Смартфон мне сразу приглянулся еще со времен, когда его в продаже не было, но информация о нем уже в инете была. Конечно же экран и еще раз экран, это первый телефон с экраном во всю лицевую панель за эти деньги. Купить что-то типа подобное можно, но тратить от 40 тыс. честно заработанных рубликов не хочется, а меньше такого рода телефоны стоить не будут. Что понравилось еще, это то что экран плоский значит проблем с пленками и защитными стеклами не будет. У меня черного цвета и задняя панель все-таки оставляет отпечатки пальцев, хорошо, что в подарок шел чехол. Хорошая сборка, нет люфтов, крышка задняя не съемная. Что очень удобно, да и редко встречается это то, что есть отдельный слот под 2 симки и карту памяти. По производительности в целом для повседневных задач хватает, но надо признаться он не для 3D игр с тяжелой графикой. Экран шикарный, большой, при маленьком размере самого смартфона, рамки минимальные что тоже редкость.
вася пупкин
Многие пишут про тот или иной телефон что он не для тяжёлых 3D игр,а мне вообще всё равно,я в этом мало что понимаю, для меня важно-батарея, экран, камера,чтоб не зависал☺️
вася пупкин
Артём Богданов
stan.terentjew, выбирал смартик, но из-за нфс и памяти (обеих) он не подошел, хотя я его держал в руке, здоровский... а вот BQ aquaris X... не путайте испанский концерн и российско-китайский;)
Артём Богданов
Андрей Филатов
Станислав Николаевич Терентьев, спасибо за отзыв! У меня, к сожалению, на данном телефоне, отсутствует голосовой набор на клавиатуре. Интересно, это стандартный "косяк". Или индивидуальный брак?
Андрей Филатов
Достоинства:
дисплей, камера
Долго примерялась, ходила выбирала сравнивала, и все таки остановилась на этой модели. Внешне он очень похож на G6 такие же узкие рамочки и чуть вытянут дисплей, сначала казалось это необычным, но использовать оказалось комфортно, так как практически вся лицевая часть телефона это экран и при всем при этом имеет небольшие размеры. Экран очень хорош, яркий четкий, и как его не поверни цвета не блекнут и четкость не пропадает это особенно актуально когда пользуешься им при ярком солнце. Мне понравились возможности камеры, в моем предыдущем телефоне было много режимов, но пользовалась я от силы 2-3 мя, если устанавливать сторонние то они здорово съедают память. В моем телефоне, вот так что бы совсем не актуальных для себя режимов камеры я не нашла, понятно что какие то использую чаще какие то реже но все они как говорится в кассу. Чаще всего использую режим квадрат, удобно что можно сразу и коллажи создавать из двух или четырёх фото, и в этом режиме фотография сразу делается под формат инстаграм. Можно создавать гифки, в телефоне есть три способа как их создать, серийная съемка, можно вытянуть фото из галереи ну или из видео, я чаще использую из серийной съемки. Очень хороший динамик, звук чистый не дребезжащий. Для меня удобно, что можно и две симки и карту памяти, так как пересмотрев перед покупкой кучу смартов я увидела эту возможность только у Q6. У телефона батарея 3000 мАч и при этом тонкий корпус.
Достоинства:
Большой 5,5 дюймовый FullHD+ экран помещенный в удобный корпус, смартфоном можно пользоваться одной рукой, прочный, отличное время работы, что подтверждает отличную оптимизацию от лджи при таком разрешении экрана и много разных фишек (режим квадрат, разблокировка по распознанию лица и т.д,). Внешне смартфон выглядит очень круто, все же младший брат флагмана g6.
Недостатки:
Нет нфс, нет лишнего гигабайта оперативной памяти, нет сканера, не самый лучший процессор.
