Достоинства:
Невероятно тихая. Работает так, как будто ее нет. Слышно только как белье бултыхается, а самой машины не слышно. Стирает хорошо, отжимает отлично. На некоторых программах можно добавлять доп. полоскание и регулировать температуру воды.
Недостатки:
Пользуюсь неделю, пока не выявил. В будущем, возможно, дополню отзыв.
ВНИМАНИЕ! У машины есть несколько особенностей, которые для некоторых пользователей могут быть непривычными: 1. В машине два вида программ: со взвешиванием белья и без. Если выбрана программа со взвешиванием, то загорается значок "интеллект", и машина НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ БАРАБАН БЕЗ ВОДЫ, взвешивая белье перед стиркой. Поэтому не пугайтесь. А то я испугался и сразу полез проверять кран подачи воды и правильность подключения машины. Время стирки в таком случае машина устанавливает сама в зависимости от веса белья. Есть программы без взвешивания с фиксированным временем стирки. 2. Забор воды вначале стирки происходит странным образом: мои старые стиралки при нажатии кнопки "пуск" сразу начинали непрерывно заливать в себя воду, а эта заливает рывками, интервалами. Пока не понял, баг это или фича.

Достоинства:
Сравню эту машинку с Electrolux EWS 10770 W , которая устраивала полностью, но загремела подшипником барабана после 5 лет работы (на неё я тоже делал отзыв в своё время). Итак, отличия: -Отжим реально тихий -- как за счёт тихого мотора, так и из-за отсутствия сильного дисбаланса при любой загрузке ,при любых оборотах. Э-люкс могла иногда постучать при разгоне и шумела мотором так, что телек на кухне было не слышно (обе машинки использовались встроенными в кухонную мебель , у обеих есть съёмные крышки, что позволяет разместить машинку в нише высотой 82 см). Положительный эффект от прямого привода определённо есть: при одинаковой общей массе сравниваемых машинок, дисбаланс у LG в разы меньше - его почти нет. -При стирке мотора тоже практически не слышно, только шлёпает бельё. Это хорошо, хотя есть тихие машинки и не с прямым приводом. Вообще самый громкий шум издаёт сливной насос и заливающаяся в бак вода, но этот звук одинаков у обеих машин.
Недостатки:
-По окончании стирки открыть люк можно только через минуту .(Э-люкс разблокировала люк сразу, если только в ней не было воды) -Если поставить программу на паузу во время стирки, то машинка отрубится через минуту . Прям с водой. И забудет , на каком режиме и этапе остановилась. То есть , если электричество отрубят, придётся запускать программу снова. -"Суперполоскание" это просто нагрев воды при последнем полоскании. В Э-люксе это означало реально увеличенное количество воды с дополнительным циклом. В оправдание LG отмечу , что в целом машинка прополаскивает не хуже Э-люкса. -Из лотка порошок вымывается на 4+ , то есть всё равно иногда с пол-чайной ложки налипает к стенкам и он не весь смывается при стирке. Не встречал пока машинок, которые не грешили бы этим. Кстати,инженеры LG применили особый алгоритм заливки: сначала несколько секундных впрыскиваний, а потом обычное наполнение барабана (думаю, для равномерного смыва порошка). Всё равно, порошок надёжней засыпать напрямую в барабан. -"Быстро 30" - реально недолго, но удивляют минутные паузы после отжимов . Э-люкс мог стирать и за 15 минут (режим "синтетика", time manager -на минимум, температура на минимум), и вода заливалась на лету, одновременно с полоскающим без остановки барабаном. -режим "Забота о здоровье", призванный хорошо отполаскивать бельё занимает примерно от 1ч 30 до 2 ч 40. - мне это кажется долговато для повседневной стирки. "Одежда малыша" - тоже долгая шарманка. Я, после стирки в любом режиме, заливаю кондиционер и запускаю "полоскание+отжим" (18мин), и проблем с аллергией больше не возникает абсолютно. -Режим "Отжим без полоскания" не упоминается в иструкции, но для любителей квестов он будет приятным бонусом: Сразу после включения ,не выбирая режим колёсиком, нажимаем кнопку "отжим". Всё - пуск.
-При встраивании надо учесть, что за задней стенкой должно быть пространство 10 см -это есть в инструкции. -Машинка определяет массу [а не вес:) ] загруженного белья с помощью нескольких вращений барабана перед стиркой - примерно в течение минуты. Взвешивание используется на 6 программах из 13 . Время стирки колеблется в зависимости от массы. Например но одном из режимов это от 1ч05 м - для двух носков (да,можно постирать даже и один носок:), до 1ч40м( для полного барабана). Если порошок насыпан не в лоток, а в барабан, то он развеивается насухую по всему "брюшку"машинки. Впрочем, вроде бы, это не создаёт проблем с последующим растворением порошка. Общее впечатление от машинки хорошее: нравится внешний вид - хром с серебристо-серым корпусом, тихая работа, и полное отсутствие вибраций корпуса внутри встроенной мебели . Отстирывает и полоскает хорошо. Недостатки, казалось что есть, но спустя три месяца уже привык, и всё устраивает. И, хотя Electrolux с "Time Manager " мне казалась более гибкой в плане выбора режима, всё же на LG тоже можно подобрать программу под любую стирку.

