Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB
‒9%
Выбор покупателей
4.5
89 отзывов

Достоинства:
Этот аппарат и есть одно приятное достоинство!
Недостатки:
Я вам скажу так а у кого их нет ???? Но это лишь придирки типа нет nfs ! Лично мне оно и не нужно !
Хочешь аппарат достойный ? Качественный ? Шикарный дисплей? И просто отличная камера которая с легка не дотягивает до флагманов 18го года да и то при таком кроме что 85% людей так фото не рассматривают ! А если руки растут с нужного места то разницы вообще по фото не заметно ! + Производительность и miui 10 ! Короче берите и радуйтесь что за 11 к у вас аппарат который у Самсунга стоит 40к!
Ольга К.
Semen Rashupkin, мопс шикарен
Ольга К.
EFER R.
Semen Rashupkin, Мопс и в правду, симпотяга.
EFER R.
Денис К.
Semen Rashupkin, лайк за мопса))
Денис К.
Валерия В.
Semen Rashupkin, лайк Мопсу в копилку :D
Валерия В.
Бугаев Сергей
Semen Rashupkin, За мопса, однозначно, лайк!
Бугаев Сергей
Достоинства:
За 10500 (за эту цену брал китайскую версию) телефон шикарен, камера, процессор, звук, акб, да тут все сплошной плюс!
Недостатки:
Скорее не недостаток, а комментарий, телефон огромен! Поначалу непривычно, но как привык так теперь не нарадуюсь!
Установите Гугл камеру и фото в темноте будут гораздо ярче, сочнее, без смаза и шумов, с нормальной детализацией!
Иван Новинский
Тришкин Игорь, вы можете скинуть гайд, по которому установили гугл камеру?
Сергей Л.
Новинский Иван, сперва разблокировать загрузчик (ждать две недели), потом установка кастомного рекавери (twrp), затем camera2api и выбрать нужный файл Гугл камеры) Всё есть на 4пда
Сергей Л.
Леонов Сергей, спасибо
Sevan Arzumanyan
Сергей Леонов, почему так сложно? Разве в note 5 нету плей маркета? Скачать ее от туда сложно и установить?
Sevan Arzumanyan
43GrishaN
Sevan Arzumanyan, это не просто приложение . это патч системы . поэтому надо устанавливать рекавери. google camera это эксклюзив телефонов pixel
43GrishaN
Левап Н.
Каким оператор пользуетесь ? Телефон нормально ловит сеть без Band20 ?
Левап Н.
Игорь Т.
Левап Ниварт, Мтс, ловит отлично.
Игорь Т.
Иван R.
Игорь Тришкин, Спасибо!!! Хоть кто то не написал в недостатки отсутствие NFC.
Иван R.
Достоинства:
- Отличный Экран. Картинка яркая, хорошие углы обзора, высокое разрешение; - Живучая батарейка. Два дня без подзарядки норма при среднем использовании; - Наверное лучшая основная камера за эти деньги (брал за 12 т.р.); - Есть разблокировка по лицу. Работает быстро; - Возможно управление смартфоном без кнопок; - Хорошая начинка; - Сканер отпечатка пальца.
Недостатки:
- Габариты и вес. По началу не удобно; - Не реализована возможность бесконтактной оплаты (отсутствует модуль NFC), что для меня не критично.
Как звонилка аппарат работает хорошо (сеть ловит без проблем, собеседника слышно). ОС MIUI можно причислить как к недостаткам так и к достоинствам. Мне понравилась
Dasha Badavi
yes
Dasha Badavi
Иван R.
хах, "не реализована возможность бесконтактной оплаты", конечно, когда берешь телефон без NFC, это недостаток телефона. Еще недостаток - отсутствие 2 модуля основной камеры, замедленной съемки в 4К, отсутствие процессора квалком 835, еще нет беспроводной зарядки, отсутствие зарядного на 3А, но для меня эти недостатки телефона не критичны. Отличный отзыв. Надо брать.
