Смартфон Lenovo A850
Выбор покупателей
4.5
86 отзывов
Достоинства:
огромный качественный экран, идеальная прошивка с кучей фирменых фич, сверхшустрый процессор и видеоускоритель,
Недостатки:
очень ОЧЕНЬ ООООЧЕНЬ плохая камера, нет магнитного датчика
свои 160 баксов отрабатывает по полной: по цене/качеству равных просто не имеет. Только покупайте в Китае. Пожалуйста. Каждый раз, когда вы переплачиваете вдвое в россиянских магазинах - где то плачут маленькие котики. А начальник таможни покупает очередной любовнице SLK

Достоинства:
цена/размер_экрана/производительность и цена/качество конечно если сравнивать с китайцами.
Недостатки:
Маловато ПЗУ, всего 2Гб для установки программ, но все решается microSD и прошивкой с возможностью кидать кэш на внешнюю карту памяти. Разрешение экрана на первый взгляд лично для меня показалось слабоватым, так как до этого пользовался LG Optimus G, но уже после получаса использования привык. Не знаю как у всех, но у меня крышка люфтит. Последнее что меня могло бы побеспокоить так это посредственная камера, но за две недели использования не сделал ни одного снимка, предпочитаю фотоаппарат.
Совершенно случайно наткнулся на этот телефон, как оказалось именно то что я искал: производитель известный - значит не туфта; относительно мощная начинка - никаких подвисаний, достаточно производительности для мощных игр; большой экран - а это значит удобно пользоваться клавиатурой, посещать любимые интернет сайты, смотреть полнометражные фильмы; есть выбор прошивок и разнообразных патчей - 4pda с lenovo-forums в помощь. Советую всем тем кому нужен шустрый аппарат с большой диагональю экрана, и считает что телефон не должен стоить дороже 150$.

Достоинства:
1.Большой и яркий дисплей. Не зернистый 2.Тянет практически все игры без лагов 3.На редкость хорошая батарея,держит целый день супер-активного пользования.Если использовать его не так активно,то неделю выдержит 4.Не самый старый Android 4.2,с приятным оформлением от Lenovo 5.Звук в наушниках порадовал(обычно китайцы закрывают на это глаза и делают его тихим и хрипящим) 6.Фонарик) 7.За такое чудо цена более,чем адекватная
Недостатки:
Камера не очень хорошая.Не ужасная,но всё-таки
При покупке заинтересовал большой дисплей и столь низкая цена за него. Это мой первый девайс от Lenovo,так что компания меня приятно удивила этим телефоном. Рекомендую всем любителям больших экранов)

Достоинства:
Большой экран 5.5 (с непривычки конечно неудобно, и не очень удобно носить в кармане). ОЧЕНЬ мощное железо тянет все максимальных настройках (кстати в характеристиках опечатка что Видеопроцессор PowerVR GX544MP но там Mali 400) в AnTuTu 17000 как и Samsung Galaxy S III. НУ ОЧЕНЬ удобно с ним в интернете, фильмы смотреть одно удовольствие был до этого LG optimus 2X экран у него 4 дюйма большая разница в прямом смысле этого слова. Кто-то в отзывах писал что нет возможности установки на SD карту не может такого быть там стоит root-free и суперпользователь, он наверно не полностью его еще изучил, достаточно зайти в настройки и во вкладке память выставить SD-карта и перезагрузить телефон и все он видет SD-карту как основную память. 1 час в интернете, 30 мин. игры, 1 час фильм и мне хватает зарядки на 1,5 дня, если только звонки 30 мин. в день и смс свободно вытягивает 2 суток.
Недостатки:
Плохая камера как не крути (макросъемка очень неплохая сойдет, использую камеру как сканер для отправки документов), маловато PPI всего 200 но с расстояния 50 см. это незаметно (чтоб разглядеть пиксели надо в упор смотреть).Если честно экран в 5 дюйм меня больше бы устроил.( конечно есть ртутная клавиатура и умный вызов но как не крути приходится использовать вторую руку.)
Привезли мне его из Китая поэтому обошёлся дешевле чем в магазине. Покупкой доволен, друзья удивляются что такой аппарат может так дешево стоить.

Достоинства:
мощная батарея, легкий
Недостатки:
не заметил
Несмотря на то, что смарт достаточно бюджетный, по функциональности он не уступает дорогим аппаратам. Сборка прекрасная! Больше всего меня поразила батарея, если не играться и не торчать в интернете, а просто звонить и писать смс - выдерживает более недели. Для командировок- это большой плюс! Во всех других телефонах бесит Т9, здесь он более интеллектуальный. Быстрый, хороший проц, адекватная операционка. Ну и приятный дизайн.

