Стоит ли покупать Смартфон OPPO Find X2 12/256GB Dual Sim? Отзывы на Яндекс.Маркете
Избранное
Сравнение
Мои публикации
Увеличить
Достоинства:
Для меня самые большие плюсы: 1. КАМЕРА. Это основной и первый критерий, по которому я выбирала телефон. Фоткаю я достаточно много и часто каждый день, поэтому телефон для меня скорее камерофон, а потом уже средство связи. Здесь камера - многорукий многоног, до сих пор разбираюсь со всеми его приблудами:D но результат оправдал все мои ожидания. Особенно порадовал режим слоу-мо съемки)) 2. Экран. После s7 OPPO на максимальном контрасте со своим большим экраном, разблокировкой по пальцу прям в экране (простите, что я этому радуюсь, но в s7 разблокировка была в кнопке внизу и у меня она очень редко срабатывала), яркие сочные картинки и вот это вот всё. 3. Батарея. Прежний телефон разряжался до 60% уже к 10 утра (когда подъем в 8), здесь же батарея расходуется весьма экономно (особенно если включить режим сбережения энергии. После недели экспериментов с разным темпом использования меня очень порадовало то, что теперь power-банка только для подстраховки, а не суровая необходимость)) из этого вытекает и другой его плюс -> 4. Быстрая зарядка superVOOC. Она молниеносная. Я буквально за полчаса подзаряжаю телефон до 100% и для тех, кто вечно "на телефоне" это прямо спасение. 5. Всё остальное (значимые вещи, конечно, но для меня не так первостепенны). Объемный звук во время прослушивания музыки и видео, производительность (спасибо процессору), приятный внешний вид и внутри и снаружи.
Недостатки:
1. Цена. Ну вы и сами всё понимаете. 2. Боковые грани производитель сделал менее чувствительными во избежание случайных и не очень касаний - для кого-то относительный минус. 3. Вчера, например, камера во время съемки видео "перегрелась" за 10 минут съемки (на экране всплыло уведомление об этом), остановила съемку и пока телефон не остыл - запустить видеосъемку снова было нереально. Но съемка максимально четкая, поэтому я не удивлена тому, что телефон "вспотел")) 4. Нет стандартного разъема для наушников, оставили только один usb-c и под зарядку, и под наушники. Для кого-то будет относительным минусом.
Очень долго выбирала телефон на замену моему боевому товарищу Samsung s7, остановилась на OPPO (и в общем пока у меня ощущения, что это лучший телефон в моей жизни). Отзыв, пожалуй, дополню позже по мере пользования. PS. Добавленные фото, конечно, не образчик оригинальности, но на самоизоляции даже маленький листочек мяты кажется чрезвычайно интересным.
3 месяца назадСанкт-Петербург
OPPO O.
Добрый день,Александра! Спасибо за отзыв о смартфоне нашего бренда. Мы уважаем и ценим мнение пользователей нашей продукции и анализируем критику с целью улучшения наших смартфонов. Своим комментарием мы бы хотели помочь Вам в решении проблемных ситуаций во время использования смартфона. Старайтесь не допускать перегрева смартфона, рекомендуем перед длительной съемкой в высоком качестве закрыть все фоновые процессы. Данные действия помогут сократить энергозатраты процессора и уменьшить нагрев смартфона. Если наши комментарии не решают вашу проблему, советуем обратиться в наш сервисный центр с целью устранения проблемных ситуаций, либо связаться с нашим специалистом поддержки для дистанционного решения (номер телефона службы поддержки: 8-800-100-67-76) .
Дима Лавр
После Galaxy s7 любой телефон покажется пушкой, даже s10+
После Galaxy s7 любой телефон покажется пушкой, даже s10+
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
все что пишут выше. Экран. Разрешение. Яркость (запас) фантастическая. Скорость зарядки. Выше всех пахвал. У меня до сотни с 3х процентов за 32 минуты!!! Мега круто. Неплохая камера (не более того). Видео стабилизация суперская! Красивый. Эргономичный. Обновления часто приходят и видно что работают ребята над багами. Ложных нажатий экрана-водопада я не обнаружил, что крайне порадовало. В руках приятный и красивый, но приходиться надевать чехол, ибо боязно. Неплохая и динамично развивающаяся оболочка Color OS
Недостатки:
Автономность. Жрет дико и придется хваленную зарядку постоянно носить с собой. При этом выбрать получиться либо 60 Гц либо 120Гц, 90 не предусмотрено выбрать. Я написал рецензию компании Oppo на то что при открытии скажем приложения Инстаграм происходит залипание и неадекватное поведение картинки, плюс не масштабируется фото разведением пальцев через буквально 10-15 картинок просмотра (выслал им видео), на что получил ответ мол очистите кэш и перезагрузите. Вопрос? Я что это постоянно буду делать? Качество фото класс! Видео в сумерках г..но полное .....пришлось скачать видео файл apk htc u11, ибо лучше камеры в темное время не видел пока. Также выручила камера от Пиксел плюс. Виджет который показывает уведомление от программ типа ватцап, телеграм, смс настолько плохо читаемая и мизерная, что Вы просто будете тыкаться носом, чтобы прочитать. Цена конечно явно завышена. Я бы купил Хуавей 40 про лучше, но мне нужно было гугл сервисы, а с бубном плясать не было времени. В поставляемом комплекте чехол явная "шляпа" на месяц-два.
