Пока всё радует - быстро включается и выключается, запоминает последнее приложение в смарте, которое было запущено перед выключением. Из минусов - почему-то забывает где я остановился при просмотре видео с флешки. Приходится перематывать. И забывает что отключены субтитры, приходится их постоянно выключать (хотя в глобальных настройках они выключены). C LG например в WebOS такие мелочи проработаны.
Достоинства:
Телевизор хорошо упакован, коробка из толстого картона, мощный пенопласт, все в пакетах и защитных плёнках. В комплекте диск и шнур hdmi. Тонкие поля, изображение видно под любым углом. Краски яркие. Смарт шустрый, инет не тупит, переключение каналов моментальное. Маленький удобный пульт.
Недостатки:
Высокая мониторная нога смотрится не очень. При включении ТВ сразу включается меню на нижнюю треть экрана, которое нужно выхлючить кнопкой "выход". На Самсунге 32" такое меню гаснет само через 3 секунды, а тут необходим ритуал выключения. Звук глуховат, но приемлем. Что бы понять, включите любой источник звука и отверните его динамиками ОТ себя и накройте коробкой. То есть звук есть, но он немного глуховат. Вот такой звук на этом телеке. Но это вполне терпимо и если на кухне никто не разговаривает, то нормально. Но если жена с тёщей начнут разговор, или что-то шкварчит на плите то телек вообще не слышно. На ЛГ такого не было (даже на небольшой громкости можно было отделить звук телевизора от разговора родственников, а на Самсунге это проблема).
Телевизор вполне приличный, первая настройка требует регистрации в аккаунте Самсунга. По габаритам телек такой же как старый ЛГ21", но на 3 дюйма больше за счёт тонких полей. Внешне он не похож на тв, это однозначно монитор от компа. Радует, что тел гораздо шустрее Супры. Телефункен вообще не выдержал конкуренции и был отдан родителям (там загрузка при включении 30 секунд) Покупкой доволен.
Георгий Ерёмин
Звук под коробкой. Но к счастью можно улучшить в настройках
Георгий Ерёмин
ната соло
Георгий Ерёмин, подскажите, пожалуйста, что именно (какой параметр?) нужно "подкрутить" в настройках чтобы звук стал менее глухой? Спасибо
La05041955
Выше написали...-что меню надо выключать...Это не так-оно само исчезает, через 6-8 секунд. Звук громкий, немного приглушонный.Но к нему быстро привыкаешь... Остальное пока не пробывал, только купил.
La05041955
Достоинства:
Хороший телек, картинка яркая, звук не очень громкий, но на кухню вполне достаточно. Вай фай ловит хорошо. Порадовало быстрое включение, автозапуск последнего приложения из смарт тв (на старой модели самсунга такой функции нет, а жаль).
Недостатки:
Периодически вылетает интернет при включении. Огромный блок питания со штекером. Подключить в розетку за привешенным к стене на статичный кронштейн телевизором не удастся. Не поняла, почему не сделали нормальный маленький штекер. Но мы вешали телек на поворотный кронштейн, поэтому не беспокоит.
Покупала за 12к. В целом, рекомендую.
Konstantin
Елизавета Штейникова, люди делятся на два типа телЕк и нормальные - телИк
Елизавета Штейникова
Konstantin, если для тебя люди делятся по тому, как пишут сленговое слово, то ты точно к нормальным не относишься:)
Елизавета Штейникова
Konstantin
Елизавета Штейникова, этому сленговому слову давно есть грамотное объяснение в толковых и орфографических словарях русского языка
Konstantin
Достоинства:
1) Wi-Fi - У меня не отваливается, смотрю ТВ через приложение по Wi-Fi. Роутер в соседней комнате. 2) Качество изображения отличное. Углы обзора тоже. Цвета насыщенные, достаточно большой диапазон регулировки яркости. 3) По USB спокойно проигрывает FullHD mkv с высоким битрейтом. Ничего не тормозит, не рассыпается. Да и в общем целом никаких тормозов в Smart не обнаружено. Всё шустро. Для кухни отличный вариант.
