Достоинства:
Экран, дизайн
Недостатки:
Минусов не заметил
Перёд покупкой читал много отзывов и мне не понятно почему так много негатива пишут о модели. Телефону уже 2 недели. Батарею держит день при активном использовании: интернет радио 4часа в день, звонки1-2 часа, блютуз, ютуб и т. Д. Экран яркий, удобно лежит в руке. Игрушки не тормозят. Звук в проводных наушниках не сильный, но достаточный. Разговорный динамик громкий. Фото хорошего качества. В целом аппарат очень хороший.

Татьяна Сироткина
Мне кажется что данная модель -уже не Сони. Посмотрите на иконки. Они- Самсунг, все что угодно но не Сони. Мне очень казалось, когда я телефон рассматривала, что Он- хорошая и качественная, но подделка Китая.
Татьяна Сироткина

Достоинства:
Дизайн, цена, характеристики ( по сравнению с моим LG G3s), две симки
Недостатки:
Нет олеофобного покрытия
Окончательно разломал свой LG G3s (я его и стирал, об пол прикладывал, всячески издевался). Пошел в М-Видео. Обращая внимание на внешний вид и цену сразу выделил для себя эту икспирию. Дисплей с легким закосом под S8, яркий экран. Хотел сразу купить за 16к, но остался только один на витрине. Заказал через интернет за 12500. В итоге привезли не РСТ, но в подарок дали переходник для зарядки на нашу розетку. Перед покупкой смутил рейтинг в 3.5. Потом понял почему: он на старте стоил под 25 к. Это дороговато, а за 12500 лучше не придумаешь. Голосовой динамик громкий, динамик оповещений средней громкости. Аккумулятор держит нормально - у меня это около 1,5 суток (конечно же в режиме активного использования), но лучше несколько раз использовать телефон разряжая до 0% и заряжая до 100%.

Виталий У.
Современные аккумуляторы не надо разряжать до 0 и заряжать потом до 100%, это старая фишка для древних телефонов. Сейчас рекомендуется не разряжать телефон полностью, а лучше подзарядить его до 80-90%, когда будет 25-30%. Ну это когда есть возможность конечно. На сроке службы батареи хорошо сказывается парочка небольших подзарядок в течение дня.

Орлова В.
Старичок Сони лет ему 5 будет,уже не обновляется,ни Вайбер,ни Вотсап не берет. Но пашет,как обычный звонилко и звук - отлично! Аналогов не нашла в Сони.( На другие перешла.
Орлова В.

Достоинства:
Внешний вид без чехла и защитного стекла, не плохая камера. Проца на игрушки хватает. А еще без чехла он на миллиметр всешл толще чем 6s, а это ооочень приятно, когда в руке держишь.
Недостатки:
Клавиатуру под цвет смартфона не поставишь, иначе она просто периодически не будет работать. Батарея это отдельная тема, без допы выходить из дома не советую, только при 90+ процентах, и на часов 5. Защитное стекло. Порт под зарядку царапается ну слишком просто. За такую цену можно было бы всунуть наушники, а так, + 2к к цене, за норм гарнитуру.
Аккумулятор в игрушках садится просто как не в себе. Смартфоном пользуюсь около месяца, что могу сказать. В принципе не плохой тел, очень красивый и удобный, но защитное стекло - это просто забей(с пленкой таких проблем нет, но она и защищает не так). С чехлом телефон теряет почти весь внешний вид, становится не удобно толстым. Радует проц и то, что он норм так вытягивает игрушки, но БАТАРЕЯ... В общем хочешь сохранить телефон красивым таскай в чехле и со стеклом, иначе очень легко царапается весь корпус. Это моя 3 сонька, в принципе меня устраивает, но больше чем 4 поставить не могу, надеюсь отзыв будет полезен.

