обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
компактная, наличие насадки для сорбета
Недостатки:
мякоть забивается под шнек, что приводит к тому, что вся конструкция чаши ходит по спирали
Покупали для отжима сельдерея, моркови и яблок. С задачей справляется отлично. Жмых практически сухой, сока больше, чем ожидаешь. Но есть конструктивный недостаток - мякоть/жмых забивается под шнек, соответственно шнек немного поднимается с приводного вала, и в результате не сидит на нем ровно (криво), что приводит к отклонению шнека от вертикальной оси. Итог - вся чаша угрожающе ходит по спирали, явно узлы сопряжения испытывают нагрузку боковую. Пластик трещит, вал испытывает дополнительную нагрузку. Очищение шнека помогает на 1 мин.
Достоинства:
Нравится почти всё, отлично выжимает овощи, осенью соки делали почти ежедневно, работает отлично.
Недостатки:
Если забыть вовремя промыть, то потом очень сложно промыть сеточку. Но если проблем с памятью нет, это даже не недостаток))
Очень нравится, работает тихо, места занимает мало.
Достоинства:
Тихая (относительно центробежных), может выжимать из зелени и зёрен граната, компактные размеры, ёмкость для сока и жмыха можно хранить одну в другой, отличный дизайн, есть реверс, легко собирается, металлический корпус, есть закрывашка для носика подачи сока (не накапает).
Недостатки:
Цена, маленькое отверстие для продуктов, подтекает заглушка для жмыха, нужно тщательно мыть сеточку
Имею опыт использования и совсем дешёвых выжималок только для цитрусовых, средней цены - центробежных и вот теперь решилась на шнековую. Брала за 16 500, на мой взгляд, дороговато (хотя для этого класса вполне нормальная цена). Покупкой довольна: жмёт как из моркови и яблок, так из зелени, и всяких ягод. Правда, из твёрдых продуктов у неё это получается эффективней. Иногда (из жадности) жмых манго пропускаю по несколько раз. Нравится, что сок более плотный (по сравнению с центробежной), отходов гораздо меньше, плюс она очень компактная (занимает совсем мало места), стильная и не так сильно шумит. Из недостатков - яблоки, а иногда и толстую морковь нужно теперь резать на несколько частей, не бросить целиком, как в центробежной, апельсины нужно чистить (в отличие от тех, что с конусом для цитрусовых). Не нравится, что силиконовая заглушка для жмыха, призванная упростить чистку, чуток подтекает, боюсь, как бы не залило в аппарат. И немного утомляет промывать сеточку. Она очень мелкая, от морковки, если не чистить, может забиться. Но есть щёточка и это терпимо. Сам шнек весьма увесистый, из пластика, выглядит прочным. Правда, после первого отжима моркови из чёрного стал тёмно-зелёным, но это ерунда. Белый бы вообще был ужасного цвета :) Если выбирать между шнековой и центробежной - однозначно шнековая, без вариантов. Не думаю, что другие более дорогие модели лучше моей. В целом - рекомендую, четвёрка только за маленькое отверстие для продуктов и относительно большую цену.
Достоинства:
Маленькие габариты. Легко моется.
Недостатки:
Эффективна только для твердых продуктов. Продукты приходится мелко резать до ширины не более 2 см.
