Достоинства:
- Камера как задняя, так и фронтальная очень хорошая. Фотографии получаются яркими и качественными. Макросъемка тоже замечательная. Автофокус работает быстро. - Экран. Цвета яркие, на солнце при полной яркости видно все. Изображение при наклонах не искажается. - Звук. Громкий динамик, звонок слышно даже когда телефон лежит в сумке. При просмотре видео очень приятное на слух качество звука. - Дизайн. Люблю минимализм. Ничего лишнего и вычурного. - Сканер отпечатков пальцев находится внизу под экраном. Это гораздо удобнее, чем сзади. - Звук при разговоре. Всегда хорошо слышно собеседника, иногда даже приходится делать тише. - Шустрый. Очень быстро работает, за три месяца пользования не было замечено глюков, сбоев. - Аккумулятор. Держит заряд хорошо, на два дня точно будет хватать и с интернетом, и поиграть. - Функция быстрой зарядки. Безумно удобная штука. с 40% до 95% телефон заряжается за полчаса, а то и меньше. Самые основные достоинства на мой взгляд, которые пригодятся всем.
Недостатки:
- Не всегда срабатывает сканер отпечатков пальцев. Не знаю почему, возможно, из-за моей криворукости.
Недостатков для меня больше нет. И считаю, что всё остальное, что многие комментаторы пишут - всего лишь придирки. За свою стоимость телефон очень хорошо отрабатывает все свои функции. Приятно держать в руке, даже в небольшой девчачьей ручке. Кнопки расположены удобно. Дл меня является плюсом то, что кнопки "назад" и "диспетчер приложений" находится на экране, а не на панели рядом с кнопкой "домой". Покупала телефон на замену Higscreen Power Five с которым проходила два года. Интересовала небольшая цена, хорошая камера и экран и долгая зарядка. Прочитав много отзывов и пересмотрев много видеообзоров данный телефон полностью подошёл под мои параметры. Внизу прикрепляю фотографии сделанные на данный смартфон. В общем, телефон стоит своих денег. Я очень довольна!

Эрик Данилов
Осипова Наталья, Здравствуйте,вы заказывали телефон доставкой или покупали? Если доставкой,то как дошёл, проверяли ли вы телефон при курьере?

Наталья Осипова
Эрик Данилов, здравствуйте! Я заказывала в "Связном" самовывозом. Забирала в магазине.

Smirnyi1982
Не покупайте больше никогда ни мейзу, ни хаеми, это всё полное г. Не стоит даже задумываться в дальнейшем о покупке товаров этих марок… Дернул черт купить в 2017-м году м3s и в самый неподходящий момент не смог выйти на связь… Чуть косяков не напорол на работе из-за этого г… Больше рисковать не буду
Smirnyi1982

Наталья Осипова
Smirnyi1982, хорошо. Раз вы недовольны этой продукцией, предложите тогда людям альтернативу! Что вы посоветуете, если не мейзу и сиаоми? Именно в бюджетном сегменте.

Александр Приходкин
Smirnyi1982, На яблоко перешел в стоимостью 10 - 15к?
Александр Приходкин

Достоинства:
1) Аккумулятор на 4000 мАч при непрожерливом железе - аппарат работает от одной зарядки 32 ч (неужели такое счастье существует! подробнее в комментах). 2) Экран. ИПС порадовал мягкостью и цветопередачей после вырви-глаз Амоледа. 3) Размер. 5,5" - то что надо, стало гораздо комфортнее после 5", но это еще не лопата. 4) Корпус. Металл, хорошая олеофобка, приятный в руках, красивый на вид. У меня бело-золотистый. 5) Сканер отпечатков. Он работает! Всегда и везде, хоть боком, хоть кверх ногами )) На самсе это было строго прямо и раз через два. 6) Система. Всё продумано и удобно, есть свои фишки, почти ничего лишнего и неотключаемого. Если кому надо - есть даже официальный (!) рут (мне не надо). 7) Память и скорость работы - у меня версия 3/32Гб, + sd на 32Гб, прошивка глобалка из коробки. Всё летает и без лагов. 8) Есть светодиод для уведомлений. Тел умеет читать usb флэшки. Есть быстрая зарядка.
Недостатки:
1) Камера. Хороша только в хороших условиях - там все идеально. В плохом освещении - это уровень 3 - 5 Мб. 2) Некоторые особенности системы. Например, не показываются счётчики сообщений на значках приложений (например, воцап и смс) - всё только в шторке уведомлений. 3) Светодиод только белого цвета, один цвет на все события.
Пересела на него с телефона А-бренда, довольна как слоник. Забыла о любого рода зарядках, в том числе переносных - тел спокойно живёт с 7 утра до 20 - 22 вечера с почти постоянным серфом в инете и мессенджерами (т.е. экран включаю почти постоянно). Лайф-ках для тех, кому срочно надо стекло/пленку на экран, а для этой модели нет - подходит о Samsung J7 2017 (см. фото). В целом, этот тел за 15 тыс устраивает меня гораздо больше, чем бывший Самсунг за 40.

