией. 6. Автономность пока нормально. Быстродействие потрясающее (133000 баллов в Antutu) 7. Сканер настолько быстрый, что начинаешь думать не фикция ли это? Самый быстрый из всего, что я видел. Механическое включение работает медленней... 8. Тонкий и узкий. В кармане его даже не чувствую... 9. Алюминиевая задняя панель, а значит более прочный корпус. За 32000 руб. сейчас нельзя купить более сбалансированный аппарат, чем Huawei P10. Поверьте человеку, который потратил 2 недели, перерыв весь Интернет, посмотрев десятки обзоров. Он прекрасен. Рекомендую всем.
2 октября 2017Москва

Михаил П.
Дмитрий, спасибо за ценный отзыв об автономности. А как Вам камера? Проводили её сравнение с Iphone, Samsung S8? Также интересует звук в родных (или других) наушниках, есть ли эквалайзер?
Михаил П.

Дмитрий И.
Камера отличная, с самсунг мне тяжело сравнивать. Почитайте обзор Экслера, там все честно рассказано. Звук прекрасный, а эквалайзер есть в любых сторонних приложениях. Родной плеер конечно убогий, ч им почти не пользуюсь

Ирма Юрьевна к.
Игольников Дмитрий, большое спасибо за развернутый отклик
Ирма Юрьевна к.

maksi-chuvak
Игольников Дмитрий, OnePlus 5 за эти же деньги предлагает намного больше функций, а так же более производительный. на что вы потратили 2 неделе - непонятно:)))
maksi-chuvak

Роман
maksi-chuvak, тоже присматриваюсь к Oneplus 5, однако пишут что GPS плохой (для меня это важно), а также проблемы с прошивкой.
Роман

Кос П.
maksi-chuvak, автор не хотел большой телефон, коим 1+5 является. Я с ним солидарен, мне тот же 1+3т с его 5,5 дюймами неудобен...
Кос П.

Комментарий удалён
Дмитрий И.
maksi-chuvak, если бы вы внимательно читали мой отзыв, то увидели бы важный момент для меня: ширина не более 70 мм. У OnePlus 5 ширина 74,1 мм. Желаю вам неторопливости и внимательности. Это важное качество.

Семен Р.
Игольников Дмитрий, спасибо за развернутый обзор. Скажите, а где Вы умудрились найти Samsung Galaxy S7 с голым андроидом?
Семен Р.

Лаанд F.
Игольников Дмитрий, Всё предустановленное Google -барахло можно или отключить или как минимум остановить в настройках. Положительно для энергопотребления))
Лаанд F.

Джексон
Шикарный отзыв! Выше всяких похвал. Жене в подарок брал Нову, ещё давно за безумные 23 рубля. Беру её телефон и понимаю, что аппарат отрабатывает потраченные деньги на все 100%. Теперь если телефон, то хвавэй
Джексон

Максим Р.
А как же моторола moto z?да,аккумулятор у нее не самый большой,но почти голый андроид,отсутствие мусора,потрясающее быстродействие, алюминиевый корпус,не бьющееся стекло,интересный дизайн и т д,вы его необоснованно обошли при выборе телефона для покупки)
Максим Р.

youarebymyside
Румянцев Максим, человек в обзоре написал, что ненавидит чистый андроид. Правда, почему-то упомянул об этом в строке про galaxy s7, где на чистый андроид даже ни намёка.
youarebymyside

Oleg R.
Игольников Дмитрий, спасибо за пошаговую инструкцию по энергосбережению!
Oleg R.

Галина Н.
А можно ли сейчас покупать Хуавей?
Галина Н.