Аппарат получился явно крутой и мощный и думаю его программную часть "допилят", но вот ценник именно для Find X2 завышен. Запас по мощности крайне высок и хватит надолго. Оболочка приятная и порадовала. У жены айфон начиная с первой модели и по 11 и раньше действительно были примером по некоторым моментам (дизайн, камера, плавность работы), но когда рядом лежит мой телефон, то экран явно блекнет на фоне китайца (да простят меня братья и сестры великого айоса). не принимайте близко к сердцу мой отзыв, ибо каждый для себя подбирает свой бренд, но как то так )
2 месяца назадСанкт-Петербург
Андрей Б.
У меня при средней активности аккум держит больше суток. При повышенной активности 13-15 часов легко. Пользуюсь на 120 гц. Ни разу не разряжал ниже 20%.
OPPO O.
Добрый день! Спасибо за отзыв о смартфоне нашего бренда. Мы уважаем и ценим мнение пользователей нашей продукции и анализируем критику с целью улучшения наших смартфонов. Своим комментарием мы бы хотели помочь Вам в решении проблемных ситуаций во время использования смартфона. В зависимости от интенсивности использования скорость разряда может меняться. Большое количество запущенных процессов/ приложений может влиять на скорость разряда. Также на автономность влияют активные функции Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Рекомендуем проверить указанное приложение на наличие актуальной версии ПО. Описанная проблема, как правило, связана с заполнением данных работы приложения, а также системного кэша. В связи с этим рекомендации, данные Вам ранее, являются базовыми для восстановления корректной работы. Если наши комментарии не решают вашу проблему, советуем обратиться в наш сервисный центр с целью устранения проблемных ситуаций, либо связаться с нашим специалистом поддержки для дистанционного решения (номер телефона службы поддержки: 8-800-100-67-76) .
Увеличить
Достоинства:
1. Дисплей - это самое основное в любом смартфоне, очень приятная цветовая гамма, 120 hz - очень круто, тактильные ощущения очень сложно передать, нужно подержать в руках. Субъективно лучший дисплей что я когда либо использовал. Надо добавить, что полностью отсутствует ШИМ, что очень хорошо для глаз, при долгом использовании глаза не устают. 2. Быстродействие - последний Snapdragon, в паре с 12 GB оперативной памяти типа DDR 5 - всё летает. В использовании практически месяц, за это время ни одного подтормаживания. 3. Звук - для меня очень не маловажным параметр, как с Bluetooth, так и с проводных ушей. Ждать Hi Res звучания не стоит, но очень достойно. 4. ОС - операционная система ColorOS, впервые пользуюсь продукцией от компании Oppo, интуитивно очень понятная и приятная система. 5. Быстрая зарядка - вот тут точно прорыв, заряжается очень быстро, нету сильного перегрева, это автоматически плюс к автономности, лично для меня. У меня очень активное использование смартфоном, как игры, так и работа. Восполнить потраченные проценты можно очень быстро, однозначно лайк. 6. Камера - снимаю крайне редко, но иногда нужно отснять документы, очень понравился режим макро съёмки, селфи камера тоже радует. Шикарная съёмка видео, стабилизация на уровне. 7. Дизайн/Эргономика - безумно люблю минимализм , приобрел телефон с чёрной керамикой, смартфон достаточно крупный, но приятно лежит в руке, для людей с небольшими руками может вызвать неудобство.
Недостатки:
Лично для себя недостатков я не выявил, очень долго изучаю смартфоны перед покупкой, для кого-то будет минусом что нету беспроводной зарядки (никогда не понимал важности этой функции, тем более когда такая быстрая зарядка)
Искренне рекомендую присмотреться к данной модели телефона. По соотношению цена-качество это лучшее, что было на рынке. В общей сложности все новейшие технологии гиганта BBK, для небольшой ясности это концерн компаний : "Oppo, OnePlus, Vivo, Realme". Безумно доволен покупкой. Самое главное никогда не испытывал таких эмоций от использования смартфонов вообще, а за это однозначно спасибо.