Очень хорошо отжимает твердые яблоки. Иной раз кажется, что объем яблока меньше, чем из него в итоге сока получается на выходе. Из моркови почему-то жмых не такой сухой, хотя овощ этот куда тверже любого яблока. Из груши жмых получается вполне съедобным и достаточно сочным. Сельдерей отжимается плохо, но сок тем не менее извлекается. Из сельдерея жмых такой, будто стебли только просто раздавили, жмых выходит практически мокрым. То, что выходит как жмых из винограда, жмыхом назвать нельзя, это просто сочное пюре, и меня жаба задушила что-то из этого выкидывать - пришлось сок отдать ребенку, а самому "пюре" съедать. Гранат отжимает до сухого состояния жмыха. В общем-то, менять эту на какую-то другую соковыжималку я бы, скорее всего, не стал. Вполне устраивает. Ну и еще боялся, что из-за заморочек с мойкой я пару дней ею побалуюсь и мне будет лень её мыть, и придётся её убрать навсегда "в тумбочку". Однако, пользование никак не напрягает - прибор легко собирается/разбирается, сетка легко промывается при помощи проточной воды и идущей в комплекте щетки. Использую по два-три раза в день, при этом после каждого использования разбираю и мою, при том что мыть я ненавижу))). Кстати, мойка деталей этой соковыжималки в посудомойке - просто бессмысленна. Единственная деталь, которую имеет смысл там мыть - это сетка сепаратора. Но посудомойка её не отмывает - волокна продуктов остаются в перфорации. Проще в течение минуты шоркунть поверхность щеточкой, и всё сразу становится чистеньким.
Достоинства:
сухой жмых, мощная, легко собирается, прочная
Недостатки:
нет такого!
это то, что я так долго искала и выбирала! я довольна на сто процентов, жмых сухой абсолютно, выжимает с нормальной скоростью, выжимает все, очень легко (я даже не давлю) . делает замороженные десерты. ягоды с творогом. чудо какое то! и стоит на месте статично, не дребезжит, мыть легко в два счета (у меня уходит две минуты , чтобы помыть, к ней прилагается специальная щеточка еще) + можно пропустить стакан с водой, что упрощает помывку, использую месяц примерно. это единственный вариант с такой влюминевой основой и винтами,что очень долговечно , и она небольшая, компактная.
Достоинства:
Качество сборки. Пластиковые детали не имеют посторонних запахов. Легко собирается-разбирается. Легко моется. Работает тихо. Сок получается однородный. Компактный агрегат.
Недостатки:
Не выявлено
Дороговата, но стоит своих денег.
Достоинства:
Отжимает хорошо. Из 1го средне-крупного яблока ~ф6 см (ф - это диаметр) отжимает 100мл сока. Моется всё легко кроме сетки, благо щётка в комплекте хорошая.
Недостатки:
Отсутствует дополнительная сетка для процеживания сока, чтобы отделить пюре от осветлённого сока. Но со временем стало ясно что особой необходимости нет.
Есть там резиночка, которую нужно не забыть вставить обратно после мойки. А то сок пойдёт к жмыху. ВООБЩЕ СОКОВЫЖИМАЛКА СУПЕР. Думаю за свою цену это одна из лучших. РЕКОМЕНДУЮ.
Достоинства:
простота использования, легко разбирается легко моется, с моей точки зренич отжимает очень хорошо.
Недостатки:
пока не обнаружил
Долго думал прежде чем купить до этого пользовался центробежной соковыжималкой. Действительно вещь очень удобная, самое главное ее очень удобно мыть, по сравнению с центробежной очень тихо работает. Сок с мякотью мне нравится больше. Хочу заметить что это мое субъективное мнение. Пока о покупке не жалею
Достоинства:
Достоинства: Маленькие габариты. Легко собирается-разбирается. Легко моется. Тихо работает. Отлично отжимает сок, жмых сухой.Сок практически без пены, не расслаивается, сохраняет однородность. Есть насадка для приготовления сорбентов, фруктового мороженого. Получается вкусно!
Недостатки:
небольшое загрузочное отверстие.
Соковыжималкой довольны, используем 1-2 раза в неделю. Рекомендуем.
Достоинства:
Отличный сок из цитрусовых. Вот реально, если каждый день пьёте апельсиновый фрэш, прям супер. Получаются вкусные пюрешки из бананов, мягких яблок, груш и т.д.
Недостатки:
Как таковых нет, но объективно она нужна не всем.
Ну тут скорее особенность шнековых соковыжималок. Если яблоки мягкие, то получите пюре, аналогичная ситуация и с другими аналогичными продуктами. Подойдет только тем кто постоянно выжимает сок или у кого есть личная потребность. Лично у меня такой потрбности нет, соковыжималку получил в подарок, пользовался один раз.
Качество отжима
Функциональность