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Перво-наперво: у меня Huawei P10 64Gb Зелёного цвета. Фронтальная часть - белая. Сейчас стоит прошивка 151, пришла 8-го июля. Android Nougat 7.0, оболочка EMUI 5.1. До этого у меня был Samsung Galaxy S5 G900F 16Gb, поэтому все впечатления на его фоне 1. Дизайн. Первые два дня просто из рук не выпускал, такой он классный, реально! Очень аккуратный, красивый, тонкий, все детали подогнаны. До покупки оценивал только по фото, в руках телефон не держал, но получив его на руки, я офигел от такого внешнего вида. По мне он идеален. 2. Эргономика. Он узкий, рамки по бокам от экрана почти нулевые, но при этом края экрана случайно не задеваются. Работать с таким экраном очень удобно, особенно после Galaxy S5, который был 72.5 мм в ширину. 3. Экран. Субъективно он мне понравился гораздо больше экрана на S5. Даже показался чётче. Очень яркие цвета (но не чересчур). Шикарная авторегулировка яркости! Очень точная. Теперь только ей и пользуюсь, хотя на S5 настраивал всё вручную! В темноте - опускает уровень до комфортного, на солнце - поднимает до максимума. 4. Скорость работы. Он молниеносен. По скорости работы на уровне iphone последнего, не иначе (хотя лично не сравнивал :) ). Никаких лагов, фризов. Это была едва ли не главная причина смены телефона, ибо у S5 скорость работы была ужасная. Тут я получил то, что хотел в полной мере. 5. Сканер отпечатков пальца. Блин, он просто нереально быстрый. Моргнуть (буквально!) не успеешь, он уже разблокировался. И добавление отпечатков тоже отлично сделано. 6. КАМЕРА. Просто отличная. Наверное, не лучшая в классе. Но одна из - это точно! А вот что лучшее в классе, так это монохромные снимки. Черно-белые в простонародье. Очень чёткие и атмосферные! В видео, кстати, хороший стабилизатор. 7. Мини-фишки. Двойное нажатие громкости вниз - открывается камера. Двойной стук костяшкой по экрану - скриншот. Жесты на сканере отпечатков: короткое нажатие - назад, чуть дольше - домой, свайп в любую сторону - запущенные приложения. Крайне удобно!
Недостатки:
1. Пылевлагозащищённость. Её нет. А жаль :( теперь маленько побаиваюсь доставать телефон даже во время дождя - мало ли. Как назло, в Москве жутко дождливое лето 2. Рамки сверху и снизу от экрана. Хотелось бы поменьше. Большеваты. 3. Диафрагма объективов. Какого-то фига в модели P10 Plus она f/1.8, а тут - только f/2.2. Это ппц несправедливо! Это значит, что при недостаточной освещённости Plus-версия (в теории) должна снимать лучше. Производитель, что за дела? Я долго думал из-за этого, какую модель брать. Меня поставили перед выбором: чуть лучше камера (а я хотел самую лучшую на рынке) или эргономика и цена. Выбрал второе, ибо эргономика - это архиважно для меня. 4. Очень скользкий корпус. Пластиковый чехол, что идёт в комплекте, чуть улучшает ситуацию, но не радикально. Прорезиненный/силиконовый чехол крайне рекомендуется к покупке. 5. (придирка) Версия USB Type-C. Хотелось бы версию 3.1 (для скоростной пересылки файлов), но тут только 2.0. ОбЫдно сющай. 6. (придирка) Стереодинамики бы 7. (придирка) Инфракрасного датчика нет. А хотелось бы 8. (придирка, тут я губу раскатал) Хочу, чтобы с обновлениями камера стала ещё круче! :) В плане чёткости при недостаточной освещённости и - иногда - в плане цветопередачи.
Не поверите, но я не закончил с достоинствами. Продолжу: 8. Звук. Мне нравится. Что в наушниках, что внешний динамик. Внешний - громкий, довольно чёткий, находится на торце, что удобно. Даже музыку слушать приятно. S5 был гораздо более глухим и менее качественным. Ах да, разговорный динамик тоже хороший. Более чёткий, чем в S5, но, пожалуй, чуть менее громкий (в S5 он просто резал слух на громкости, приближенной к максимальной). Вполне устраивает. 9. Батарея! Во как. Когда я только выбирал телефон (выбор стоял между P10, Samsung S7, OnePlus 3T и даже 5, Google Pixel), читал очень много негатива на тему батареи в P10. Из-за этого даже был в шаге от заказа OnePlus 3T, уж больно его хвалили. Но там меня камера смущала и размеры. В итоге купил этот телефон и... Отлично всё! А после обновления на 151 прошивку батарея при умеренной нагрузке живёт полтора, да даже иногда и почти два дня! Не ожидал. Конечно, многое зависит от сценария использования, но меня батарея порадовала. 10. Цена!!! По сравнению с другими флагманами, цена - огонь. Брал за 33 т.р. версию на 64Гб. С таким функционалом по-моему цена отличная. А когда подешевеет ниже 30 - надо отрывать с руками и ногами :) Кстати, читал много возмущений по поводу олефобки. С завода на экран наклеена плёнка. Отпечатки с неё стираются легко, сильно она не заляпывается. Поэтому не парьтесь) Итак, подытожим. Вот честно, для меня это идеальный смартфон. Он удобно лежит в руке, у него отличная камера, он очень быстрый, с хорошим звуком и отличным экраном, с лучшим в классе сканером отпечатков. Да, нет пылевлагозащищённости. Нет стереодинамиков. Но это незначительные вещи, ведь идеального в этом мире ничего нет (особенно среди смартфонов), а Huawei - респект им и уважуха - приблизились к этому идеалу, на мой взгляд, сильнее всех остальных. Всё. P.S. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. В будущем, возможно, дополню отзыв, если не будет лень :) P.S.S. Да, пользуюсь телефоном уже почти три недели, если что.
13 июля 2017Москва

