Достоинства:
Отличная матрица экрана Достойная камера 5Мп 2 камеры Емкий аккумулятор Малая толщина Стильный дизайн Довольно шустрый не смотря на то, что 1 ядро
Недостатки:
В комплектации нет наушников. Из незначительных недостатков: нет "проводника", аудио и видео плееры сыроваты и слишком примитивны, но решается все установкой других программ из андроид маркета.
Прежде чем покупать - очень много прочитал обзоров как видео, так и текстовых. После покупки сразу зашел на сайт обновления прошивки, поэтому многих недочетов связанны с ПО я не нашел. Опишу самые значительные минусы, которые я нашел в обзорах и постараюсь их развеять. 1) "Скайп показывает лицо человека зеленым цветом" - возможно исправили в новой прошивке, работает без нареканий. 2) "Виснит при заполнении кэша". Обычно так говорят новички, которые не юзали ранее линукс. В меню настроек есть пункт в котором можно выставлять максимальное запущенное количество программ в фоновом режиме, ставим на отключение и у нас оперативка забиваться будем по минимум. У меня к примеру в таком режиме занято 230МБ и 160МБ свободно, то есть 512МБ RAM вполне хватает. 3)"Люфтит, трещит и прочее". Перед покупкой проверял данный миф в нескольких магазинах, все аппараты очень плотно собраны, так сказать на совесть. Поэтому данную проблему не нашел. 4) "Нехватка второго ядра". Возможно, но все таки и потребление возросло бы, что сказалось на расходе электроэнергии. Тормозов при работе не заметил, поэтому хватает и 1го ядра. 5) "Аккумулятор быстро разряжается". При включенном Wi-Fi, музыки, серфинг в интернете - мне хватало примерно на 6-8 часов активного использования, что довольно много. При среднем режиме использования (послушать музыку, пару раз в день проверить почту) заряда телефона хватало на 4-5 дней. 6) "Верхняя часть аппарата на столько греется, что нельзя прислонить к уху." Честно говоря это уже фантастика из ряда вон выходящих комментариев :) Да, немного греется при очень активном использовании, может до 40-45 градусов, но не более. 7) "Очень плохое качество видео 640х480". От части соглашусь с мнением, разрешение низкое, но для своих характеристик не плохое. От части сыграла вычислительная мощность процессора, поэтому и разрешение не стали поднимать до "желаемых" 1080р. В общих словах - лично я покупкой очень доволен, телефон оправдывает своих денег вполне. Спасибо за внимание

Достоинства:
Пользуюсь пару месяцев, очень доволен. Тонкий, стильный, приятно в руке держать, большой экран, насчёт игр...играю немного в птичек и ПЕС 12, они идут прекрасно, памяти лично мне хватает 2,7 (кому мало флэхи никто не отменял), собеседника слышно хорошо, у меня даже звук динамика стоит не на максимуме.
Недостатки:
Это не недостатки а просто уточнения для тех, кого эти вещи могут напрягать: Для меня, как для меломана, не очень громкий (но в тоже время это не муз. смартфон, а громких андроидов я пока не наблюдал) Чуть скрипит задняя крышка, но меня это ни капли не напрягает Вход микро USB для зарядки снизу (мне после предыдущего телефона не очень удобно всё время его из чехла доставать когда заряжать надо)
Почитал тут отзывы и понял, что многие требуют от телефона очень многого. Хотите играть - купите приставку, снимать - цифровик или видеокамеру, а насчёт "батареи только на день хватает" и "нагревается", так ребята, вы подписались на это, когда выбрали АНДРОИД. Клавиша "назад" слева - привык на второй день. Не забивайте телефон кучей барахла, не требуйте от него многого, используйте рационально и он будет радовать вас не один год, тем более за такую стоимость.

Достоинства:
Пользуюсь телефон уже 7 месяцев. Привыкла и привязалась к нему ужасно. Телефон удобный, красивый (у меня беленький). Классный сенсор, быстро и четко реагирует, большой яркий экран. Хорошая камера, фотографии получаются очень красивыми. Накачала всяких программок с плей маркета. Сижу с него в интернете, читаю/отправляю электронную почту, сижу на форумах, в социальных сетях. Справляется идеально. Время в дороге с ним проходит незаметно. Накачаешь видео и можно смотреть фильмы.
Недостатки:
Батарея очень слабая (ну или это я маньячный монстр своего телефона). Заряда мне не хватает на полный день. Заряжаю ночью и второй раз заряжаю днем. Приходится носить шнурок с собой. Наушников не было.
Телефоном очень довольна, так как подзарядить телефон для меня не проблема, то этот недостаток для меня практически незаметен.

