Достоинства:
Качество исполнения, звук, камера, функционал
Недостатки:
Слабоватый вибратор, аккумулятор хочется чуток помощней
В целом аппарат превзошёл мои ожидания. Когда-то был Xperia первого поколения, который постепенно потерял внешний вид после падений на асфальт и плитку, но по-прежнему старательно выполнял свой функционал. После него я год попользовался китайским брендом, позарившись на мощную батарейку, но разбил экран об бетон, - никакой Годзилла Гласс мой экран не спас. )) Вернувшись опять к Sony, я понял, что флагманская модель этого японского бренда 2015 года по своим характеристикам почти на равных конкурирует с флагманскими моделями китайских брендов начала 2017 года. И это меня даже удивило. В общем пока всё замечательно работает и меня устраивает. Главное, что мне очень и очень понравилось - это функция переноса контактов и прочих данных со старого смартфона на новый. Флагманский Мизу 2016 года, которого я себе сначала купил взамен разбитого китайца, отказался импортировать настройки приложений и контакты, которых у меня больше тысячи. Пришлось подарить его своему сыну. В общем рекомендую. Только камеру нужно использовать в разрешении 8 мегапикселей - на этой настройке она выдаёт весьма шикарный результат. На 23 мегапикселя лучше купите себе нормальную зеркалку и получайте удовольствие от художественной фотосъёмки. Это будет правильнее и логичнее.

Достоинства:
Камера, эргономика, отдельный micro sd слот, скорость, прошивка
Недостатки:
Батарейка
Супер телефон. Если только батарейку бы усилили бы.... На день не хватает. Но взе остальное супер. Очень довольный! Даже с Android 7.

Достоинства:
Хороший, быстрый аппарат. Был до этого z3, z5 стал лучше)))
Недостатки:
Аккумулятора, при интенсивной работе, еле еле хватает на день.
В целом модель гуд, SONY наш рулевой.

Достоинства:
1) Дизайн, удобно лежит в руке, классно выглядит. Использую вместе с фирменным чехлом (который с окошком). Как раз входит в карман джинсов. Не тяжелый. 2) Очень быстрый. Греется в пределах нормы. Использую по полной: видео, вебсерфинг, фото, органайзер, почта, офис, скайп и пр. Даже скайп не тормозит. 3) Аппаратная кнопка для фото, как на фотоаппаратах. Не надо разблокировать, нажал - и получил фотку. 4) Удобная обертка над Андроидом, все лаконично, ничего лишнего, красиво выглядит. Фирменного софта в меру. Есть специальное меню для быстрого вызова и закрытия всех фоновых программ. 5) Сканер отпечатка пальцев на разблокировку. Работает практически безотказно, максимум бывает 2 раза прижимаешь палец. 6) Отличное качество сборки. 7) Быстро заряжается.
Недостатки:
1) Один радиомодуль! Если звонят по второму номеру, то вы недоступны. Но можно прямо в оболочке настроить переадресацию, тогда второй вызов приходит и вы видите сообщение на экране. Можете переключиться. 2) Батарейка даже на Стамине нормально не держит до конца дня (вечером дома 15-20%) при активном использовании: много звонков, органайзер, работа с документами. Приходится подзаряжать. Неимоверно достаёт. 3) Качество фото отличное, но камера очень сильно искажает (дисторсия - искажение сильнее от центра к краю). Если вы хотите сделать портрет с близкого расстояния, будьте готовы к тому, что форма лица на портрете заметно исказится. 4) Периодически оживает стоковый софт и жрет батарею.
Перешел с HTC One Dual Sim после двухлетнего использования. В общем, чувство легкого неудовлетворения от Z5 Dual осталось, главным образом из-за слабой батарейки. Я много езжу и для меня это очень критично. Приходится таскать внешний аккумулятор.

