Достоинства:
Демократичная цена (брал за 11900 с копейками), аппарат шустрый, не тормозит, с большим экраном, прекрасно держит заряд. Отличная версия Android, благодаря которой узнал много нового о возможностях привычных приложений, таких как Яндекс.Навигатор, например.
Недостатки:
Слабенькая основная камера.
Очень понравилось, что карта памяти используется как медиахранилище уже по умолчанию. До этого пользовался Samsung Core Duo. И там с этим полный бредос. То есть ставишь карточку, и вручную сохраняешь на нее то, что разрешит (!) телефон. А сохранять надо, потому что встроенная память мизерная, в отличие от этого LG.

Достоинства:
Быстро работает, хватает памяти для установки приложений, держит заряд в спокойном режиме 3-4 дня, в активном два полных дня, приемлемая цена
Недостатки:
Фото по качеству средненькие, если ищите хорошую камеру лучше смотреть другие модели
Аппарат Android от LG покупаю уже второй раз, прошлый нравился оболочкой и вспомогательными приложениями, но не хватало памяти и садилась быстро батарея, поэтому обновил на X power - остался доволен, телефон точно стоит своих денег

Достоинства:
- Батарея держит от 2-х (при интенсивном использовании) до 3-х (при нормальном использовании) дней; - Полная зарядка меньше часа; - Очень удобная операционная система, доработанная LG; - Большой яркий дисплей; - Не тупит, не тормозит.
Недостатки:
- Один лоток для второй SIM и SD карты. Не понимаю, зачем так делать - на корпусе места полно, вставляй хоть пять дополнительных карточек. Хотя, установив на телефон все необходимые приложения, имею ещё 6 гигабайт свободного места, которых хватает на фотографирование целой туристической поездки. - Очень лёгкий. Без чехла практически не чувствуется в кармане. Но это на любителя.
Брал на замену схожего по функциональности батарейкофона Lenovo P780, который после очередной прошивки ушёл в небытие (накрылась флеш-память). Покупка нового LG стала для меня глотком свежего воздуха. Никаких кастомных прошивок, никаких плясок с бубнами, никаких зависаний и произвольных перезагрузок, - достал из коробки и пошёл. Долго думал, брать китайца или лыжу, в итоге решил, что лучше потерять в железе, чем потом с этим железом возиться и играть в хакермена. И ничуть не пожалел! Камера, кстати, оказалась не так плоха, как о ней говорят - днём снимает отлично, вечером заметно хуже, но приемлемо (примеры снимков в приложении). Брал на известном сайте с самыми низкими ценами в интернете за 10 тысяч рублей. В общем, отличный за свои деньги телефон для работы, месседжеров, фотографирования и, самое главное, автономности. Если у вас нет лишних хромосом для того, чтобы играть в Танки, особенно на телефоне, то эта модель отлично подойдёт.

А. Н.
Кузов Константин, у меня та же история с Хуавеем произошла.. Достал LG, настроил, всё идеально установилось! С китайцами всё не так просто.. Плюс конфликт некоторых программ с прошивкой (ватсап, почта..)
А. Н.

