Телевизор LG 49UK6450
Выбор покупателей
4.5
16 отзывов

Достоинства:
Пульт бомба Magic Remote в комплекте, меню лёгкое, читает флэшки EXFAT, а Самсунг нет. Качество изображения с нормального источника, цена, дизайн, звук норм из колонок.
Недостатки:
Пока не заметил.
Долго выбирал, ходил по одному очень известному магазину, втыкал свою флэшку на 128 гигов и смотрел видосы от Full HD до 4K. Перечитал кучу тестов, пересмотрел десятки обзоров, выбирал между LG, Samsung и Sony. В соньках стоят матрицы от LG, меню тормознутое, каналы долго переключаются, да и цена за бренд тысяч на 10-15 выше по аналогичным характеристикам. У Самсунга изображение хуже, и не прочитал мою флэшку (не помню модель, но новый 2018 года и в эту же цену что и лыжи, или дороже), вроде у Самсунга процессор хуже, не успевает обрабатывать 4К. Да и все продавцы мне сказали что у них любимые телевизоры это LG, потому что смарт у них самый удобный и вменяемый, и пульт очень удобный. Ещё думал о Xiaomi, но отпугнуло меню на китайском, и нигде не видел их вживую, кота в мешке не хотел покупать. Я живу в новостройке, в квартире с недоделанным ремонтом, устал жить без телика, вот и купил на кухню. Я его час назад подвесил к стене, подключился к инетернету по вай фаю, установил Youtube, Lime TV и ещё пару приложений и доволен)) сижу кайфую, я даже антенну не подключал, просто двигаюсь на вай фае, глюков лагов пока никаких не было. Всем сомневающимся советую этот телек)) я очень доволен покупкой! Дополняю отзыв, уже прошел день, я подключил еще Miracast, это возможность трансляции с экрана телефона на экран телевизора, и еще установил приложение с плэй маркета LG WebOS Magic Remote. Пульт сам конечно удобнее чем телефон, но и с телефона можно вполне управлять телевизором) вот сейчас сижу на кухне, включил клипы на телефоне (они у меня записаны на карту micro_SD 128Gb) и смотрю по телеку, кайф! Короче телевизор по всем параметрам лучший на данный момент в категории цена-качество в своем классе. Ни одного глюка до сих пор не было. Платные сервисы пока никакие не подключал, мне и бесплатных хватает.

ВИТАЛИЙ В.
49 дюймов не кухню?????
ВИТАЛИЙ В.

Александр И.
ВИТАЛИЙ ВЕЛИЧКО, у моего брата в комнате Пионер 37 дюймов, уже кажется маленьким

Николай Г.
Александр Иванов, спасибо за отзыв! как раз его хочу купить, но смущают затемнения по углам, у Вас такое есть?
Николай Г.

Александр И.
Николай Гурков, да нету у него никаких затемнений, все норм с ним, я когда покупал, специально заказал проверку за косарь, от битых пикселей и прочей шляпы

Дмитрий Ш.
Николай Гурков, я вот смотрел в м видео, и флэху свою ставил. По углам есть затемнения. Видно на белом фоне. и даже на стандартной заставке м видео на красном. В роликах почти не видно, но все же.

Дмитрий Ш.
Александр Иванов, Купил такой. Заметил странность. При просмотре футбола, по цифровому ТВ, как будто полосами темная пелена, затемнения вертикальными полосами. Включил PS4 футбол, почти не видно, но вроде бы тоже такой эффект есть. В фильмах и видео не замечено....У вас ничего подобного нет?

Виталька Хоружий
Дмитрий Ш.,у меня такого нет, ни на пс ни в телеке)
Виталька Хоружий

Достоинства:
* Большой экран, рамка тонкая (по сравнению с теми телевизорами, что у меня были) * Качественная сборка, не скрипит * Подставка полукругом смотрится эстетично (предыдущие телевизоры были на прямоугольной/квадратной подставке) * Телевизор на WebOS, СмартТВ работает хорошо, без тормозов * Пульт понравился, на экране появляется курсор и движением пульта переводишь в нужный пункт (как мышью), выбираешь, удобнее и быстрее чем просто переключать все кнопками. * Сервисы из тех что проверял: YouTube в 4к, Megogo (при первом входе дали подписку: Максимальная на 3 месяца), ivi - показывают отлично * Отлично работает DVB-C тюнер с CI модулем, переключаются каналы быстро, ошибок модуля пока не возникало, сама инициализация модуля при первом подключении прошла секунды за 3 (от 0 до 100%) * Цвета на мой взгляд нормальные (это ведь не премиум сегмент)
Недостатки:
* Телевизор отлично показывает цифровые каналы, но если у Вас только аналоговые каналы, то покупать для просмотра эфира точно не стоит, на экране Вы увидите мыльную картинку. [Не то чтобы минус, но возможно кто-то смотрит аналог, при отсутствии нормального интернета] * Неповоротная подставка, фиксированная
Используется в качестве основного для просмотра цифрового ТВ и периодического просмотра роликов/сериалов/фильмов через вышеуказанные сервисы. Настраивал изображение по описанию с сайта rtings - uk6300 (как я понял серия по сути одинаковая, разница в подставке) Свой отзыв изменю/дополню через некоторое время, если что-то вдруг случится или изменится

Артем О.
Не осилил настройку изображения с сайта ртингс) Не поделитесь прямой ссылкой?
Артем О.