Наталья Н.
Ну хоть кто то еще купил его за 15 тыс) Мы не одни))
Наталья Н.

Елена Т.
Да, покупала в магазине, ибо как-то опасаюсь пересылок с Китая, да и танцевать с бубнами по настройке китайских прошивок - это не моё.

S
Трифонова Елена, на М6 Note официального рута нет. Не вводите в заблуждение.
S

Елена Т.
Ss-pnp, если о нем не знаете Лично Вы, это еще не значит, что его Нет. На всех форумах, в т.ч. официальном мейзовском пишут: 1. Войти в аккаунт Flyme на устройстве. 2. Зайти в "Настройки" -> "Безопасность" -> нажать в меню на "ROOT" и ввести пароль к вашему аккаунту. 3. Перезагрузить смартфон.
Елена Т.

Достоинства:
Камера, ударопрочность
Недостатки:
Эргономика, производительность, неудачная прошивка
Я большой поклонник китайских смартфонов, но Meizu купил впервые. Сравниваю со своим последним китайцем - Xiaomi mi5. Meizu m6 note заинтересовал двойной камерой и относительно неплохими другими характеристиками при низкой цене. Камерой доволен. Эффект размытия работает далеко не идеально, но из 10-20 фоток с этим эффектом одна наверняка будет шедевральной. Экран яркий и сочный, а все те, кто жаловался ранее, просто не отключили автояркость, скорее всего. Аккумулятор держит хорошо - 30% остаётся к концу дня (mi5 мне хватает в упор). Теперь минусы. Оказался недоволен производительностью, все же иногда чуть-чуть подтормаживает при повседневной работе, что довольно удивительно при заявленных характеристиках. Эргономика так себе: телефон немного толстоват, нет скосов, неприятно держать в руках (xiaomi mi 5 шикарен в этом плане). Продавец поставил прошивку Flyme 6.1.4.1g - встречаются неприятные глюки, после одного из которых перестала работать камера, пришлось к заводским настройкам откатиться. Проблем с русификацией, о которых писали, при этом не замечено. Для сравнения: оболочка MIUI за полтора года использования ни разу не глючила. В принципе, хороший телефон - на твердую четверку. Но, если нет потребности в двойной камере, то рекомендовал бы смотреть на другого производителя ) UPD: Неожиданно на экране блокировки появилась реклама. Обнаружил, что среди приложений есть клавиатура TouchPal, разработчик которой в один прекрасный момент решил подзаработать на спаме. Проблема в том, что кто-то "умный" сделал ее системным приложением (!), то есть удалить ее невозможно. Пришлось ставить рут, чтобы снести ее. Спам пропал, но, естественно, приложение Сбербанка обнаружило рут и начало работать с ограничениями. Снизил бы до трех звезд, но вскрылся еще один плюс - хорошая ударопрочность (достойно пережил несколько жестких падений на асфальт) в отличие от mi5. Новый итог: в целом ок, но прошивка - главный провал. То есть телефон не подходит для неопытных пользователей.

Эрик Данилов
Ла-ла-ла-ла Виталий, Здравствуйте,вы заказывали телефон доставкой или покупали? Если доставкой,то как дошёл, проверяли ли вы телефон при курьере?

