плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший экран, большая память телефона
Недостатки:
Экран не яркий, постоянно затухает при ярком освещении, хотя я и убрал данную опцию, но все равно не помогает. Из-за это глаза болеют. Сильно нагревается и батарея не держит,приходится ходить с пауэр банк. За год использования экран гаснет и появляются квадраты. В общем я жалею о покупке. Брал в кредит. Лучше купите другой телефон.
Не покупайте. Скоро куплю себе другой телефон. Пустая трата денег

Достоинства:
-Дизайн. Тут, конечно, на любителя, но лично мне omnibalance очень нравится. Без лишних деталей так сказать. -Влагозащита. Это, конечно, не совсем полезная функция, но всякое бывает. Плюс можно делать фото под водой, или спокойно брать с собой в душ\ванную. -Экран. Full HD, но выдает отличную картинку. И такое разрешение положительно сказывается на аккумуляторе. -Фирменная оболочка. -PS remote play. Полезность функции так же сомнительна, но наличие ее приятно. -Быстродействие. Тут даже добавить нечего. Просто летает и никаких лагов.
Недостатки:
Жестких минусов в принципе нет. Только небольшие придирки.
По придиркам. Аккумулятор. Конечно, если использовать только для звонков и редких смс, переписок, то два дня он протянет, однако с моим "жестким" использованием с включенное геолокацией и выключенное стаминой, то только до конца дня. Ну тут либо powerbank, либо еще что-то нужно брать. Сравнить с чем-то из андроид-устройств не могу, ибо это первое за долгое время, но держит лучше, чем iphone 5с. Сканер пальцев. Считывает не с первого раза иногда. Проблема решается, если отсканировать этот же палец второй раз и сохранить как еще один отпечаток. Совершенно не критично. Камера. Ну тут не все так однозначно, однако качество на уровне. Все зависит от условий. Когда-то снимает лучше, чем S7, когда-то хуже. Sony хвалились hi res аудио. Скинул альбом целым FLAC файлом с cue. Оказалось, что автоматически резать так, как делает это,например, KMPlayer на компе он не хочет. Пришлось резать самому с компьютера, что было несколько не удобно. В итоге угробил на это целый вечер. Однако, звучание достойное. Даже музыка в 320 кб\сек из ВК звучит намного лучше, чем на том же iphone. В целом покупкой доволен. Достойный флагман. Покупался за 45 тысяч, что вроде дешевле, чем S7. Да и по дизайну с размером он лучше ИМХО.

Максим С.
чтобы батарея нормально держала она должна быть 4-5к мАч телефон со смешной батареей не будет держать 2-3 дня реальные нагрузки НИКАК из "нормальных" производителей телефоны с батареей 5к есть у Асус, целых 2 модели. Они реально держут 2 дня.
Максим С.

Достоинства:
- Удобный - Красивый - Мощный - Хорошая камера - Влагозащита - Сканер отпечатка пальца - Удобная оболочка пользователя, изменения Android незначительны и в основном удобны
Недостатки:
Задняя крышка немного вибрирует при воспроизведении звука. Меня не напрягает.
Пользуюсь 2 недели. Телефон очень нравиться. Качество сборки безупречное. Удобно лежит в руке, удобно пользоваться. Оптимальная для меня диагональ экрана, возможно управлять одной рукой. Ни малейшего намека на тормоза. Батареи в моем режиме использования (ежедневно: полчаса навигатор, минут 40 звонков, пара часов интернета/ютуба, полчаса чтения, несколько фото, WhatsApp, иногда немного поиграть) хватает на 2 дня, не ожидал, Htc до этого жил сутки максимум. Особо радует сканер отпечатка пальца, размещенный в кнопке. Во первых он работает точно и быстро, даже если палец мокрый. Во вторых, такое расположение датчика самое удобное. Нажал кнопку включения, экран разблокировался, в одно действие, в течение секунды, одной рукой. Не надо, как в тех же огрызках, нажать кнопку включения, переложить телефон, прижать палец. Говорят что камера отключается от перегрева, но я не записываю длительных видео на максимальных настройках качества съемки. Записываю редко и ролики максимум 5-7 минут, в таком режиме камера не отключается. Может кому то и критично, но мне впечатление не портит. Покупкой доволен на все 100%.