Недостатки:
1) Звук, конечно, - очень посредственный... По мне так с такими динамиками только новости да мультики смотреть можно. + может быть какие-нибудь старые фильмы, в основном разговорные, где звуковое сопровождение ещё не было на хорошем уровне. Ни о каком просмотре современного кино/музыкальных каналов речи идти не может. Динамики не тянут вообще. Сразу добавлю, что может быть я просто привык к насыщенному звуку, т.к. даже у компьютера уже очень долгое время стоят колонки среднего качества с сабвуфером. Если бы все последние годы я пользовался обычными колонками, возможно, такого "ужасного" эффекта встроенных динамиков у меня бы не возникло. 2) Внешний блок питания на вилке. Он достаточно большой. Очень неудачное решение. Особенно для тех, у кого вплотную к розетке что-нибудь придвинуто. Вилку воткнуть не реально будет. Единственный плюс у этого блока питания - он поворотный относительно самой вилки на 90 градусов. Если у вас несколько розеток рядом - можно не беспокоиться, что этот кирпич перекроет соседнюю розетку.
Не знаю, стоит ли отнести к недостаткам (возможно, частный единичный случай) - после пары недель использования вверху матрицы появилось потемнение достаточно больших размеров. Эффект - как будто часть подсветки экрана просто перестала работать. Особенно хорошо на ярких цветах было заметно. В сервис центре Samsung (Санкт-Петербург) без проблем заменили матрицу. Без экспертиз и разговоров, мол это я сам на экран надавил/залил/подышал и т.д. Очень оперативно, на третий день забрал обратно. Единственный неприятный осадок - что пришлось в сервис центр мотаться. После замены матрицы прошло 4 месяца, пока всё ок.
Достоинства:
1) Отличные углы обзора 2) Матрица FullHD 3) Качество картинки 4) Наличие Smart TV
Недостатки:
1) Отвратительный звук (динамики хуже чем в радио). 2) Неудобная вилка сетевого шнура с огромным блоком питания на ней 3) Отсутствие на момент января 2018 официальной страницы на сайте производителя
На начало января 2018 года конкурентов с наличием Smart TV и fullhd в небольшой диагонали просто нет. поэтому выбирать не из чего. Сильно огорчило качество звука (такое впечатление что поставили динамики за 100 р.). Музыкальные каналы смотреть без внешней акустической системы или колонок не рекомендуется. Эквалайзер звука в настройках ТВ почти ничего не меняет, а установленные звуковые профили сильно искажают звук. Также есть проблема с установкой Тв вплотную на стену, если за ним находиться розетка. из за большой вилки совмещенной с блоком питания.
ka5420210, нормальный звук.
Свин
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Найти на кухню ещё один FHD такой диагонали с такими возможностями и за такие деньги наверное больше нельзя.
Недостатки:
Звук, как из бочки. Действительно большой блок питания. Иногда после включения тупит с Wi-Fi.
В целом хороший вариант, о покупке не жалею, со своими функциями справляется. SmartTV очень нравится, особенно детям.
Свин
Михайлович Алексей, нормальный звук.
Денис Холмогоров
Зато на блоке вилка поворачивается, я у других производителей такого не встречал..
Денис Холмогоров
Достоинства:
- Углы обзора - оценка 5 - Картинка - 5 - Простой и подробный интерфейс - 5 - Наличие выхода на наушники - 5 - Сбоку USB и HDMI (2шт) - 5 - Прочная и устойчивая подставка - 5 - Звук (который некоторые покупатели поругивают) для этой модели с диагональю 60см и боковой подсветкой EDGE LED - очень даже приличный. Его 10вт нам хватает, чтобы слушать из комнаты на кухне. Если мало, подключите колонки. - WiFi чует отлично - 5 - В его наборе приложений можно найти кучу возможностей для бесплатного просмотра фильмов, Тв-каналов и радио. - если и этого будет мало, открывайте YouTube или в его браузере находите сайты с фильмами и радио. - ОС на основе Linux - есть (если не путаю) даже антивирус McAfee (хреновенький, но это лучше, чем никакой) - Это Sumsung. т.е. есть сервис и можно быть уверенным в надёжности. - Есть автоматическое обновление ОС, которое, впрочем, можно отключить (бывает нужно , чтобы не слетали настройки установленных приложений) - Можно использовать в качестве монитора. - В своей категории, по-моему, пока вне конкуренции. Мы с женой этой моделью очень довольны.
Недостатки:
- Нудновато ползает стрелка в браузере. - После компа и смартфона дуреешь от использования клавиатуры на экране с помощью пульта. - На мой вкус, маловато опций в браузере. Впрочем, это и не комп, так что требовать от него быть компьютером - не стоит.