2 месяца назадВладивосток
Евгений Р.
Полностью согласен с комментарием, переписывать тоже самое не вижу смысла. Телефон просто бомба, беспроводная зарядка нафиг не упала, при такой проводной.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Шикарный экран - Быстрая зарядка за 30 мин от 0 до 100 - Вся топовая начинка, память 12/256 Lpddr 5, UFC 3.0, Snapdragon 866 - Камера основная для меня снимает гуд, претензий нет - Комплектация топ, наушники, чехол и тд - операционная система очень удобная, все настроить можно. - Заряда хватает на день спокойно, в режиме активного экрана у меня он держит больше 8ч. в зависимости от того, что делаете, в основном у меня был просмотр видео и игры. - 2 Sim карты
Недостатки:
Фронтальная камера норм, но могло бы быть и лучше, но я не особо пользуюсь ей и возможно ещё допилят
В общем отличный смартфон. Дешевле Galaxy s20+, а по качеству и начинке лучше. Напомню процессор 865 и 12/256!
3 месяца назадСанкт-Петербург
Vadim
Интересно но s20+ столько же стоит
Интересно но s20+ столько же стоит
Дима Лавр
нет беспроводной зарядки, слота под карту памяти, слабенькая батарея и отсутствие 3.5мм - в чем его фишка? одни компромиссы
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Супер дисплей. Очень яркий амолед. 120 Гц - это реальная вещь. Пока не увидишь, не поймёшь. Старый телефон с 60 Гц теперь просто невозможно использовать. Очень качественный стерео-звук. Тоже самое, что и 120 гц. Понимаешь, когда слышишь. Как раньше без этого обходился? Невероятно быстрый. Самый топ по железу, что возможен на данный момент. Супер быстрая зарядка. Просто несколько минут и смарт заряжен. 256 Гб памяти. Взял чёрную керамику. Тактильно очень приятный. Премиум, как есть. Камера хороша. На Айфоне Про думаю будет по-лучше, но друзья сразу заметили качество фото и видео в соц сетях. Хорошая стабилизация и ночной режим. Подэкранный сканер отпечатка реагирует за пол секунды. Распознавание по лицу отключил.
Недостатки:
Нет беспроводной зарядки. Но не было и на старом смарте, так что мне норм. Если пользуешься ей на старом, будет дискомфорт первое время. Но быстрая зарядка компенсирует. Нет полноценной влагозащиту. Только от брызг и пыли. Тоже самое, что и с беспроводной зарядкой. Пока не понял, нравятся мне загнутые грани дисплея или нет. Дискомфорта не испытываю, но нужно время, чтобы привыкнуть. Возможно цена, но из тех смартов, что я присматривал - это самый дешёвый. Да и это всё таки субъективно, думаю. Проблема купить чехол. Китай в помощь. В комплекте силиконовый, на первое время и плёнка на экране.
Я очень доволен покупкой. Беру уже третий смарт Oppo. От бюджетника к флагману. Отдельно скажу про Color OS. Вопреки отзывам, это моя любимая оболочка. Тёмная тема, живые обои, анимации, кастомизация иконок и самое главное быстродействие. Всё на самом топливом уровне. Мне кажется, что те кто говорит про неё плохо, просто не пользовались ей. Она работает супер даже на бюджетникам, а про флагман и говорить нечего. Постоянно хочется его юзать, так он мне нравится. Oppo реально топовый производитель. Мне всё равно на бренды, я за качество. Смартфон полностью удовлетворяет все мои потребности.
2 месяца назадКазань
Тимоша П.
Андрей подскажите, а есть встроенная функция записи разговоров как у телефонов xiaomi ?
Андрей Б.
Да, так и есть. Если на обоих симках включен режим 4G, так и будет показывать. Телефон поддерживает VoLTE, думаю поэтому.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-120Герц при любых разрешениях экрана, HDR10. ЭКРАН лучше чем на S20Ultra, Iphone 11 Pro, И вообще всех новейших флагманов. Нет проблем с зеленым экраном как у OnePlus 8Pro -Звук динамиков опять-же ТОП. -Пол часа и у вас 100% (если процентов с 10 ставить на зарядку) -У черного цвета из коробки Керамика корпус! -12 Оперативки 256 память. Не надо думать ниочем. -Snapdragon 865 круче чем 855, а тот по факту в играх рвет Exynos990 из s20 серии после 5 минут игры.