Достоинства:
Батарея, экран, качество сборки, юзабилити
Недостатки:
Датчик освещения (умеренный недостаток)
Пользуюсь месяц. В целом, скажу пару добрых слов о телефонах компании LG. Это у меня 4-й телефон LG лет примерно за 5. Первые два поменял быстро, были дешевые модели покупаемые второпях. Следующий LG G Pro прослужил верой и правдой более 4-х лет, радуя камерой, но расстраивая батареей все больше и больше. И в конце концов стал хрипеть микрофон, чинить я его не стал, уже хотелось что то поновее. При этом первые два телефона до сих пор вполне себе работают. Второй у тещи, первый лежит... Выбирал, выбирал и все же вернулся к LG. Но так как у Прошки батарея меня утомила искал именно в батареей больше. НУ и по описаниям набрал на данную модель. Купил. Ну что.. Честные два дня! Для смартфона с экраном в 5``! При этом юзаю. не стесняясь. Музыка в дороге пешком и навигатор на моте, книжки. фейсбуки, вконатктие и прочее на перекуре и обеде. Ватсап и почта все время. И к концу второго дня от 20 до 40 % зарядки. Прям я в восторге. Приблудка интересная. Уж не знаю, LG это или фича 6-го андроида, пароль для разблокировки дома и на работе набирать не надо. А в других местах - надо.... очень удобно. Работает шустро. Игрушки не ставил, не знаю, а все нужны мне приложения волочет спокойно. Из недостатков. Ну нельзя же отзыв без недостатков, а то реклама получится. :) На мой взгляд датчик освещение иногда немного оптимистичен. Изредка изображение тускловато, но при определенных условиях. К примеру когда стоишь в тени, а перед глазами яркий солнечный свет. А датчик в тени. Впрочем, тут уж совесть надо иметь, откуда он знает что там в стороне. В целом телефоном доволен. В глюках замечен не был. По ломучести и длительности использования ничего за месяц сказать не могу, но надеюсь на пример предыдущих 3-х телефонов LG.

Игорь Д.
Сергей Гродзицкий, У меня такой же аппарат. Купил месяца 2 назад. Датчик освещенности работал не корректно. Покопался в инете нашел приложение калибровки датчика, скачал, откалибровал и с тех пор работает нормально.
Игорь Д.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Автономность, батарея 4100 mA/h. - Быстая зарядка, Fast Charge - 1,8 А. - OTG, подключение флешки. - Интерфейс.
Недостатки:
- Цена. Официальная цена, блин, 15т.р., можно найти и за 13-14т.р., но ведь конкуренты 13-15т.р. Meizu и Xiaomi с лучшими характеристиками, правда есть те кто не любят китай. - Лоток и nano-sim (неудобно). - Несъемная батарея (хотя кому как). - Звук; запись звука в видео. - Моно-динамик с тыльной стороны корпуса. - Мало ловит радиостанций, nokia e63 и то хорошо справляется. - При легком постукивании по задней части корпуса в месте камеры, слышно как что-то брякает:(. - После 8 мес использования по всей кромке стекла экрана появились еле заметные (под углом) волновые искажения, наверно батарейка подраздулась, как итог ожидаемо напряжение стекла, которое может внезапно и лопнуть. Еще при этом лоток для сим странно стал гулять (шататься), хотя за это время я вытаскивал его раз пять. - Внезапные проседания батареи на 1%, а иногда на 3%. Восстановление через прогу LG Bridge результатов не дало, смарт стал работать чуть шустрее, проблема мне кажется программная. Хотя заряд по прежнему держит хорошо.
-Корпус выглядит качественно, задняя панелька с покрытием Soft-touch. Рамка по краю корпуса похожа на металлическую. Удобно расположены кнопки - громкости слева и питания справа. -Камера скажем нормальная, настроек минимум, нет режима HDR, для меня главное, что хорошо фоткает текст A4 10 шрифт, читаемо (надо не торопиться, чтобы автофокус правильно сработал). Есть быстрый старт камеры при выключенном экране - это двойное нажатие кнопки уменьшения громкости. Качество видео - сойдет, частоту кадров выдает, дрожания и лагов не замечал. -Процессор, относительно слабенький, не тормозит, хотя в некоторых программах и в меню стал поддрагивать скроллинг:(, в игры не играю, интерфейс плавный, в целом гут. -Динамик слегка глуховатый, но речь слышно хорошо. Диктофон тоже сойдет, микрофонов кстати два. Не понравилось как пишет звук в видео, как будто в далеке. -Экран средненький, в целом нормальный, с умеренной яркостью и контрастностью, но явно не тусклый. При совсем острых углах наклона желтит. Тачскрин отзывчивый, хорошо срабатывает, датчик приближения. Про защищенность экрана сказать ничего не могу, пользуюсь аккуратно, пленку/стекло не наклеивал, пока держится без царапин. -Автономность хорошая, при неактивном использовании, wi-fi, несколько звонков, немного фото и видео, режим сети 4G, у меня продержался трое суток, при обычном использовании - два дня. -Навигация - gps, глонасс - нет, спутники находит сразу, подключается через 2-3 секунды. Расположение показывает с точностью до 3-4 метров, но на открытом месте, а среди домов и деревьев, да еще в движении (пешком), не очень, точность падает буквально до 12-17 метров. -С сетью проблем пока не возникало. Wi-Fi - стабильно, 4g пока не замерял. Решил попробовать LG, пока доволен (несмотря на ситуацию с LG G4, брак), обычный нормальный телефон, все стандартно и хорошо, кроме цены (мне достался с очень хорошей скидкой) - оценка три с плюсом, из-за официальной цены. Насчет надежности ... , время покажет, и обязательно отпишусь.

