Стиральная машина samsung wf0602wjw — 21 отзыв о товаре на Яндекс.Маркете
отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Ширина 46-47 см (с ручкой) по верхней поверхности. В инструкции почему то 51 см, возможно с учетом место по шланги сзади. Хотя все пишут 45см и сам самсунг на оф. сайте. Тихой не назову, но и не шумная особо. При стирке тихо гудит при вращении барабана, при отжиме естественно шумновата, но в пределах приличия. Шум в диапзоне средних и низких частот,что мне лично гораздо приятней нежели высокочастотный "самолетный" свист. Стоит в ванной так что не особо парит. При отжиме в комнате чуток слыхать, ночью наверное еще слышней, но если человек спит то вряд ли проснется, все таки не тот уровень шума. Так что если будете ставить на кухню, то думаю и ночью сможете стирать с закрытой дверью. Днем ну наверное во время отжима шумновато будет рядом с ней,но отжим таки достаточно недолго длится. сам хотел потише, но чет почитав отзывы понял что шумят все примерно на одном уровне. при стирке мигают лампочки - выбора режима стирки, процессов стирки). На сайте самсунга был вопрос про это, ответили что либо пауза включена либо перепады напряжения. Кто там отвечает непонятно. позвонил им в инженерную службы - это нормальный режим работы - они должны мигать показывая что именно сейчас происходит и что включено. Обязательно в первый раз прогоняйте машину через стирку без белья. После первой мойки с водой какая то фигня вышла типа мелкой стружки дерева или картона, может от упаковки.фиг знает. Пару раз еще поставил просто на полоскание с отжимом, пошла уже чистая вода. Что такое предварительная стирка непонятно, инструкция ее поминает вскользь и все, как ее курить непонятно. Кто опытный подскажите. Знак "замок" означает что дверь заблокирована, об этом вообще молчок в инструкции. Кто то не мог менять обороты\температуру во время стирки - для этого сначала нажмите паузу и меняйте, на ходу не меняется. Дверка открывается очень хорошо и четко в отличии от Боша который меня просто ужаснул - надо прям хлопать дверью и не факт что с первого раза закроется. Порошок из лотка вымылся весь,
Недостатки:
Продолжение описание а не недостатки, а то там уже не влазит. Вода в лотке не остается. На резинке внизу проема двери воды почти нет, уходит по спецжелобу, так, чуток в щелке ну и капли. Пол с перепадом большим, ходов ножек не хватило пришлось подсовывать под ноги всяко разное. Уровня нет все на глазок. Не убежала, вибрации на глаз не видны, тока на ощупь. но тут надо будет дальше смотреть как поведет себя с разным бельем и его количеством. Недостатки - инструкция неполная какая то.
Пока все устраивает. Если больше ни чего не напишу значит все в порядке. Кто ищет стиралку на кухню посоветую что то потише, при стирке мотор шумноват таки, старый индезит потише ощутимей был в этом плане.

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Вещи после стирки чистые, без следов от порошка. Отжимает даже при малых оборотах до суха. Экономия порошка ощутима.
Недостатки:
Порошок в отделение для предварительной стирки без усилий не засыпать, приходится пользоваться ложкой.
Уж на что, а на отжим пожаловаться не могу. Стирала объемное одеяло, которое заполнило почти весь барабан, и по глупости не уменьшила количество оборотов при отжиме. Машинка так постаралась отжать одеяло при 1200 оборотах, что стерла уплотнительную резинку об барабан. Одеяло было сухим и в стружке резины. Хорошо то, что стерла не много, и мелко. Так-что отжимает отлично, не щадя себя! P.S: Раньше стирала это же одеяло у подруги, в индезите, так после отжима в 1000 оборотов одеяло было всегда мокрым и с него текла вода.

ужасный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Табло управления удобное и интуитивно понятное. Режимы легко и понятно включить(не надо инструкцию рядом держать). Сервис производят быстро и без лишних заморочек. НО!
Недостатки:
куплена 19 января 2012. К настоящему времени: поменяли двигатель, поменяли плату управления машиной, поменяли датчик воды. А машина так и не работает как положено. Производство Китай. Мастер в очередной раз уехал думать, как отремонтировать машину. По гарантии менять на новую не хотят. Хотя поменяли уже достаточно деталей. Посмотрим, что в итоге будет.
Может и не повезло со стиральной машиной, но всё таки, что-то не так с этой моделью. Люди довольны, хотя есть шум и барабан рвет уплотнительную резинку. А ведь это не нормально. Не советую данную модель. Объективно: слишком уж много ремонта для новой стиральной машины, что будет через 1 год и далее?

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Машинка удобна в использовании, много различных программ, вместительная, компактная, тихая, не вибрирует и, конечно же, качество стирки превосходное. Хваленые пузырьки, честно сказать, не особо заметны, дают они эффект или нет, сказать не могу, но, в любом случае, стирает она классно) и это главное!На счет барабана Diamond тоже ничего сказать не могу, т.к. и со старыми вариантами то проблем никаких не было.Отдельно радуют быстрые программы от 15 минут. Очень удобно, когда хочется освежить вещь, не застирывая ее.Так же имеется система Volt Control от перепадов напряжения. Для нас это важно, так как дом старый сталинский и таковые проблемы довольно часты, а тут машинке все равно, даже если свет выключат, после она возобновит свою работу без всяких проблем.
Недостатки:
нет таковыхединственное, что время на табло привирает немного (минут на 5-10), но это не критично.
Сломалась старая машинка Indesit, которой было лет 8 и встал вопрос о покупке новой. Сначала смотрели в сторону итальянских Indesit и Ariston, с которыми уже был успешный опыт. Но смутил тот факт, что их производят теперь в России и это сильно сказывается на качестве. Поэтому пришлось расширить поиски.В общем, мы пересмотрели кучу моделей, перечитали сотни отзывов и остановили свой выбор на этой машинке и не пожалели!) Купили выгодно за 13 тыс, подключили сами без проблем, ножки регулировать не пришлось, машинка сразу встала как влитая) Так что, рекомендуем)P.S. В инструкции так и написано, что единственной проблемой теперь станет лишь выбор того, что еще постирать!) Так и есть! В первую неделю я перестирала все вещи, которые только есть в моей квартире))

