Достоинства:
* Большой экран, рамка тонкая (по сравнению с теми телевизорами, что у меня были) * Качественная сборка, не скрипит * Подставка полукругом смотрится эстетично (предыдущие телевизоры были на прямоугольной/квадратной подставке) * Телевизор на WebOS, СмартТВ работает хорошо, без тормозов * Пульт понравился, на экране появляется курсор и движением пульта переводишь в нужный пункт (как мышью), выбираешь, удобнее и быстрее чем просто переключать все кнопками. * Сервисы из тех что проверял: YouTube в 4к, Megogo (при первом входе дали подписку: Максимальная на 3 месяца), ivi - показывают отлично * Отлично работает DVB-C тюнер с CI модулем, переключаются каналы быстро, ошибок модуля пока не возникало, сама инициализация модуля при первом подключении прошла секунды за 3 (от 0 до 100%) * Цвета на мой взгляд нормальные (это ведь не премиум сегмент)
Недостатки:
* Телевизор отлично показывает цифровые каналы, но если у Вас только аналоговые каналы, то покупать для просмотра эфира точно не стоит, на экране Вы увидите мыльную картинку. [Не то чтобы минус, но возможно кто-то смотрит аналог, при отсутствии нормального интернета] * Неповоротная подставка, фиксированная
Используется в качестве основного для просмотра цифрового ТВ и периодического просмотра роликов/сериалов/фильмов через вышеуказанные сервисы. Настраивал изображение по описанию с сайта rtings - uk6300 (как я понял серия по сути одинаковая, разница в подставке) Свой отзыв изменю/дополню через некоторое время, если что-то вдруг случится или изменится
Артем Охрименко
Не осилил настройку изображения с сайта ртингс) Не поделитесь прямой ссылкой?
Артем Охрименко
Достоинства:
Пульт бомба Magic Remote в комплекте, меню лёгкое, читает флэшки EXFAT, а Самсунг нет. Качество изображения с нормального источника, цена, дизайн, звук норм из колонок.
Недостатки:
Пока не заметил.
Долго выбирал, ходил по одному очень известному магазину, втыкал свою флэшку на 128 гигов и смотрел видосы от Full HD до 4K. Перечитал кучу тестов, пересмотрел десятки обзоров, выбирал между LG, Samsung и Sony. В соньках стоят матрицы от LG, меню тормознутое, каналы долго переключаются, да и цена за бренд тысяч на 10-15 выше по аналогичным характеристикам. У Самсунга изображение хуже, и не прочитал мою флэшку (не помню модель, но новый 2018 года и в эту же цену что и лыжи, или дороже), вроде у Самсунга процессор хуже, не успевает обрабатывать 4К. Да и все продавцы мне сказали что у них любимые телевизоры это LG, потому что смарт у них самый удобный и вменяемый, и пульт очень удобный. Ещё думал о Xiaomi, но отпугнуло меню на китайском, и нигде не видел их вживую, кота в мешке не хотел покупать. Я живу в новостройке, в квартире с недоделанным ремонтом, устал жить без телика, вот и купил на кухню. Я его час назад подвесил к стене, подключился к инетернету по вай фаю, установил Youtube, Lime TV и ещё пару приложений и доволен)) сижу кайфую, я даже антенну не подключал, просто двигаюсь на вай фае, глюков лагов пока никаких не было. Всем сомневающимся советую этот телек)) я очень доволен покупкой! Дополняю отзыв, уже прошел день, я подключил еще Miracast, это возможность трансляции с экрана телефона на экран телевизора, и еще установил приложение с плэй маркета LG WebOS Magic Remote. Пульт сам конечно удобнее чем телефон, но и с телефона можно вполне управлять телевизором) вот сейчас сижу на кухне, включил клипы на телефоне (они у меня записаны на карту micro_SD 128Gb) и смотрю по телеку, кайф! Короче телевизор по всем параметрам лучший на данный момент в категории цена-качество в своем классе. Ни одного глюка до сих пор не было. Платные сервисы пока никакие не подключал, мне и бесплатных хватает.
ВИТАЛИЙ ВЕЛИЧКО
49 дюймов не кухню?????
ВИТАЛИЙ ВЕЛИЧКО
Александр Иванов
ВИТАЛИЙ ВЕЛИЧКО, у моего брата в комнате Пионер 37 дюймов, уже кажется маленьким
Николай Гурков
Александр Иванов, спасибо за отзыв! как раз его хочу купить, но смущают затемнения по углам, у Вас такое есть?
Николай Гурков
Александр Иванов
Николай Гурков, да нету у него никаких затемнений, все норм с ним, я когда покупал, специально заказал проверку за косарь, от битых пикселей и прочей шляпы
Дмитрий Шевцов
Николай Гурков, я вот смотрел в м видео, и флэху свою ставил. По углам есть затемнения. Видно на белом фоне. и даже на стандартной заставке м видео на красном. В роликах почти не видно, но все же.
Дмитрий Шевцов
Достоинства:
Хороший телевизор . Изоражение очень хорошее.
Недостатки:
Нет выхода под наушники . А блютуз отвратительный . При такой большой диагонале , на 4-х метрах теряется приём . Уверенный приём на 2-х метрах. А , при таком большом экране - это просто есть .
Изображение
Звук
Удобство управления
Функциональность
Внешний вид

Обзор телевизора LG 49uk6450 (LG 49uk6450plc) Ultra HD 4K LED, SmartTV WebOS 4.0, чёрный

9 октября 2018

500 ₽, 2 дня