Вадим З.
redisfranz, скажи, пожалуйста, почему при выборе телефона не рассматривал HTC 10? Я вот, если честно , сомневаюсь между этими двумя телефонами. На стороне HTC сейчас - цена. Камера там - одна из лучших на рынке.
Вадим З.

redisfranz
Завада Вадим, как-то упустил из виду HTC 10, вообще забыл про него. Скорее всего, он отсеялся при подборе телефона по габаритам, HTC 10 шириной 71.9 мм, толщиной - 9мм. У P10 - 69.3 и 7мм соответственно. Это напрямую влияет на эргономику, а я хотел максимально компактный аппарат после 72.5 мм ширины в Galaxy S5, который для меня был большеват. Сейчас посмотрел характеристики HTC. Смутило высокое разрешение экрана (2560х1440) при меньшем, чем в P10, аккумуляторе (у HTC - 3000 mAh, у P10 - 3200). При этом на HTC нет AMOLED экрана, в отличие от того же S7. Насчёт камеры я, соответственно, обзоров сравнительных не смотрел, 4pda-ветку не читал, но по потенциалу она должна быть круче P10. Другой вопрос - как это реализовали. На голые цифры вестись не стоит. И последнее, совсем немаловажное: HTC 10 - флагман начала 2016 года, P10 - 2017-го, а значит, обновления на Huawei будут приходить дольше и допиливать они его с большей вероятностью будут дольше.

Алексей R.
redisfranz, еще не в пользу нтс низкая ремонтопригодность это в ютубе смотрел тк сам между этими моделями выбираю...
Алексей R.

Николай Г.
Добрый вечер. Подскажи пожалуйста как себя ведет аппарат в условиях плохого приема сети? На уровне самсунга?
Николай Г.

Михаил
Завада Вадим, если есть возможность посмотреть HTC10 вживую, то очень советую сделать это перед покупкой. Я отказался от покупки именно после визита в фирменный магазин. Экран HTC10 совершенно позорный, даже удивительно, как вообще можно было так облажаться с флагманом в 2017 году. Баланс очень сильно завален в сторону какого-то "розового" оттенка и это не лечится никакими настройками. Если положить рядом Самсунг, айфон и HTC, то развидеть это уже не получится.
Михаил

Никита Р.
Завада Вадим, камера отстой полный. Пользовался нтс10 год, пока не утопил. Во всем хороший аппарат, но только не камера. Так что если важен фотоаппарат р10 даст ему хорошую фору.
Никита Р.

