Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB
Выбор покупателей
4.5
67 отзывов

Достоинства:
- Отличный Экран. Картинка яркая, хорошие углы обзора, высокое разрешение; - Живучая батарейка. Два дня без подзарядки норма при среднем использовании; - Наверное лучшая основная камера за эти деньги (брал за 12 т.р.); - Есть разблокировка по лицу. Работает быстро; - Возможно управление смартфоном без кнопок; - Хорошая начинка; - Сканер отпечатка пальца.
Недостатки:
- Габариты и вес. По началу не удобно; - Не реализована возможность бесконтактной оплаты (отсутствует модуль NFC), что для меня не критично.
Как звонилка аппарат работает хорошо (сеть ловит без проблем, собеседника слышно). ОС MIUI можно причислить как к недостаткам так и к достоинствам. Мне понравилась
Dasha Badavi
yes
Dasha Badavi
Достоинства:
За 10500 (за эту цену брал китайскую версию) телефон шикарен, камера, процессор, звук, акб, да тут все сплошной плюс!
Недостатки:
Скорее не недостаток, а комментарий, телефон огромен! Поначалу непривычно, но как привык так теперь не нарадуюсь!
Установите Гугл камеру и фото в темноте будут гораздо ярче, сочнее, без смаза и шумов, с нормальной детализацией!
Иван Новинский
Тришкин Игорь, вы можете скинуть гайд, по которому установили гугл камеру?
Сергей Леонов
Новинский Иван, сперва разблокировать загрузчик (ждать две недели), потом установка кастомного рекавери (twrp), затем camera2api и выбрать нужный файл Гугл камеры) Всё есть на 4пда
Сергей Леонов
Леонов Сергей, спасибо
Sevan Arzumanyan
Сергей Леонов, почему так сложно? Разве в note 5 нету плей маркета? Скачать ее от туда сложно и установить?
Sevan Arzumanyan
43GrishaN
Sevan Arzumanyan, это не просто приложение . это патч системы . поэтому надо устанавливать рекавери. google camera это эксклюзив телефонов pixel
43GrishaN
Левап Ниварт
Каким оператор пользуетесь ? Телефон нормально ловит сеть без Band20 ?
Левап Ниварт
Игорь Тришкин
Левап Ниварт, Мтс, ловит отлично.
Игорь Тришкин
Достоинства:
Отличный телефон по всем параметрам. Огромный, яркий выдающийся дисплей. Удобный размер, несмотря на большую диагональ в 6 дюймов благодаря соотношению сторон удобно держать и пользоваться. Яркости хватает как в кромешной темноте так и на открытом солнце. Отличные камеры, позволяют получать хорошие снимки даже в темноте. Есть довольно редкий в наше время ИК порт и стандартное приложение - легко настроить и управлятьвсей техникой с помощью одного телефона. Кроме того куча способов разблокировки: дактилоскопический, по лицу, с помощью носимых устроиств. Все работает быстро и четко даже в темноте. Возможность снимать 4к видео через гугл камеру, потом прямо в телефоне в приложении гугл фото можно его стабилизировать. На других разрешениях стабилизация работает по умолчанию. Куча настроек системы, камеры, система не лагает не тормозит, все летает. Супер производительность хватает в любые игры на максималках, не греется, очень хорошая автономность. Самое главное это автономность на два дня обычного использования хватает, думал что note 4x мало кто превзойдет по автономности ан нет 636 дракон оказался ещё эффективней. А самое главное цена за 10к рублей можно купить телефон ни в чем не уступающий iphone x,а по некоторым параметрам даже намного превосходящий!
Недостатки:
Чтобы выдумать недостатки надо очень постараться, дайте-ка подумать: может быть меню настроек встроенной оболочки неудобное и запутанное по сравнению со стандартным андроид, но ведь там намного больше настроек и функционала и это, пожалуй простительно. Что ещё, ну да нет NFC, но я им не пользуюсь как и 95% людей, хотя соглашусь что это минус. Многим не нравится что тут типа "устаревший" microUSB, но какой он устаревший если он везде есть и везде его можно купить, а самое главное он намного надежнее и долговечнее многопроводного, многоконтактного type-c. Так что для меня это даже плюс. А ещё юту ерские обзорщики матерятся на пластиковые вставки - это вообще бред, еслиб им не сказали что они пластиковые то они ы и не догадались А для меня это огромныйплюс - из-за того что пластик радиопроницаемый материал в отличии от металлов, то не страдаеткачество связи wi-fi и bluetooth.Ах-да чуть не забыл, самый минус это виброотклик - я сразу отключил его.
