Стоит ли покупать Смартфон OnePlus 7T 8/256GB? Отзывы на Яндекс.Маркете
подробнее

Отзывы

Фотографии и видео покупателей

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
-очень шустрый аппарат, работает просто молниеносно. -Oxygen OS работает быстро и позволяет гибко настроить телефон. -сочный, большой экран. -хорошо держит аккумулятор, быстро заряжается. -наличие защитной пленки и чехла. -Android 10 из коробки.
Недостатки:
-габариты. -отсутствие переходника на 3.5 мм.
Присоединяюсь к предыдущим отзывам, аппарат отличный за свои деньги, к покупке рекомендую, о своем выборе не жалею, но сравнивая его с Oneplus 3, хочу обратить внимание, что тактильные ощущения от использования OP3 куда приятней. Во-первых телефон ощутимо тяжелее, хотя разница в весе всего около 30 г., во-вторых экран кажется слишком вытянутым, 20:9 не самое удачное соотношение сторон, в-третьих дизайн на любителя и я не говорю сейчас про шайбу камеры. На картиках и в видео обзорах frosted silver смотрится эффектнее, чем в жизни, в жизни он слишком светлый, как по мне, и не интересный. Хромированные грани тоже смотрятся не очень современно. Но все это дело вкуса и решается покупкой хорошего чехла, в комплектном чехле телефон становится просто огромным. Аппарат торчит из кармана джинс, а из бокового кармана кофты вообще грозит вывалиться. Мне кажется, если бы производитель просто увеличил экран OP3 на всю переднюю поверхность не меняя габаритов это было бы идеально. Каждый раз когда беру в руки старенький OP3 испытываю удовольствие, жаль, что он уже порядком устарел и дальше Android 9 обновляться не будет. Надеюсь будет кому-то полезно В остальном аппарат отличный, берите и не думайте два раза.
9 месяцев назадМосква
подскажите а фм радио есть ?
подскажите а фм радио есть ?
Я вот не понимаю, ну и что что максимум 9 андроид, я пока месяц ждал из Китая 7t (которую мне не привезли) , пользовался s7 самсунго. на 6 Андроиде и нормальный телефон (правда от старости зависал иногда) , вот батарейка да другой вопрос)))
Увеличить
Достоинства:
+ Основным критерием при выборе и оценке устройства для меня является комфорт при работе с ним, и 7T отлично с этим справляется. В нём практически всё направлено на то, чтобы он был быстрым и не причинял никаких неудобств владельцу. Очень шустрый проц Qualcomm Snapdragon 855+, видеочип Adreno 640, 8GB ОЗУ, быстрая память UFS 3.0 и хорошо оптимизированная система OxygenOS просто не позволяют 7T как-то тормозить или задумываться при выполнении задач; + Камеры удовлетворяют моим текущим запросам в фотосъемке. Основной модуль от Sony типа IMX586 на 48MP снимает так, что мысли об установке GCam редко будут посещать вас. Снимки получаются хорошими даже при недостаточном освещении. Так же есть режим ночной съёмки, который выручит во время вечерней фотосессии. Ширик и телевик снимают несколько хуже, но с поставленными задачами справляются. Фронталка же, на мой взгляд, не претерпела изменений со времен моего прошлого 5T, где она итак снимала неплохо; + Экран с частотой обновления изображения 90Гц. Проведя с ним какое-то время, взять в руки другой телефон не с таким дисплеем означает обречь себя на страдания. Разница реально чувствуется. Скроллинг меню приложений, страниц в браузере очень быстрый и в то же время плавный. По цветопередаче так же всё в порядке, но после 5T особой разницы не увидел. Есть функция DС Dimming, которая делает AMOLED-дисплей более комфортным при работе, но и без её активации 7T не доставляет глазам дискомфорт; + Стереозвук. Телефон звучит очень сочно и достойно отрабатывает по всем диапазонам частот. Громкости так же хватает с лихвой; + Корпус, его сборка и материалы изготовления – всё выполнено на достойном уровне. Стекло на задней спинке, если не знать о том, что это оно, можно принять за металл. Красивый матовый оттенок подложки под ним и алюминиевая рамка вокруг придают телефону вид и ощущение качественной и дорогой вещи; + Мелочи вроде быстрой зарядки (100% за час), ползунка режимов Alert Slider и подэкранного сканера отпечатков пальцев.
