Сварочный аппарат ресанта саи-190пн (mma) — 36 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Владимир Б.
Пользователь купил этот товар в магазине Беру
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобный в работе. Я новичок, но быстро понял как варить металл. Просто и понятно.
Недостатки:
Коротковата земля, но это не совсем уж не критично.
Брал для работ в деревне. 85 метров забора сварил самостоятельно. Рекомендую.
25 октябряКоролёв

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Небольшие габариты и вес. Удобно как переносить так и перевозить, Порадовала возможность использования пятёрки электродов.
Недостатки:
Недостатков как таковых не заметил.
Покупался мною для сварки каркаса металлического забора на даче. Полностью оправдал мои надежды и окупил себя. После начали обращатся и соседи по даче с просьбами подварить, заварить получилось даже заработать. Советую как начинающим так и опытным сварщикам.
19 июля 2018Витебск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- габариты прибора (размер меньше чем у САИ-160ПН) - форсаж дуги (если часто залипает, просто добавить 20-30%) - длинные сварочные провода (по 3 метра)
Недостатки:
- короткий сетевой шнур (нужна переноска сечением хотя-бы 2,5мм) - плохая пылевлагозащищенность (необходимо постоянно учитывать этот фактор - сварочные провода из омедненного аллюминия
Это мой первый аппарат. Я не профессионал, но сразу скажу - варить этим инвертором легко и просто. В интернете масса роликов по обучению ручной дуговой сварке и подбору электродов. Я варю током 100-120А электродом АНО-21 3мм. Испробовал все возможные сочетания стали по профилю и толщине металла. Иногда на холодную не поймать дугу, с горячим электродом такого не бывает. Потом начал понемногу добавлять форсаж дуги. Помогает, но потом нужно обратно убавить, а то прожигает. Напряжение в сети не просаживает (запитываю от бытовой розетки). На сильно пониженном напряжении не пробовал, но на 180В варит без изменений.
16 ноября 2016Санкт-Петербург

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень стабильная дуга, приятно варить! Регулировка форсажа дуги: если варить, скажем, МР-3 2мм тонкий металл, то выставляю около 30%, металл не прогорает, а если варю УОНИ 13/55 3 мм, то форсаж дуги на 100% - поджигаются легко. Отличные силовые кабели - не дубеют на морозе и термоустойчивы - случайно положил кабель на свариваемый металл - повреждений почти нет (небольшое оплавление изоляции не более полмиллиметра глубиной). Добротный зажим массы и зажим электрода Дисплей, отображающий величину тока, виден в маске-хамелеоне.
Недостатки:
Гарантийная пломба - очень хлипкая бумажка, приклеенная в углу корпуса. Очень легко можно отодрать - лишитесь гарантии. Рекомендую заклеить ее скотчем. Опять же, из-за этой пломбы аппарат не разобрать для продувки, т.е. продувать только через отверстия в корпусе.
Отличная модель, варит очень предсказуемо и непринужденно. Имейте в виду, что инверторные сварочники очень боятся пыли от болгарок, поэтому при работе болгаркой накрывайте сварочник чем-нибудь. Я, например, использую старую рабочую куртку из плотной ткани (искры на нее не летят, так что не загорится). Не забывайте, что при работе сварочника ему нужно охлаждаться, так что снимать "чехол" обязательно!
18 июня 2015Москва и Московская область

Опыт использования: более года
Достоинства:
Варит при просадке до 140в. Дисплей. Регулировка форсажа.
Недостатки:
нет кейса.
Брал в гараж . У нас зимой напряжение падает до 150-170. Электродом 3-4d варит отменно! есть регулировка форсажа помогает при сварки крыльев авто( не прожигает)
21 марта 2017

Опыт использования: более года
Достоинства:
- форсаж дуги - сварочные провода по 3 метра
Недостатки:
Очень понравилась функция форсаж дуги.На даче зачастую скачет напряжение,а с этой функцией легко поджигаю электрод,даже когда напряжение до 170В падает.За этот год сварил 2 навеса,себе и соседу
5 февраля 2017Казань

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Форсаж дуги
Недостатки:
как сказать,после Helper 160P не очень,если сравнить ,анти залипание электрод все таки хоть немного но прилипает , хелпер отключается не давая прилипнуть электроду ,ресанта снижает ток до минимума но электрод подлипает не много , короче привычка нужна,так вроде варит,холодный старт не очень,опять же если сравнивать ,с хелпером ,но лучше чем на бытовом тдб-140,сварочный ток нужно выставлять больше ,по поводу пн,думаю на 140 в.она вряд ли варить будет ,брал на работу варил с 2 переносок (двери устанавливал),не впечатлил аппарат
Брал за 8000т.р на рынке почти по закупочной цене меньше месяца назад , в магазине дороже,
19 октября 2016Пермь

Рафис М.
Маннапов Рафис, Китай это брат.
Рафис М.

Станислав М.
Матвеев Станислав, понятно ,что китай
Станислав М.

вася а.
Матвеев Станислав, согласен. дрянь полная
вася а.

Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень удобный​и компактный понравился тем-что он удобен в использование . За 1.5 года нечего не обнаружил.Он низкой цены,хорошего качества,покупался для сварки металлического забора на даче Работаю им больше года.
Недостатки:
Не выявил
Покупайте если хотите нормальный сварочный аппарат по не дорогой цене
8 августа 2018Черкесск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Качество сварки, широкий спектр электродов, не шумит, легкий, удобный, энергосберегающий, можно долго на нем работать без перегрева, бюджетный для каждодневных работ.
Недостатки:
пока необнаружены
Работаю им больше года, почти всегда 5/2 график. занимаемся миниподработкой, варим разные изделия у себя в гараже. все в нем устраивает. цена приемлемая. работаем с разными электродами. шов ровный. мне нравиться. и качественный. иногда залазим на высоту, кабель по длине подходящий. варим везде, не только в гараже. но в основном в гараже, очень удобный. для минибизнеса как раз. и рука не устает. отлично все при нем.
13 июля 2018Санкт-Петербург

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Длина кабеля, качество сварки, жк дисплей с регулировками.
Недостатки:
Варит 5 месяцев, пока не обнаружил
За свои деньги вполне добротный аппарат, аналоги не рассматривал, покупал по отзывам.
19 января 2018Пермь

Удобство в работе