До этого был Iphone X, постоянно находился в состоянии привязанности к розеткам, зарядки хватало на 8-12 часов, постоянно ходил с пауэрбанком. Какое же сейчас удовольствие чувствовать себя свободным и не думать постоянно где бы подзарядиться. Открытая архитектура: накидал музыки с любого компа как на флешку, скинул фотки в архив. А самое главное куча отличных программ и игр в том числе бесплатных. После него никакого желания возвращатся к огрызку нет!
CSKA Moskva
Все беру,афоню нах!!!
CSKA Moskva
Константин Горин
Михаил Иванин, после X купить Xiaomi за 12к, прикольно))
Константин Горин
Александр Вотькович
Константин Горин, Кризис в стране :)
Александр Вотькович
Рамазан Закариев
Константин Горин, очень сомневаюсь что у автора этого опуса был Х, потому что зарядку икс держит практически идеально по сравнению с другими айфонами. есть у айфона другие минусы но зарядка не один из них.
Рамазан Закариев
Михаил Иванин
Рамазан Закариев, украли у меня его пришлось временно купить note 5, покупал на время, но мне очень понравился так, что пока не думаю менять.
Михаил Иванин
Рамазан Закариев, посмотрите в ютубе сравнение автономности x с note 5. Автономность на 25-30% больше у Ноут 5
Михаил Иванин
Как это не пародоксально у меня был х, да он гораздо лучше держит зарядку чем предыдущие айфоны, но тем не менее зарядки до конца дня не хватало, возможно потому что я много снимаю видео всвязи с работой. У Note 5 огромный минус, он очень скользкий, обязательно нужен хороший чехол
Михаил Иванин
Да и вообще это один из тех случаев, когда понимаешь что айфон-полная фигня
Михаил Иванин
Достоинства:
Этот аппарат и есть одно приятное достоинство!
Недостатки:
Я вам скажу так а у кого их нет ???? Но это лишь придирки типа нет nfs ! Лично мне оно и не нужно !
Хочешь аппарат достойный ? Качественный ? Шикарный дисплей? И просто отличная камера которая с легка не дотягивает до флагманов 18го года да и то при таком кроме что 85% людей так фото не рассматривают ! А если руки растут с нужного места то разницы вообще по фото не заметно ! + Производительность и miui 10 ! Короче берите и радуйтесь что за 11 к у вас аппарат который у Самсунга стоит 40к!
Достоинства:
Автономность, экран и его яркость, камера основная и фронтальная, громкмй динамик, соотношение цена/качество,ништяки miui в плане удобства (хотя внешне голый андройд, ios нравятся больше)
Недостатки:
Глюки в приложении камера. Приложения на miui в принципе работают не так стабильно, как на чистом андроиде (зато есть функционал которого нет на голом андроиде, скрин можно задать как тебе удобно, уменьшение экрана, двойной тап по экрану), звук через aux тихий на ми а1 и редми 5 плюс намного громче.
Пользуюсь после айфонов(были 3gs,4s,5c,5s,6,7,se) раньше нравились айфоны стабильностью приложений, 5 лет назад Яндекс навигатор, ВКонтакте и ТД работали намного хуже на Андроиде , поэтому немного попользовался htc one,и обратно вернулся к урезанному функционалу и убогой клавиатуре на Айфоне (gboard на ios такая же как 4 года назад убогая до сих пор). Где-то год назад случайно попался в руки ми а1 и я влюбился, во первых приложения стали работать на мой взгляд лучше чем на ios (как планшет использую ipad 2017),как работает и цена отменная, хотя не без косяков. Потом купил редми 5 плюс из-за аккумулятора и экрана 18:9. Потом его потерял и купил note 5. Камера на note 5 намного лучше чем на а1 и на 5 плюс, сильно лучше. И если решить поиграть в тяжелую игру,то note 5 будет тоже получше тянуть, чем 5 плюс ,но понятно до идеала все равно далеко. Бесит что приложение камера глючит, и это все никак не могут поправить (хотя когда за такие деньги камера делает такие снимки, то можно и потерпеть). На данный момент телефон поразительный за эти деньги. Советую к покупке.