Иван R.
Достоинства:
Отличный телефон по всем параметрам. Огромный, яркий выдающийся дисплей. Удобный размер, несмотря на большую диагональ в 6 дюймов благодаря соотношению сторон удобно держать и пользоваться. Яркости хватает как в кромешной темноте так и на открытом солнце. Отличные камеры, позволяют получать хорошие снимки даже в темноте. Есть довольно редкий в наше время ИК порт и стандартное приложение - легко настроить и управлятьвсей техникой с помощью одного телефона. Кроме того куча способов разблокировки: дактилоскопический, по лицу, с помощью носимых устроиств. Все работает быстро и четко даже в темноте. Возможность снимать 4к видео через гугл камеру, потом прямо в телефоне в приложении гугл фото можно его стабилизировать. На других разрешениях стабилизация работает по умолчанию. Куча настроек системы, камеры, система не лагает не тормозит, все летает. Супер производительность хватает в любые игры на максималках, не греется, очень хорошая автономность. Самое главное это автономность на два дня обычного использования хватает, думал что note 4x мало кто превзойдет по автономности ан нет 636 дракон оказался ещё эффективней. А самое главное цена за 10к рублей можно купить телефон ни в чем не уступающий iphone x,а по некоторым параметрам даже намного превосходящий!
Недостатки:
Чтобы выдумать недостатки надо очень постараться, дайте-ка подумать: может быть меню настроек встроенной оболочки неудобное и запутанное по сравнению со стандартным андроид, но ведь там намного больше настроек и функционала и это, пожалуй простительно. Что ещё, ну да нет NFC, но я им не пользуюсь как и 95% людей, хотя соглашусь что это минус. Многим не нравится что тут типа "устаревший" microUSB, но какой он устаревший если он везде есть и везде его можно купить, а самое главное он намного надежнее и долговечнее многопроводного, многоконтактного type-c. Так что для меня это даже плюс. А ещё юту ерские обзорщики матерятся на пластиковые вставки - это вообще бред, еслиб им не сказали что они пластиковые то они ы и не догадались А для меня это огромныйплюс - из-за того что пластик радиопроницаемый материал в отличии от металлов, то не страдаеткачество связи wi-fi и bluetooth.Ах-да чуть не забыл, самый минус это виброотклик - я сразу отключил его.
До этого был Iphone X, постоянно находился в состоянии привязанности к розеткам, зарядки хватало на 8-12 часов, постоянно ходил с пауэрбанком. Какое же сейчас удовольствие чувствовать себя свободным и не думать постоянно где бы подзарядиться. Открытая архитектура: накидал музыки с любого компа как на флешку, скинул фотки в архив. А самое главное куча отличных программ и игр в том числе бесплатных. После него никакого желания возвращатся к огрызку нет!
CSKA Moskva
Все беру,афоню нах!!!
CSKA Moskva
Константин Г.
Михаил Иванин, после X купить Xiaomi за 12к, прикольно))
Константин Г.
Александр В.
Константин Горин, Кризис в стране :)
Александр В.
Рамазан З.
Константин Горин, очень сомневаюсь что у автора этого опуса был Х, потому что зарядку икс держит практически идеально по сравнению с другими айфонами. есть у айфона другие минусы но зарядка не один из них.
Рамазан З.
Михаил И.
Рамазан Закариев, украли у меня его пришлось временно купить note 5, покупал на время, но мне очень понравился так, что пока не думаю менять.
Михаил И.
Рамазан Закариев, посмотрите в ютубе сравнение автономности x с note 5. Автономность на 25-30% больше у Ноут 5
Михаил И.
Как это не пародоксально у меня был х, да он гораздо лучше держит зарядку чем предыдущие айфоны, но тем не менее зарядки до конца дня не хватало, возможно потому что я много снимаю видео всвязи с работой. У Note 5 огромный минус, он очень скользкий, обязательно нужен хороший чехол
Михаил И.