Сергей О.
Ла-ла-ла-ла Виталий, предустановленной клавиатурой TouchPal пользуюсь уже год на своём U10. Во-первых, ни разу не было никаких проблем с рекламой или чем-то ещё. Работает стабильно и чётко - что я делаю не так? Во-вторых, имхо тачпал гораздо удобнее и функциональнее системной. Хорошая раскладка, настраиваимость, прекрасно отрабатывает непрерывный ввод. А для параноиков, кстати, Flyme умеет распознавать поля для ввода паролей и предлагать воспользоваться системной клавой :)
Сергей О.

__

Дмитрий Б.
Ла-ла-ла-ла Виталий, никаких проблем я не заметил - устанавливаем гугл клаву через гугл-плей, и делаем дефолтной в настройках. Проблема решена. Рекламы я не заметил. Если ее нет - зачем все эти бесполезные телодвижения с рутом, Вам заняться нечем? Даже очень бездарный юзверь может установить гугл-клавиатуру и выбрать ее в настройках.

Антон Александрович
Виталий, полностью с Вами согласен. Очень много косяков по прошивке, вшитые приложения отключил с помощью FX plus рут не нужен. Сравнивая m3s mini и m6 note - работают практически одинаково, только m3 уже несколько лет, а m6 только из коробки.
Антон Александрович

Артур Л.
Слов нет, что курили?! Эргономика, производительность без нареканий, как и проблем с прошивкой...абсолютно никаких!!! Не подходит для неопытных пользователей, говорите?!...юзает ребенок 10 лет...сей факт Вас ни на какую мысль не наводит?!?!
Артур Л.

Достоинства:
Автономность, производительность, внешний вид, 2 камеры, процессор QualComm, качество сборки, цена, наличие слота MicroSD (либо 2 симки).
Недостатки:
Не очень яркий экран.
Заказал Meizu M6 note 3/32 в черном цвете с Aliexpress 1.10.2017, Вчера 19.10 его получил. Теперь по порядку: 1. Экран - не такой ЯРКИЙ, как допустим амолед у самсунгов, экраны xiomi (сравнивал с redmi 4x) и Iphone 6. НО ПО ФАКТУ даже на средней яркости его полностью хватает. Если вы ЗАЖРАЛИСЬ и хотите ИДЕАЛЬНЫЙ экран - то этот телефон не для вас. Также экран чуть чуть отдает на стандартных настройках в теплые оттенки, решается коррекцией в синеву в настройках. 2. Band20 - Не знаю, есть ли он в данном смартфоне, но МТС на 4G работает также как и на Samsung galaxy A3, а где-то даже и получше.(Живу в Челябинске) 3. Камеры. Что фронтальная, что задние - фоткают хорошо за свою цену, примеры фотографий из интернета - соответствуют правде. Функций размытия - бесполезна по факту, так как делает это кривовато(может быть это временно). 4. Я не прошивал на другие прошивки, а использую китайскую 4.0A). За ночь съело около 7%, не считаю это много. За сутки(24 часа) чуть более чем среднего использования ушло 40% 5. Звук из динамика в несколько раз лучше чем был у моего Galaxy A3 2016 года, во первых - более качественный, во вторых - более громкий. 6. Кнопка НЕ ХРУСТИТ, как показывают на обзорах в интернете. Возможно повезло. 7. Производительность ВЫШЕ всех похвал, я специально не хотел брать китайца на МТК ,так как уверен, что МТК процессоры не такие мощные. В Meizu M6 note - ничего не лагает, меню перелистывается очень плавно. Для меня был большой недостаток по Galaxy A3 2016, что ему не хватало мощности, в результате при переходе из разных приложений и обратно - происходили лаги. Теперь же.. Я слушаю музыку в ВК и переписываюсь, и при этом резко ухожу в сбербанк онлайн или карты, а потом возвращаюсь -ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ОЧЕНЬ ПЛАВНО БЕЗ ЛАГОВ. С учетом того, что через месяц выйдет глобальная прошивка и цена станет ещё ниже.(Сам я покупал за 14к, сейчас он стоит 12к) - ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ смартфон по моему мнению в данном бюджете. Поэтому рекомендую к покупке

Sus1ik
Антон, скажи, а Андроид на нем идет голый, или же все же в нем установлен не удаляемый хлам (как на старых самсунгах)?