Первый раз пишу отзыв на смартфон, до лджи был мейзу про 6 (к сожалению я его случайно разбил) и поэтому нужно было искать замену, наткнулся на кучу китайских сматфонов (ксяоми, хуавей), были еще варианты: сони, нокия, самсунг, но больше всего впечатлил именно этот лж. Да, в нем нет 3 гигов оперативной памяти, а только 2 гб, всего 16 гб встроенной памяти, нет нфс, нет сканера, средняя камера, не самый лучший процессор, но все эти минусы перекрывает экран и его прочность по заявлению производителя (рамка в форме "H" и при изготовлении прошел 20 тестов по прочности военного стандарта армии сша). Но все же, можно вставить микро сд на любое количество памяти и недостаток в 16 гб не будет заметен, сильную нехватку оперативной памяти пока не заметил, сканер лица в принципе не так плох (но он чуть дольше разблокирует смартфон, чем сканер отпечатков и ночью не работает), в камере понравился режим квадрат, хорошая фишка, процессора мне хватит на все мои нужны (в тяжелые игры не играю). Забыл упомянуть про отличную оптимизацию у лджи (нет никаких лагов и т.п.) и думаю обновления будут своевременными + красивая оболочка. Заряда хватит на долго, примерно 10 часов можно пользоваться смартфоном (интернет, соц сети, меседжеры, ютуб и т.д.), а еще отличная акция в м.видео при покупке дают портативную зарядку (с поддержкой быстрой зарядки), так что проблемы с постоянной подзарядкой около розетки у него нет. Был еще выбор купить хуавей п10 лайт за такую же сумму и в нем было все и сканер, и 3 гб оперативы, и нфс, но экран лджи и его прочность меня заинтересовала больше, поэтому считаю покупку этого смартфона отличной и всем его советую!
александр крышко
Аллюминий 7000, пишут везде про него это фича какая то?
александр крышко
Slavick Voronin
Это металлическая рамка корпуса из него сделана.
Викуся Ярошевич
Это есть у многих сейчас на рынке Сони Самсунги да у любого производителя включая китайцев.
Slavick Voronin
Есть то оно есть но есть одно большое НО, если корпус полностью из металла то считай сеть ловить будет отвратно.
Викуся Ярошевич
Зато надежно. Телефон грохнется хоть в сервис сразу мчать не придется.
Slavick Voronin
Ярошевич Викуся, Этот тоже защищен по максимуму, читал про статистику падений смартфонов, вычитал интересную штуку, оказывается чаще всего телефоны падают как раз на на боковые грани и на углы, а не плашмя. Поэтому когда сама конструкция сделана из металла и еще корпус, даже очень хорошо.
Егор Филатов
Voronin Slavick, Вставлю свои 5 копеек, многие пишут про металл но мало кто указывает какой, в лучшем случае напишут авиационный алюминий, а что это догадывайся сам. Метал он разный бывает.
Егор Филатов
Slavick Voronin
Филатов Егор, Так в том то и дело что 7000 серия это сплав, из всех серий сплавов у них от 1000 начинается он самый прочный, устойчивый к влаге и не пластичный значит что бы согнуть его нужно минимум Поддубным быть.
Алина Коскина
Ребята почитайте мой отзыв... Есть так сказать теория, а есть практика. "Г" это, а не телефон, если говорить про надежность.
Алина Коскина
vovka3d
Подскажите пожалуйста, у него сверху и по бокам такие серые полоски. Это случайно не светодиодный индикатор?
vovka3d
сергей сединков
Cheldiev Vladimir, нет
сергей сединков
Достоинства:
Шикарный экран и Дизайн. Face id. В подарок на Чистопольской 19в шел классный чехол книжка. Рамка из авиационного алюминия и какой-то там Военный стандарт прочности из 14 тестов. Широкоугольная селфи камера. Хорошая камера.
Недостатки:
Задняя крышка царапается, советую сразу приобретать силиконовую накладку или чехол-книжку (благо у меня шел в комплекте)
Покупкой очень доволен, только я брал за 17 тысяч)
Достоинства:
Экран, эргономика, прекрасно лежит в руке, хороший звук в наушниках, отдельный слот для карты памяти.
Недостатки:
Отсутствие индикатора событий и функции Always on display. Учитывая, что последние версии Android не позволяют переносить приложения на SD карту память желательно больше - не менее 32Гб. Ужасный звук из динамика, высокие тона просто бьют по ушам.
В принципе смартфон не плохой, но если Вам нужен смартфон для дела, а не для зависания в соцсетях или как фотоаппарат, то лучше выбрать более функциональный аппарат без указанных выше недостатков.
Олег Фролов
Дем Алекс, На Q6a стоит Андроид 7.1, там приложения, для которых их разработчик согласился с переносом, можно переносить на внешнюю SD карту.
Олег Фролов
Алексей Демидов
Алекс Дем, Я с этим телефоном хожу с момента его выхода, функция Always on display в нём есть! Чехол родной купи и будет тебе счастье, благо он сейчас в районе 400-сот рублей стоит...
Алексей Демидов
Достоинства:
Хороший 5,5 дюймовый FullHD в удобном корпусе, отличное время работы, камера, 8-ми ядерный процессор, карта памяти. Телефоном доволен
Недостатки:
Пока не обнаружено.