Достоинства:
В сравнение с IPhone 6 (тел у жены) ощутимая разница в пользу Sony Xperia Z5 Dual. Камеры на порядок выше, хотя по ощущениям до 23 Mpx основная не дотягивает. Начинка более производительная + влагозащита за те же деньги, что и 6ка. До этого у меня был Sony SP, так я думал у меня интернет слабый, оказалось телефон слабоват был. Сейчас интернет летает и этим очень меня радует)
Недостатки:
Телефон пришлось сразу приодеть в бампер и наклеить защитное стекло. Никогда до этого не делал этого, по мне так телефон покупаешь еще за его дизайн и скрывать его потом кощунство.
Порадовала онлайн поддержка, по ссылке телефон меня переправил на тех поддержку и в режиме чата я решил свой вопрос с оператором. Для меня дисплей 5,2 дюйма немного великоват оказался, выбирал между Z5 компакт и Z5. Компакт уж очень мелкий оказался, пришлось взять Z5. Кто думает покупать или нет - покупайте, будете довольны этой покупкой.

Достоинства:
- камера, несмотря на мыло. её способность противостоять солнцу для мобильных (да и не только!) устройств просто невероятная. детализация и способность передать фактуру так же выше похвал - дизайн несмотря на субъективность этого параметра. сони немного отошли от того что мы видели в предыдущих зетках, имхо в лучшую сторону. ну а цветовые решения именно этой линейки это просто бомба. очень стильно. - звук в наушниках. сравниваю с телефонами. если сравнивать с их же walkman nwz-a15 то конечно хуже, не такой напористый и живой. поддержка hi-res (видать в обход андроеда) - сонивская, почти что ванильная, прошивка. - регулярные обновления - скорость работы. конечно же - две симки И карта памяти. это нынче не везде увидишь, как я понимаю
Недостатки:
- надо понимать что на старте продаж у них очень много недочетов и не только софтовых - надежность и процент брака. например камера мылит не то что у каждого второго, а почти у каждого - автономная работа - обещанных двух дней не ждите. во всяком случае при "нормальном" использовании т.е. без поголовного отключения приложений, ограничения работы в 2g сетях онли и тп. дома wifi, немного интернета, музыки, но без ультрастамин и прочего. думаю на 16-20 часов можно рассчитывать. если заморочиться и отключить половину функционала устройства мб и будет полтора два дня.
куплен в феврале 2016, ревизия 3, производство январь 2016. полгода в активном но аккуратном использовании. два раза в ремонте. в первый раз (в конце июня, т.е. через 4 месяца) обратился по поводу - мылящей слева камеры - полдня автономной работы макс - больших погрешности в работе сканера отпечатков - нагрева телефона безо всякой на то причины (при включенном экране, в основном) - желтого пятна на экране в районе кнопки включения по гарантии поменяли мат.плату, камеру, плюс все сопутствующие резинки и бирки. в экране отказали, сказали, что негарантийный случай, дескать я на него "физически воздействовал" в районе кнопки включения, что прогнуло металлическую рамку и деформировало матрицу. короче, пока у меня бомбило, незаметно прошло две недели, и за это время: - подох разъем гарнитуры, телефон перестал распознавать наушники - я понял, что на снимках мыла слева и правда нет - починили. оно теперь справа =) - автономность вернулась к приемлемым 20ти-24м часам - работа сканера наладилась Понёс второй раз (конец июля). Список составили такой: - Неработающий разъем наушников - Камера мылит справа (не так сильно как было, но мыло есть) - Нагрев устройства (записал сам приемщик, ибо его температура устройства насторожила) - Плюс добавил запрос на объяснение ответа по экрану и о каком физическом воздействии идет речь. пусть в ньютонах распишут сколько их корпус держит. я уверен в том, что обычного давления на кнопку включения достаточно, чтобы за полгода продавить метал и повредить дисплей. в конце концов, не мне же доказывать что я не верблюд... В итоге поменяли. и экран и камеру. В общем, я бы порекомендовал не покупать сонивские телефоны на старте продаж, а выждать хотя бы полгода - и ценник упадет, и баги пофиксят, и железо подправят, на основе отказов. одни плюсы)

