Достоинства:
1. Время работы - 6 суток (подал сигнал о том, что нужно зарядить), за это время: звонков совершено 7 часов 40 минут; GPRS не использовал; СМС не использовал; сим карточку вставил одну (второй нет); карточку памяти вставил на 512мБ для рингтонов. 2. Возможность записывать разговоры автоматически (галочка в меню - и все разговоры записываются по умолчанию) - удобно для тех, кто берет телефон для работы на должности диспетчера и т.п. 3. Плеер громкий - можно слушать музню через встроенный динамик громкой связи 4. Вибрация, когда ты звонишь и на другом конце берут трубку (можно не подносить к уху, когда набираешь) 5. Можно на цифры устанавливать контакты (как на Нокиях). Длительно зажимаешь цифру и идет вызов. 6. Есть наушники с микрофоном в комплекте
Недостатки:
1. Игры есть, но их нет. (платные все) 2. Громкая связь из коробки не громкая (решил с помощью инженерного меню *#9981#. Там была выставлена громкость максимальная 25. Поставил 35 - стало оч. громко) 3. Нет регулировки громкости при проигровании мп3. Регулируется вместе с общей громкостью звонка 4. Слабое вибро - не понял, как настроить
Резюме: длительное время работы (6 суток) с возможностью разговаривать до 8 часов, возможность устанавливать свои рингтоны с карты памяти, сносная камера (это при условии установки карточки памяти), маленький размер аппарата. Очень годный аппарат

со ф.
Громкость плеера - кнопки решётка и звёздочка.
со ф.

фтороф со, спасибо!

гена п.
Попользовав его два месяца могу сказать, что появились следующие косяки: 1. Прерывается разговор, если одно деление на индикаторе зарядки (изредка бывает, но, когда случается, то каждую минуту разговора прерывается) 2. Ронял на асфальт несколько раз - крякнул дисплей.
гена п.

Достоинства:
- АКБ - две симки - нормальные динамик и микрофон (меня хорошо слышно и я хорошо слышу собеседника) - нет Фанбокса - 300 контактов (и на каждое имя 30 символов) - крепкий , не маркий корпус (у меня чёрный) - фонарик нормальный (в тёмном подъезде вполне пригодится) - камера (для пейзажей не подойдёт , но объявление или расписание сфоткать можно) - можно установить свою мелодию на контакт , на симки , даже на каждый будильник по отдельности - автозапись разговоров - можно установить разные приложения на четыре кнопки джостика - полноценный блютус (можно подключить и гарнитуру и блютус - колонку. Я подключал Edifier MP100, и всё нормально работает - слушал музыку, отвечал на звонки) - четыре группы на контакты (можно создать свою группу, и на каждую группу назначить свою мелодию)
Недостатки:
- органайзер ( есть калькулятор , календарь , 3 будильника но нет заметок и секундомера) - память на 100 смс (и входящих и исходящих) - 5 платных игр и одна бесплатная змейка - если установили на будильник свою мелодию , а потом , например , поменяли время то телефон её сбросит и установит свою мелодию (косяк прошивки) - надо привыкать набирать смс (не очень удобно по сравнению с Самсунгами или Нокиа) - один контакт - один номер
Пытался последние годы перейти на смартфоны (и дорогие и не очень) но всегда возвращался на кнопки. И вот неделю назад приобрёл этот телефончик. Сразу понравилась АКБ. Два часа забивал номера и настраивал телефон , 30-40 минут разговоров и 5-10 смс в день , минимум час в день плеер или радио и в таком режиме на одном делении телефон продержался почти четыре дня ! Только потом поставил телефон на первую зарядку... Плеер лучше слушать через Мои файлы. Он тогда играет по папкам файл за файлом. Есть предустановки эквалайзера. Звук для своей цены неплох - играет чисто , без треска и фонового шума. Конечно по сравнению с Нокиа Аша 200 звук немного суховат и ощущается небольшая нехватка баса , но этот Флай вполне способен заменить недорогой плеер. Родные наушники даже не распаковывал. Слушаю со своими (которые дороже самого телефона). Плеер может играть фоном (можно отправлять смс, играть в змейку и т.д.) Кстати в одном из отзывов написали что контакты в телефонной книге листаются только вниз. У меня всё нормально - можно и вверх и вниз. Может потому что я забил контакты в память телефона... Интернет и видео не проверял - на таком экранчике это смешно делать. Да и для этих целей у меня и планшет и ноутбук есть. С моими скромными запросами (звонки , смс , будильник , плеер и радио) телефон вполне справляется. Если бы не было небольших и довольно глупых косяков в прошивке то поставил бы пять баллов. а так только четыре...