Достоинства:
Обычно не пишу отзывы - но тут решил отдать дань этому телефону: 1. Адекватность цены 2. Большой экран 3. Хороший экран (все-таки IPS -правда нет автомат подстройки - но решается выводом значка на шторке) 4. Физическая неубиваемость аппарата. Я бы даже сказал бессмертие.(В комментах) 5. Очень тонкий и легкий
Недостатки:
1. Слабоват процессор (Ну мы и не рассчитывали на флагман за 5 тыс) 2. Маловато оперативки (См пункт 1.) 3. Стекло все-таки без защиты - нужна пленка (Опять пункт 1.) 4. Нет олеофобного покрытия (Опять пункт 1.)
Пережить целый год в качестве "на-сына-поиграй-лишь-бы-не-кричал" - за это надо ставить памятник. То что он летал с метровой высоты раз по 5 в день и весь практически не вылезал из слюней (те у кого есть дети - знают цену тишины) - не сильно мешали ему работать. Максимум - батарейка вылетала-вставляешь назад и опять работает. Уверен что ЛЮБОЙ другой смарт в таких условиях сдох бы на 2е сутки (в руки попадался ифон 5й с мертвой камерой только из-за того, что положили на мокрый стол). Конечно есть глюки небольшие.. Лаги из-за слабого процессора и ОЗУ. Но мы же заранее брали бюджетник - 5 тыс он отрабатывает с лихвой(и я думаю еще будет работать оч долго - хочеться сменить на более крутой - но гад не дохнет). В качестве лазилки-в-нете/читалки/музыки/фильмов - идеальный аппарат.

Достоинства:
Камера, экран, динамик, батарея, качество сборки на высоте. Техническая начинка.
Недостатки:
Для себя не выявил.
Многие говорят что процессор слабоват, возможно это действительно так. Но у меня аппарат тянет 3D игры, я при этом не тормозит. Долго сомневался о покупке данного телефона, брал на страх и риск, и в конечном этоге не пожелел) незнаю как на других телефонах этой модели, но у меня он летает)) ничего не виснет, приложения как семячки щелкает, понравилась камера) видео конечно не высокого качества но тоже порадовало) Батарея на андройд смартфонах меня всегда смущала, "о всемогущая разетка")) LG же умудряется работать 2-3 суток при активном использовании. А те кто жалуеться на производительность, не знаю ребят у меня все в порядке с ней) тем более за 8000р думаю ничего лучше не найти) Sаmsung на пример выпускает телефоны такой же цены но слобее железом) Честно говоря от которых уже тошнит, а LG креативный выход из положения действительно достойный своей цены!)

Достоинства:
Приемлемая цена, хороший экран, не плохая камера, хорошо стабилизированная оболочка, хороший сенсор, фронтальная камера и т.д.
Недостатки:
Батарея приемлема, но хотелось бы больших сроков работы без подзарядки, греется если дать "хорошую нагрузку", через полгода бережного использования появился ход задней крышки и тихий, но все же заметный скрип. Проблематично ставить свою мелодию СМС и на контакты
Пользуюсь почти год (10 месяцев) смартфоном вполне доволен! За эти деньги - не плохая производительность, камера и дисплей... недостатки в целом понятны - модель все таки бюджетная! Лично я рад, что купил этот девайс!

Достоинства:
За свои деньги отличный телефон. И если с вещью хорошо обращаться, она вам будет служить долго и счастливо. Плюсы и минусы есть везде.
Недостатки:
Пока не обнаружила.
Это все же смарт, а не комп с навороченной начинкой. Хотите идеальные фото- купите зеркалку. Хотите терабайт памяти и быстрый проц.- купите планшет. и не надо его сгибать ронять и топить, чтоб потом писать какой плохой телефон, он тормозит и глючит.

Достоинства:
Достоинств и не перечесть, большой экран, стильный дизайн, очень тоненький и много возможностей по программам (бесплатные скачивания книг, музыки, видио). Очень порадовала возможность набирать sms-ки и заметки голосом, это очень удобно, тем более что клавиатура на телефонах маленькая. Муж подарил на день рождение, уже две недели нарадоваться не могу. Задняя грышка имеет приятную текстуру, за счёт чего тел не поцарапается со временем. Много отзывов, что задняя крышка скрипит-ЭТО НЕ ТАК, всё нормально! Еду на работу смотрю кино в нормальном качестве, батареи хватает дня на 3 при среднем использовании и на полтора, при очень интенсивном!
Недостатки:
Он настолько не существенный, что можно пропустить, это слишком долгий переход по всплывающим окнам для вызова абонента, ну и комплектацию хотелось бы получше, хотя бы наушники нормальные, но это такая мелочь, которую купить можно. Чуть чуть нагревается верх телефона, но это из за его столь тонкого размера.
Очень стильный, оперативный телефон. Есть всё необходимое и даже больше! За такую цену просто ВАУ! Поверьте, он выглядит гораздо дороже чем стоит, это отличный подарок, который однозначно порадует своего обладателя. У меня белый, вы не представляете, на сколько он шикарный!!! PS никогда не оставляла нигде отзывы, но тут не смогла устоять!

