Смартфон samsung galaxy win gt-i8552 — 176 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Соотношение цена\качество. 2. Качество связи на высоте: собеседника слышно чётко и громко. В тоже время тебя тоже слышат хорошо - микрофон хороший. 3. Большой, яркий, чёткий экран. 4. Мощности: 4 ядра, 1 гиг = шустрая работа 5. Две симки. 6. Камера фотографирует вполне сносно. Автофокус. Мощная вспышка. 7. Фронтальная камера для skype-подобных программ. 8. Android 4.1.2 (куча интересных приложений). Удобство использования самой ОС. 9. Поддержка карт памяти microSD 10. Отличное качество сборки - ничего не люфтит, всё держится чётко и плотно... нет эффекта "дешевизны" (сам взял белый телефон). 11. Зарядка заряжает током 1А - не замерял точно, но полная зарядка в районе 2 часов - быстро, но в тоже время батарея сильно не нагревается (тёпленькая) и поэтому быстро не будет портиться. 12. Телефон отлично работает как флешка. Проверено без установки Kes, на ОС Windows 7 PRO x64. После установки ПО Kies, телефон можно обновлять, делать резервные копии и также, использовать как простую "флешку" - видятся обе памяти.
Недостатки:
Пожалуй, есть несколько, моментов, но это не недостатки, а скорее придирки :) 1. Батарея 2000мАч - всё таки, маловато будет :( - в продаже больше для такого не видел, даже крафтмэны по 2А тоже :( а брать дополнительный нафиг надо :) 2. Фронтальная камера всего 0.3 - собеседник видит слегка нечёткую картинку :) 3. Т.к. памяти всего 8, то пользователю доступно 5.07. Остальное занимает Андройд. 4. Без "танцев с бубном" не получиться устанавливать приложения на карту памяти. 5. Без root'a не получиться глубоко настроить линукс, но это лишение гарантии. 6. microUSB - привязка к очередным кабелям :( miniUSB много удобнее... 7. верхнее расположение разъёма 3.5 для наушников... доставать из кармана удобнее, когда он снизу, т.к. рукой автоматом его переворачиваешь.. 8. жаль, что карта памяти расположена внутри.. чтобы её вынуть, надо открывать заднюю крышку, а делать это часто нельзя, т.к. пластик сработается и так хорошо держать не будет. 9. короткий шнур зарядного устройства 10. куча не особо нужного ПО от самсунга :( которое висит даже в процессах и без рута не удаляется...
После покупки, пошёл по тактике "несколько полных циклов заряд-разряд". Поделюсь опытом. Wi-Fi, 3g, gps включается по необходимости. Яркость всегда на 50% (хватает, даже на солнце). = 2-3 дня: до 40 минут разговоров, около 40смс, вечерами wi-fi, игрульки - в день = 5-6 дней: включён режим энергосбережения (при этом телефон становится просто менее мощным, т.к. занижаются характеристики ЦП). Сажал и за день - это если играться сидеть в онлайн игры. В самой ОС установил Android Assistant и Менеджер Автозагрузок: настроил так, что теперь в памяти запущенных процессов: 9 (клавиатура, пара виджетов, остальные служебные - без рута не отключаются, но, оно и не надо). Сама операционка даже без рута достаточно гибко настраивается - можно почти всё сделать так, как тебе нужно. Приятный интерфейс очень радует. Удобство пользования приложениями на высоте. В целом девайсом доволен. С лихвой покрывает всё что мне нужно: и телефония, и музыка, и видео, и игры, и т.п. т.д. Цена адекватная. Размер, что надо. Больше уже будет не удобно пользоваться. Единственное. Аккумулятор всё же надо правильно "приработать" и правильно использовать и не забывать, что этот девайс, прежде всего, для связи, а не для игр. С этой позиции и надо рассматривать время автономной работы :) Если хотите играться и прочие развлечения по полной - берите планшеты на андройде с ёмкими аккумуляторами ( от 6Ач). Игры. Играю в онлайн футбол, в простые казуалки и в RealRacing (мощная игрушка, но идёт без единой тормозинки). Слушаю музыку. Смотрю ютуб через 3G. Сижу в соцсетях, аське. P.S. Среди многих подобных гаджетов, выбора огромный, но я выбрал самсунг, т.к. просто знаю, что данная фирма хорошо зарекомендовала себя на рынке электронных устройств и никогда не подводила.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
2 симкарты, производительность, камера, большой экран, цена.