Достоинства:
+ Чистый дизайн, это касается как самого корпуса устройства, так и оболочки; + Хорошая камера; + Быстрота работы; + Защита от воды; + Эргономика - удобный, приятный на ощупь, отлично лежит в руке;
Недостатки:
- Не очень удобно расположены кнопки громкости. Довольно странное решение, если учесть повышенную эргономичность девайса во всех остальных моментах.
Получил от аппарата всё, что нужно, а именно - качественный телефон, который радует глаз, позволяет быстро сделать несколько снимков хорошего качества и, что для меня самое важное, быстро работает: позволяет, прослушивая музыку, быстро, без притормаживаний и подвисаний переключаться между большим количеством приложений (reddit, VK, tapatalk, читалка, почта, telegram), запустить, при этом, камеру, сделать пару снимков и вернуться к чередованию приложений. Т.е. достойно выдерживает любую нагрузку. Когда я покупаю (относительно) дорогой девайс, я делаю это именно для того, чтоб иметь такую возможность. Есть масса менее дорогих устройств, которые позволяют выполнять эти же действия, но X Performance делает это непринуждённо и легко. Это не единственный современный аппарат, который может это делать, но единственный, который мне понравился своим лаконичным дизайном и эстетической чистотой. Есть один минус, о котором я не написал в недостатках. Два-три раза, во время съемки видео, у телефона отключилась камера, что вызвало определённые неудобства. Видимо, из-за перегрева. Не упомянул об этом в недостатках я по одной причине. Стоит принимать во внимание современные тенденции на рынке софта и техники. То, что люди покупают в самом начале, на протяжении цикла жизни претерпевает различные изменения. Часто, устройство или софт, купленные в начале жизненного цикла, довольно сильно меняются ближе к концу. Проблема камеры - это проблема софта. Всё, что касается софта, может измениться. Поэтому это изменится, а дизайн устройства, его эргономика, удобство, быстродействие и защита от воды - нет. Если вы выбираете смартфон в этой ценовой категории, то X Permormance стоит, как минимум, рассмотреть в качестве варианта. Достойная модель от достойного производителя.

Достоинства:
Пользуюсь телефоном чуть больше года. За это время не было ни одного случая когда он затормозил или подвис. Аппарат очень шустрый. Отличное качество фото с фронтальной камеры. Очень приятный дизайн. На момент покупки мною этого телефона ничего симпатичнее я не видела. Разъем для зарядки наконец-то в открытом доступе (заглушки уже достали). Многие жалуются на неудобное расположение кнопки регулировки громкости, а для меня лично удобнее когда они внизу . Отличное стекло. Хожу без защитных стекол и пленок и за год всего пара мелких царапин при том что я ношу и ключи и телефон в одном кармане. Связь никогда не подводит. 64 Гб внутренней памяти ( ну доступно мне 48,9 однако это тоже неплохо)
Недостатки:
Один из недостатков который меня беспокоит это камера... Фотки получаются зернистыми зачастую даже при нормальном освещении(до этого у меня был Z1 compact так фоточки выходили куда лучше). Сильно раздражает расположение чипа-NFC. О чем думали разработчики помещая его на лицевой стороне телефона я не знаю....но для того чтобы расплатиться за проезд в метро или автобусе приходится поюлозить экраном по валидатору....сказать что это не удобно -не сказать ничего.
Есть также такие недочеты которые я не считаю недостатками потому что неудобств от них я не испытываю: На фотках с фронтальной камеры искажаются пропорции. Про перегрев камеры при видеосъемке...такое у меня случалось лишь один раз, когда я полчаса снимала видео в самом высоком разрешении. Дребезжание задней крышки при воспроизведении музыки меня совсем не беспокоит. Отсутствие FM-приемника...но тут я знала на что шла. В целом, телефоном я очень довольна.считаю что цена раньше немного была завышенной сейчас в самый раз. Также вам изначально придется решать что вы выбираете : две сим-карты или одну сим-карту и карту памяти (я выбрала второй вариант). Одновременно иметь и 2 симки и карту памяти к сожалению нельзя в слоте всего два места. Ну так как у меня отродясь не было второй симки для меня это не беда) Также если планируете снимать много видео все таки сделайте выбор в пользу карты памяти и чем больше она будет тем лучше. Видео получаются хорошего качества, но занимают они уйму места

Володя Б.
Петросова Маша, сегодня в магазине расплачивался телефоном за товар и обнаружил что его не обязательно прислонять экраном. Я приложил задней стороной под небольшим углом верхней частью ( между входом для наушников и микрофоном) . Я удивился что сработало. Не знаю с чем это связано, думаю что у терминала сигнал сильный. В транспорте не проверял.На блютус гарнитуре и карте тройка заднее прикладывание не работает. Только передом.
Володя Б.