Достоинства:
Приятно- увесистый, ловит сеть даже там, где другие "глухи". Микрофон несколько слаб, но динамики хорошие. Производитель указан Остров Мэн (Великобритания). Телефон изготовлен качественно и добротно, ничего не люфтит и не скрипит.
Недостатки:
нет сапфирового стекла, нет навигатора, акселерометра, и сканера отпечатка пальца)))
Приобрёл сие чудо техники 5 февраля, по причине того что жена вчера успешно постирала предыдущую звонилку, о чём ни разу не жалею. По цене и внешнему виду они одинаковы, но различия сразу бросились в глаза - главное у данной модели это АКБ и более-менее понятное меню. Небольшое уточнение: БРАУЗЕР УСТАНОВЛЕН, и интернет по GPRS есть. Сами понимаете что 3d фильмы не посмотришь, но новости почитать - то что надо. В принципе, учитывая цену и качество исполнения - телефон отличный. Отдельно о батарее: как только купил - тут же полностью зарядил, и вот до сих пор жду когда разрядится батарея. За эту неделю я сделал 19 исходящих звонков общей продолжительностью 127 минут, принял 27 входящих на 235 минут, каждый день минут по 15-20 читал сайт wap - Вести. Около часа слушал радио и Металлику. На данный момент (12 февраля) батарея ещё держит. Кстати, яркость экрана изначально установил на максимум. В общем и целом - данная модель одна из лучших в бюджетном сегменте.

Достоинства:
1. Очень громкий. 2. Возможность использования свои МП3-нарезки в качестве рингтонов. 3. Батареи хватает дней на 8. Совершаю короткие и не очень звонки довольн-таки часто. За это ставлю телефону сему жирный плюс и поцелуй в разъем ЮСБ. 4. Разъем ЮСБ. 5. Ощущение приятной тяжести в руке.
Недостатки:
1. Их нет.
Лучшая звонилка для реальных ценителей прекрасного.

Достоинства:
1. Аккумулятор. Он шикарен. 2 недели стабильно держит при двух (!) сим-картах, 5-10 ежедневных звонков по минуте и редкого прослушивания музыки. 1800 mAh - столько же на большинстве смартфонов с экранами на 4-5 дюймов. 2. Качество корпуса. 3. Для уровня этого телефона есть практически все функции, которые бы хотелось видеть: калькулятор, календарь, будильник, камера (да, всего 0.3 мп, но она есть), диктофон, поддержка радио, плеер, даже можно выходить в интернет, правда, изображения там не загружаются, + фонарик. 4. Есть проводник (возможность просматривать, редактировать, удалять файлы). 5. Поддержка наушников (они входят в комплект, кстати, но они, по понятным причинам, низкого качества) и карт памяти (без них в телефоне не обойтись, объясняю ниже). 6. Поддержка двух сим-карт. 7. Возможность записывать звонки (да, серьезно). 8. Можно настроить клавиши быстрого доступа (находясь на рабочем столе, нажимаете клавиши вниз-вверх-влево-вправо). 9. Несколько звуковых режимов (беззвучный, улица, на работе и т.д.).
Недостатки:
1. Встроенная память: ее очень мало. Ее вообще нет. 2. Игры. 6 игр, но пять из них платные (каждая 99 руб) и еще одна: змейка. Классика. 3. ОС. Она не подходит для этого телефона, хоть и лишь по одной причине: в нем нет свободной встроенной памяти. Серьезно. К примеру: вы можете настроить, куда сохранять сделанные вами фотографии: на телефон или на карту памяти; но на телефоне свободного места нет, а если у вас вставлена SD-карта, то с телефона она автоматически переключится на нее. Или вот полнейший бред: единственное действие, которое вы можете сделать в разделе "Мои файлы" в памяти телефона - это "Создать новую папку", но (вот ужас!) вы не можете ее создать, потому что у вас.. не хватает памяти. Ну бывает. 4. Нет секундомера. Очень нужная и простая вещь. 5. Фонарик довольно тусклый. Не особенно сильно, но хотелось бы поярче.
Основную функцию своб выполняет на ура - звонилка (2 недели работы аккумулятора с двумя сим-картами). Но если хотите использовать как плеер или фотоаппарат (это вряд ли получится), то нужно обязательно SD-карту. Т.е. к стоимости телефона прибавляйте еще карту памяти. Но, повторяю, если вам нужно просто звонить - берите не раздумывая. Это, конечно, не Nokia 3310, но современный ее аналог.

