Достоинства:
камера, звук, батарея, качество
Недостатки:
все устраивает
Пользуюсь телефоном 5,5 лет. В свое время покупался за 15 тысяч. Через что только мы с ним за эти годы уже не прошли. Ни разу не подводил. Заряд держит довольно долго. Когда то, в самом начале дня по 4 спокойно работал. Сейчас на 2 дня хватает заряда. Причем аккумулятор не меняла ни разу. Пару раз сдавала в ремонт, без этого, конечно, не обошлось, но то были мелочи. Работает множество приложений. Из новых - WhatsUpp, ДубльГис.) Легок и прост в понимании. Все функции и настройки понимаются на интуитивном уровне. Иногда подглючивает, но видимо больше из-за морального износа больше. Сейчас трудно найти телефон, который так же будет работать столько лет. Отзыв пропитан любовью к этому телефону)

Достоинства:
Великолепный смартфон в целом. - Быстрый! Без зависаний. - Просто потрясающе ловит радио, чистый звук без помех. - Долгоиграющий аккумулятор! Раз в неделю заряжаю (и то иногда забываю), если использую только для разговоров и смс. - Очень стильный и свежий на вид (у меня белая модель). Имеются даже сменные панельки в комплекте (а другой расцветки можете заказать на ибэе). - Очень прост в обращении, будет как продолжение руки, когда с ним подружитесь. ;) - Всё работает на высшем уровне, интернет в том числе (пользуюсь wifi). И т.д., огромное количество плюсов.
Недостатки:
- Слепнет на солнце. - Слабоватый виброзвонок. - Неважные наушники. - Как и с любым гаджетом, может попасться неудачная сборка (мне не повезло с дисплеем: после неполного года активного использования стал поворачиваться вверх-ногами и "мигать"). - Кнопки долгого "привыкания" (по началу могут даже болеть пальцы. Я привыкла, теперь не испытываю дискомфорт по этому поводу). Это все конечно индивидуально. Как Mp3 плеер телефон не использую, поэтому качество наушников меня не волнует.
Данный смартфон вобрал в себя всё самое лучшее. Это, пожалуй, самый удачный аппарат за последние несколько лет. Категорически советую его приобрести, если встал вопрос о покупке стильного, удобного, многофункционального и шустрого смартфона. Пока смарт продается (а его уже сняли с продажи) - покупайте. Намного лучше сенсорных.

Достоинства:
Отличная камера. Много полезных функций, которыми правда далеко не все пользуются. Удобно держать в руках. Хочется отметить приятную на ощупь клавиатуру,которая так всем не нравится.на этом телефоне очень комфортно писать смс и прочее. Стандартная память 4 гб,что не маловажно для любителей музыки. Набор сменных панелей,сенсорный джойстик,gps и тп.
Недостатки:
В первый месяц отвалилась кнопка дополнительного меню. После года использования начал иногда подвисать в меню, в фотографиях.Перестали работать java приложения, пришлось устанавливать все исключительно в sis формате,для смартфона. Глючит при высоком качестве съемки видео,мб после смены флэш карты на 8 гб. После трех лет использования треснула кнопка под цифрой 3.
Пользуюсь телефоном уже 3.5 года. В целом аппаратом доволен. на момент,когда он выпускался,он был одним из лучших по функционалу. Сейчас же прилавки заполонили сенсорные погремушки.Не любитель их. Кому все же приятнее простые моноблоки, далеко не плохой вариант.

Достоинства:
тонкий, легкий, супер звук, суер вибро, супер фотик ,gps ловит за 15секунд, акум 3 дня держит ,FM ТРАНСМИТЕР !!!не глючит не тормозит
Недостатки:
при записи видео гарит красная долбаная лампа и палит тебя .я тут драку снимал так чуть сам не отхватил из за этой демаскирующий лампы. благо бегаю быстро
мабила у меня 7ой месяц ни начто не поменяю думал нокия разучилась делать трубки а вот N79 говорит об обратном .может конечно дело в том что производят их в венгрии ........