Маша Черникова
p.bas, телефон ещё работает?
Маша Черникова

Basruddin *.
Маша Черникова, да работает, правда спустя год и девять месяцев стал плохо заряжаться от родной быстрой зарядки, от сети, снял заднюю крышку, и обнаружил, что аккумулятор чуть вздулся (классика жанра), от этого подпортился экран, появились еле заметные под углами пятна, из-за прогиба в месте вздутия. Ясно, что батарея под замену, сейчас заряжаю от компьютера через usb 3.0 за 5 часов, и в пару местах по краям отщелкнул заднюю крышку чтобы не было напряжения, т.к. смарт все равно в чехле, а до этого всегда заряжал только через зарядное устройство за 1,5 часа. Заряд держит хорошо, не глючит. На форумах советовали не особо пользоваться быстрой зарядкой, хотя помогло бы - неизвестно, вся техника сейчас рассчитана на чуть больший срок работы чем гарантийный, тем более смартфоны.
Basruddin *.

Достоинства:
1. Мощный аккумулятор. 2. Абсолютно не "тупит", даже при значительной нагрузке. 3. Хороший сенсор. 4. Поддержка быстрой зарядки. 5. Android Marshmallow с дополнениями от LG - намного удобнее "базового" Android. 6. Множество функций как от Android, так и от LG - возможность настроить телефон именно "по себя", очень гибкая система и базовые приложения. 7. Световой индикатор уведомлений. 8. Поддержка USB OTG. 9. Приятный дизайн и хорошее качество сборки. 10. Стоит своих денег.
Недостатки:
1. Яркость дисплея - на солнце приходится прикрывать телефон рукой, даже при 100% яркости, к этому придётся привыкнуть. 2. Камера хорошая, но ей не хватает "насыщенности", что ли. Снимки немного тусклые, а в темноте появляются шумы. Но в целом камера достойная для данной ценовой категории.
Итак, пол года назад я стал обладателем LG X Power. Честно, ожидал меньшего. Сильно ошибался. Уточню все детали, нужные от телефона: автономность, быстродействие, хорошая камера, достаточно громкий динамик, отзывчивый сенсор, приятный дизайн и многофункциональность. Он отвечает ВСЕМ этим требованиям. В игры не играю, автояркость не ставлю (есть отзывы, гласящие что у него с этим проблемы. Пробовал включать - нет проблем с автояркостью), ввиду своей криворукости не кричу "ПЛОХОЙ ТЕЛЕФОН, НЕТ ГАЛЕРЕИ, НЕ МОГУ НИЧЕГО НАСТРОИТЬ!" :) Телефон должен работать быстро, долго и быть удобным. Это нужно для учёбы и работы и эти функции он выполняет. За пять месяцев от него не было НИ ОДНОГО тормоза, серьёзно. Единственная проблема, с которой я столкнулся - залипание иконок кнопок, после нажатия. Дико раздражало. В итоге отключил всплывающие иконки - проблемы нет. Удивило отсутствие галереи. Скачал с плеймаркета и забыл об этой проблеме. Следующее, что удивило - отсутствие возможности установки приложений на флешку. Решается прогой из того же плеймаркета. Потратил около дня чтобы отключить все лишние и не лишние приложения от Android и LG (полезные действительно есть, 80% мне не нужны, их уведомления раздражали) и настроить телефон. Теперь всё нужное работает идеально (работало бы и ненужное, но зачем?) Главный минус - не очень яркий дисплей. В помещение и вечером не доставляет проблем. Но если Вы оказались солнечным днём на улице и Вам нужно что-то сфотографировать или посмотреть - придётся вглядываться. Таким образом LG обеспечил главную фишку X Power - автономность. Зарядку держит 2 дня при активном использование. Если пользоваться средне - 4 дня. Однажды лежал дома и я его практически не трогал - пролежал неделю с лишним. Очень круто! Писать можно долго, вы здесь за тем, чтобы решить покупать этот X Power или нет. Cкажу вам - покупать. Не пожалеете. LG очень постарались и выдали нам за хорошую цену действительно хороший, достойный, удобный, сбалансированный телефон.