Антон Щ.
ermak-on, Так как телефон насколько я знаю ещё не продается в РФ - у меня прошивка все ещё китайская, так вот когда я получил её, у меня уже был русский язык(неплохого качества, иногда хотя и бывают англ. слова) + был установлен google play, а каких либо других программ у меня и не было (ну за исключением стандартных, типа диктофона, тем, заметок и т.д) - поэтому мой ответ - в плане программ там чистая прошивка, лишнего не будет. А вот то что голый ли андройд.. Нет, там оболочка Flyme.

Sus1ik
Антон, все понял. Спасибо за развернутый ответ!

Михаил Е.
Щербина Антон, скажи пожалуйста в него добавили NFC(android pay)?
Михаил Е.

Антон Щ.
Елехов Михаил, Нет, у данного телефона нет NFC, соответственно Андройд пей не работает, к сожалению.

Юлия Савина
Антон, а что можете сказать про телефон спустя почти полгода использования? Когда телефон только куплен, все поголовно пишут, какой он крутой, так же и с остальными новыми моделями телефонов (поначалу - все или почти все замечательно, а затем "начинается в колхозе утро....")))))))) Хочется попробовать, но страшно, что через полгода-год будут различные "глюки"
Юлия Савина

Антон Щ.
Савина Юлия, ЧАСТЬ 1------ Давайте пройдусь по вещам, которые меня раздражают в телефоне, либо очень не нравятся. 1. Камера. Она фоткает НОРМАЛЬНО, но ХУЖЕ, чем Iphone6, iphone se и т.д. Т.е даже старая шестерка яблока фоткает значительно лучше, чем этот современный, хоть и бюджетный смарт. Но в тот момент, когда я покупал M6 note они стоили одинаково, в районе 15 тысяч. 2. Расположение кнопки включения и качели громкости. Каким же надо было быть кретином чтобы их так вплотную расположить, каждый день по несколько раз заместо того, чтобы убавить или прибавить громкость, Я ДЕЛАЮ СКРИНШОТ. Это неимоверно раздражает, хотя по началу зная об этой проблеме - я относился нейтрально. 3. Яркость экрана - её порой не хватает, да это было действительно правда, яркость экрана ХУЖЕ чем у многих смартов(не говоря об самсунгах с их выжигающим амолед, или айфоном). Если в помещение это не чувствуется, то на улице при хорошем солнце - смартом можно пользоваться только на макс. яркости.

Антон Щ.
ЧАСТЬ 2------ 4. Корпус телефона. У меня с самой покупки, телефон в чехле, задник черный алюминий (либо очень похожий на него материал). Так вот каким то образом у меня появились светлые точки. Т.е это коцки, которые появились просто от чехла, который каждый день снимался и продувался. Можно сделать вывод, что покрашен он неочень хорошо. Хотя конечно, если не обращать внимание - то телефон в целом как новый. В остальном, производительность, автономность, звук, связь , отпечаток - всё работает идеально и всё меня устраивает. Цена 10 000 руб для него считаю более АДЕКВАТНАЯ и оправданная. Если есть возможность добавить бюджет и взять Iphone 6s - я бы так и сделал. Если нет такой возможности, то подешевле из samsung. Ах да, насчет прошивки, мне не повезло, с алика пришла китайская блоченная версия, которую нельзя сейчас прошить, кому-то повезло больше - и у него все хорошо прошивается. Поэтому если будете заказывать, то только с УСТАНОВЛЕННОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ прошивкой.

Михаил В.
Щербина Антон, ты сравниваешь БЮДЖЕТНЫЙ смартфон с ведущими компаниями и их флагманами. конечно же он будет на их фоне ужасным
Михаил В.

Антон Щ.
Вилков Михаил, С каких пор 6с и се айфоны это флагманы в 2017 году?) Этот "бюджетный" смартфон стоит как старые модели айфона и при этом очевидно уступает им. К чему ваша критика?