Достоинства:
симба 9.3 fp2 флэшка на 4 гига в комплекте оч шустрый проц
Недостатки:
Тут скорее не недостатки а придирки=) -Поскрипывает задняя (так называемая экспресс панелька)при нажатии по центру -Маркий корпус пальчики остаються) ешё раз повторюсь это просто придирки)
Приобрел N79 2 месяца назад.Долго стоял перед выбором между N79/N82/n85 перевесила 79-ая.Доволен выбором и сейчас бы не поменял ни на одну из перечисленных моделек Я юзаю в трубе все что только можно!!!!!... -Навесил эмуляторы SegA DenDY и GBA(все игры просто летаю на GBA даже 32 мегабайтные ромы!) -Wlan просто ЗОЛОТО!работает на ура (на работе ловит wifi точка-сижу в нэте сколько угодно) -Вчера юзанул FM-передатчик-улыбнуло телефон посылает радио сигнал на частоте(можно выбирать диапазон)и его может ловить радио (от самого обычного до .....=) -Стандартный браузер уделает любую оперу мини(играю в травиал(браузерная онлайн игра) опера делает корявый интервейс а стандартный брауз 1в1 как на компе) -GPS навигатор зачётный...все уже настроено +карты есть и показывает местоположение без выхода в нэт) -Купил черного цвета с последней прошивкой и за 2 месяца юзания НИ ОДНОЙ САМОПРОИЗВОЛЬНОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ/ВЫКЛЮЧЕНИЯ/ЗАВИСАНИЯ! -Аккума держит ОЧЕНЬ хорошо!юзаю wlan+играю в игры смотрю фильмы) часа на 4 хватает. -Камера GOOD 5мп ,отличия от 85 и 82 вспышка другая... незнаю хуже это или лучше но фото получаються отличные для трубки! PS/Отличная трубка получилась все в 1-рекомендую!

Достоинства:
Сам по себе прекрасный телефон. WiFi - можно подключиться к любой бесплатной сетке, инет не тормозит, работает шустро. Для удобства можно скачать оперу. Громкий и качественный звук, на улице слышно хорошо + вибрация. Камера с 5 мегапикселями, в добавок разные режимы, вспышка и тд. Сколько раз его ранял, скоро раз он падал с приличной высоты на пол... Ничего такого он не боится. После это не хрустит, не трещит, динамики в норме, шторка от камеры тоже в поряде. В комплекте есть три задние сменные панели. Да, конечно, это заманчиво, можно менять регулярно. Но, честно говоря, я как надел коричневую, так и не снимаю. Несмотря на то, что он кучу раз падал, панелька в отличном состоянии и без царапин. В карпане хорошо сидит, не чувствуется и не мешает. Можно с лёгкостью переносить данные с моба на комп и наоборот. Радует кнопка блокировки телефона. Не надо как раньше, выходя на рабочий стол, нажимать эти 2 кнопки, чтобы заблокировать телефон. GPS-навигатор. Определил моё место положение с точностью до метра аж в Греции. При движении обновляется данные каждые пять секунд.
Недостатки:
Когда нажимаешь на красную кнопку, приложение, в котором ты находишься, закрывается...и надо открывать его опять заново, через меню и тд. Ночью камера снимает не очень. Когда быстро набираешь текст, кнопки "слипаются" и приходится набирать заново. Ну вот, пожалуй, и всё.
Пользуюсь им уже больше года и быстро привык к такому умному и многофункциональному аппарату. Думаю, это один из самых лучших телефонов в своём классе 2009 года. Меня очень-очень радует. Советую всем, кто ценит практичность и время.