ОТЗЫВ ОТКЛОНЁН УЖЕ 5-Й РАЗ !!! И ГДЕ ЖЕ ВЫ ТУТ ВИДЕТЕ информацию о месте покупки товара???????????????????? Пересмотрел практически все имеющиеся в Москве на данный момент модели в 24" со SmartTV и однозначно остановился на этом телевизоре. Тому, кто хочет бОльший экран и туже функциональность и надёжность, могу посоветовать T27H390SI или UE32M5500 (у этого - отличный звук и не тормозит проц на ёмкой графике в фильмах). но они уже значительно дороже (~18000 и ~25000т.р.). ЕЩЁ. Ссылки для тех, кто присматривается к данной модели: 1) В интернете можно найти хорошие обзоры этой модели с фотографиями или видео. Поищите. 2) тел. горячей линии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ этой модели (Sumsung): 8005555555 Там на кого попадёшь: есть грамотные ребята, но есть и совсем сырые. Один "умелец", включив телек, сказал мне, что контрастность матрицы от 1 до 100 ... 3) Есть страницы поддержки Sumsung для данной модели, где вы можете скачать инструкции на русском, обновления, задать вопросы и посмотреть на них ответы : идите на страницу support и вводите LT24H390SIXXRU 4) Очень толковый сайт с подробными характеристиками телевизоров и разъяснениями того, что эти характеристики означают: displayspecifications_com (и выберите русский язык) Не страшно, найдёте ли вы там свою модель или нет. В любом случае, Вы сможете лучше понять, что Вы приобретаете и сравнить Вашу модель по параметрами с другими моделями. 5) Учтите, что на Яндекс-маркет дают свои данные не все продавцы. Если Вы - человек дотошный, то можете также поискать, что Вам нужно в других поисковиках товаров.
ната соло
Сергей Ка, можете подскаать пожалуйста - у него какой блок WIFI ? 11n или 11ac? берет только 2,4 ГГц или 5ГГц тоже принмает? Спасибо
Сергей Ка
ната соло, привет! 2 аргумента, одно сожаление и 1 совет: 1) модель новая и сомнительно, чтобы в ней не было 11n; 2) после моей покупки утекло много времени и характеристики могли измениться: 3) я сейчас, к сожалению, очень далеко от своих документов на этот телек: 4) с марта (когда я покупал) фирма могла внести дополнения и изменения в конструкцию и комплектацию, так что Вам стоит узнавать все "свежие новости" у продавца или у производителя. Желаю Вам немного труда и много удачи! :-))
Сергей Ка
Сергей Ка, спасибо! :)
Сергей Кусков
ната соло, только 2.4 ГГц. У меня 2-диапазонный роутер. Переименовал сеть диапазона 5 ГГц для верности - телевизор увидел только сеть диапазона 2.4 ГГц. В нашем случае это не критично - стоит на кухне, здесь от него много не требуется.
Сергей Кусков
UPD. Телевизор таки видит сеть 5 ГГц, если в настройках роутера для данной сети выставить радиоканал не "автоматически", а 44.
Сергей Кусков
Достоинства:
Экран, скорость работы, модуль Wifi, HDMI и USB находятся рядом с интерфейсом CI, т.е. не сзади, а сбоку, есть выход на наушники (можно подключить внешнюю акустику без оптики).
Недостатки:
Хлипкое крепление кронштейна сзади - по сути весь телевизор держится только на задней крышке, а в самой крышке закладные гайки (винты используйте максимум 12 мм длиной). Звук паршивый, но со временем привыкаешь, музыку слушать конечно не пойдет, но для озвучки ТВ сойдет. Матовый экран - очень сложно вытереть, чтобы ни под каким углом не видны были разводы, но зато не бликует.
Все описал выше, только добавлю, что в данном размере с IPS/PLS и FHD альтернатив нету. Модель T24E390EX(EW) стоит чуть дешевле, но там нет WiFi и SmartTV, LG 24MT58 - старая модель, нигде не нашел в наличии, 22MT58 - вроде есть, но цена незначительно отличается, тем более LG также без WiFi и Smart. Кронштейн, если кому мешает, снимается после снятия крышки, крышка не опломбирована, 5 саморезов и защелки по бокам и сверху.