максиус g.
Щербина Антон, Сейчас 6 note стоит в районе 12 тысяч, SE стоит 18 тысяч, айфон 6 - 23, айфон 6S - 25. То что они давно не флагманы согласен, но цены близки к китайским флагманам.
максиус g.

adm d.
максиус gold, это почему-то норма сравнивать телефоны разных уровней. Зачастую кривые руки пользователя делают устройство го**ом. это распространенная практика.
adm d.

Достоинства:
При цене в 8к мы имеем оболочкутеперь уже на 7 андроиде которую патчат и абгрейдят. Стандартный 625 снап для данного бюджетного сигмента, аккамулятор на 4к и прекрасную автономномсть.
Недостатки:
Нет, оболочку и остальную вкусовщину я не трогаю.
Один из лучших смартфонов на данный момент в бюджетном сигменте.

Достоинства:
Вообще крутой телефон, брал за 9.300 на алиэкспресс. Перепрошил с китайской версии на глобалку. Все летает, игры, интернет, приложения, за такую стоимость лучше аппарата не найдете. Брать надо модель не меньше 32 гиг память, на 16 не берите, будут вечные проблемы с местом. Очень долго держит батарею, я целый день в инете и остается еще заряд, громкий звук, камера от сони как мыльница снимает,вообщем оценка 5 баллов!!! 😀😀😀😀😀

Достоинства:
Камера,батарея,производительность,экран.
Недостатки:
НЕТ.
Смартфон отличный. Если бы не он, у меня бы был какой нибудь Tele2 Mini за 500 рублей. Не зря копил.

Достоинства:
цена , брал с сайта jd за 7800 Производительность размер 2я камера с эффектом размытия фронталка 16 мп
Недостатки:
телефон 3 гб из них свободный 1гб , кэш постоянно проподает т.е если свернули ролики на ютуб , начинай по новой
Доволен аппаратом цена качество лучше не найти , брал 3 гб 32 гб из китая перепрошил и счастлив

Андрей Е.
А у него есть индикатор пропущенных событий?
Андрей Е.

Сергей Т.
Ежов Андрей, да, на всех meizu он присутствует
Сергей Т.

Сергей Яковлев
Ежов Андрей, есть , но нету индикатора зарядки
Сергей Яковлев

Достоинства:
Процессор, емкостная батарея, быстрая зарядка(4000 зряжает за полтора часа), удобная оболочка Flyme, две камеры, дизайн. Лучший вариант за эту цену (заказывал глобалку с китая 3/32)за 12к рублей.
Недостатки:
Разве что придраться к экрану, цвета не достаточно яркие.
Очень доволен телефоном и скорее всего в будущем буду брать только Meizu.

Асия Мамонтова
сильно греется телефон ?
Асия Мамонтова

Достоинства:
Честно я в шоке - отличный телефон. Всё очень шустро работает. Лаги и микрофризы не обнаружены. Удобный корпус и размеры после Asus Zenfore Max. Сканер работает чётко. Камеры действительно огонь за такую цену. 7.1 Андрюша из коробки. Качества звука чуть получше чем в среднем у аналогов. Быстрая зарядка в комплекте, которой нету у айфонов за 100 килорублей, ей всем телефоны заряжаю в семье.
Недостатки:
Не выявились. За такую цену. Для меня соотношение экрана 16:9 является преимуществом.(Так как в основном смотрю видосики) Переплачивать за тренд вытянутых телефонов,не намерен, темные полосы не нужны по бокам.
Оболочка Flyme больше радует чем раздражает. Не понимаю тех кто покупает дорогие телефоны. Это понты чистой воды. Полностью устраивает во всём. Взял за 7600 на алике версию глобал 32/blue у официальных представителей. У нас же он 11-14 стоит. Думаю выгоднее взять его чем аналоги от Xaomi, они чуть дороже, со своей рекламой в прошивке, с плохой ремонтпригодностью комплектующих.

Герман С.
До андроида 8.0 8.1 он будет обновляться ? Или так и останется на 7.1 И какая версия сейчас у оболочки флайм?
Герман С.

Камера