Да и вообще это один из тех случаев, когда понимаешь что айфон-полная фигня
vadim z.
Михаил Иванин, с какого перепуга старый разъем "намного надежнее" нового? все с точностью до наоборот..)
vadim z.
Достоинства:
1. Сочный и красивый безрамочный экран с хорошим запасом яркости, отзывчивостью и закруглением по краям, Full HD+ разрешение, 18:9 соотношение сторон . 2. Время автономной работы ( ещё зависит от хорошей прошивки ) 3. Звук чистый и громкий что на разговорном динамике, что на внешнем - это приятно порадовало. 4. Камера сэлфи и основная шикарные ( гугл камера ещё лучше ) эффект размытия боке при портретной съёмке. Снимают реалистичные сочные цвета на фото и видео с хорошей детализацией. Звук при съёмке видео чистый, ничего не булькает, как это бывает при сильном шумодаве. Стабилизация видео при съёмке. Яркая и мощная вспышка. Фронтальная вспышка ни к чему лично мне совершенно, но её наличие бесспорный плюс. 5. Встроенные фишки, датчики. 6. Приятный на ощупь металлический корпус, смартфон тонкий и увесистый. 7. Датчик отпечатка очень шустрый, разблокировка по лицу. 8. Закалённое стекло с олефобным покрытием и мягким скосом по краям, и стильно и не пачкается.
Недостатки:
1. Индикатор уведомлений белого свечения и неприметный. Заметно при тёмном освещении. Цвет одинаков на любые события. Цветной и яркий был бы намного лучше. 2. Цифровая стабилизация стоковой камеры при съёмке видео - даёт небольшие искажения в виде коротких милисекундных помех, хорошо видно с компа, появляющиеся с периодичностью, это заметно. 3. Прошивка 9.5.6 стабильная и обновлённая по ОТА 9.5.19 - сразу на снос. Жор батареи. Ставить кастом. 4. Одна симка или две, но без флешки. ( решается бутербродом ) 5. Модуль связи очень жручий в этом смарте, на 3G - 10 часов экрана просто не добиться никак. Уж про 4G молчу. Прошивка модуля связи не решает проблему.
Заранее читал форум 4PDA, смотрел видеообзоры и мнения людей. Долго не решался что купить - Редми 5+ или Редми Ноут 5. Взвесив всё, решил, что Ноут 5 всё таки мощнее по процессору и оперативка в нём новая, стандарта lpddr4. Да и камера на голову выше, что видео, что звук. В итоге купил на али версию глобал 3/32. По пришествии телефона сразу сделал бутерброд из симки ( пластмассовую сторону симки нагрел на газовой комфорке, всё слезло за 5 секунд. Зачистил напильничком для ногтей и на суперклей посадил как надо на флешку. Во второй слот поставил вторую симку. Теперь работают две симки и флешка, вынимается всё легко обратно, без проблем. Стоковая прошивка, как я уже говорил - никудышняя. Жор батареи, высокая фоновая активность, телефон плохо спит и мало нужных функций. Сразу сделал ми-аккаунт и подал заявку на разблокировку загрузчика. Через 15 дней разблокировал, прошил тврп для АРБ 4 ( кто в теме, тот поймёт ) и затем снёс стоковую, поставив через все вайпы кастом - сначала MIUI 10 PRO несколько версий разных, и в итоге остановился на Масике 2.2 на MIUI 10. Всё летает, не лагает. ОЗУ свободной от 1 до 1.5 гига. Система грузится быстро после включения телефона, буквально за несколько секунд. 10-11 часов экрана и 3 дня работы в смешанном режиме. Вай фай, звонки, не очень тяжёлые игры, епаб читалка, телеграм, музыка в наушниках. Реально чувствуются все 4000 мач. Правда 3G не пользуюсь - всё на 2G. Памяти хватает с головой, флешка-бутерброд стоит ведь. Итог. Со всеми вышеперечисленными недостатками я либо смирился ( световой индикатор и жручий модем ) либо исправил где только можно ( камера, прошивка, две симки ) Смартфон отличный, плюсов больше, чем минусов. Прямые руки нужны и всё будет окей. Обновление отзыва: сейчас тестирую прошивку от Мирум 8.8.30. Лучше масика однозначно, время автономной работы повысилось. Экран с 10 часов до 12, в том же режиме эксплуатации. Пока ничего лучше мирума не знаю. Кто найдёт лучше пишите мне в комментариях.