Недостатки:
Главный и, на мой взгляд, единственный недостаток - это батарея.
Пользуюсь данным смартфоном немногим больше месяца, но мнение о нём уже сложилось, и оно положительное. Производительность смартфона на высоте. Не тормозит, не глючит. В интернете летает. Я не фанат игр, но из тех , что я загружал, ни одна не тормозила. Экран хоть и имеет не самое высокое разрешение, но это же Самсунг, а значит экран яркий, сочный и красочный, а пиксели в глаза не бросаются. Да и за такую цену более чёткие экраны только у китайцев. Экран не царапается. Терпеть не могу всякие чехлы, сумочки и мешочки для телефонов, поэтому ношу телефон в кармане. Ни на дисплее, ни на задней глянцевой крышке царапин нет. Размер смартфона не большой и не маленький - в самый раз. В руке лежит хорошо и никуда выпрыгнуть или упасть не пытается. Камера для 5Мп делает вполне неплохие снимки, что тоже считаю плюсом. У меня остро стоит вопрос о двух симкартах, т.к. разговариваю с одного оператора, а в интернете сижу с другого. У Galaxy Win обе симки активные, что, как оказалось при поиске смартфона, большая редкость. Недостатком считаю только быструю разрядку батареи, но это, скорее, болезнь всех Андройд-смартфонов, а не данного экземпляра. Если кто сомневается в покупке данного девайса, скажу так, что при поиске смартфона под себя, я рассматривал много вариантов, в том числе и китайские более мощные устройства, но, просмотрев кучу обзоров, пришёл к такому выводу, что их технические характеристики далеки от тех, что заявлены в официальной информации. Поэтому решил не испытывать судьбу и не ставить опыты с китайской техникой, а решил взять хорошо зарекомендовавший себя Самсунг. И вот, представьте себе, ни разу не пожалел. За такие то деньги, да с такими характеристиками - просто находка. Спасибо за внимание.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая камера, яркий экран, удобный, качественный звук, скорость, мощный процессор, мощный wi-fi, лёгкий и тонкий но прочный корпус, хорошая батарея, отличное качество связи и динамик, большие углы обзора, экран не меркнит, не отражаеться в негативе и не меняет цвета, красивый дизайн, как и у всех galaxy.
Недостатки:
царапаеться серебристая рамочка вокруг экрана, но чехол бы всё решил)) Бережный пользователь мог бы этого не допустить. При свете солнца, приходится пользоваться полной яркостью экрана, что б не присматреваться
Я немного не могу понять предыдущих коментариев, так как недостатки необоснованы, диктофон есть, календарь есть, называется он эспланер, доступ в интернет есть, с обоих сим карт, там всё переключаеться, учиьесь пользоваться, господа) Я доволен девайсом, очень способный конкурент в данной ценовой категории и вообще. Очень плотно сидят все детали и корпус, не скрипит, не розлетаеться, есть все нужные приложения, всё чего нет, можно докачать))

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Андроид 4.1.2 - соответственно все преимущества Андроид и сервисов гугл. 2 сим карты. Соотношение цена/качество - отличное.
Недостатки:
Не такой шустрый как скажем S3 (это больше придирка). Имеет 1 радиомодуль* (не критично). Мало держит заряд (у меня постоянно включены мобильные данные = интернет, ведется общение в мессенжерах, периодически слушую музыку и говорю по телефону - в итоге подзарядка 1-2 раза в сутки!!) Думаю, что без интернета и умеренного использования можно растянуть на большее время, но сомневаюсь что он протянет и 2 суток.
Искал Самсунг под свои потребности (2 симкарты, Андроид, современный, не дорогой) и остановился на этом (да и выбора в этой категории до 10 тыс руб особо нет). В итоге очень доволен. Но стоит объяснить про радиомодуль. Симка №1 используется для интернета. Симка №2 для звонков и смс. Телефон спокойно принимает все на обе симки, но, скажем, во время разговора по Симке №2 радиомодуль будет занят непрерывно и передача интернет данных по Симке №1 в это время будет остановлена. Что на самом деле в процессе эксплуатации совсем не критично, а по сути даже эффективно для расхода заряда.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Большой экран, быстрый и понятный доступ ко всем функциям, удобный в использовании
Недостатки:
Говорят что нет функции копирования с симки на телефон, я нашла - После того как зашли в телефонную книгу - нажать нужно меню - импорт/експорт - импорт с сим-карты и выбираете все те номера которые вам нужны. Недостатков я пока не нашла.
