Стоит ли покупать Телевизор Samsung UE49NU7300U 48.5" (2018)? Отзывы на Яндекс.Маркете
Избранное
Сравнение
Мои публикации

Отзывы

Фотографии и видео покупателей

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший звук, четкая картинка
Недостатки:
Меню, пульт.
Купил с изогнутым экраном, вау эффект длился пару дней. Теперь понимаю что нужно было брать модель с простым плоским. Переплата за изогнутость составляет 5000 р.
Год назад
Сергей В., подскажите, какая ширина между ножками ТВ?
Сергей В., подскажите, какая ширина между ножками ТВ?
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Великолепный звук и изображение, HDR отрабатывает на все 100 процентов.
Недостатки:
Кого смущает Tizen - не бойтесь, работает шустрее конкурентов, зависания фильмов могут возникать если смотреть фильм со внешнего накопителя - не хватает скорости передачи данных, через компьютер(i3-8100 + gtx1060) по HDMI все отлично.
Год назадСамара
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данной модели телевизора Samsung UE49NU7300U возможность записи телевизионных передач на usb-накопитель?
Азамат Ниязбеков, Какая версия WiFi?
Азамат Ниязбеков, Какая версия WiFi?
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Современный дизайн, за эти деньги хороший звук и картинка
Недостатки:
Не очень удобный пульт, при установке на ногах не очень устойчив
Год назадТюмень
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
За эти деньги супер ! Звук весьма достойный , для встроенных динамиков ! Изображение тоже впечатляет , особенно при просмотре фильмов в 4к . Удобные 2 ножки , телевизор не шатается. Быстро работает.
Недостатки:
На многих сайтах пишут , что телевизор 100 Гц , но это не так , частота 60Гц , а 100Гц достигается программной обработкой изображения . Отсутствует выход 3.5 для наушников . Нету блютуса . Древний пульт управления и он очень маленький . Матрица VA , что не очень хорошо.
Для телевизора нужна тумба не менее 1 метра , тк между ножек расстояние 95 см. Изогнутый экран особо не замечаешь , уже после пары дней использования , маркетинг не более . На маркете указано , что у него 2 тюнера , а он только 1 . Не читает старые форматы видео divx и прочее . HDR не имеет никаких настроек , все работает само по себе! В идеале взять модель 7500 она лучше по всем параметрам , но и цена выше на ~10 тыс. рублей.
Год назадМосква
serega-315, Какая версия WiFi?
serega-315, Какая версия WiFi?
Увеличить
Достоинства:
- Баланс цена/качество. - Встроенный плеер (с оговорками). - 60 Гц на разрешении 3840х2160 при подключении к ПК. - Хорошее качество изображения эфирного (аналоговое) ТВ.
Недостатки:
- Передача чёрного цвета. - Заблокирован кодек DivX (XviD) в плеере. - Неудобное расположение портов ввода/вывода. - Мало портов USB.
Хороший телевизор. Но покупая его, понимал, что это телевизор из бюджетного сегмента, поэтому чудес не ждал. Качество изображения вполне хорошее, даже у аналогово ТВ . Чёрный цвет, особенно в темноте, убегает в серый, но это проблемы любой *VA матрицы. Да, это, конечно, не OLED, но за 38К рублей – очень хорошо. Неожиданно порадовал встроенный плеер - тянет все типы носителей, а качество картинки порой лучше, чем с компа. Переход по файлу вперёд/назад без тормозов, даже при размере 100 ГБ. Спокойно тянет фильмы 60 fps (720p, 1080p), причём с качеством картинки не хуже 4К. Однако мудродеи из Samsung-а с 2018 года заблокировали в плеере кодек DivX и его клон XviD, так что большинство AVI файлов проигрываться не будут. Смарт работает шустро. Набор приложений стандартный и для управления вполне хватает пульта из комплекта. Но не нашёл пока приложения, где можно оформить подписку на российские ТВ каналы без привязки к мобильным, спутниковым, кабельным операторам. Очень неудобно расположены порты ввода/вывода. Если HDMI подключил и забыл, то добираться до USB портов крайне сложно. У меня телевизор стоит в нише, и добраться до них вообще невозможно, приходится использовать хвост-удлинитель. Портов USB всего 2 – один уходит под мобильную клавиатуру, второй, собственно, под носитель. И всё. Причём одноамперный из них всего один. В целом, телевизор на твёрдую четвёрку. Звёзд с неба не хватает, но в своём сегменте занимает достойное место. Фоты: 1. Эфирное ТВ. 2. Встроенный YouTube. 3. Подключение к ПК.
Год назадМосква
Николай Бурмистров, Было бы здорово узнать,что за переходник подключен к винчестеру на среднем фото.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Разрешение - 4К, частота 60 Гц (а не 50 как у остальных телеков за 40к), быстродействие, изображение, AV матрица, звук (обьемный, присутствуют басы), вид, изогнутый, смарт ТВ, модель 2018г.
Недостатки:
