Достоинства:
Быстрый. Яркий. Приятный корпус. Мгновенно ловит Wi-Fi. Звонок громкий. Динамики и микрофон качественные. Хорошая камера – как фото, так и видео. Видео в формате 1080/60 – вообще шикарное по качеству – чёткое, сочное, никаких лагов и провисаний. Долго держит заряд если использовать его только для разговоров.
Недостатки:
Греется при любой нагрузке. Раскаляется мгновенно – до того что его держать больно. Видео в нормальном качестве – дольше пяти минут не снимешь – отрубает от перегрева. Батарейка высаживается очень быстро при любой серьёзной нагрузке. Клавиша включения упрятана в заподлицо в корпус и найти её не столь легко как у моделей что были ранее. Исчез разъём для подключения док-станции. Раз в неделю зависает наглухо.
Если брать по уценке через несколько лет после выхода – нормальная альтернатива новым китайским поделкам.

Достоинства:
Хорошая камера, с хорошей освещенностью вообще чёткие снимки получаются.
Недостатки:
Греется при длительном использовании в интернете, камера в тёмное время снимает не очень качественно.
Хороший телефон. Но на мой взгляд, сейчас с лучшими характеристиками, за такую же цену, можно купить, хоть и китайского производства.

ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Я был поклонником Сони ещё со времён кнопочных телефонов. Однако, это был последний телефон, который я купил от этого производителя. Никогда не писал никаких отзывов, но тут прям накипело. Телефон покупался осенью 2016 года с надеждой на то, что прослужит 3-5 лет как минимум. На тот момент он стоил 37 000 руб. И на тот момент всё устраивало, недостатки стали всплывать позже.
Недостатки:
Приходилось делать общий сброс уже несколько раз. Был глюк, что громкая связь сама по себе включалась, ещё были какие-то глюки. Теперь по пунктам. 1. Часто сам перезагружается. 2. Спустя год на камере появилось какие-то пятно, из-за чего о хороших фотографиях можно забыть. Всё как в тумане, всё размазанное. 3. Фонарик очень слабый. На столько, что чуть ли не бесполезный. 4. Ужасно глючный телефон. То одни, то другие баги всплывают. 5. Сильно греется. Иной раз без видимых на то причин, и в такие моменты батарейка разряжается прямо на глазах. 6. Расположение кнопок не удобное. В частности, клавишу фотокамеры постоянно задеваешь пальцами во время самого процесса фотографирования, из-за чего включается режим фокусировки, и из-за этого нереально сделать фото. Самой этой кнопкой пользоваться не удобно. 7. Разъём 3,5 предельно утоплен, некоторые джеки входят уже на грани, а если телефон в чехле, то бывает, что его приходится доставать их него. 8. Спустя год использования батарейки стало едва хватать на полдня. В игры не играю, видео не смотрю, но интернет всегда включен. 9. Апогеем ко всем глюкам, багам, тормозам, и мутным фоткам стало то, что телефон просто тупо стал разваливаться. Я его ни разу не ронял. Но иногда уголок чехла отгибал туда-обратно, и из-за этого у меня отвалился один пластиковый уголок от телефона.
Разочаровался я в Sony конкретно. До этого был просто Xperia Z, с ним тоже были определённые проблемы, но намного меньше. Буду скорее всего какого-нибудь китайца теперь покупать, или Samsung, не смотря на то, что очень нравится дизайн у Sony.

Достоинства:
Шикарный аппарат брал не РСТ в интеллект е за 16 к всё работает хорошо.отл звук в ушах отличная камера тянет все тяжолые игры не греется сборка Тайвань.
Недостатки:
Аккумулятор чуть бы помощнее
Доволен как ребёнок.в 16 году стоил 50 к но подождатл пару лет вял в 3 раза дешевле смотрел в стороны хиоми но не стоит их брать за ето же 💰 деньги.есть другой тел BQ прайс но 7 анддроит не очень и железо там бюджет от мое.а сони с 6 андр. Обновлять не буду отлично оптимизация

Достоинства:
Обновился до 7 андройд.Красивый,быстрый,камера Огонь!Вообщем отличный флагман.
Недостатки:
Батарею бы помощнее
Вообщем была удивлена плохими отзывами.Типа греется итд, да греется но не сильно.Конечно по сравнению с самсунг j5 он огромный)буду привыкать.