Недостатки:
- Самым большим недостатком для меня является отсутствие индикатора уведомлений и нормальной реализации Always-On Display. Так привык к RGB-светодиоду над экраном в 5T, что здесь это реально причиняет неудобство. Приходится каждый раз дотрагиваться до телефона, чтобы проверить, не пропустил ли я какого-то звонка или уведомления; - Телефон довольно длинный и тяжелый, а в фирменном бампере он становится ещё и толстым из-за сильно выпирающей сзади "шайбы" с камерами, которая нуждается в защите; - Не нравится "капля" с фронталкой. Сделана она аккуратно, и в принципе при просмотре контента она не доставляет каких-то неудобств, но хотелось бы полноэкранный телефон, например, с подэкранной камерой; - Некорректно работающий датчик освещенности, который как раз-таки производитель разместил под экраном. Он работает с запозданием и иногда вообще не может определить, насколько вокруг темно/светло. Будем надеяться, что это поправят прошивкой; - Батарея. Она не слабая, но и не мощная. Хватает на сутки активного использования, но хотелось чтобы смартфон жил дольше и меньше проводил времени у розетки; - Эргономический просчёт, который заключается в том, что при удобном хвате вы можете заляпать или вовсе перекрыть модули камер на спинке. Может быть это зависит от размера руки, правша вы или левша и прочих факторов, но что есть, то есть. "Шайбу" камер часто приходится протирать; - Отсутствие разъема 3,5 мм mini-jack для наушников. Да, OnePlus последовала непонятной моде и убрала его из своих телефонов, чему я очень не рад; - Маркий корпус, красота которого будет постоянно скрыта под слоем от отпечатков пальцев. К тому же, он довольно скользкий. Поэтому ношу только в бампере; - Отсутствие беспроводной зарядки и сертифицированной пыле-, влагозащиты. Можно уже было проработать подобные мелочи, когда просят за девайс такие деньги. "Убийца флагманов" сам становится флагманом? Ну, так соответствуйте.
Что мы имеем в итоге. Телефон получился хорошим и в целом отвечает всем моим требованиям. Практически голый Android с приятными и полезными фичами от OnePlus, мощное "железо", которое делает телефон дико шустрым, классный экран 90Гц, хорошие камеры и всё это в красивом и качественно сделанном корпусе за не такие уж и большие деньги. Что-то аналогичное в этом ценовом сегменте в данный момент вряд ли удастся встретить. Да, он не идеален, но он хорош, способен радовать своего владельца и будет редко напоминать ему о своих недостатках, и это – самое главное.
6 месяцев назадНабережные Челны
Добрый день, хотелось бы спросить, как работает NFC? На форумах пишут о его заторможенной работе.
Купи на алике карбоновый бампер не чехол фирменный от OnePlus и будет тебе счастье.Прозрачный с коробки не очень он на время пока не купишь что то подходящее.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
На фоне galaxy s10+ у 7t батарея держится дольше. По ощущениям раза в полтора. Глаза устают гораздо меньше (чем было с galaxy s10+). Все и так перечисленное в спеках (90Hz экран, Android 10, зарядка 30ватт и т. п.) со всеми вытекающими
Недостатки:
1. Опять же, на фоне galaxy s10+ тут снимки получаются хуже почти во всех сценариях, кроме ночной съемки, ночной режим тут крутой (но в s10+ такого режима вообще не было). Чисто на бумаге камера камера как железка, должна быть лучше (чем все тот же s10+), подозреваю, если накатить GCam, то в других сценариях начнет снимать поинтереснее 2. Нет режима управления одной рукой. Режим разделения экрана хуже самсунговского: далеко не все приложения масштабируются нормально. 3. Почему-то подключивает nfc: то, например, ошибки считывания карты тройка; то, в тех терминалах, где проблем никогда не было, приходиться по 5 раз прикладывать смарт (показывает ошибку, что слишком быстро убрал телефон, а телефон в этот момент вплотную к терминалу). 4. Нет нормальных чехлов в Мск.
Однозначно стоит своих денег. Простой и стабильный. Взял после него в руки s10+ и тот кажется не таким современным. В чем-то не хватает мелких фишек, например самсунговской клавиатуры или диктофона. Но лично для меня это не оправдывает разницы в цене, а те преимущества, что есть в 7t ещё и более значимы (опять же, для меня).
8 месяцев назадМосква
Удали кеш в NFC , будет работать нормально!
Удали кеш в NFC , будет работать нормально!
Скажите, глаза устают значительно меньше, чем на Sumsung, но все равно устают?