Я человек не придирчивый, смартфоны данного бренда мне нравятся, мне многого не нужно. До этого был LG g3 s он уже старенький стал вот решил сменить, долго присматривал. Нашел.
Достоинства:
Экран, он пожалуй самый лучший, всё таки матрица ips. Производительность, ничего не подвисает. Современный дизайн, ёмкая батарея, мне при средней активности хватает на 2-3 дня, если выключить LTE хватит на всю неделю! до этого были и Sony, и Samsung Galaxy S6, которые продал через авито.
Недостатки:
1. Камера конечно днём более менее хорошо снимает, а вот в сумраки зернит. Я сам фотограф, было много фотоаппаратов, опыт есть, в данный момент снимаю на Fujifilm X70 и мне смартфонная камера ни к чему. 2. Нет диодного индикатора уведомлений, но это не так критично. 3. Пожалуй главный недостаток, отсутствие поддержки беспроводной зарядки, и отсутствие влагозащиты. Но если вам всё это нужно, готовьтесь тогда раскошелиться на G6.
В обще не пишу отзывы, но тут появилось свободное время, неудержался. Смартфон за свою цену хорош, удобный интерфейс, android 7, хороший экран, дизайн, ёмкая батарея. Понравилась ещё фишка, когда два раза кликаешь по экрану и он включается, после этого разблокировка вводом пароля, либо по снимку лица. Так же в меню можно включить режим включения экрана по распознанию лица, тоже удобно, никаких кнопок ненужно жать. На мой взгляд, отпечаток пальца это уже прошлый век! Ему бы беспроводную зарядку, и получше камеру, цены бы не было! Конечно этот смартфон среднего сегмента, большего ожидать ненужно. Но учитывая цену, в нём всё сдержанно, всё необходимое, с какой-то мелочью можно смириться. Аппарат полностью устраивает, что ожидал, то и получил. И в обще, по моим наблюдениям, лыжы стали лучше самсунгов, я в целом про всю технику, качество как ни странно лучше. Самсунги рекламируют себя всюду, и доят людей как коров, как всё тот же эппл.
Достоинства:
возможности камеры, две сим-карты и расширения памяти до 2-х Тб., Full HD+, камера 13 Мп, комфортно держать одной рукой, 7-й андройд, 4G, разблокировка по лицу, HDR, серийная съемка, 8-ми ядерный процессор.
Недостатки:
побольше бы оперативки
смотреть видео, делать фотографии на таком смартфоне очень удобно, дисплей для этого подходит идеально, да и серфиться в интернете за проста. Работает четко, система Q6-го работает без сбоев. Делать селфи снимки так же легко и приятно. Просто переключаешь режим фронтальной камеры на широкоуголку и получаешь эксклюзивные кадры. Отличный аппарат за 16 990.
Достоинства:
выглядит дорого, экран, изображение на экране, 2 симки плюс карта памяти.
Вынужден был покупать новый телефон, полетела плата у старого (был Самсунг) подумывал купить J5. Изначально планировал купить в рассрочку, но на него она не шла, продавец как альтернативу предложил Q6a. Мне понравился дизайн, компактность и экран. Теперь по порядку. За две недели использования выявил что размеры корпуса реально удобны, в руке лежит как влитой и управлять удобно. Экран крут, детализация цветопередача, яркость отличные. Размер экрана впечатляет, учитывая то что при этом он имеет очень компактные размеры корпуса. Автоматическая регулировка яркости не тупит срабатывает быстро и не приходится подкручивать ее вручную. На ярком солнце все изображения с экрана видны, чуть блекнет цветопередача, но это норм. Камеры фотки делают для своего уровня хорошие. По работе телефона, использую его как звонилку, для инета, для мессенджеров, слушаю музыку в общем нареканий нет. По времени работы - у меня полтора дня в среднем тянет.
Достоинства:
Камера, тонкий корпус, эргономика, прочный корпус, полноэкранный интерфейс, батарея
Недостатки:
особых претензий к смартфону нет
интересное устройство в этом ценовом сегменте. Выбрал этот аппарат по видеобзору по ютубу. Особенно понравился обзор, который назывался «Посылка из Кореи». Хороший кореец есть кореец. Собрано добротно, не лагает, это и понятно, LG всегда отличались хорошей оптимизацией и софтом. За 17 тысяч экий безрамочник с хорошим дисплеем и камерой. Купил неделю назад, доволен!
Производительность
4,1