Стиральная машина Indesit IWUD 4085
Выбор покупателей
4.0
47 отзывов
Достоинства:
Маленькая, удобная, в наших ванных комнатах образца 1960-70г.г. лучшей модели и не найдешь.
Недостатки:
Все замечательно.
Купил точно такую же на дачу. Немного изменился интерфейс, но в принципе все понятно.

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Стирает чисто. Есть функция 15ти минутной стирки. Шумит приемлемо, мне не мешает. Энергии потребляет мало. На дисплее показывает время до конца стирки. Сделана крепко, ни чего не отваливается. Отжимает тоже хорошо. Удобная функция отбеливания, с помощью нее каких только пятен не удалил!
Недостатки:
Многие пишут,что машина шумит. Вся проблема в подшипниках барабана. И тут Вас ждет сюрприз -- барабан нельзя вскрыть, как у остальных машин, он спаен. И вместо замены подшипников вам придется менять барабан. Время до конца стирки может немного отличаться от реального, но не намного. Шланги в комплекте коротки (я сразу поставил от старой машинки), хотя если у вас мало места и все в притык, то вам должно хватить. Так же машинка не сушит, не гладит и не ходит за меня на работу, у нее нет DVD привода и большого сочного сенсорного широформатного 3D дисплея, так же с нее нельзя выйти в интернет. Сама не моет свой корпус и не очищает лоток для стирального порошка (кто то я тут прочитал там разводит грибы, хотя я бы назвал это достоинством - всегда свежие продукты к столу). Скайпа и ip телефонии там тоже нет.
Каждый день стираю в ней детское белье. Справляется на отлично. Не было пока, чтобы что то не отстирала. Конечно если руки кривые и недостаточно здравого рассудка, то можно и машинку угробить и не отстирать ни чего. Винить в этом надо только себя, но не аппарат. Требовать от такой миниатюрной и недорогой машинки больше того, что она дает, то есть качественную стирку до 4 кг. белья за один раз с присутствием небольшого шума, не имеет смысла, это простой неразумно. Не ухаживать за ней: не мыть лотки, корпус; не заземлить ее тоже глупо, так она может сломаться. Спаеный барабан самый большой минус.

Достоинства:
Размер Цена
Недостатки:
Пока не выявлены
И так, покупалась только из-за цены и размера, нужна была именно 33 см. Пока нет детей и живем с женой одни, достаточно, но понятно если есть дети будет маловата, потому что она хоть и берет 4 кг., но по объему комплект 2-х спального не помещается. Не хочется как в детстве, устраивать по воскресеньям стирку с полосканием )). стирает по моему взгляду на 5 отжим на 5++ реально почти сухое белье. На табло отображается время, до конца стирки. жена сначала говорила зачем это надо, теперь радуется что я выбрал с ним. 15 минутный режим удобен для освежения вещи если одел один раз. так есть все режимы которые обычно требуются, хлопок, деликатная стирка. В общем прекрасный выбор за эти деньги, если нужна узкая машинка.

Достоинства:
Узкая (33 см. + шланги сзади). Удобная в управлении. При отжиме не "скачет".
Недостатки:
На заводе изготовителе видимо "хромает" контроль за качеством комплектующих! У новой машинки оказалась неработающая помпа! ОБИДНО! Надо отдать должное Сервисному Центру, мастер приехал на следующий день и помпу поменял! МОЛОДЦЫ !!!
Необходимо следить за загрузкой. Машинка отказалась отжимать покрывало из за превышения веса и поэтому пришлось дать команду на слив воды без отжима. Нареканий нет. Повторюсь по поводу помпы, на Она не виновата, что ей поставили бракованый агрегат.

Достоинства:
Маленькая, шустрая, надёжная.
Недостатки:
Иногда почему то после окончания стирки не открывается дверь люка с бельём, приходится надавить чуть на дверь, тогда всё становится нормально.
Удобный бюджетный вариант машинки, для тех кто ютится по съемным квартирам и общежитиям. Правда в дом я бы такую не взял, просто потому что объём загружаемого белья маленький, вы возьмите линейку и посмотрите сколько будет 33 см, тогда всё поймёте. Комплект двойного постельного белья за раз не постираешь, запихнуть конечно можно, но я не сторонник так издеваться над техникой. И главный совет: берите сразу резиновые подставки под машинку.