Телефон очень нравится, все кто думает какой брать смартфон - выбирайте этот, не пожалеете.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Довольно шустрый Разрешение экрана не большое но качество хорошее, по этому тоже отмечаю как плюс. Автономность на хорошем уровне, при активном использовании до приезда домой доживет точно, по умеренном использовании можно и два дня протянуть :-) Работа двух симкарт на мой взгляд реализована удобно, плюс стоит отметить их стабильную работу. В отличает от всяких хайскринов. Стабильная работа аппарата.
Недостатки:
По какой то причине самсунг решил не отягощать телефон датчиком освещенности, это создает некоторые неудобства. В телефоне слабый графический ускоритель adreno 203 (если вы фанат игрушек то это точно не ваш телефон, сложнее гта3 можете даже не пытаться качать).
В целом впечатления положительные, но слабый графический чип портит картину, хотя это субъективное. Если вы не играете в игрушки и вам нужен качественный и вполне производительный смартфон с двумя симкартами то это ваш выбор. Оценку ставлю 4 из за отсутствия датчика освещенности и наличия слабой графики (хотя последнее для меня не критично).

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
2 симки, оптимальный размер, шустрый, недорогой (брал за 10 т, сейчас уже меньше, чем за 9 можно взять)
Недостатки:
да, в общем, нету
Брал специально под 2 симки - оч надо по работе. Он - один из немногих телефонов с дуал сим дуал стэнд-бай (т.е. при разговоре в 1 сети вторая - не теряет вас!) после своего ГэлексиС+ не заметил разницы ни по размеру (на 2-й день уже привык), ни по экрану (на старом был АМОЛЕД, но разрешение то же). Шустрый, Инет грузит быстро, работает в Америке (был в командировке, вставил местную симку - сэкономил немало на звонках!) Насчет игрушек - не скажу, кроме пасьянсов ничем не пользуюсь. Но вот видео проигрывает все, если скачать МХ player. Заряда мне хватает на 2-2,5 дня (в день минут 10-20 разговоров, полчаса-40 мин - веб-серфинга, час-два пасьянсы и книжки читаю, когда на работу/домой еду). В сухом остатке: если вам нужен телефон "для взрослых" на 2 симки - идеальный вариант. если "игрушка" - не знаю, не готов советовать, потому как не тестил в этом режиме.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличная модель! Экран крупнее чем изначально планировалось, но привыкла очень быстро. Хорошо лежит в руке, не выскальзывает. Не тупит!!! - долго искала модель в этом интервале стоимости и чтобы не тупил - нашла! Хорошая камера - в солнечный день на даче фоткала цветочки с пчелками, засняла летящую пчелу - крылья видны достаточно четко! При плохом освещении не шумит. Динамик достаточно громкий (по сравнению SE Xperia x10 mini pro да и SE Xperia x10 mini тоже). 2 симки - хотя вторую я так и не поставила пока... Интернет летает, опять же по сравнению с той же экспирией. Крышка батарейного отсека не люфтит. В комплекте достаточно хорошая по звуку гарнитура, а это редкость. Очень хорошо держит батарею даже при активном использовании. Клавиатура в кверти-режиме маленькая, но достаточно четкая - редко промахиваешься, хотя промахи компенсируется интеллектуальной системой которая предлагает исправленный вариант слова и в этом телефоне эта система гораздо лучше чем у планшета Asus. Иногда складывается ощущение что она читает мысли - так точно предугадывает то что хочется написать!
Недостатки:
Не нашла!