Достоинства:
Дизайн, размер (идеально лёг в руку), быстродействие, быстрая зарядка, быстрая реакция камеры
Недостатки:
Батарея, до вчерашнего дня. Нет режима работы в перчатках, не настраивается мелодия уведомления, чтоб звук был разный.
Хочу отдельно написать об аккумуляторе. Здесь 19 отзывов и везде написано, что акум слабый. И это реально так. Приходилось заряжать 2 раза в день. За ночь тел терял около 15 процентов заряда, находясь в режиме ожидания. Я все прокляла, что купила этот телефон, я просто запарилась его заряжать. Но, вчера мне пришло обновление на телефон и аллилуйя!!!! За ночь тел потерял 1% заряда, время час, а заряда 88%, хотя я пользуюсь сегодня инетом и звоню. Так что думаю два дня теперь точно продержится. А так в целом телефон нормальный. Ни чего выдающегося, но и плохого ни чего не могу о нем сказать. До этого тоже был сони. И не стоит сравнивать его с z5c, это совсем разные модели, разных категорий. Камера нормальная для 13 пикс, предыдущий тел тоже был с 13 пикс, эта камера снимает лучше.

Petr V.
включайте стамину, у меня с ней под два дня тащит батарея
Petr V.

Достоинства:
Экран конечно впечатляет, Sony молодцы знают чем удивить, камера пойдет.
Недостатки:
Фанат Sony уже 4 модель приобретаю, до этого были "U", "P", "C3 Dual" Этот аппарат изначально не хотел, думал приобрести М5, но почитав, что там с ним все так плохо решил взять ХА. Пока юзаю второй день все в порядке, Андройд 6.0 работает шустро. Никаких нареканий нет, после С3 в руке лежит отлично. РЕКОМЕНДУЮ.

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Через полтора месяца после покупки,во время разговора перестала слышать собеседника.Позвонила в службу поддержки,протестировали,сказали, что нужно сдавать в сервис.Отнесла телефон в сервисный центр,замечу,что телефон был в идеальном состоянии, приемщик это тоже подчеркнул.Перезвонили через неделю, сообщили ,что у телефона механические повреждения(деформация корпуса),еще и не работает юсби порт, ремонту по гарантии не подлежит, а за деньги ремонт стоит порядка шести тысяч. Звонила по всем их инстанциям, все бесполезно. В полном шоке от телефона,сервиса и вообще от отношения к клиентам. точно знаю,что покупать технику этой марки больше не хочу,и не советую другим. А тем,кто будет по гарантии сдавать телефон в сервис, фотографируйте со всех сторон, чтобы потом могли доказать, что ваш телефон не был деформирован .Иначе из сервиса получите телефон в худшем состоянии, чем сдадите .

Виталий У.
Просто не повезло. Но отношение сервисного центра конечно свинское.

Орлова В.
Старичок Сони лет ему 5 будет,уже не обновляется,ни Вайбер,ни Вотсап не берет. Но пашет и звук - отлично! Аналогов не нашла в Сони.( На другие перешла.

Михаил М.
Вера, может от модели зависит, у меня z1 compact модель 12 года и хоть дроида нового не дают но проги все без исключений поддерживаются и обновления периодически идут.
Михаил М.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Стильный гаджет, экран без рамок. Яркая и сочная картинка.
Недостатки:
Если у Вас потеют ладони, то это не Ваш аппарат. Глючит система Swiftkey (умного ввода текста). Заляпать стекло - дело 5 минут. Действительно сильно греется. После нескольких месяцев пользования система начала провисать. Слабый звук. Батарея не держится более 10 часов. Камера.
Брал телефон без особого скепсиса, даже после прочтения всех негативных отзывов. Знаете, у кого что болит. Кому корпус царапается, кто музыку на улице из динамика не слышит и т.д. Был уверен, что это не более чем придирки к аппарату... Ошибался. Если Вы любитель строчить смски, то у Вас это будет вызывать только лишь чувство раздражения и агонии после. Собираетесь послушать музыку пару часиков и посидеть в сетях? Берите сразу PowerBank. Без него Ваша жизнь вместе с "любимцем" не продлится и 5-6 часов. Непроизвольное нажатие на кнопку камеры и блокировки экрана сбоку - естественно! В комплекте к Вашим "кривым" рукам. Стоит отметить очень яркий экран с умопомрачительной картинкой (даже в сравнении с яблоками) НО! Он очень сильно греет телефон на максимальной яркости и сажает, соответственно. Поэтому в течении пары-тройки недель в поубавите свой пыл, поставите телефон в режим энергосбережения и будете надеяться, что до конца рабочего дня он все-таки доживет. А после, и все его возможные плюсы растворяться в эмоциях и переживаниях от его использования. Объективная оценка - неудовлетворительно потребностям обычного человека среднего класса и ниже (про камеру и всю остальную хрень, не побоюсь этого слова, писать не вижу смысла). Вердикт: 17000р чтобы пустить себе кровь - многовато.