Скажите, глаза устают значительно меньше, чем на Sumsung, но все равно устают?
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
-Отличный экран (с пленочкой с завода, пока вы ждете стекло с алика) -90 Гц (раньше эталоном плавности были айфоны, теперь, смотря на них я плююсь) -Хорошие камеры. Да, у флагманов получше (не на много), но они и стоят 55к+ (я брал за 35к) -Производительность. Тут и говорить нечего, лучший процессор на рынке, 8 ГБ ОЗУ, 256 ПЗУ быстрого стандарта. Игры летают на максималках, при этом проц практически не греется. -Хорошая оболочка. Плавная, приятная, не лагает, нет всякой бесполезной мешуры. -Звук. Отличные стерео динамики, отличный разговорный динамик, даже старенькие наушники-затычки стали ощутимо лучше звучать. -Автономность. Она не топовая, но на день хвататет (примерно 1 час игр в среднем, 1 час ютуба и довольно много "скроллинга" инсты и вк на средней яркости и 90 Гц) -Быстрая зарядка. На 100% меньше чем за час, при этом батарея греется до 38-39 градусов (т.е. без вреда) -Приятный виброотклик. -Отличный чехол в комплекте (правда пожелтеет за пару месяцев)
Недостатки:
-Влагозащита. Китайцы как бы сделали влагозащиту, но она не сертифицирована и я бы ей доверять не стал. -Always on display - его тут нет (не считая часов, бегающих по экрану во время зарядки). Для кого-то это может быть минусом. Лично мне и активации экрана по тапу/поднятию вполне хватает. -Нет индикатора уведомлений. Опять же, субъективный минус. Для меня нет жизненной необходимости в нем (хотя в редких случаях его все же не хватает).
Сканер отпечатка - хороший, удобно расположен под экраном, но иногда бывает что срабатывает не с 1 раза, а иногда и вовсе не хочет считывать, приходится пароль вводить. Но это не критично, в 90% случаев все отлично. Пользуюсь неделю, на данный момент как то так. Если что - буду дополнять.
10 месяцев назадВладивосток
а как снимает в инстаграм истории? Не проседает фпс после загрузки?)
а как снимает в инстаграм истории? Не проседает фпс после загрузки?)
подскажите эта версия в чем урезана по сравнению с 7T pro?
подскажите эта версия в чем урезана по сравнению с 7T pro?
Увеличить
Достоинства:
Работает быстро, не лагает, не зависает, все стабильно, хороший аккумулятор, яркий дисплей.
Недостатки:
Мало аксессуаров, большеват для меня, но не критично. Камера по хуже чем у конкурентов.
Я недавно оставил отзыв на гелакси 10+, а теперь уже пишу отзыв про этот смартфон. Самса мне нравилась всем: дизайн,камера,эргономика, оболочка. В ней был один не достаток который бесил меня ещё с s7 это плохая батарея. Вот пришел момент когда мне надоело заряжать телефон и я поменял его на этого читайца. Телефон 1+ прекрасный аппарат, мне очень нравится, я не заметил вообще не каких проблем с переходом на этот смартфон, заряд держит дольше на 1.5 часа, но скажу честно камеры снимают по хуже. Если к примеру самса снимает 8/10 то 1+ снимает 7/10. Телефон мне нравится хожу с ним 3 недели.
4 месяца назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Экран 90 герц топ, назад на 60 не хочу. Заряжается очень быстро, прям на глазах проценты вверх ползут, но заряжаю другой зарядкой, чтоб батарею не убить. Камера нормас, не топ камерофон, но если не занудствовать, то весьма хорошая. Сам по себе смарт очень быстрый и плавный это правда. Самобытный дизайн, не стекающая сопля. Звук из динамиков ок, громкий, стерео, но на HTC One и U линеек гараздо интереснее. Вибрация хвалёная - фиг знает, хорошая, но без чудес.
Недостатки:
Нельзя при 60 кадрах и в разрешении 4к. ширить и зумить в момент записи. Только цифровым зумом и то не везде. Видос стаб как у всех, не очень, очень только у яблока. Амолед после ips - ну такое себе. Фиг знает на сколько спасает положение dc dimming, но ips приятнее факт.
Топ за свои деньги. Думал брать Sony Xperia 5 или этот. Фиг знает, повёлся на экран, и почти голый андройд интересно было попробовать.
8 месяцев назадМосква
Скажите, не устают ли глаза от этого экрана по сравнению с ips? Чем этот Amoled для Вас хуже Ips?