да, на солнце ничего на экране не видно, но я никогда не слышала чтобы на цветных дисплеях с подсветкой (да и не только цветных) было бы видно на солнце. Вспомнить хотя бы телевизор... Если на него светит солнце то прощай передача которую так хотел посмотреть))) Покупкой я довольна, соотношение цена-качество прекрасное. Минус что нет чехлов и пленок на экран - но когда есть "прямые" руки можно пленку вырезать из другой. Я например купила пленку на 17 дюймов, хватило и на планшет, и на телефон, и еще осталось на пару замен для телефона... А еще можно купить пленку для бронирования фар - стоит копейки, бывает разной толщины... Была достаточно толстая пленка наклеена на старый телефон и на планшет - сенсоры прекрасно работали - единственное, трудно найти такую пленку без помятостей((( Хотя эпопея с пленками к аппарату отношение не имеет - я увлеклась)))

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень удобный, дешевый, яркий и большой экран, неплохая камера, многозадачность на уровне (4-ядра), очень быстрая навигация, 2-сим карты, android 4.1.2, практически не тупит, не выключает подсветку пока смотришь на экран, неплохая батарея (2000 мАh) - режим экономии позволяет дотянуть до зарядки, отличный дизайн, яркая вспышка (или фонарик), быстро заряжается от родной зарядки.
Недостатки:
Немного люфтит задняя крышка (вверх-вниз) - не напрягает, не громкий динамик, слабая фронтальная камера - хотя при нормальном освещении по скайпу общаться можно, последние 10% зарядки в простом режиме кончаются минут за 15 - надо калибровать батарею... (руки никак не доходят), надо привыкать к размеру.
Отличный смарт. Ничего не тупит не дергается, открывает большие документы, чертежи, тянет все игры с маркета. Первый день никак не мог привыкнуть к размеру: казалось что он просто огромный (до этого был sony xperia go по размерам как экран на win даже чуть меньше), тонкий широкий корпус из гладкого пластика так и хотел выскользнуть из руки. Но привыкнув размер не напрягает вовсе. После месячного общения смарты с меньшими экранами кажутся жутко неудобными детскими игрушками. 2-сим карты позволили не таскать с собой корпоративный телефон. Только микро сим напрягает - назад в дешевую рабочую нокиа уже не вставишь. Аккумулятор при активной работе - на рабочий день. В качестве звонилки - трое суток. Вообщем очень доволен аппаратом. Стоит своих денег. Всем рекомендую...

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качественная сборка, тормозов в работе не замечено (в игры не играю, оцениваю по приложениям), 2 сим карты мне нравится, очень удобно, с компьютером коннектится отлично. В целом я доволен.
Недостатки:
Фатальных косяков я не заметил. Нет авто яркости (если кому сильно важно) Есть субъективные вещи, как например то, что после HTC меня очень раздражает самсунговская звонилка (в конечном итоге я поставил другую с маркета), также есть другие вещи, которые бывшему пользователю HTC могут показаться неудобными. Ну и....Самсунгом был, Самсунгом и остался. Это первый мой собственный в жизни Самсунг. Еще в начале 2000-х, когда у меня был Siemens я смеялся над владельцами Самсунгов из-за кривых телефонных книг и в частности из-за того, что если во время разговора приходит смс, то телефон играет в ухо полноценную мелодию, а не просто пикает. С тех пор я очень долго не воспринимал Самсунг, как полноценную марку. Но время идет, конкуренты (в частности HTC) сильно сдали и я решился. И так вот: этот косяк с игранием в ухо мелодии во время разговора они так и не исправили!!! Так что сейчас тихо смеюсь над собой. Пришлось поставить мелодию близкую к пиканью, чтобы решить вопрос.
Для тех, кого беспокоит проблема недозвона: "Абонент вне зоны действия сети". В данном телефоне 1 радиомодуль и 2 сим карты, поэтому периодическая недоступность - это технологическая особенность данного типа аппаратов. 1 радиомодуль должен по очереди слушать 2 сети, проблема в том, что из-за настроек сети разных операторов эта очередность несинхронная, поэтому неизбежно будут возникать ситуации, при которых телефону в один момент времени нужно будет слушать 2 сети, а сделать он этого физически не может, поэтому в случае если входящий вызов будет попадать в такой момент - до вас не дозвонятся. Насколько я понимаю, в этом аппарате приоритет отдан 1ой сим-карте, поэтому вероятность получить на ней "недоступен" несколько ниже, чем на 2ой, но она все равно есть если вдруг на второй происходит какая-то активность (прием смс или еще что-то). Я поставил симку, на которую звонят чаще, первой. По опыту почти месячной эксплуатации скажу, что бывает, что не дозваниваются с первого раза, когда объективных причин этому не видно, но случаи единичные (1 раз в неделю или что-то в этом роде). Если кому-то очень часто звонят на обе симки, все таки рекомендую 2 телефона.

рекомендует этот товар
Объем памяти