Андрей Тарасов
Денис Холмогоров, LG 24MT58 - неплохая моделька. Кроме смарта все есть. Думаю если нужен хороший и удобный смарт, но надо докупить smart бокс и будет счастье))
Денис Холмогоров
Андрей Тарасов, имею андройд приставку, честно сказать, смарт на этом самсунге удобнеет чем приставка, если использовать для просмотра iptv, youtube и т.п. А большинство эти приставки и использует только для просмотра видео. Хорошая приставка тоже денег стоит, поэтому долларов 40-50 к цене ТВ добавляйте для корректного сравнения.
Денис Холмогоров
Достоинства:
Уже все описаны
Недостатки:
- Выпирающая на задней стенке часть крепежа ножки. Можно демонтировать (придётся заднюю крышку снять.) - Звук - ужасный. Решается внешним (приходится тянуть кабель, Bluetooth нет к сожалению.) - Внешний блок питания, который не позволяет крепить телевизор вплотную к стенке, если розетки за телевизором. Решил вопрос, убрав его внутрь корпуса (места там на еще один телек), нарастив от вилки обычный сетевой кабель с плоской вилкой.
Андрей Кайсин
Подскажите, как снять заднюю крышку? Открутил снизу 4 винта. Не снимается. Там ещё отверстие есть со значком замочка
Андрей Кайсин
Короч, разобрался, может пригодится кому: кладем телевизор экраном вниз на тряпочку, откручиваем четыре чёрных винта снизу и ещё один едва заметный на площадке с аудиоразъёмами. Аккуратно (!) отщёлкиваем заднюю крышку от лицевой панели, потянув ответную часть ножки вверх, плюс помогая пальцами сбоку (клипсы есть по бокам и сверху). Откручиваем два винта ответной части ножки от крышки, собираем всё в обратной последовательности. Теперь нога не мешает настенному креплению P.S. разумеется всё на ваш страх и риск
ktoddruds
Анджей Симановский, подскажите модель настенного крепления как у вас на фотографии?
ktoddruds
Антон Бурмистров
Анджей Симановский, подскажите модель внешнего динамика, что на 1м фото
Антон Бурмистров
Андрей Тарасов
Анджей Симановский, как подключали колонку, подскажите. По блютуз?
Андрей Тарасов
Достоинства:
Качество картинки выше всяких похвал. Медиаплеер всеядный.С tizen столкнулся впервые. По разнообразию приложений и быстродействию очень понравился.Есть бесплатные приложения онлайн тв. Дизайн интересный.
Недостатки:
Звук на 3+, но не ужасный, как пишут многие. Вполне себе. Стоит учитывать размер телевизора.
Для кухни аналогов 24 дюйма со смартом только LG. Но матрица здесь получше.Однозначно рекомендую к покупке.
Yuriy Shvoev
Аптыков Максим, По разнообразию приложений... -Cоветую на ютубе посмотреть как установить сторонние виджеты, тогда вообще медиакомбайн получится. Канал "Студия Славянка"
Yuriy Shvoev
ната соло
Максим Аптыков, "Для кухни аналогов 24 дюйма со смартом только LG. Но матрица здесь получше" - подскажите пожалуйста, а какая матрица здесь и на LG (например 24MT49S)? Я между ними выбираю, но никак не могу определиться, поскольку вживую у нас их нет - только доставка Инет-магазина.... Спасибо
Денис Холмогоров
ната соло, в модели 24MT49S матрица VA и разрешение 1366x768, у Samsung - разрешение FHD и тип матрицы PLS (аналог IPS у LG), что дает хорошие углы обзора, а для кухни это важно. На момент покупки (май 2018) я ничего лучше не нашел, также выбирал между LG и Samsung, у LG либо экран хороший, но пусто по функциям, либо есть все, но матрица ущербная. Имею еще большой Samsung 40" в комнате, но смотреть приятнее на маленьком на кухне.
Денис Холмогоров, спасибо!
Денис Холмогоров, спасибо!
Андрей Тарасов
Денис Холмогоров, 24MT49S звук не очень и нет выхода на наушники (колонки не подключить). Кому-то это важно. В 390-м звук тоже не фонтан, но выход этот есть. LG 24MT58VF-Pz не плохой, есть 22д, но не смарт
рекомендует этот товар
Внешний вид