Достоинства:
Автоматически пишет разговоры.Хороший виброзвонок.Достаточно громкие динамики.Микрофон отличный.Батарею держит неделю.
Недостатки:
Бывают глюки,зависания.Порой не видит микро сд карточку.Очень странный глюк в виде отказа набора определенной комбинации цифр,мне человек звонит,а я ему набрать не могу,пишет ошибк Анабора номера(именно так!!!орфография сохранена).
Вообще впечатление от телефона положительное.Добротный кнопочник пишущий разговоры и с долгой батареей,то что я искал.Сеть ловит отменно.

Достоинства:
Батарея,звук,связь,фонарик
Недостатки:
для этой категории говорилок их нет
Телефон купил за 1390,пользуюсь неделю,звук отличный,батарея бомба,как говорилка и плеер самое то,до этого был LG gx200 лучшей замены на данный момент не нашел,можно брать.

Достоинства:
1)Цена 2)Удобный 3)Размер 4)Батарея 5)Стильный 6)Фонарик
Недостатки:
Их я не нашел. Но может быть они есть...
Этот телефон нужен для тех, кому не нужен супер крутой смартфон. Он очень удобненький, простенький, ничего лишнего. Батарею держит хорошо. Меня удивил его фонарик - светит, для дешевой мобилки очень хорошо. Мне не очень понравилось то, что в нем только одна игра бесплатная - змейка, а все остальные 5 игр стоят по 99 (100) рублей. Советую купить детям, или пожилым людям. Хотя он может подойти и взрослым людям.

Связь вполне. Слышно отлично. Даже не на полной громкости. Эффекта "вывернутости" звука наружу нет. Корпус не самый лучший по сборке. Поскрипывает. И немножко грубовато сделано и пластмасса на мой взгляд дешевенькая. Но не паприросная бумага. Сойдет (учитывая современное отношение производителей к звонилкам). Длинну контакта не замерял. Увы! У меня просто длинных нет, а какие были все влезли. Контакт один на один номер. К компу подключается легко. Внешний динамик (точнее звук динамика на громкой связи. Он же тут один я так понял) "ваще огонь"! Музыку включаешь - дискотеку можно устраивать.Еще косяк с музыкой. Ставишь включаешь аудио плеер он и рингтоны скаченные будет включать в список проигрывания. Хотя они в другой папке. Но вообще музыку лучше через мои файлы запускать. Она тогда по папкам играется трек за треком- удобно.Не надо списки составлять. Вибро есть нормальное. Выходил с него вконтакт. Даже не срывается. Даже фотки показывает и даже можно загрузить/прикрепить к сообщению фото.Кроме немного грубоватого корпуса подбесивает меню. А именно та из двух версий меню в которая сейчас ходит в кнопочных. Та самая в которой нельзя с экрана убрать надписи про симкарты и время дату. И написано это все еще стремным шрифтом и не по русски немного. То есть симкарта не выключена а "выключено". День недели в сокращении с точко "пн." когда в таких сокращениях не ставят точку грамотные люди.И Куча штук десять платных неудаляемых игр. Т9 нету. (его по моему сейчас нигде нету в кнопках).

Достоинства:
Очень мощная батарея, которая держит заряд не менее пяти дней. И это с любым способом использования телефона. Т.е. - активные звонки на обе сим-карты, попутное использование аудио-плеера (не менее 6 часов в сутки), и т.д. и т.п... Отличная громкость обоих динамиков. Как внешнего так и внутреннего. Иногда, даже, приходится убавлять громкость, что-бы не оглохнуть от собеседника, а внешний звонок я сразу убавил до 7 попугаев. Потому-что "на всю громкость", мой телефон слышно даже в соседнем доме.
Недостатки:
Свой памяти у телефона - нет. Вернее она есть, но всего = 2 Кб. Т.е. "чисто для галочки". А для того что-бы пользоваться фотокамерой или заменить рингтон, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить карту памяти. Очень тупорыло работает поиск по адресной книге (пока не наберёшь три буквы из имени адресата, - будет подсовывать все имена, где есть набранные буквы). Да и вообще сложилось такое впечатление, что телефон разработали не очень опытные разработчики. Потому-что имея явные плюсы (как в железе, так и в ПО), телефон имеет явные и глупые минусы.
В целом - я телефоном доволен. Учитывая его цену. Свои функции выполняет отлично. А если-бы производители доработали ПО и совсем немного добавили внутренней памяти, то конкурентов у этого телефона (в этой цене) - просто не было бы.

Экран
3,4