Petr V.
Ого, более 10 часов - это уже стандарт индустрии? Флагманы сейчас по 6-7 часов держат, а тут 10, да еще и стамина. Людя вообще не угодить
Petr V.

Достоинства:
Внешний вид, функциональность
Недостатки:
Бедная комплектация
Внешний вид: однозначно пять. Выглядит свежее чем яблоко, лаконичней, чем самсунг. В руке удобно, по боковым линиям действительно почти нет рамки: при погашенном дисплее ощущение их полного отсутствия, при включенном - видна рамка ок. 1 мм. Это несет в себе единственный минус: предлагаемые защитные стекла не достают до боков телефона ок. 3 мм. Для обычных телефонов это может и приемлемо, но тут это ужасно неэстетично и даже мешает, например, набору текста. Придется снимать и искать-примерять Дисплей: нормальный, разрешение может и невелико, но никакой зернистости конечно нет, разницы с 1920-1080 я визуально не разглядел. Может кто и заметит, чужие глаза не примерял. Звук: НЕгромкий динамик. Мне все равно, т.к. 95% времени телефон в виброрежиме. Кому принципиально - слушайте при покупке. Функционал: все работает хорошо, плавненько. Для производительных задач есть планшет, а вибер и текстовый редактор летают. Поэтому нетоповый процессор тут только плюс - не греется, не ест батарею. Оболочка по сравнению с самсунгом - небо и земля: все четко, сдержанно, никаких цветных шариков-бульканий и пр. Камера: не любитель, вроде фоткает и ладно Прочие плюсы: 4G. Две сим-карты И карта памяти: не гибрид, а полноценные разъемы! Минусы: за день эксплуатации ничего негативного не обнаружено. Единственное, что можно отметить: в комплектации с телефоном следует только зарядка. Даже простеньких наушников нет, жадины. Итог: однозначно пять баллов из пяти, тем более - за такую цену.

Достоинства:
Дизайн отличный, постоянные обновления ОС (почти каждую неделю) от SONY corp.
Недостатки:
Экран/ Ребята экран сказка! Но, не обошлось без лажи: я использую в бампере и часто читаю с экрана, периодически экран ловит глюк и нажимается сам собой. Такой загон может продолжаться до 5 минут! Это не брак, но пока, прошивки не исправляют неудобства.

Достоинства:
Дизайн, скорость работы
Недостатки:
БАТАРЕЯ
Купил взамен разбитого z3 dual, пользовался 2 недели. На момент покупки толковых обзоров и отзывов не было, модель новая, поэтому решил довериться марке, которую очень уважаю. По технике к аппарату, действительно, претензий нет никаких, хорошая матрица, все необходимые интерфейсы, раздельные слоты под симки и карту памяти, lte работает отлично. По эргономике тоже нет претензий, внешний вид на 5, отсутствие рамок, отличные габариты. Все плюсы аппарата перекрывает его батарея. Час поездки в качестве навигатора отнимает 40% заряда, час прослушивания музыки через bt-наушники - 20%. Для меня смартфон - комбайн для решения рабочих задач и развлечения в дороге, в режиме частых звонков и вотсапа у меня он доживал до обеда, потом заряжался и доживал до 5 вечера, потом заряжался и доживал до приезда домой в 10-11 часов. Это не батарея, это - просто позор, не понимаю кому он с такой батареей вообще адресован. В общем, если вам нужен красивый телефон для редких звонков, то эта модель для вас, если нужен смартфон для выполнения широкого круга задач, то лучше посмотрите старшие модели в этой линейке.

Камера
3,6