Достоинства:
Не смотря на то, что пользуюсь маркетом очень давно, и купил множество товаров при помощи данного проекта, свой первый отзыв почему-то? решил написать только сейчас. Что хотелось получить.Тишину.Дешевизну.Качество.На первое место ставлю тишину так как, родился ребенок. После долгих поисков идеального соотношения тишина/дешевизна/качество была выбрана данная модель. Не потому что был найден идеал,нет.Его нет. Просто устал)) Но вот что я понял из своих поисков. LG FR-296WD4 скорее всего является потомком LG F-1296ND4 и собрала в себе все ее преимущества, и наверное недостатки.Наверное, по тому как не пользовался LG F-1296ND4 ,однако схожесть на лицо, лишь 2 см по горизонтали (соответственно 0,5 маркетинговых килограмма) и характеристики на маркете отличают их друг от друга. Хотя тут могу ошибаться. Она не будит мою 10 месячную дочь (на момент покупки) во время стирки.За закрытой дверью в ванной, при полной тишине в квартире, если ее и слышно то не критично.Только мелодия. Она стирает и отстирывает,что и должна делать.Не бегает по полу и даже не колышется. По уровню установить не смог,точнее смог но она стояла плохо и скакала. Плитку в ванной клал сам,пол не ровный. В итоге поставил в максимально не качающемся положении при максимально горизонтально-вертикальной прямоте машины. Имеет относительно большое количество программ. Хотя я пользуюсь двумя, быстрая стирка 30, когда нет времени то есть в большинстве случаев, и интеллектуальная стирка, редко. Дешевая, относительно дорогих немецких собратьев типа Миеле и Бош, только хорошего, дорогого Бош и Миеле, собранного в Германии. И вообще все машине в плюс кроме минусов которые ниже.
Недостатки:
На первом месте мелодия которая играет по окончании стирки. Почему так громко? Кстати это самое громкое что есть в машине. Во время сна дочки приходится выключать ее принудительно, за 3-4 минуты до полного окончания стирки. И эти 4 минуты она просто перекладывает вещи по барабану.Зачем? В ней нет сушки и глажки. Во вторых, нельзя открыть машинку сразу после отключения, скорее всего сделано для того что бы пользователь не обжегся. Третье. Кнопка выключения машины, ребенка привлекает именно она, и именно она не блокируется. Хотя данный косяк исправляется закрытой дверью в ванной во время стирки. Четвертое это толщина стенок барабана, я не знаю на сколько это критично, но они действительно звенят. Так как машинке всего три месяца, и ее долговечность не проверена, добавить тут не чего.
Не смотря на описанные мною минусы, которые которые волнуют лично меня, и возможно людей которые находятся в той же ситуации что и я, стиралку могу рекомендовать к покупке. Большинство минусов решаются собственной сознательностью. Да и появляютя они при определенных условиях. Чем она лучше других не знаю.Знаю чем не хуже. Тишина/дешевизна/качество.

Достоинства:
Как всегда прежде чем выбрать товар, ходил по магазинам, слушал консультантов, трогал товар руками, читал отзывы в интернете... Итог купил машинку LG. Пользуюсь месяц, очень доволен! (да перед этим была машина Аристон, отработала 19 лет, но время пришло менять). Так вот цвет под металл (сочетается с остальной техникой на моей кухне),очень красивая, первые дни заходил на кухню и любовался,как все теперь красиво ; Цена вполне конкурентная в сравнении с подобной техникой других марок ; подключил сам за несколько минут (заливной кран и сливная горловина в сифоне остались от прежней машины) ; Управление очень функциональное и очень понятное, сразу разобрался сам и вся моя семья ; О главном! Стирает действительно хорошо, а главное действительно очень тихо! Машина хоть и узкая, белья влезает сразу на всю семью. А то, что играет мелодия при включении и окончании работы мне нравится. Еще, чуть не забыл! Может кому пригодится: много моделей отмел, из-за того что у них высокая панель управления, а у LG верхняя крышка снимается и аккуратно встает под столешницу!
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Если нужна хорошая машина, за сравнительно приемлемую цену, рекомендую эту машину. Особенно если уже есть на кухне техника под металл. Обратите внимание и те, кто ищет реально тихую машину. Если кому нужна машина, чтобы вставала под столешницу , это тоже она.

Достоинства:
Хорошее качество стирки, низкий уровень шума при работе стиральной машины, разнообразие программ стирки, большая загрузка барабана.

Достоинства:
Тихая. Прекрасно стирает. Великолепный отжим.
Недостатки:
Пока не нашла
Очень тихая модель. В первый же день попробовала постирать на 1200 об/мин. Очень хороший отжим, постиранные вещи выгружаю уже почти сухими.

Достоинства:
Отличная стиралка.
Недостатки:
Отсутствуют
Тихо работает, при отжиме не скачет (бетонный пол+10мм фанера+линолеум). Устанавливали не по уровню, просто регулировкой ножек. Громко чавкает несколько раз после включения при заборе воды, но после встраивания под столешницу и кухню стало неслышно. Никаких гидроударов, как писали про некоторые модели LG нет. По окончании стирки приятная мелодия.

Достоинства:
тихая, удобная, лёгкая в управление
Недостатки:
пока что нету
очень достойный вариант стиральной машины, тихая и при отжиме не пытается убежать с места ( а то было такое с другой моделью) остались довольны тем и рады)

Достоинства:
Тихая стирка, отжим, гарантия.
Недостатки:
Не увидел.
По мне так лучшее соотношения цены и качества.

Достоинства:
После использования в течение 20 лет американской Whirlpool LG для меня космос. Машинка тихая, действительно, самое громкое - это мелодия в конце. Вода заливается рывками - это правда, в начале было удивительно. Белье отлично отстирывается, много программ. При правильной установке (что очень важно!) на любой скорости стоит намертво.
Недостатки:
Для меня нет
Выбираю программы без взшенивания, иначе по ее программам будет стирать довольно долго! Для стандартной стирки нужен час. 6 кг - это абсолютно всё грязное в корзине становится чистым - было б где сушить! Очень-очень довольна!!!