Достоинства:
Камера, Производительность, Экран, Звук стерео (лучше него только последующие модели только XZ1) , качеств приемник-передатчик, шумодав в метро. Качество звука о кот я даже не задумывался, отмечают все мои собеседники. Всёта-ки флагманы даже прошлых летних оч качественны.
Недостатки:
Грелся пока не обновил до андроид 7. За это данную модель и кастерили все кому не лень) пару лет назад, так бы стоил по сей день тысяч 30. Поскольку телефон выглядит хрупко из-за стёкол и металла, купил ему чехол на задницу из силикона и убил сразу двух зайцев - нагрев и боязнь разбить. теперь и выглядит надежно и не чувствуется 40 градусный нагрев процессора при интенсив работе (кстати тепло рассеивается силиконом а не задерживается). заметил, при использовании камеры не греется, -немного при активной работе в браузере и играх. Еще, устаревший дизайн из-за немного больших рамок чем современники, но это каприз, в черном исполнении рамок незаметно. а в чехле вообще до дизайн дела нет.
Взял за 17 тыс. помню стоил под 40. Я не ожидал что данный аппарат меня порадует больше чем рассчитывал. Обладаю аппаратом два дня. Хотел xz1 но как это часто бывает сейчас именно дэнег нет). решил кинуться в сторону дешевого китайского ксиоми за 7 тыс, но в итоге остановился на Z5 и сейчас не жалею.

Марина Ю.
Винтер Олег, Добрый вечер. А где Вы его покупали? Не добавилось критических недостатков за месяц использования? Это "серый" аппарат? Все ли приложения работают корректно? Не побился? Не потёрся? Спасибо.
Марина Ю.

Достоинства:
Качество самого аппарата, матовая задняя панель, на удивление не маркий экран; Экран: яркий и чуткий. Чувствительность тачскрина иногда даже хочется поубавить; Камера (!!!) на мой вкус - лучше, чем у айфона. И уж точно лучше Vibe Shot, который позиционируется именно как телефон-фотоаппарат. Фронтальная камера тоже не вызывает нареканий; Переезд из ICloud 3 нажатиями - ощущаешь себя жителем XXI века; Всё, что связано со звуком ++; Грамотно работает с двумя симками.
Недостатки:
Андроид. За последние годы сильно вырос, тем не менее, iOs пока ещё более интуитивно понятнее. Но на качестве рабочих характеристик и набора программ это не сказывается; Как у всех Больших Телефонов, заряд = 1 сутки; Пока не купила бампер всё время боялась выронить, большеват для женской руки, по этой же причине не пользую сканер отпечатка пальца; Мало аксессуаров. Ждём когда китайская промышленность отойдёт от нового яблока.
Цена кусается, конечно. Но - куда деваться с подводной лодки? Аппарат создаёт очень приятное впечатление и совсем не оправдал ожидания болезненного перехода с яблока на андроид, за что ему отдельное спасибо. Отдельный восторг вызывает фичечка: если три раза постучать по выключенному экрану, он загорается.

Достоинства:
Быстрый, слаженный, без люфтов/зазоров. Камера на высоте. Батарею держит.
Недостатки:
Действительно греется. Но у меня по этому поводу фобий нет. Психика устойчиво игнорирует этот "недостаток"
В общем сразу искал аппарат такого формата: с хорошей камерой, оперативкой и батареей. Чуть не взял SamS6. Хорошо, что не взял, т.к. быть всегда на связи для меня критично, а дозаряжаться не могу. Сенсор отпечатка работает номально (я прописал по три пальца с каждой руки под разными углами), камера не мылит. Правда еще не успел толком погонять на двух симках

Достоинства:
Практически все понравилось: быстродействие, интерфейс, картинка. Заряд держит долго.
Недостатки:
Недостатки пока не обнаружены.

Объем памяти
Время автономной работы