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Скорость работы (UFS 3.0) - 90Hz экран - Матовое стекло - Очень быстрая зарядка - Высокая яркость - Вибромоторчик лучше большинства смартфонов на Андроид - Громкие динамики
Недостатки:
- Отсутствие полноценной водозащиты - Аккумулятор можно было и побольше поставить - Разрешение экрана хотелось бы 2k
Отличный девайс за свою цену (брал за 32800 версию на 256Gb. Минусы модели исключительно из-за внутреннего разграничения, чтобы не конкурировать с 7Т про. Очень хорошо, что экран без закруглений. Это самый быстрый смартфон на андроид, сказывается отличная оптимизация внутренней оболочки Oxygen и UFS 3.0 Камера тут не самая лучшая, до 11-х айфонов не дотягивает конечно, но и цена совсем другого порядка. Надеюсь в следующем поколении уберут каплю и не будут делать дырки в дисплее для селфи камеры. Модель очень удачная, напоминает 3Т в своё время.
10 месяцев назадМосква
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а камера не сильно мешается? Где-то писали, что не очень удобно из-за неё держать телефон, и что углы у нее острые.
Здравствуйте. А скажите в режиме 90 ГЦ не слишком быстро высаживается батарея?
Здравствуйте. А скажите в режиме 90 ГЦ не слишком быстро высаживается батарея?
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Шустрый процессор, отличный экран, автономность меня устраивает , очень понравились размеры устройства и внешний вид, звук из динамиков, програмное обеспечение, сети ловит замечательно, цена!
Недостатки:
Отсутствие светового индикатора событий к которому привык на предыдущем смартфоне, а функцию Always on Display почему-то в Oxygen убрали, нет 3.5 мм для наушников и переходника в коробке. Ещё есть вопросы к оформлению в оболочке. Хотелось бы беспроводную зарядку, скользкий.
До этого смартфона я год пользовался Huawei Mate 20 и для себя сделал вывод, что OnePlus 7T не сильно лучше Мате 20. Но это моё мнение. Как говорится всё познаётся в сравнении! Стоимость смарта подкупает! По сравнению с другими флагманами почти в два раза ниже! Вот я повёлся и пока не жалею!
9 месяцев назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Я перешел недавно с 3Т на 7Т, потому что на 3Т сдохла батарейка, а новая батарейка (неоригинал) тоже слабо тянет, меня такой расклад не устраивал. Если бы на 3Т продавались новые оригинальные батареи, то я бы еще на 2-3 года остался бы на 3Т. В 7Т всё чуть-чуть лучше по сравнению с 3Т: экран, батарейка, вибра, звук, камеры, проц, памяти валом (8/256 у меня теперь против 6/64). Очень понравился фирменный карбоновый чехол-накладка Karbon Case, тактильно приятный и не портит внешний вид смартфона, в отличие от комплектного силиконового чехла.
Недостатки:
Уже неделю не могу привыкнуть к размеру и весу лопатофона 7Т. Понятно, что его проектировали под поколение YouTube и Instagram, но это всё не про меня, мне 42 года, я вообще не смотрю видео и не понимаю зачем нужен Instagram. Меня более чем устраивал размер, вес, и экран 5.5" 3T. Для фото и видео у меня есть хорошая БЗК с парком сменной оптики на все случаи жизни. Огорчает невозможность оставить постоянно включённым "черно-белый экран" AOD или хотя бы сделать, чтобы нормальный экран блокировки включался бы по датчику движения вместо AOD, про это даже есть целая ветка желающих на оф. форуме OnePlus.
Впервые в жизни у меня нет радости от покупки нового смартфона. Когда беру в руки свой "старый" 3Т, хочется плакать от счастья, насколько он красивый и приятный до мелочей.