Alex Ivens
redisfranz, Подскажите, как обновиться на 151 прошивку? Телефон купил вчера, РСТ, никакого обновления не пришло.
Alex Ivens

redisfranz
Ivens Alex, Настройки -> Обновление системы. Другие способы не использовал. Возможно, можно что-то почитать на эту тему на 4pda

Сергей
очень логично восторгаться новинкой, сравнивая ее с телефоном 5 летней давности. еще б с сименсом монохромным сравнил бы😂😂😂
Сергей

redisfranz
Поскольку я практически израсходовал допустимое количество символов в отзыве, дополню его тут, в комментариях: UPD от 13.10.2017: - Очень слабый вибросигнал. Очень - Ожидаемо средне снимает ночью на улице при свете фонарей (ощутимо хуже, чем Samsung Galaxy S7 и хуже, чем OnePlus 5 - проверял лично) - Селфи камера открывается по умолчанию с эффектами, что реально бесит. Постоянно приходится делать лишние телодвижения для отключения эффектов - На корпусе не хватает сенсорных кнопок "Назад", "Список запущенных приложений" и "Домой" (при нажатии на сканер отпечатков). Я пользуюсь сканером, как заменителем 3-х навигационных кнопок. В принципе привыкаешь, однако с сенсорными кнопками было бы гораздо лучше (особенно из-за долгого тапа по сканеру как заменителя кнопки "Домой")

Аноним
redisfranz, Если установите all in one toolbox , и выключите из автозагрузки все пользовательские приложения , и половину системных , ютубы , браузеры , навигаторы , карты и прочее , то батарейка и 3 дня проживет
Аноним

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Купил одним из первых в РФ (ждал, предполагал, что будет ограниченная партия), т.е. в эксплуатации с марта (если не ошибаюсь) 6 мес. Согласен со всеми положительными отзывами ниже - даже добавить нечего. Однозначно всем рекомендую. Отдельно хочу еще раз сказать, что камера очень хороша (сравниваем с Iphone5-6-7 которые есть у жены). Камера просто волшебна, но я не профи и сужу как любитель. Однако снимки получаются бесподобны. Да, чуть не забыл - самый главный плюс для меня: на фоне растущего тренда выпуска "лопат" P10 возврат к разумному соотношению размеров и у него просто идеальное соотношение габаритов. Ну реально крайне удобен в руке.
Недостатки:
конечно они есть, их всех перечислили выше. Но я после всего того чтобы было у меня раньше не хотел бы искать что-то другое, есть ощущение что наконец-то нашел что искал (тьфу * 3 раза). Меня раздражает только один недостаток - глюки программки "Заметки", я использую ее как "склерозник" и часто записываю туда список дел. Программка иногда теряет мои записи (явно сама, а не я). Будьте аккуратны с ней. Но это лечится использованием более правильного приклада типа EverNote. Было бы удобно чтобы Huawei сделал бы (как у Xiaomi) возможность блокировать экран рабочего стола от изменений типа случайного перетаскивания иконок, но это придирка.
Мучительно выбирал между HTC 10 (я старый поклонник этой марки), Xiaomi Mi5 (тогда еще 5), Honor8, Huawei P10. До этого из всех Huawei был опыт использования Honor 7, остался доволен. Рад, что не выбрал Xiaomi - при всем уважении к этой марке на мой взгляд оболочка в P10 чуть умнее и удобнее (нативно более правильно скомпанована в части функций и возможностей). На AliExpresse есть очень хорошие чехлы, с ними телефон вообще смотрится очень стильно (хотя куда еще стильней - китайцы превзошли самих себя, скорее всего нанимали кого-то из силиконовой долины разрабатывать дизайн :)) ) и уходит риск выронить его (все-таки не сильно, но он скользковат). Рекомендую! Скоро цены пойдут немного вниз, то вообще соотношение цена и качество будет лучшим на рынке. Если задать себе вопрос - купил бы еще раз такой телефон? то мой ответ - Да. Хорошо бы чтобы китайцы не перемудрили в след. аппаратах этого семейства .... все-таки "лучше враг хорошего" )) Удачи всем!
30 августа 2017Москва

Дмитрий М.
Шаипов Руслан, "Было бы удобно чтобы Huawei сделал бы (как у Xiaomi) возможность блокировать экран рабочего стола от изменений" - поставьте Nova Launcher
Дмитрий М.

Сергей А.
Руслан Шаипов, а я все храню в telegram и фото и заметки - хорошо что его не смогли закрыть
Сергей А.