Достоинства:
Телефон и вправду можно назвать хитом, кто-то его ниже назвал так. Телефон очень достойный. Никогда не пользовался LG и как фирма эта к меня позиционировалась что то чуть лучше китайского бренда и зарядом батареи утром снял с зарядки и на ночь опять на шнур на стоянку. Конечно это раздражает что каждый день на зарядку ставить, дома зарядка, на работе зарядка, в машине обязательно шланг в прикуривателя - вообщем это в порядке обязательных вещей. Сравниваю этот телефон с филипсом 6610 и Леново P70. Никто конечно не дотягивает до уровня автономности филипса, но это телефон просто заточен быть таким, но с учетом больших недостатков я просто избавился от него (динамик захрипел, экран стал выгорать, весь экран в выгоревших пикселях за полгода). Леново же при объеме 4000 работает полный день - 24 часа. Телефон скорее всего не оптимизирован, проц слишком прожорливый, так что опять неудача с голосоловностью автономности. В LG же сразу обратил внимание - есть всего несколько приложений, которые "лишние" и можно удалить и получается голый андроид без нагрузки, но со своей оболочкой. несколько интересных фишек - это как и прежде двойной тап блокировка/разблокировка экрана, для разнообразия можно менять интерфейс вплоть до картинок папок и клочиства иконок на раб столе и менять местами функциональные клавиши. Также понравилось быстрая заметка, тут же записал и потом посмотрел. Вообщем только положительные впечатления. Телефон тонкий, не кажется громоздким. При аналогичном использовании, где телефон проживал у меня мак 1,5 дня тут свободно вытягивает 3 дня +. Так что это очень многих может приколоть.
Недостатки:
Самый главный недостаток - это выбор 2 сим или 1 сим + карта памяти. Мне если честно не понятно какую цель преследовали создатели. Сэкономить? или места не хватало. Очень плохое решение. Две сим сейчас считаю очень актуально, особенно когда встроенной 16 гб, это сейчас мало. Это пару фильмов при новом телефоне, а если спустя время все понабивается и памяти хватать не будет. И второй огромный минус это наносим. Сейчас рынок телефонов с микросим и при возникновении острой необходимости будет печалька с перестановкой сим карт и отсутствием ножниц. Конечно все изменится и все будут делать нано, но сейчас пока так.
В целом считаю телефон просто очень классный, и дисплей и камера, и батарейка. Но если бы возможно был бы он в металле, форма очень уж простенькая, пластик как пластик, 4+++