Достоинства:
Сравнивая конкурентов - низкая цена, качество изготовления, большой дисплей - для интернета очень удобно, аккумулятора хватает при использовании мобильного интернета и домашнего Wi-Fi в среднем на два дня, фотокамера, яркая вспышка, звук достаточно чёткий через динамик, когда разговариваешь и создаётся момент года никто не говорит включается система шумоподавления - тоже удобно.
Недостатки:
Всётаки слишком большой экран, неудобно когда за рулём разговаривать по нему,
До этого был Lenovo A830. На А830 камера получше, в 850 шумов побольше, а в 830 более сглаженно и чётче. Но оба телефона очень понравились.

Достоинства:
В этом аппарате все прекрасно, кроме камеры. Сначала мне казалось, что будет трудно привыкнуть с 5,5", но это оказалось не так - сейчас одной рукой могу пользоваться, при небольшом усилии даже дотягивается большой палец до верхнего левого угла. Удобно читать книги и смотреть видео из-за размера, правда, не в каждый карман влезет - я ношу в основном в сумке. 200 PPI в описании поначалу тоже напрягали, казалось, что буду постоянно видеть сетку из пикселей, а не четкую картинку, однако, к моему изумлению, сетки практически видно не оказалось, конечно, до экрана того же Meizu m9 не дотянет, но и жаловаться грех - все четко и очень даже приемлимо. Батарея - мне хватает на день, это меня полностью устраивает. При том, что у меня постоянно включены интернет-приложения вроде jasmine, ну и я читаю около 3 часов/день (т.е. экран включен довольно продолжительное время), периодически открываю почту, вконтакт, вотсап, вибер, гугл хром и т. п. В целом, у меня он работает быстро, памяти встроенной вполне хватает на все приложения (а их около 70, и это только те, которые я устанавливала). Заказывала на алиэкспрессе за 6000 р. 3.04.2014 (по мне, так это отличная цена за этот аппарат), дополнительно продавец прислал очень удобный ребристый чехол и дополнительную пленку к телефону, так что с аксессуарами проблем не было.
Недостатки:
Камера. Хотя, сказать что она очень плоха было бы не правильно. Хромает в основном детализация - этот эффект, когда мелкие объекты на картинке сливаются в пятно, кажется, это называется "замыленность" - это видно при увеличении, но с текстом справляется вполне приемлемо, в помещении с ярким/неравномерным источником света не сможет запечатлеть нормально картинку - что-то будет очень ярким, а что-то очень темным.
Я практически сразу перепрошила на MIUI, там много убергодных фич, которые меня радуют - использую и довольна как слон. Всем еще сомневающимся - категорически советую приобретать и юзать!

Достоинства:
оперативная память, 4 ядерный процессор, 5.5 дюймов, игры на максимальных тянут без лагов))
Недостатки:
не обнаружено
оказывается хороший телефон купил и не пожалел

Достоинства:
Большой и яркий экран, быстрая производительность, не тормозит.
Недостатки:
камера, но телефон не предназначен для замены фотоаппарата
Великолепный телефон в данном ценовом сегменте (брал из Сингапура 5500 руб.). По тестам на производительность абсолютно одинаковый с самсунгом S3. Игры и приложения летают. Качество сборки отличное. Сначала не удобен из-за огромного дисплея, но потом привыкаешь и понимаешь все плюсы ))

Достоинства:
-Хорошая начинка: 20000+ попугаев в Антуту набрал, а значит, игры пойдут без тормозов -К экрану претензий никаких, сомневался брать с таким разрешением, но оказалось весьма неплохо. Пиксели не видны, только если очень близко вглядываться, шрифты гладкие. Фильмы смотреть, играть одно удовольствие. -Звук динамиков приятно удивил, играют громко и не хрипят. -Емкий аккумулятор, хватит на пару дней среднего использования -Адекватная цена (я купил со скидкой). Лучше ничего не нашел. Есть пара конкурентов, но этот показался наиболее интересным. -Фирменная оболочка леново тоже радует. Ничего лишнего, есть полезные утилиты.
Недостатки:
Главный недостаток- невысокое качество фото и видео, больше пожалуй придраться не к чему. Размер, конечно, на любителя.
Купил его в подарок к новому году. Сейчас на него хорошая скидка. Первые впечатления очень положительные, рекомендую! Смартфон отлично подойдет для просмотра фильмов, интернета, игр.

Объем памяти
3,3