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Первое -это потрясный дизайн. Очень аккуратный, отличная сборка. Компактный, дотягиваешься пальцем до любого угла. Разнообразие цветовых вариантов корпуса. Очень быстрый сканер отпечатков. Камера снимает великолепно, даже при плохом освещении. Производительность, все игры на макс.настройках, очень плавно. Цена, дешевле известных флагманов, брал на Aliexpress за 34т. http://ali.pub/1fc3zx Экран fullHD, идет с наклеенной пленкой. Четкий, яркий. Батареи хватает на 1.5 дня. Стерео-звук.
Недостатки:
Бывает в тяжелых играх немного греется, но просадок фпс не наблюдал.
Очень привлекательный внешний вид , шикарный звук и не превзойденная камера в связке с топовым железом делают смартфон достойным конкурентом флагманам других компаний Однозначно рекомендую его к покупке.
7 мая 2017Воронеж

Увеличить
Достоинства:
Телефон быстро всё воспринимает и работает, камера фоткает лучше всего чего я только видел!!!!! Игры мощные тянет, отпечаток пальца мгновенно работает, отличная селфи-камера со многими режимами, очень громкий звук и качают басы, хороший звук в наушниках, возможность быть в двух приложениях одновременно
Недостатки:
За день или чуть меньше садится батарея, отпечаток пальца не всегда узнает твой палец
Вообщем телефон советую! Мне нравится и он очень хороший, Huawei и Honor в последнее время удивляют своими крутыми смартфонами! Китайцы решили побороть айфоны? Или типо того????
5 января 2018Санкт-Петербург

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн.Камера.Качество сборки.Фирменная оболочка EMUI.Экран.Быстрая работа без зависаний.Очень быстрый сканер отпечатка пальцев.Быстрая зарядка,за час с небольшим телефон заряжается до 90 процентов,за полчаса до 60 процентов.Звук из динамика,как и из наушников отличный,очень чистое звучание.Также,порадовало наличие в комплекте бампера для задней части телефона.Пока заказал чехол,успел уже серьёзно телефон уронить о плитку,чехол реально спас,при этом нисколько не деформировался.
Недостатки:
Редактировка отзыва.Перегрева всё-таки не выявил,даже игры ради интереса установил.Но нашёлся один очень незначительный минус.Плёнка с завода это конечно благо,но отпечатки пальца на ней остаются.
Пользовался яблочными устройствами.Был 4s,последние три года пользовался 5s.Хорошие качественные телефоны,хоть и много всяческих заморочек,которые доставляют неудобства,но хотелось чего то нового,а именно,телефон на андроиде.Долго выбирал,смотрел в сторону известных брендов,пока не наткнулся на Huawei,а именно P10.Смотрел разные обзоры,впечатлила скорость работы телефона по сравнению с конкурентами премиум уровня,а именно,S8 и 7 Plus.Да и дизайн понравился.Хотел синий,но у нас его нет,в итоге взял graphite black.Думал,дизайн так себе,скучный,но выглядит здорово.Хоть и говорят,что дизайн слизан с 7 айфона,который я в руках не держал,так что сказать ничего не могу,но дизайн мне понравился,телефон не хочется выпускать из рук,один из самых тонких телефонов на рынке.Да и задняя часть с надписью Leica и защитным стеклом для модулей камеры придаёт всё же индивидуальности телефону.Камеру на презентации телефона её то и дело нахваливали.Могу сказать,фотографирует на уровне флагманов,по мне так просто класс.2 модуля тоже огромный плюс.Фронталка тоже фотографирует как надо.Работу батареи и цену не добавил к плюсам и минусам,каждый для себя решит,стоит ли телефон своих денег.Брал за 33 тысячи,телефон совсем новый,только поступает в магазины,так что цена вполне нормальная за флангманский телефон 17 года,на который ещё год минимум будут выходить обновления.Батарея работает нормально,но и чудес не показывает.В общем,для меня и моих задач телефон одно сплошное достоинство.Его приятно держать в руке,пользоваться одно удовольствие,ничего не глючит,картинка сочная,множество возможностей для персонализации,чего у меня не было в айфоне.В общем,рад,что перешёл на андроид и выбрал Huawei.Да,смущало,что это Китай,но это крупный бренд,который себя зарекомендовал по всему миру.Их телефоны третьи по продажам после Apple и Samsung.Про их флагманы очень много читал,смотрел тесты на Youtube,все довольны ими.
8 мая 2017Москва

serge
Смолов Максим, не в курсе, bluetooth там поддерживает aptX?
serge

Екатерина С.
Смолов Максим, а это просто хороший телефон и не более того.
Екатерина С.