Марк Давыдкин
То есть у тебя был седьмой айфон и ты перешёл на note 5. Не смеши
Марк Давыдкин
Достоинства:
1. Сочный и красивый безрамочный экран с хорошим запасом яркости, отзывчивостью и закруглением по краям, Full HD+ разрешение, 18:9 соотношение сторон . 2. Время автономной работы ( ещё зависит от хорошей прошивки ) 3. Звук чистый и громкий что на разговорном динамике, что на внешнем - это приятно порадовало. 4. Камера сэлфи и основная шикарные ( гугл камера ещё лучше ) эффект размытия боке при портретной съёмке. Снимают реалистичные сочные цвета на фото и видео с хорошей детализацией. Звук при съёмке видео чистый, ничего не булькает, как это бывает при сильном шумодаве. Стабилизация видео при съёмке. Яркая и мощная вспышка. Фронтальная вспышка ни к чему лично мне совершенно, но её наличие бесспорный плюс. 5. Встроенные фишки, датчики. 6. Приятный на ощупь металлический корпус, смартфон тонкий и увесистый. 7. Датчик отпечатка очень шустрый, разблокировка по лицу. 8. Закалённое стекло с олефобным покрытием и мягким скосом по краям, и стильно и не пачкается.
Недостатки:
1. Индикатор уведомлений белого свечения и неприметный. Заметно при тёмном освещении. Цвет одинаков на любые события. Цветной и яркий был бы намного лучше. 2. Цифровая стабилизация стоковой камеры при съёмке видео - даёт небольшие искажения в виде коротких милисекундных помех, хорошо видно с компа, появляющиеся с периодичностью, это заметно. 3. Прошивка 9.5.6 стабильная и обновлённая по ОТА 9.5.19 - сразу на снос. Жор батареи. Ставить кастом. 4. Одна симка или две, но без флешки. ( решается бутербродом ) 5. Модуль связи очень жручий в этом смарте, на 3G - 10 часов экрана просто не добиться никак. Уж про 4G молчу. Прошивка модуля связи не решает проблему.
Заранее читал форум 4PDA, смотрел видеообзоры и мнения людей. Долго не решался что купить - Редми 5+ или Редми Ноут 5. Взвесив всё, решил, что Ноут 5 всё таки мощнее по процессору и оперативка в нём новая, стандарта lpddr4. Да и камера на голову выше, что видео, что звук. В итоге купил на али версию глобал 3/32. По пришествии телефона сразу сделал бутерброд из симки ( пластмассовую сторону симки нагрел на газовой комфорке, всё слезло за 5 секунд. Зачистил напильничком для ногтей и на суперклей посадил как надо на флешку. Во второй слот поставил вторую симку. Теперь работают две симки и флешка, вынимается всё легко обратно, без проблем. Стоковая прошивка, как я уже говорил - никудышняя. Жор батареи, высокая фоновая активность, телефон плохо спит и мало нужных функций. Сразу сделал ми-аккаунт и подал заявку на разблокировку загрузчика. Через 15 дней разблокировал, прошил тврп для АРБ 4 ( кто в теме, тот поймёт ) и затем снёс стоковую, поставив через все вайпы кастом - сначала MIUI 10 PRO несколько версий разных, и в итоге остановился на Масике 2.2 на MIUI 10. Всё летает, не лагает. ОЗУ свободной от 1 до 1.5 гига. Система грузится быстро после включения телефона, буквально за несколько секунд. 10-11 часов экрана и 3 дня работы в смешанном режиме. Вай фай, звонки, не очень тяжёлые игры, епаб читалка, телеграм, музыка в наушниках. Реально чувствуются все 4000 мач. Правда 3G не пользуюсь - всё на 2G. Памяти хватает с головой, флешка-бутерброд стоит ведь. Итог. Со всеми вышеперечисленными недостатками я либо смирился ( световой индикатор и жручий модем ) либо исправил где только можно ( камера, прошивка, две симки ) Смартфон отличный, плюсов больше, чем минусов. Прямые руки нужны и всё будет окей. Обновление отзыва: сейчас тестирую прошивку от Мирум 8.8.30. Лучше масика однозначно, время автономной работы повысилось. Экран с 10 часов до 12, в том же режиме эксплуатации. Пока ничего лучше мирума не знаю. Кто найдёт лучше пишите мне в комментариях.