обычная модельОпыт использования: более года
Купила стиральную машину через Интернет, предварительно не посмотрев ее в обычном магазине. Когда ее привезли, была в шоке, такая она маленькая, очень узкая, такую везде можно установить. Расположила ее в ванной. Есть два минуса, которые считаю нужными отметить: 1 Таймер показывает неправильно время, например, смотрю на табло, пишет, что осталось 5 минут до окончании стирки. Через указанное время подхожу - осталось 30 минут. Время постоянно прыгает в разные стороны, да и общее время абсолютно не соответствует. 2 Не до конца растворяется порошок, после стирки остаются хлопья, приходится еще раз прополаскивать (не хватает функции дополнительного полоскания). Предварительно необходимо его растворить в воде или использовать гель для стирки. Возможно, это из-за мягкости воды в Санкт-Петербурге.

Достоинства:
Отлично отстирывает, приятная цена
Недостатки:
Нет режима для стирки изделий с пухом (например, для куртки)
У нас до этого была машина, которая очень шумела и периодически забывала про отжим. Благо, прошли те времена, и мы наконец заменили ее на индезит: выбирали долго, и по цене смотрели, и по габаритам. Не просчитались. Кстати, не вижу смысла покупать дорогие машины, в которых слишком много опций (и которые зачастую не используются). В этой машине опций достаточно (все по делу), только жаль что нет отдельного режима для курток, использую режим "Шерсть". Про срок службы написать ничего не могу, пользуемся только 2 месяца, пока впечатления очень хорошие.

Достоинства:
Здравствуйте! Купили мы с сестрой (индезит ивуд 4085) пользуется уже 7 лет у нас по семьям уже дети подросли и все ещё пользуется сестра рада, я бывает приезжаю когда воды нет в доме, постирать на дню по несколько раз стирает)) Короче отличная машина советую всем))
Недостатки:
Старайтесь не запихивать по полной (Чуть чуть утромбовав, кое как касалось верхушки барабана). Ну недостатки сами знаете: монетки, зубочистки, палочки различные, носки проглатывает бывает?-не знаю? сам, как? Но это у всех машинках так бывает потом насос слива не срабатывает( выдает ошибку на дисплее (можно найти в интернете)) и как устранить её:))
Очень доволен машинкой всем советую не подведет на долго)) Не забывайте смазывать мотор и другие подвижные части это способствует продлению срока службы с.машине )) я и сестра довольны приобретением до всех пор. ))

Ольга Н.
А я наоборот всегда полностью загружаю стиральную машинку и тоже хорошо отстирывается. А чтобы не шумела сильно, мы ножки на ней отрегулировали по уровню и все класс!
Ольга Н.

Достоинства:
суперкомпактная: удалось встроить в шкаф (закрывается дверцами) под столешницу глубиной 36 см (до фасада), при этом цоколь кухонного гарнитура остался целым. для обслуживания фильтра машины цоколь без проблем отщелкивается. в остальном - обычная машина.
Недостатки:
не обнаружено
в целом - обычная машина экономсегмента. с учетом компактности и съемной крышки - не имеет конкурентов: честная глубина 33 см со всеми шлангами и выступающими спереди элементами (дверца, ручки управления). все остальные производители показывают нечестную глубину (канди, самсунг, лж, бош и т д). к качеству стирки претензий нет. из-за функции "контроль дисбаланса" может плохо отжимать некоторые вещи (у нас это детские комбинезоны на синтепоне). при этом большое покрывало отжимает отлично. шум на всех режимах работы - средний. часто ставим стирку на ночь, спим за стенкой - дети не просыпаются. не прыгает при правильной установке (машина в шкафчике стоит свободно, с необохдимыми зазорами сверху, сбоков, сзади) есть короткая программа ~15 мин. очень удобно. через 3 месяца эксплуатации машина загудела, вода не сливалась, появился запах резины. на дисплее выскочила ошибка F05. проверили фильтр - а там полиэтиленовый пакетик намотался. до этого была Bosch WLX 20463 OE. каких-либо преимуществ (кроме чуть большего барабана) у Боша нет. даже наоборот, недостатком у него были сенсорные кнопки, которые нажимались при случайном их касании филейной частью (даже через одежду).

Достоинства:
Узкая, много разных программ, есть короткая стирка, информативный дисплей, есть возможность половинной загрузки (читать внимательней инструкцию). не прыгает и не шумит.
Недостатки:
не шумность дело относительное))) если сравнивать с предыдущей зануси которую покупалась лет 8 назад, то данная машинка очень, очень тихая. но свист при отджиме есть и если сравнивать с предыдущей машинкой то не значительней.
Стирает - хорошо, отджимает - хорошо, не прыгает - тоже хорошо. а насчет длины программ могу сказать, что у старой зануси самая короткая программ была 1ч.30 мин. Покупкой довольны т.к. маленький ребенок стираем каждый день, нареканий нет но прошло только две неделе. если сломается сразу напишу)))

Качество стирки
Шум