8 месяцев назадРостов-на-Дону
Ну ради интереса посмотрел, есть АКБ на ваш OnePlus 3 даже повышенной емкости))) Не знаю я 7t доволен у меня до этого Poco f1 был, этот мне нравится больше)))
мне 43 года )))) 3Т есть с момента выхода, и до сих пор живой и почти как новый. Нооо это не смартфон, это телефон, тупо звонилка, ношу его только ради 2го рабочего номера с ватсап, с таким позорно мизерным экраном он больше не на что не годен. Считаю убожеством в наше время экран меньше 6,7 дюймов. Смарфтон нужен не для звонков, а это прежде всего Кино, Ютуб, Инстаграм, Фотография, Чтение новостей итд. И тут даже 8 дюймов будут не лишними. (а еще в 3Т после обновлений "убили" некогда хорошую камеру, теперь ужас!!! автомат никакой) Так что я лично за прогресс и большие экраны, в наше время звонки это от силы 3% использования телефона.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Экран. Очень сочная картинка, особенно в темноте нравится как выглядит. Запас по яркости огромный. Дефектов никаких не заметил, dc dimming включил сразу. - Камера. Детализация снимков мне кажется отличная. Наличие ширика который весьма неплох. Видео записывает отлично как на фронталку так и на основной модуль. Понятно что это не пиксель/айфон/хуавей но я думал будет хуже). Один минус родной камеры - она бывает желтит сильно картинку и выкручивает сильно красный и оранжевый цвета, они выглядят перенасыщенными. Гкам не ставил, родная пока устраивает. - Звук. Очень громкий, да низких частот хотелось бы поболее, но в целом звучит очень качественно. Наличие стерео - Вибрация. Очень приятная и достаточно сильная. - Разблокировка по лицу. Просто молниеносная и даже при плохом освещении иногда срабатывает.( Ещё бы для ее активации достаточно было бы телефон взять в руку и тогда было бы совсем замечательно) - Производительность устройства + 90Гц. Скорость работы и плавность интерфейса это сказка. Мне настолько нравится с ним взаимодействовать что порой просто залипаю в домашний экран двигая туда сюда раб.столы, открываю список приложений и смахиваю шторку с уведомлениями потому что очень нравится как это выглядит))) (возможно это не нормально)) На 60 Гц переключал, да сразу разница заметна, и я уверен что со временем можно привыкнуть и к 60, но зачем, цитируя классика: "есть капусту, если есть картошка?" Мне кажется что лишать себя такой красоты в пользу аккумулятора глупо. - Включение камеры двойным нажатием кнопки блокировки. Мне показалось очень удобным, теперь юзаю. - Жесты при выключенном экране. Очень удобная фишка. Например рисуешь V включается Гугл Пэй с твоей картой, рисуешь W включается фонарик. Не надо разблокировать ничего, никуда лезть.
Недостатки:
- Почему нельзя было сделать так чтобы при ЛЮБОЙ активации экрана сканер лица начинал работать? Тебе нужно обязательно либо делать двойной Тап либо жать кнопку разблокировки. При этом каждый раз когда поднимаешь телефон со стола экран загорается, но разблокировать можно только пальцем. - Кнопки блокировки и громкости туговаты как по мне - Рандомные скриншоты, за неделю штук 5-6 получается. Держа в руке плотно порой зажимаешь блокировку и клавишу громкости - Автояркость порой очень сильно хочет сохранить батарейку, делая слишком темный экран( но это не часто, в основном работает хорошо) - Свайпы от боковых граней не очень удобные. Имеется ввиду жест для кнопки "назад". В чехле мешается чехол, без чехла палец врезается в пленку/стекло - Гугл ассистент всё так же ложно срабатывает на чужой голос либо вообще на какой то шум отдаленно напоминающий команду( очень редко, но всё же) - папки на рабочем столе. Господи, кто это придумал вообще? Открываешь папку допустим вверху экрана а ее содержимое у тебя всегда вываливается внизу экрана, и будь добр тянись вниз.После miui очень бесит - родная галерея не поддерживает разделение экрана.
Автономность я бы выделил отдельно. Батарейка конечно не монстр, и порой смотришь и думаешь : а чего так быстро то разряжаемся? За ночь с вкл. Wi-fi кушает около 6 процентов. Но в целом на день хватает , если не насиловать телефон непрерывно. Заметил что переход на темную тему увеличил срок жизни, хотя лично мне светлая больше нравится. По идее не самый огромный аккумулятор должна компенсировать супер быстрая зарядка. Warp charge это конечно пушка. За 15 мин 35% это круто
10 месяцев назадМосква
Подскажите, а с глобалкой нет проблем? И вообще вопросов к прошивке?
Подскажите, а с глобалкой нет проблем? И вообще вопросов к прошивке?
Включение камеры почти на всех Android-смартфонах двойным нажатием на кнопку блокировки.

Экран
4.9
Обзор на смартфон OnePlus 7t Pro
2 декабря 2019
Искать короткие ролики на Яндекс.Видео

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Установите новое приложение МаркетаПолучите по SMS ссылку на скачивание приложения