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Для меня: - защита от детей (быстро,удобно,ребенок 1.2 не понимает как ее надо выключать конечно же)) - простое и понятное управление - понятная инструкция (один раз прочитала, больше пока не лазила) - можно отключить звуковые сигналы - в основных программах можно выбирать температуру (30,40,60,95), кол-во циклов полосканий (от 1 до 5), кол-во оборотов при отжиме (400,800,1000,1200), все сделано отдельными кнопками очень удобно. - есть быстрая стирка 15,30мин. - именно стирает достаточно тихо (если не брать отжим, тут мне кажется все "взлетают", но терпимо)
Недостатки:
Не выявила! может быть потому что мало пользую, если что - допишу)
До этого была 11 лет веко, старушка наша) начала дурить и ломаться. Выбирала недели 2 стиралку, пока веко доживала свой век. Есть знакомый, кто ремонтирует стиралки. По его словам - Бош хорошо,но комплектующие при ремонте и дорого, и ждать долго, ЛЖ опять сейчас собирают в России, есть поставки из Китая, но мало. Лучше Российские не брать, летят быстро(( Аристоны,Индезиты тоже ломаются часто. А вот Самсунги, это просто золотая середина, то что надо. Я прошлась конечно по всем маркам и отзывам, но спасибо Яндекс-Маркету уже остановилась на Самсунге, и этой модели. Чего то супер от Екко-Бабл я не заметила, но наверное здорово, пусть будет)) Программ и возможностей переключения температуры,полоскания,отжима хватит на всех.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) очень удобное управление, включил и сразу можно понять что и для чего. 2) очень тихая, после старой LG (9 лет), 1200 оборотов, а она еле жужжит. 3) большая и мягко закрывающаяся крышка люка. 4) очень приятные звуковые сигналы. 5) 14 000 руб очень адекватная цена для такой машинки 6) нормальные резиновые ножки, машинка не скользит на кафеле. 7) барабан шикарный 8) Эко бабал это круто, отстирывает даже с минимальным количеством порошка 9) керамический нагреватель
Недостатки:
не выявил
выставил по уровню, машинка даже не шевелится при отжиме на 1200.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Пользуемся 3 недели. Почти все режимы испробовали. В основном не плохая.Не прыгает и не трясётся. Всегда можно поставить на паузу и поменять программу. Приятная мелодия при отключении. Питание машинки отключается само через 5 мин.
Недостатки:
Нам не очень повезло. Попалась шумная. Громко работает, барабан скрипит немного а при отжиме звук взлёт и посадка самолёта.При стирке верхней одежды долго распределяет прежде чем отжать. Сборка на 4.
Пока не истекло 2-х недель обратились в ремонтную службу. Мастер приехал проверил машинку. И сказал что для машинки это нормально.И менять нет смысла. Скрип в барабане ничего страшного, бывает, смазки маловато. И успокоил что если что в течении 3-х лет к ним, бесплатно починят.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Большая - 6кг очень радует мою жену. Керамический нагреватель и много программ.Шумит несильно, поставил виброножки и дочке очень нравится лежать на машинке, когда идет отжим.
Недостатки:
На мой взгляд не очень качественная стирка. Полотенца с пятнами кетчупа и чая отстирывает не с первого раза. На джинсах остаются пятна, причем ставили эксперимент с порошком, но результат остался прежним, поэтому ставлю 4.
Стоящая машинка для большой семьи -большая и экономичная.С керамическим нагревателем можно не опасаться за качество нашей поганой воды(живу в Подмосковье). Есть косяки с качеством стирки, но терпимые. Использую уже год и нареканий пока нет. Эко-баббл реально экономит порошек.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная машинка. Не шумит не вибрирует если нормально выставленна.
Недостатки:
Существенный недостаток только в том, что нет быстрой программы стирки. Самая быстрая стирка шерсти 35 мин.
Очень много опций которые можно выставить по своему вкусу. Есть возможность их "запомнить" и быстро забросить стирку. Распределяет белье сама очень хорошо и ни разу не оставляла беле не отжатым. Даже при 800 оборотов шерсть почти сухая. Выбором очень довольна.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Безупречная стирка. Бесшумна и устойчива, не прыгает и не трясется. Отличный отжим. Много программ, в выбранной программе можно менять температурный режим, кол-во полосканий, скорость вращения при отжиме и сохранять свой вариант стирки, что очень удобно при частом использовании стиральной машины. Полоскает на 5+! Никаких следов от порошка, никакой шерсти, ворсинок на одежде. Удобное управление. Компактная и красивая. Веселый звуковой сигнал "окончание стирки".
Недостатки:
Недостатков НЕТ!
Для правильной работы машины, внимательно прочитайте инструкцию по установке и эксплуатации. Вся семья довольна покупкой! Советую.