Нажмудин Р.
Станислав Федотов, ,братан, вот все вышеперечисленное мне тоже сделай)) Либо ссылку оставь с пошаговым руководством если не составит труда)
Нажмудин Р.
Ольга Ц.
Отзыв Ваш наверно кому-то и полезен, но только я по китайски, пусть и русскими буквами, читать не умею. Пожалуйста! Или здесь переведите на понятный язык, или пошлите меня туда, где всё перечисленное за меня сделают и много рублей не отберут, а ещё лучше чтоб после сделанного,всё доходчиво объяснили
Ольга Ц.
Александр С.
Станислав Ф., смартфон может и хорош, но читая этот отзыв как-то отпадает желание его брать, учитывая что для его хорошей отлаженной нужной работы ещё нужно после покупки доделывать и допиливать. Понятно, что можно изучить, прочитать и т. п., но по-хорошему лично мне после покупки не хочется заниматься с ним ещё и танцем с бубнами.
Станислав Ф.
Александр С., Согласен с Вами. Но я любитель такой возни, моя стихия что ли. Даже не знаю что вам посоветовать. Китайские прошивки самые лучшие, сейчас сижу на Мирум стабильной 10.2, ни мусора, ни рекламы, автономность на высоте. Купил, один раз помучался, сделал как надо и радуюсь)))
Станислав Ф.
Достоинства:
Отличный быстрый телефон
Недостатки:
программные недочеты - незначительно подтормаживает камера, особенно при съемке видео, не срабатывает отключение дисплея при разговоре, поэтому ложно срабатывает кнопка отключения микрофона
Алексей Ч.
Отключи режим "в кармане" и будет срабатывать датчик приближения при звонке отлично!!!
Алексей Ч.
Достоинства:
Приятный экран Работает лично у меня один день, но я постоянно в нем (студент, что с меня взять) Очень шустрый сканер отпечатка пальца и достаточно шустрая разблокировка по лицу (с оговоркой) В игры я особо не играю, поэтому мне хватает 3ки, плюс не смог найти в этом цвете в СПб версию постарше
Недостатки:
В российском регионе очень тихо работают наушники, правится это сменой региона на Тайвань или КНДР, но из-за этого не будет разблокировки по лицу
Смартфон понравился всем и с первого раза. Взял себе красную версию на 3/32, смотрится бомбезно. После iPhone 5s вообще как небо и земля. Советую проверять IMEI на официальном сайте, а в магазине по номеру модели (на коробке и самом телефоне в настройках и на крышке).
Наталья С.
Дре Альков, подскажите, а какой номер должен быть?
Наталья С.
Александр С.
Наталья С., там наверно всё индивидуально, хотя могу ошибаться.
Александр С.
Достоинства:
Автономность, экран и его яркость, камера основная и фронтальная, громкмй динамик, соотношение цена/качество,ништяки miui в плане удобства (хотя внешне голый андройд, ios нравятся больше)
Недостатки:
Глюки в приложении камера. Приложения на miui в принципе работают не так стабильно, как на чистом андроиде (зато есть функционал которого нет на голом андроиде, скрин можно задать как тебе удобно, уменьшение экрана, двойной тап по экрану), звук через aux тихий на ми а1 и редми 5 плюс намного громче.