Достоинства:
Отличное решение для любителей смартов. Давно задумывался о покупке GPS навигатора и думал менять магнитолу на MP3.. но потом купил этот тел и сэкономил 20 тыс. руб:) Качество передачи по FM каналу на 10+! Только надо волну ставить, где радиопомех мало. Например, в Москве я вычислил две частоты: 105.0 и 107.2 FM. Музыка не запнется и даст чистый и ровный эфир. Навигатор пашет на 10+! Камера хороша.. Звук из динамиков ровный, четкий и громкий. Клава удобная, к тому же еще "монолит". Так что пыль и грязь между кнопками не забьется. Колесо Нави освоил на Ура, работает четко. Цвет телефона полностью черный...
Недостатки:
Корпус полностью глянцевый... поэтому как многие отмечают на нем заметны отпечатки пальцев... ну дань моде так сказать..
Прикололся над другом недавно.. включил заранее FM передатчик и GPS Нокиа Мап. Попросил на магнитоле волну поймать 105.0 FM, мол радио новое появилось Nokia FM.. и тут когда музыка долбит из динамиков и мы выезжаем с шоссе на МКАД раздается из динамиков машины "через 300 метров поворот направо, держитесь правее.." он чуть в зад мерину не въехал :) Резюме: Берите смело этот аппарат стоит своих денег. И не покупайте дешевую китайскую подделку. Этот тел дешевле 14 тыс. не стоит. Либо белый, он от 13,5 тыс.

Достоинства:
Их много..
Недостатки:
Сборка, батарея, вспышка, крепление дисплея
Лучшего телефона классической трубки сейчас просто нет и врятли будет, о покупке не жалею со всеми его минусами.

Достоинства:
Камера, звук, адекватность, достаточно простой, батарея, хорош как инженерная мысль.
Недостатки:
Плохая подгонка задней крышки, маловато оперативки - не открывает большие книги, слабая подсветка клавишь.
В свое время долго выбирал. Остановился на n79 так как все в нем было. Купил в 2009 через месяц как вышел, был всем доволен. За 5 лет ни разу не подводил, за это время поменял 3 экрана (2 кокнул и один сгорел), корпус (весь перецарапался, протерся, поломались защелки крышки), гнездо зарядки (ушаталось), менял все сам - телефон действительно как конструктор, несколько раз перебирал и прочищал от пыли. Эксплуатировался по полной, где с ним только не побывал(и в парилке, и где пыль, опилки, сырость, холод), как универсальный, все работает по сей день, только GPS не важнецки стал ловить, но это возможно дело в поддержке и динамики не так чисто работают. По сравнению с другими, считаю, телефон очень удачный, даже странно что он так быстро ушёл с рынка. Конешно доработать бы такой (там материалы карбон стекло, подгонка, оперативки по больше, чуть проц быстрее, клаву по ярче и по-удобней, симку ещё добавить, экран слегка увеличить) был бы ну ваще... В прошлом году купил на андройде сенсорный 2-симочник, походил с этой лопатой месяц, потом взял в руки свою ноклу и понял что зря покупал, продал. Искал замену, но пока так и не нашёл, с похожим функционалом кнопочников не замечал.

Достоинства:
На мой взгляд, это один из самых лучших кнопочных телефонов(смартов) на сегодняшний день! Я очень доволен. Приятный внешний вид, удобная клавиатура и кнопочный джостик(незнаю почему, но многие пишут что она очень не удобная, у кого то даже ломалась и т.д, но я не понимаю как так). Отличный аккамулятор, держит долго. Хороший экран. Отличный функции смартфона, которые он польностью ввыполняет. Хороший звук, динамик и микрофон. Крепкий корпус. Прекрасно ловит gps.
Недостатки:
Недостатков я обнаружил очень мало, например: gps лорвит шикарно, но долго думает и обрабатывает карту. Вход для наушников 3.5" можно было бы накрыть резиновой накладкой, чтобы не собиралась в нём пыль.
Отличный телефон, моя оценка 5-, минус только за эти небольшие недостатки, но какое устройство щас не идеально :)