Достоинства:
Аккумулятор!!! Андроид 6 4G Быстрая зарядка Одновременная работа обеих сим-карт
Недостатки:
Датчик освещенности. Наклейки прямо на заднюю крышку
Долго выбирал телефон, очень долго. Купил этот и не жалею! Аккумулятор - просто зверь! 3-4 дня при постоянно включенном интернете, фоновой синхронизации и умеренном использовании (звонки, вайбер, серфинг). При этом тонкий и достаточно легкий. Для аппарата с экраном 5,3 - просто великолепно!!! Вылизанная прошивка от LG. Никакого мусора, как у наших китайских друзей. Удобные фишки от LG: кнок код, клавиатура, разблокировка экрана по двойному тапу и много других. Все работает быстро, ни разу не подвисал, не глючил. В игры не играю, но все нужные мне приложения летают. Экран точный и отзывчивый. Ничего не скрипит и не люфтит, чему способствует несъемный аккум и неснимаемая задняя крышка. Камера вполне себе, для селфи и фото документов отличный результат. Для серьзеных фото есть фотоаппарат. На каждую симку, как и на отдельный контакт можно поставить отдельную мелодию без танцев с бубном. Обе симки работают одновременно, то есть если вы разговариваете по одной симке, вторая продолжает быть активной, а не недоступной, как в более бюджетных телефонах. Можно даже настроить умную переадресацию для таких случаев. Стекло не царапается, но отпечатки от пальцев остаются. Задняя крышка не маркая. Заказал бампер на Али в комплекте с пленкой и стеклом за 480 руб. Немного о недостатках. Неудобно вынимать лоток с симками. Также придется выбирать: вторая симка либо карта памяти (мне хватает встроенной). Автоматическая регулировка яркости работает криво, слишком затемняет. Пробовал ставить прогу Lux Auto, но она явилась причиной многих глюков телефона - пришлось снести. Поставил виджет со ступенчатой регулировкой. В общем, отличный аппарат за приемлемую цену. Однозначно рекомендую к покупке. UPD. Дополню отзыв. Выявил еще один недостаток - неудачное расположение динамика. Сам динамик достаточно громкий, но его выход на задней крышке через 4 маленьких отверстия. Когда телефон лежит на столе, его плохо слышно - уже случалось, что пропускал из за этого звонки. Поэтому снижаю оценку до 4