Пользуюсь после айфонов(были 3gs,4s,5c,5s,6,7,se) раньше нравились айфоны стабильностью приложений, 5 лет назад Яндекс навигатор, ВКонтакте и ТД работали намного хуже на Андроиде , поэтому немного попользовался htc one,и обратно вернулся к урезанному функционалу и убогой клавиатуре на Айфоне (gboard на ios такая же как 4 года назад убогая до сих пор). Где-то год назад случайно попался в руки ми а1 и я влюбился, во первых приложения стали работать на мой взгляд лучше чем на ios (как планшет использую ipad 2017),как работает и цена отменная, хотя не без косяков. Потом купил редми 5 плюс из-за аккумулятора и экрана 18:9. Потом его потерял и купил note 5. Камера на note 5 намного лучше чем на а1 и на 5 плюс, сильно лучше. И если решить поиграть в тяжелую игру,то note 5 будет тоже получше тянуть, чем 5 плюс ,но понятно до идеала все равно далеко. Бесит что приложение камера глючит, и это все никак не могут поправить (хотя когда за такие деньги камера делает такие снимки, то можно и потерпеть). На данный момент телефон поразительный за эти деньги. Советую к покупке.
Марк Д.
То есть у тебя был седьмой айфон и ты перешёл на note 5. Не смеши
Марк Д.
Александр С.
Марк Д., а в чём недоразумение? Иногда простота уделывает навороты.
Александр С.
Достоинства:
Производительность на высоте! Snapdragon 636 тащит за свои деньги !! Камера огонь за свои деньги !! Дисплей отличный!
Недостатки:
За эти деньги их нет!
Смартфон крутой за свои деньги но покупать ее не советую в России , потому что вломили высокие цены! Вот например версия 3/32gb здесь стоит 18к рублей а на aliexpress глобальная версия стоит 10-11к рублей , 4/64gb здесь стоит 20к а на aliexpress 12-13к рублей! Сам заказал redmi note 5 4/64gb черную версию за 13200 руб на aliexpress пришел спустя две недели целым и невредимым. Хожу и радуюсь!
Дима Балычев
Алексей Костышев, в российских интернет магазинах от 11 700. ПРО версия чуть больше 13 000. чуть дороже чем на Али зато ждать не надо.гарантия год.
Дима Балычев
Никита Шубин
Дима Балычев, они тоже не РСТ, гарантия только от магазина.
Никита Шубин
Достоинства:
Камера в портретном режиме великолепна! Некоторые снимки по качеству сопоставимы с зеркалкой среднего уровня. Экран отличный, защитное стекло прочное: за три месяца использования ни царапин, ни повреждений, хотя использую порой не очень осторожно Производительность высокая, 115тыс.баллов в антуту, на всё хватает. Памяти тоже много, даже убрал карточку в угоду двум симкам. Автономность титаническая! 4 дня 11 часов автономной работы - абсолютно реальная цифра! (см. скрин), при этом время работы экрана более 6 часов
Недостатки:
Поначалу было неудобно без сенсорных клавиш под экраном, но теперь наоборот - неудобно брать в руки телефон с ними. Управление жестами удобно и понятно, привыкаешь мгновенно. MIUI - система во многом классная и удобная, но у неё тоже есть свои минусы. Некоторые можно исправить с помощью NOVA или другого лончера. Bluetooth работает не со всеми моими устройствами: колонка и пульт для камеры не удалось подключить совсем, умные весы удалось подключить только со второго раза.
На 2018 год это наиболее интересный смартфон по соотношению цена/качество. Среди конкурентов что-то похожее стоит в 1,5-2 раза дешевле, и то с нюансами. Как всегда у Xiaomi
Ewgen89 Н.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какая у вас версия miui?
Ewgen89 Н.
vadim z.
Michaele Stevsky, про зеркалку "среднего уровня" смешно пошутили))
Камера
Объем памяти
Производительность
Время автономной работы
Экран

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB (Gold) распаковка (www.sulpak.kz)

18 июня 2018
2073 просмотра