Достоинства:
VA матрица! Цена, функционал. WebOS. BT, Wi-Fi 5Ghz
Недостатки:
Опять же VA матрица для слишком придирчивых. Дизайн, Пульт.
Главное отличие этого агрегата от других в серии UK6300 это VA матрица вместо IPS. Я много читал прежде чем решится что углы обзора будут убогие, что смотреть будет не возможно. Так вот торжественно заявляю, что в сравнении с моим прошлым 49UH603 с IPS матрицей да углы обзора хуже, но! Но они хуже в таких положениях в которых я даже свой старый телик с IPS не смотрел никогда) Это просто в принципе не комфортно для просмотра. И по существу всё отличие по углам сводится к тому что VA матрица немного как бы выцветает, изображение становится всё как бы белее. Но по мне далеко не критично. В общем надо конкретно придираться чтобы чё-то непонравилось. Но придираться к бюджетной модели... За-то дальше... Контрасность, сочность цветов, глубокий чёрный цвет близкий к оледу тут IPS просто меркнет на фоне VA и про углы сразу забываешь. Это разница мне стала видна сразу же в отличии от всеми упоминаемых углов. И тогда я понял что сделал правильный выбор в пользу VA. По остальному веб ос она и в Африке. Всё работает, любые видео в любом формате тянет. Пульт наконец можно поменять на более удобный с трекболом т.к. в бюджетные модели добавили BT. Но пульт увы всё тот же простой.

Дмитрий О.
Nik, а матрица RGB или RGBW?

Дмитрий О., RGBW

Андрей, RGB всетаки - конкретно на этой модели

Дмитрий О., да .согласен. на 50-ке RGB

Андрей Л.
marttoys-ru, Вы не правы именно на этой модели матрица RGB
Андрей Л.

Достоинства:
Внимание всем ! Матрица в этом телевизоре именно VA, а не IPS(как в описании) ! Отсюда делайте выводы о контрастности, уровне чёрного и т.д. ! Да, - именно в эту 50ю диагональ (не 43, 49, 55 с IPS) они "воткнули" достойную матрицу VA + Direct подсветку ! Это лучший вариант телека в этой диагонали и этой цене !

Достоинства:
медиаплеер очень порадовал своей функциональностью, есть даже возможность поворачивать видео в разные стороны как фото. соотношение цена качество. подписка на ivi на 1 месяц (пока не воспользовался). высокое разрешение 4к. не тормозит не зависает всё работает быстро довольно шустро. (возможно по тому что я установил только 2 приложения) угол просмотра и цвета в полне устраивают.
Недостатки:
WiFi пропадает. на ночь отключаю роутер, утром включаю, даю время обнаружить, телефон уже обнаружил а телевизор может ещё часами его не обнаруживать, иногда лечится перезагрузкой иногда танцы с бубном но может как то и сам вдруг обнаружиться. но такое не так часто бывает. роутер стоит в 30-ти сантиметрах от телевизора.
Браузером пользоваться не удобно но я покупал телевизор а не компьютер по этому то что там есть думаю достаточно. установить пришлось только ютуб и moovi-для просмотра интернет каналов. звук вполне удовлетворительный думал соединить к колонкам но не посчитал нужным, для просмотра кино вполне хватает. скачал "Аквамен" в 4к но так и не понял где там 4к смотрел с флешки. При подключении к компьютеру нет возможности в настройках поднять разрешение больше чем 1920 на 1080. может карта старая GTX 580. может драйвера нужны.

Достоинства:
Неплохой звук, Хороший Смарт телевизор
Недостатки:
Изображение, качество сборки !!!!МАТРИЦА не IPS!!!!

Алексей И.
Георгий А., матрица видимо VA. В общем шлак... Когда уже производители перестанут делать больно нашим глазам галимыми матрицами VA TN и так далее? Для дома нужно брать только ips и qled. Все остальное шлак.
Алексей И.

Достоинства:
Матрица VA. Показалось визуально, что она лучше, чем недо IPS на LG. Нормальный звук, не очень громкий, но у меня в приоритете было качество изображения.
Недостатки:
Низкий уровень яркости на свету. Засветы!! Обязательно нужно проверять на черном фоне. Отсутствие пульта с трекболом.
На купленном телевизоре оказались сильные засветы по всему периметру, на черном экране. Позвонил в поддержку LG. Они, на удивление, это браком не признали. Объяснили это тем, что дескать телевизор предназначен для изображения цветной картинки (на ней засветы не проявляются), а не темного фона. Меня эта нелепая объяснялочка совсем не удовлетворила, поэтому телик решил сдать обратно, благо, что есть спасительные 14 дней. Но, телевизор-то действительно понравился, и для проверки, я взял еще один... И надо же! Там засветов почти не было. Они были не такие яркие, и чтобы их увидеть, нужно было приглядываться. Я оставил второй телевизор себе (32,4 тыс.), а первый вернул. Похоже, LG на эту модель ставит матрицы разных производителей, так, темный фон, на двух телевизорах был даже по оттенкам разный (при одинаковых настройках). Один отдавал синевой, а другой был более серым, теплым. Телевизоры брал в разных магазинах, и разница в дате выпуска у них была в 2 месяца. Матрица неяркая. Для светлых помещений не пойдет. Я смотрю вечером и только фильмы. Поэтому для меня приемлемо. Выбирал около полугода. Критерием были низкая цена и качество изображения. По изображению больше всего понравились Sony, но там уже совсем другой ценник.

Достоинства:
Ценна , VA матрица , Web os и RGB вместо RGBW
Недостатки:
Засвет , не комфортно смотреть при слабом освещении в комнате . Плохая уплавнялка ("TruMotion") много артефактов .
При выборе телевизора случайно наткнулся на эту модель , понравилось наличие хорошей матрицы VA(удовлетворительный черный цвет ) и 4k . Как оказалось далее , именно у меня присутствует засвет , слева , но как я понял читая разные форумы это норма для бюджетных телевизоров и все плюсы матрицы VA насмарку . Операционная система не разочаровала , удобно и понятно .

Nik
Анатолий Иванович, У вас какой-то касяк в подветкой. Она у всех теликов конечно не совсем равномерная, но у меня настолько выделяющегося ужаса нет.
Nik

Звук