Достоинства:
Экран четкий, красивый. Дизайн отличный, все думают что это дорогой телефон. Сборка хорошая, ничего не скрипит, шероховатая поверхность сзади, удобные кнопки громкости, блокировки. Телефон легкий, тоненький, совсем не отягощает карман. ОС Андрой 4 это не просто звук, с ним реально удобней пользоваться телефоном! Интерфейся от LG (UI 3.0) замечательный, не хочется менять ни на что другое. Wi-Fi у меня ловит на 8 метров через две бетонные стенки, даже когда выхожу на улицу есть сигнал (живу на втором этаже, но роутер не у окна). Камера хорошая, на 4+. При свете фоткает отлично (очень приятно потом фото смотреть на таком экране), в темноте можно фоткать только если вспышка добивает.
Недостатки:
Батарейка держит довольно долго, но всегда хочется больше. Пользуюсь активно, заряжаю раз в день. Скорость работы местами огорчает, браузер ведет себя достойно, но не летает. С Opera Mini получше. Так же иногда телефон "задумывается", но это вполне сносно. Приложения не долго живут в спящем режиме и через некоторое время при повторном обращении грузятся заново. Для тех кто пользуется аськами и контактом для общения может быть критично. Возможно надо выгружать все лишнее через таск менеджер (который имеется в наличии), но мне не охота этим заниматься. Еще к недостаткам отнес бы отсутствие датчика освещенности для автоматической подстройки яркости. (Хотя возможно он есть, просто не используется). В новой версии прошивки обновили клавиатуру и она теперь не подсказывает русские слова если вы ошиблись. Например "Прев" не подскажет как "Привет". Но автодополнение работает вполне "При" подскажет как "Привет". Лечится установкой сторонней клавиатуры. Так же отметил бы как недостаток отсутствие банального SMS спам фильтра. Но на этот случай нашлось отличное приложение "Фильтр SMS". Много разных перепробывал, это самое лучшее, остальные не очень.
Не смотря на мелкие недостатки, телефон хорош, хотел было его поменять на что-то помощнее, но оказалось что лучшей альтернативой может являться разве что Galaxy S3 за 20 тысяч ручблей. Решил что оно того не стоит. Пользуюсь и доволен!

Достоинства:
Яркий, сочный 4,3" дисплей; хорошая батарея, продолжительность работы; качественный звук в наушниках; удобно держать в руке; дизайн.
Недостатки:
Скорость работы; небольшой люфт задней крышки; камера; нет наушников в комплекте.
Телефоном пользуюсь относительно недавно, и уже успел сделать для себя много выводов. Начнем с внешнего вида. Сам использую телефон белого цвета. Дизайн телефона просто фантастический - неброский, четкий, уверенный дизайн для тех, кто привык к строгости и стилю. Это действительно на 5+ Комплектация. В комплекте идет сам телефон, батарея на 1700 мА*ч, шнур Usb и блок питания. Смутило, что в комплекте нет гарнитуры, но для меня не смертельно. О начинке. Не буду вдаваться в подробности железа аппарата, для этого есть пункт "Обзоры". В телефон заряжен андроид 4.0 с фирменной оболочкой от LG. Вполне симпатично, много приятных плюшек. Есть фронтальная камера, возможность заряжать аппарат от Usb. Разрешение экрана заявлено низкое, но поверьте - этого ничуть не заметно. Отдельно стоит выделить функцию QuickMemo, действительно любопытная и милая штука. О недостатках. Камера заявлена как 5 мп, с задачей "быстро сфотографировать" справляется на 4. Откровенно говоря, камера так себе, что основная, что фронтальная. Снимки получаются неплохими в ясную погоду. В остальное время - ну уж извините... Режимов в камере много любопытных, будет интересно полазить в настройках. Оперативной памяти в телефоне мало, железо среднее, а андроид тяжелый, в связи с чем аппарат начинает тормозить. Особенно при включении камеры и разблокировке телефона. На самом деле, телефон со своей задачей (позвонить, написать смс, влезть в интернет, послушать музыку) справляется на твёрдую 5. Но из-за каких-то мелочных недостатков, всё же, до идеала не дотягивает, отчего ставлю 4 звезды. При всём при этом соотношение "цена-качество" у телефона превосходное. Яро рекомендовать я бы его не стал - стоит взвесить все за и против аппарата. За те же деньги (я брал его за 7.990) можно найти аппараты не хуже, если не лучше. В моем случае выбор был осознаный, о котором я не жалею.

Видеообзор - Смартфон LG Optimus L7 P705 (rus, 4:40)

24 ноября 2012
252 просмотра