Маша П.
Березин Володя, знаете, опробовала ваш метод...у меня тоже сработало при оплате в магазине)) порадовало))
Маша П.

Достоинства:
1. Поддерживает все актуальные протоколы связи, вкл. NFC и 802.11ac. 2. Производительный процессор, хороший экран, много памяти. 3. Регулярное обновление firmware и software, важно для безопасности. 4. Корпус IP68, и металл хорошо отводит тепло. 5. Имеются три режима расхода заряда аккумулятора.
Недостатки:
1. Заряда аккумулятора при активном использовании смартфона может не хватить до вечера. 2. Уровень громкости звука при прослушивании в наушниках приходится выставлять примерно на 70 - 90%, т.е. ближе к предельному значению.
Весьма хорошая модель, но для меня её экранные, процессорные и фотографические возможности избыточны. А вот аккумулятором хотелось пользоваться хотя бы пару дней, как было с предыдущим смартфоном. Впредь буду делать выбор более осмотрительно. В целом доволен.

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Приятный корпус, чувствуется, что Вещь. Регулярные обновления, в т.ч. обновления безопасности. Хороший экран. Шустро работает. Интересный режим "супер стамина", который превращает аппарат в по сути простую звонилку, но которая долго живет. Можно получать неплохие макро-фотки.
Недостатки:
Камера долго запускается (иногда секунд 10) и летом через некоторое время пишет мол "аппарат шибко горячий, скоро камера будет недоступна", видео иногда вообще не пишет. Камера часто не попадает в цветовую температуру, фотки в основном холодные. Первые полгода у очень многих была проблема с акселерометром, это значит, что не работало определение поворота экрана. Починили обновлением. При 2 часах экранного времени в день часто не хватает до ночи батарейки. Впрочем, у меня 4 мессенджера (беда, да), так что вполне может это из-за них.
Аппарат сделан складно, водозащита действительно работает. Он, конечно, не стоит 50 000 р. (как это было на старте продаж). 20-25 000 р. — вот красная цена, и она сейчас (спустя 1.5 года) именно такая.

Достоинства:
Экран, быстродействие, дизайн, объем памяти, ранние обновления.
Недостатки:
Стекло 2,5D не слишком удобно, стекло защитное не подобрать.
Очень удобный сканер отпечатков на боку, всё-таки спереди или сзади не так удобно.

Gosha G.
Григорьева Юлия, тут ниже все на камеру жалуются. Так отключается она при перегреве телефона или нет?) Заранее спасибо.
Gosha G.

YULIYA B.
Gribov Gosha, я почти не включала ее, я не фанат ни фото, ни видеосъемки. У меня проблем в использовании не было, но дольше 3-х минут я не снимала точно
YULIYA B.

Достоинства:
Прекрасный телефон
Недостатки:
Я не нашёл
Ни капли не жалею о покупке. Всё устраивает, яркость экрана прекрасна, батарейку не жрёт. Доволен на все сто.

Достоинства:
Быстрый, яркий, приятный в руке. Экран не оставляет отпечатков - этот момент здесь проработан. Уверенно держит батарею 1 день при мощной эксплуатации (звонки, интернет и прочее). Не боится воды! Отличный дизайн и эргономика. 5 дюймов - это идеальный размер для смартфона (субъективно:))
Недостатки:
Пока не обнаружил и уверен, не разочаруюсь в дальнейшем
Советую эту модель искренне

Время автономной работы
3,3
Объем памяти
Производительность
Камера
3,7
Экран

Sony Xperia X Performance обзор. Вся правда о Sony Xperia X Performance: минусы...

17 сентября 2016
104674 просмотра