Нажмудин Рамазанов
Станислав Федотов, ,братан, вот все вышеперечисленное мне тоже сделай)) Либо ссылку оставь с пошаговым руководством если не составит труда)
Нажмудин Рамазанов
Комментарий удалён
Станислав Федотов
Потом надо через фастбут поставить рекавери тврп для АРБ4, на форуме инструкция. Если получилось раблокировать загрузчик, значит сможешь и это осилить. И только после всего этого ты сможешь прошиться на всё что угодно.
Станислав Федотов
Ольга Цикина
Отзыв Ваш наверно кому-то и полезен, но только я по китайски, пусть и русскими буквами, читать не умею. Пожалуйста! Или здесь переведите на понятный язык, или пошлите меня туда, где всё перечисленное за меня сделают и много рублей не отберут, а ещё лучше чтоб после сделанного,всё доходчиво объяснили
Ольга Цикина
Достоинства:
Размер, очень удобный. Экран огонь. Шустрый. Батарейка 3-4 часа инет, остальное время звонки - на 3 дня хватает. Навигатор спутники цепляет быстро.
Недостатки:
Подвисает.
В первый месяц использования огорчил зависаниями. Первый раз в момент съёмки видео поступил входящий звонок - сенсор отказался работать. Ни ответить, ни свернуть... Второй раз снял с зарядки, опять сенсор не реагирует. В обоих случаях помогла перезагрузка.
Достоинства:
все одно сплошное достоинство!
Недостатки:
только одно,если это недостаток-нет NFC
самый лучшый смартфон во всем!!!честно!я влюбился именно в эту модель.
Евгений Смит
ararat saryan, засовываешь карту под чехол....чем не NFC))))))))
Евгений Смит
Дима Смирнов
Евгений Смит, )))))
Дима Смирнов
Достоинства:
Экран Звук Батарея (Если пользоваться средне, при включенном постоянно интернете двое суток живет спокойно) Производительность
Недостатки:
От камеры ждала большего, но если покопаться в настройках наверно можно добиться желаемого результата
Ничего плохого не скажу. Мне все нравится, не люфтит, звук громкий и четкий, экран яркий, батареи иногда хватает на трое суток при постоянно включенном интернете и блютуз(браслет+гарнитура)
Достоинства:
Экран, качество фото.
Недостатки:
Работа системы на miui 10.0
Я уже 5 лет пользуюсь смартфонами xiaomi. Впервые столкнулся с проблемой вылета приложений, зависание программ. Даже перезагрузка не помогает. Причина в недостатке объема оперативной памяти и оптимизации операционной системы. Не понимаю как надо было испортить продукт чтобы не хватало 3 гигов памяти . Помучился 2 недели и убрал до поры, может новые обновления поправят косяки.
Нуцал Рамазанов
Сергей Базылев, Ничего себе. А я думал что 3 гига оперативки хватает для ОС Android на MIUI. Думал, что когда я смотрю в сторону версий с 4 гига типа я жопу порчу уже. Благодарю за отзыв. Буду смотреть только в сторону 4 гиговых.
Нуцал Рамазанов
Павел Брестский
Нуцал Рамазанов, в данном случае дело не в оперативе - это аппарат косячный (много где читал уже про редми ноте 5). У меня бюджетный Honor на EMUI на 2 гига оперативы и никогда ничего не подвисало. здесь наверно дело в прошивке кривой, т.к. проц мощный А вообще при покупке Дракона 600 серии и 3-4 гигов озу обычно хватает за глаза
Павел Брестский
Камера
Производительность
Объем памяти
Экран
Время автономной работы

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB (Black) распаковка (www.sulpak.kz)

20 августа 2018

Цвет товара:Неважно