Voloida 1.
Мне бы тоже прямую ссыль, пожалуйста))

Voloida 1618, уже разобрался. Комментарий не могу удалить(((
Voloida 1.

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень хороший телевизор за эти деньги. Картинка понравилась, звук тоже оправдал ожидания. Пульт-мышка сразу же берешь в руку и не хочешь отпускать. При первом запуске немного раздражает настройка (но это надо отдать дань моде на смарт и пр. функции).
Недостатки:
Попался брак. Не смог оценить телевизор по достоинству.
Оценка 1 звезда не телевизору, а производителю! Недопустимо для крупного бренда подобные "косяки". Курьер от крупного магазина доставил абсолютно целую упаковку и достал из нее новый телевизор с огромным пятном в верхнем левом углу. Откровенный "надавыш" запечатали еще на заводе, т.к. было все упаковано в заводскую не вскрытую коробку. Телевизор аккуратно доставали 2 человека - они повредить никак не могли. Осадок невероятный. LG , пожалуйста, исключите криворукость сборщиков и упаковщиков. Очень люблю эту фирму, пользуюсь многими разными вещами от lg, и тут такое...

Алексей, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства! К сожалению, без очной диагностики специалистом сервисного центра определить причину дефекта не представляется возможным. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, пожалуйста, отправьте свои контактные данные и серийный номер телевизора нам на электронную почту lge.support@lge.com Благодарим вас за отзыв.
LG Support

Женя Лихачёв
LG, у меня с 49UK6450 другой вопрос возник - записал фильмы (.mkv) и картинки (.jpg) с разрешением 4к на флешку 64Гб, отформатированную в NTFS формате, и они воспроизводились, но когда выключаешь телевизор и потом снова включаешь, эти же фильмы и картинки не показывает, типа формат не читается. Версия ПО последняя стоит, перезапись файлов с компа на флешку не помогла. То есть 1й раз воспроизводит, а после выключения всё, крест на фильме (картинке). Написал в центр поддержки, жду ответа... Может здесь кто сталкивался с такой проблемой?!
Женя Лихачёв

ermischraya
LG, добрый день. Была очная диагностика со специалистом, факт брака матрицы подтвердился, телевизор заменили. Теперь, спустя неделю пользования, я с полной уверенностью могу сказать, что телек для своей цены на "5". Никаких сверхспособностей у него нет, но и расстраиваться тоже нечему. Хорошая картинка, хороший звук, хорошие функции. К покупке его определенно рекомендовать можно
ermischraya

Достоинства:
Изображение для IPS хорошее. Смарт ТВ шустрый, есть плагины для IPTV, очень удобно. Звук тоже норм. Пульт
Недостатки:
Ну разве что плагинов маловато.
После старых FullHD VA телевизоров изображение сначала кажется очень светлым из-за использования RGBW, но потом привыкаешь, и качество 4К уже не FullHD. Использую в основном для PS4, изображение радует, поддержка HDR. Не очень удобные плагины для TorretTV и др. со сменой DNS. А так покупкой доволен.

Алексей И.
Степанов Павел, RGBW это не настоящие 4К. Так что ты зря его купил. LG кидают людей со своим поддельным RGBW. Не настоящие 4К, а 2.8К. Филипс лучше. BBK лучше. Supra лучше.

Владимир Денисенков
Алексей И., Bbk и Супра точно не лучше! Ещё бы sharp предложил! За Филипс не скажу, не знаю...
Владимир Денисенков

Степанов Павел
Алексей И., Лохотрон от производителей, он на каждом шагу. У меня киндер играет на нем PS4 pro, а там как выяснилось тоже не честные 4К в подавляющем большинстве игр, для поддержания fps. Так что 2К или шахматный рендеринг на PS4 pro отлично подходят к 2,8К телевизора.
Степанов Павел

Достоинства:
LG сама по себе фирма хорошая, конечно косяки у всех есть но и телики они делают по лучше некоторых конкурентов
Недостатки:
Пульт стал скрипеть после месяца использования.
Все кто писали отзывы, со всеми согласен, есть(куда же без это) и недоработки, но в общем и целом сам телевизор отличный. Хочу добавить только про просмотр через медиа центр. Если кто смотрел 4к фильмы из инета, попробуйте скачать этот фильм, и посмотреть без интернета. Это просто земля и небо. При запуске фильма реальных 4к,в телевизоре автоматом вырубается HDR, появляется две функции экрана(домашний кинотеатр, и реальный кинотеатр) и со звуком то же что то(не в курсе, смотрел через оптику). В общем картинка просто огонь. Да и забыл написать, пробывал подключать блютуз наушники(3 штуки) все подключились без проблем.