Недостатки:
- водозащита только IP54 (не планирую топить конечно и не топил ни один из своих прошлых самсов s7-8-9-10, но приятно было знать, что телефон водозащищенный) - ColorOs по моему отличная ось, на уровне всех топов. Но хотелось бы больше фишек из OnePlus OxygenOs фирма-то одна =) - Камера по факту отличная, но есть не продающаяся в РФ Pro версия, а там камера еще лучше и обыдно знать, что ее у нас не будет. Это как владеть S20Ultra и знать что в других странах этот телефон на нормальном процессоре работает = ) - Аксессуаров в РФ сейчас почти нет.
-Цена!! 68 тысяч за такого топа... дорого говорят те, кто в руках не держали и не понимают, что дешевле на этом проце с такими параметрами практически ничего нет. Есть, но там экран - не сравнится, или 8Озу или 128 памяти. С компромиссами замену можно найти, а вот без компромиссов это самый оправданный по цене девайс.
2 месяца назадСмоленск
Андрей Б.
Я вообще за 73 взял. И не жалею)
Я вообще за 73 взял. И не жалею)
Увеличить
Достоинства:
+ Потрясающий экран + Производительность + Зарядка до 100% за 38 минут + Внешняя красота - переливающийся корпус + Стоимость Перешла на Oppo ещё 2 года назад. Сейчас приобрела данную новинку по предзаказу. Пользовалась и Apple, и Samsung, но Oppo сумели обойти всех.
Недостатки:
Минусов не заметила
2 месяца назадМосква
Сергей С.
Судя по фото это конечно явно не пиксель первого поколения, почему то все флагманы что S20, что one plus 8 pro и этот с такой же камерой фоткать на уровне года 2012 по реализму и серьезности цвета
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Как ни странно это сейчас прозвучит, но я разочарован этим телефоном. По сравнению с моим предидущим реалми х2 про, я не увидел в этом телефоне ни каких улучшений.
Недостатки:
Экран как экран. В реалми х2 про частота обновления 90 герц, здесь есть 120, но разницы ни какой. Маркетинговая разводка. Могли и 1200 герц напихать, а что толку, что меняет реально. Звук по сравнению с моим раелми в обще ни о чем, ни громкости, ни звучания. В наушниках чуть лучше, но все это не тянет на 72000. Производительность? Да тоже не заметил каких то явных преимуществ 865 дракона над 855 ым в реалми. Камеры пока не тестил, но думаю, что тоже разницы огромной не увижу.
В общем обычный середнячек и ни какой это не флагман. А те кто пишут ему диферамбы, ни когда не держали в руках ни чего приличного. Все сравнения его с сяоми или уавеями это как раз и есть его уровень. И нельзя его сравнивать ни с самсунгом, ни тем более с айфоном. Аппарат не плохой, но его реальная цена, соответствующая его возможностям, это максимум 40000 р . Увы я разочарован.
3 недели назадМосква
Владислав Р.
Никакой разницы с х2про?)) Смешной ты балабол
Никакой разницы с х2про?)) Смешной ты балабол
Insomnia
Зато 120гц везде робит!
Зато 120гц везде робит!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Во первых экран, во вторых экран. Самый мощный процессор, камера так себе. Телефон лутший по т. т. х.
Недостатки:
Цена, эффекта вау от перехода с обычного амолед нет, 90, 120 герц обновление, сравнив с телефоном жены хиаоми 9т. про, однозначно экран на орро лутше. Только xi. я покупал за 26т.р. Оппо 67 я доволен но если не делать из себя умника телефон за 36т. р. достаточен, пример хонор 30 про вив. Разница не большая да слабее но не в 2 раза, не купил из за экрана, оппо по прошивке тоже сырой. Короче есть деньги бери в кредит или мечтать ну его.
Месяц назадКемерово
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
На мой взгляд лучший андроид смартфон на данный момент.
Недостатки:
Нет беспроводной зарядки и не очень ёмкая батарея.
Очень сбалансированный смартфон. Всё чётко работает. Всё сравниваю с айфоном так как считаю iOS лучшей системой, так у колор ОС с этим тоже всё в порядке, ни чего лишнего.
Месяц назадМосква

Объем памяти
4.8
Производительность
4.9

Oppo Find X2 Pro - ВОТ ЭТО Мощь!!!

1 марта 2020

по карте клиента
Бесплатно курьером, завтра
Детали уточняйте при заказе
72 990

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Подробнее об условиях участия магазинов в программе "Спасибо от Сбербанка", условиях начисления баллов Спасибо при покупке в магазинах-участниках. Программы смотрите здесь
Установите новое приложение МаркетаПолучите по SMS ссылку на скачивание приложения