ил в.
Анастасия Свирина, Настенька у меня вопрос купил вчера не РСТ из коробки идёт 6 андроид просит обновит до 7 Ки не рискую так как на 6 работает без нагрева.нет ли на 7 ее проблем с тел книгой
ил в.

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
не плохой за свои деньги
Недостатки:
акум как и у большинства товаров сони но на этот раз акум греется даже без особых нагрузок что влияет на производительность и долговечность , сенсор тоже тупит периодически экран гаснет во время разговора и нет возможности взаимодействия с телефоном, , с матрицей тоже проблемы возникли при отключении экрана на несколько секунд отображается время и дата красным цветом, камера тоже не сказать что отличного качества периодически снимки получаются плохого качества не соответствуют заявленным но в сервисном центре днс сказали что их нет и быть не может в общем сони скатилось по моему
не рекомендую ни кому

ил в.
Владимир Мигунов, где брали тел и точно ли оригинал?я взял не РСТ Тайвань для европейских стран установил тяжолые игры даже ни чуть не грелся игры идут плавно в отличие от мтк железо!у меня стоит 6 андроид обновление до 7 не буду.так как там проблемы с тел .книжкой

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Большой экран, 2 симки, яркий дисплей
Недостатки:
Батарея, зависания
Пользуюсь данным телефоном больше года, покупала в декабре 206 года за 37 тысяч в надежде что он водонепроницаемый, т.к. предыдущий телефон намок и больше не работал. Но, это не так, как выяснилось это не совсем так. Через 3 месяца использования начал глючить сенсор на экране, сдала в ремонт (была расширенная гарантия), 4 месяца ждала, пока починят и отдала 5 тысяч ещё за новый экран. Ооооочень сильно греется батарея при любой активности, видео это или игры или просто камера. Когда нагреется начинает тупить и зависать, иногда сам выключатся. Раз в неделю примерно слетает заставка с экрана и он становится черным. Не рекомендую покупать, после месяца использования мечтала сдать назад и вернуть деньги, но увы.

Достоинства:
Батарея, производительность, изображение
Недостатки:
Ужасно хрупкий. Камера годится разве что расписание больницы фоткать

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Четкая съемка, красивый дизайн, эргономичный, яркий дисплей, хорошее качество звука, не тормозит в работе.
Недостатки:
Через год и три месяца начались проблемы с зарядкой телефона, то ли батарея вышла из строя, то ли гнездо. Надо нести в ремонт, гарантия только пару месяцев как закончилась. Съемка под водой - одно название. После воды появляется ошибка - подключена/отключена гарнитура телефона, бешено греется, приходилось отключать его на пару часов, чтоб просох. Камера очень искажает по краям. Портрет можно фоткать только по центру!
Перестал заряжаться, придется сдавать в ремонт без гарантии, так как она прошла меньше трех месяцев назад

Достоинства:
Камера, Производительность, Экран, Звук стерео (лучше него только последующие модели только XZ1) , качеств приемник-передатчик, шумодав в метро. Качество звука о кот я даже не задумывался, отмечают все мои собеседники. Всёта-ки флагманы даже прошлых летних оч качественны.
Недостатки:
Грелся пока не обновил до андроид 7. За это данную модель и кастерили все кому не лень) пару лет назад, так бы стоил по сей день тысяч 30. Поскольку телефон выглядит хрупко из-за стёкол и металла, купил ему чехол на задницу из силикона и убил сразу двух зайцев - нагрев и боязнь разбить. теперь и выглядит надежно и не чувствуется 40 градусный нагрев процессора при интенсив работе (кстати тепло рассеивается силиконом а не задерживается). заметил, при использовании камеры не греется, -немного при активной работе в браузере и играх. Еще, устаревший дизайн из-за немного больших рамок чем современники, но это каприз, в черном исполнении рамок незаметно. а в чехле вообще до дизайн дела нет.
Взял за 17 тыс. помню стоил под 40. Я не ожидал что данный аппарат меня порадует больше чем рассчитывал. Обладаю аппаратом два дня. Хотел xz1 но как это часто бывает сейчас именно дэнег нет). решил кинуться в сторону дешевого китайского ксиоми за 7 тыс, но в итоге остановился на Z5 и сейчас не жалею.

Марина Ю.
Винтер Олег, Добрый вечер. А где Вы его покупали? Не добавилось критических недостатков за месяц использования? Это "серый" аппарат? Все ли приложения работают корректно? Не побился? Не потёрся? Спасибо.
Марина Ю.

рекомендует этот товар