Достоинства:
Соотношение цена/качество отличное, купили в интернет магазине за 32000 в феврале 2019. Пока что в 4к не запускали видео, fullhd выглядят так же достойно. По звуку претензий нет. Функции все ещё не изучены, но встроенная операционная система проблем не доставляет. Приятная особенность - интерактивный пульт, очень помогает ввод голосом в браузере самого телевизора:)
Недостатки:
Пока не обнаружил.

Достоинства:
Все оценки с учётом цены. Фильмы отлично, PS4 играю отлично, пульт очень удобный!
Недостатки:
затемнения по углам. Если специально не всматриваться, можно и не заметить.
За свою цену - хороший телик. В магазине долго смотрел разные вставлял свою флешку с роликами 4к, рядом были люди - выбирали более дорогие модели с такими же видосами, которые все скачиваю для проверки. Так вот на теликах и за 70тыс. бывают лаги в этих роликах. А на дешевых может не быть. Смотрел фильмы 4к всё отлично, никаких тормозов не замечено. В PS4 играю, также все отлично. Да на однородном светлом фоне можно заметить затемнения по углам, что очень смущало, но по сути смотришь динамичные сцены фильма и игры, даже не заметно. Никто не будет пялиться в белый экран. Поэтому не критично. У меня нормальный интерет, по WiFi тоже все норм. 4к на Netflix тянет. Про матрицу RGBW тоже читал, если не гурман и не различаешь 500 оттенков, то думаю тоже за такую цену, цвета устроят.

Достоинства:
Хороший телевизор . Изоражение очень хорошее.
Недостатки:
Нет выхода под наушники . А блютуз отвратительный . При такой большой диагонале , на 4-х метрах теряется приём . Уверенный приём на 2-х метрах. А , при таком большом экране - это просто есть .

Юлия П.
Сергей Иванов, блютуз у телевизора нормальный, через айфон транслирую музыку с соседней комнаты, все четко, скорее у вас блютуз источника слабенький
Юлия П.

Достоинства:
Довольно неплохая цветопередача за такую сумму (когда купите, то уберите режим энергосбережения, при заводских настройках экран темный, но мне хватает яркости при минимальной настройке, в итоге еще есть запас приличный) и не обращайте внимание, что это RGBW матрица и прочее В игры, подключая ноутбук или пк и выставляя full hd, получается довольно-таки хорошая картинка, так что если ваше оборудование не тянет 4k, вполне комфортно можно поиграть и в full hd Шустрый смарт тв, читает mkv hevc 265, переносной жесткий на 750 гбайт распознал без проблем Легкий — удобно одному вешать на кронштейн 3 hdmi и 2 usb — почти на всё хватает, кстати, беспроводную нонэйм мышь распознал без танцев
Недостатки:
Отсутствует 3.5 выход, пришлось покупать устройство с оптическим входом для передачи звука При работе с пк заметил, что в браузере желтый цвет немного отличается от желтого на ips матрице на ноутбуке (настроить так и не смог), также в браузере бывает динамично меняется контрастность (нужно открыть новую вкладку в хроме, на пол секунды изображение супер светлое, потом становится темнее, замечено только в браузере..казалось бы, мелочь, но непонятна причина ее происхождения) в играх и фильмах нареканий нет Однажды заглючил вход HDMI3 — видел, что подключалось устройство, но не было изображения с разных источников, случайно попробовал вылечить жесткой перезагрузкой устройства (отключил в настройках быструю загрузку и выкл/вкл телевизор), иначе бы повёз в сервис Если смотреть на углы матрицы и рамки телевизора, то можно заметить, как изображение искажено и закругленно уходит в эти рамки, словами сложно объяснить, да и увидеть можно только вблизи, в обычном режиме использования не заметить этого
Из недостатков для меня существенный только — это отсутствие 3,5, остальное мелочи Многие пишут про вай фай (хорошо работает) и про хлипкие ножки - за это ничего не скажу - использую подключение по кабелю, телевизор висит на кронштейне kromax dix 18 - это супер решение, если вы хотите добраться до всех портов тв, по мне вешать его впритык к стене не самый лучший выбор Если решаетесь брать этот с IPS RGBW и 50-ти дюймовый с VA матрицами, то лучше сразу идите в магазин и сравнивайте — не надо вычитывать экспертные мнения по поводу этих белых пикселей. Увидели вживую, что понравилось, то и взяли..

Классный 4К телевизор

Алексей И.
Андрей П., это не 4К. RGBW это подделка. Тут 2.8К.

Дмитрий М.
Алексей И., а какие модели у них RGB?
Дмитрий М.

Звук
Функциональность
Удобство управления
Внешний вид
Изображение

Обзор телевизора LG 49uk6450 (LG 49uk6450plc) Ultra HD 4K LED, SmartTV WebOS 4.0, чёрный

9 октября 2018
20079 просмотров