Владимир  С.
Максим, да и другие пользователи - как работает связь в "плохих для связи" местах у этой модели телефона? Мало кто пишет на эту тему и трудно найти тест радио модулей на модели 2017 года.
Владимир  С.

Игорь
mokkop, связь по сравнению с 5s, не намного но лучше .где не работал 5s(лес) хуавей спокойно -звонил .
Игорь

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
У модели компактный эргономичный корпус. У каждого цвета своя фишка с задней панелью. У синего рифлёная спинка, у зелёного, чёрного и золотого матовая гладкая. Общее впечатление - цельная работа дизайнеров и инженеров. Производительность шустрая. Камера хорошо снимает в ночи для смартфона. Шумы есть конечно, но это и не зеркалка. Для смарта очень хорошие результаты. Софт очень пластичный и не раздражает, всё быстро находится и подстраивается под потребителя, есть версия и для любителей андроида, и для любителей яблок. У Huawei классный режим защиты зрения, один раз настроила расписание, и вуаля. Всё работает, и меньше устают глаза. Экран сочный, цвета реалистичные. Батарея в режиме сеть/звонки/соц.сети/камера держит в среднем 1,5 дня. Интернет ест батарею значительно медленнее, чем камера, что после Sony изрядно удивило. В фоторежиме помог пауэрбанк в подарочном комплекте.
Недостатки:
Нет радио. Корпус стоит носить в чехле - скользкий, хоть и рифлёный. Сканер отпечатка пальца не распознаёт пальцы после душа, бассейна, если влага попала на устройство во время дождя. Приходится активнее сушить руки. Доставка из официального магазина без начального указания времени.
Телефон выбирала для себя, поэтому предпочтение отдавалось моделям с диагональю до 5,5 дюймов. Хотелось адекватную производительность, камеру, стабильную связь, слот для карты памяти и небольшой удобный корпус. Ранее пользовалась Sony Z3, пока он не погряз в ремонтной среде. Увы, бывает. На китайцев долго засматривалась, и Huawei был в лидерах. У других производителей либо отсутствовала оптическая стабилизация, либо были лопаты от 5,5 дюймов, либо отсутствовали слоты для карты памяти. Очень понравились фото результаты LG4, но напугала тема с платой. Долго терзали смутные сомнения из-за ценника П10 ростест. Я пересматривала неделями ролики о модели, изучала отзывы... Изрядно помогло посещение шоурума на Тверской, где можно всё потыкать, потрогать и уточнить детали. В результате заказала через официальный сайт и потратилась на синего красавца. Доставка пришла через три дня. Не очень удобно, что нет указания точного времени. Сидишь как на иголках. Сам аппарат здорово лежит в руке, уже я не представляю какой-либо иной разблокировки, кроме фронтальной. Кроме того весь функционал клавиш можно заключить как в сканер, так и по классике оставить на экране. Здорово, когда есть такой выбор. Батарея порадовала, неплохо держит при активной нагрузке. Хотя использование камеры заметно ест аккумулятор. Телефон не перегревается, и даже в тёплом состоянии не отключает камеру, как делал Sony. Попробую узнать, что такое клуб Huawei. Номер моего заказа: 5020825541 Аппарат у меня уже 3 месяца, и менять его в ближайшие пару лет я не планирую. Хоть и дорогое, но приятное приобретение.
15 ноября 2017Москва

Светлана Ф.
Леолео Галина, доброго дня). А можете точнее подсказать адрес шоу-рума на Тверской?... Я бы тоже хотела сначала подробно рассмотреть телефон прежде, чем купить. Благодарю!

neverevermore
Феоктистова Светлана, Тверская ул., 28 к. 1. Рядом флагманский магазин Самсунг для сравнения. В принципе большинство моделей Хуавей представлены в Технопарке, М Видео и т.п.
neverevermore

Светлана Ф.
Галина, благодарю Вас за ответ. Всего доброго Вам)).

Экран
4.7