Достоинства:
ДИЗАЙН - строгий и простой, без заморочек. ЭКРАН - большой сочный, HD на такой диагонале вполне хорош, отличное скольжение, стекло, а не пластик. ДАТЧИК УВЕДОМЛЕНИЙ - полезная вещь, срабатывает корректно. РАЗЪЁМ для наушников внизу - для меня это большой плюс, так как это удобно при прослушивании музыки, когда телефон лежит в кармане. ДИНАМИК - громкий и чёткий, как разговорный, так и основной. КАМЕРА - фронталка порадовала, получаются хорошие качественные селфи и есть много настроек, таких как виртуальная подсветка и режим "чистое лицо". Основная камера на 4, ниже опишу недостатки. РАЗМЕР - несмотря на ёмкий аккумулятор и большой 5.3 экран, габариты смартфона очень даже удобные, но это уже субъективно. ПРОЦЕССОР - если не играть, а чисто сёрфить, смотреть фильмы, переписываться и использовать смарт для работы, то что бы там не говорили, процессор справляется отлично, быстро и плавно, никаких лагов и тормозов замечено не было, ни в приложениях, ни при листании меню. АККУМУЛЯТОР - само собой главный плюс, 2 суток в режиме постоянной работы, сёрфинг, музыка, фильмы, камера, постоянное юзанье и включенный 4G. В более пассивном режиме, уверен проживет и 3 дня. БЫСТРАЯ ЗАРЯДКА - еще одна классная фишка этого смартфона, с 0 до 100% заряжается около 2 часов!!!
Недостатки:
ТЫЛОВАЯ КАМЕРА - часто получаются смазанные снимки, долго фокусируется, дома без вспышки получается много шумов, на улице еще нормально. Вообщем не сказать, что я её сильно ругаю и очень ею не доволен, она на твёрдую 4 за такую цену смартфона. Просто хочу быть объективным. ПАМЯТЬ - 16 ГБ, доступно около 10 + поставить немного приложений и кеш от них, итого уже доступно около 3-4 ГБ. Короче со встроенной памятью беда, если будете ставить много приложений, то без SD карты не обойтись. Оперативки 2ГБ, доступно в среднем около 800 мб со всеми запущенными процессами: ВК, WhatsApp, погода и многое другое - в минусы это не отнесу, все работает также плавно и быстро. Поэтому 2ГБ оперативки вполне хватит и для хорошей производительности. АВТОЯРКОСТЬ - многие пишут, что работает некорректно и темнит. По моим наблюдениям такое тоже иногда было, но это не критично. Просто имейте в виду. СОВМЕЩЕННЫЙ СЛОТ - либо 2 сим, либо сим + SD. Для кого-то недостаток, кому-то не мешает. Но так как встроенной памяти все-таки не вагон, то скорее, для тех, кто планирует использовать 2 сим, это будет недостатком. Мне пока не мешает, пользуюсь одной))))
Вроде бы все описал. В целом телефоном доволен на все 100000. Недостатки незначительные, плюсов гораздо больше и они весомее. Брал за 11990 в середине января. Выбирал рабочую лошадку с 4G, ёмким аккумулятором и средним железом, в приоритете было время работы без подзарядки - за такую цену найти смартфон лучше от А-бренда будет очень трудно. Поначалу выбирал между ним и Xiaomi redmi 4 pro, но решил сделать выбор в пользу проверенной компании, так как до этого 3 года отходил с LG F5 и остался доволен. Короче мои ожидания оправдались на 100%, всем пока что доволен, если что, отзыв буду дополнять. Всем советую, достойная модель для рациональных требований!!!

Достоинства:
Лёгкий, приятный на вид и всяческое использование. Батареи хватает на всё, она, действительно, мощная! Искал перед покупкой смартфон, в котором бы было не больше 4-ёх ядер процессора, так как у 8-миядерных смартфонов всегда батарея быстро расходуется, и в котором бы батарея была энергоёмкая и большой экран - и такой смартфон нашёлся - это X Power! Пользуюсь им регулярно второй месяц, и каждый день радуюсь ему. Особенно приятно в нём олеофобное покрытие - оно практически не оставляет следов от пальцев. Также приятна глазам безвредная смотрибельность экрана благодаря фирменному приложению, позволяющему сократить количество синего в свете экрана для сбережения зрения, от чего глаза совсем не устают смотреть по нему. Ещё можно в нём благодаря фирменному приложению Аккумулятор завершить эффективно работу открытых приложений, не нужно поэтому скачивать из магазина какое-либо приложение-киллер. А вот скачать аудиоплеер любителям музыки придётся, так как в нём нет аудиоплеера по задумке производителя, а видеоплеер есть. Все связи (WiFi, мобильные данные, 4G, сотовые соединения, GPRS) работают без проблем. Геолокация в нём шустрая и точная. Разговорный динамик громкий. Музыка в смартфоне также звучит отчётливо. В общем, хороший смартфон - именно таким и должен быть современный смартфон - лёгким, тонким, большим и мощным, удобным во всём, нужном для повседневного использования. От всех прочих этот смартфон отличает ещё и возможность настройки клавиш навигации - домой, назад и т.д. - по своему вкусу - поменять их местами, сократить или увеличить их количество.
Недостатки:
Камере хочется придать сочности, но фото и без того хороши - естественны и чётки. Автонастройка яркости иногда ведёт себя неадекватно, поэтому лучше настраивать яркость вручную или через соответствующее приложение из магазина.
Вход для наушников внизу, поэтому неудобно пользоваться вертикальным чехлом, лучше чехол-книжка.

Экран
Производительность