Глючиный браузер - зависает после 20 минут просмотра фильма, надеюсь "допилят" с обновлением; нет смарт пульта в комплекте.
Однозначно рекомендую, брал за 44к, ничего лучше не нашел, главными критериями покупки были: 4К + смарт ТВ(всё-таки 21 век); частота как можно больше; хорошая матрица (не стиралку выбираю,а телевизор);диагональ не меньше 47. Играю в футбол на приставке, иногда смотрю футбол, поэтому динамические сцены на зелёном фоне телек должен отрабатывать хорошо, что не могут LG (как оказалось к моему большому удивлению) или могут но все(сам не видел, читал отзывы, так что не поленитесь возьмите с собой флэшку в магазин с записанными роликами в 4К формате, желательно футбол и ролики для оценки черного и белого цвета, можно посмотреть ещё битые пиксели и "засветы"). И вопрос о выборе между несколькими моделями LG и самсунгом снялся сам (Sony ещё поглядывал, но как-то не выкатили они мне). AV матрица хорошо передает черный и белый цвет (А не серый и желтый как IPS матрицы от LG). Прикольный изогнутый)) Все остальное тоже в порядке, может со временем найду ещё недостатки, но пока доволен как слон)))
Год назадУральский федеральный округ
Павел Носков, Может быть, VA? Матрица-то. А не AV.
Павел Носков, Может быть, VA? Матрица-то. А не AV.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена (за гнутость и 4к ) и неполхой дизайн , инпутлаг для ps4 ( точных параметров не помню но когда почитал на забугорных сайтах тесты и обзоры был приятно удивлён) , вроде как надежная марка с хорошей репутацией ( тфутфутфу) Было критичным при выборе наличие слота CL+ , это сильно ограничило выбор моделей , то есть что б и дизайн и слот и инпутлаг , выбор собственно стоял между Сони и Самсунгом , Сони дороже и тут Самсунг зарядил еще и распродажу на черную пятницу
Недостатки:
Вообщем учитывая что я покупал его со скидкой по акции на черную пятницу то я доволен , доволен ценой и дизайном , но... то ли я плохо понимаю , то ли инструкция так составлена , то ли миф о лучшей мултимедийности самсунга сильно преувеличены . 1.не нашел блютуза , на сайте самсунга кокетливо написанно в характеристиках : экономичный блютуз- нет ... и создается впечатление что нет только экономичного а простой есть ... не нашел никакого 2. В смарт есть приложение караоке но квест как подключить микрофон к телевизору что бы пользоваться этим приложением я не смог выполнить ( и даже в связке : домашний кинотеатр самсунг + тв+ смарт караоке ... в кинотеатре нет этого приложения , в телевизоре есть но нельзя подключить микрофон ..упсс да как я выше писал блютуза тоже нет .. подключая микрофон к домашнему кинотеатру все равно не плюсует звук к тому что идет из приложения ( смарт) или сайта 3.разьемов впритык .. то есть мне хватает но тем кто более продвинут это может быть неприятным сюрпризом 4. Звук очень на любителя , в сравнении с пятилетним Сони вообще кошмар , глухой плоский .. но мне это не так принципиально потому-что моим на самом деле очень скромным запросам вполне удволетворяет 5.1 домашнего кинотеатра самсунг П.с; не смотря на критику я вполне доволен , картинка похуже Sony , но совсем совсем не сильно ...то есть хорошая , а классный дизайн и цена вполне тянет на неплохую оценку ( 3+ или 4- ) но я надеюсь что все же смогу победить подключение к смарт и тогда совсем буду доволен Вот и вопрос а если / есть ли микрофоны самсунг которые может быть через юсб решат проблему ... или как то можно смарт тв караоке подружить с домашним кинотеатром
Вообщем покупкой доволен , но ... тем кто будет покупать и иметь ( или не иметь ) запросы и требования надо быть очень внимательным В IVI и других онлайн кинотеатрах стали появлятся фильмы 4к , вообщем глядя в будущее решил что надо брать уже 4к , что с наличем слота под кабельное , инпутлаг , дизайн и главное цена определило выбор
Год назадМосква
Виталий Бубненков, Какая версия WiFi?
Виталий Бубненков, Какая версия WiFi?
Виталий. А как всё таки через сервисное меню разблокировать функцию записи на внешний жесткий диск?
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Приятная картинка, нормальный звук, ничего сверхзаоблочного. Если планируете вешать телевизор на стену - то берите крепление с возможностью изменения наклона хотя бы по вертикали - иначе доступа к портам (hdmi, usb и т.д.) может вообще не остаться.
Недостатки:
Сам отзыв решил написать, чтобы обратить внимание на 2 недостатка: 1. Как уже говорилось в отзывах, есть проблема с кодеками - заблокированы одни из основных, из-за чего многие AVI не воспроизводятся. 2. Самый неприятный для меня момент - это пульт. Очень неудобный: не очень большой, но совсем не эргономичный, одинаково квадратный со всех сторон (из-за чего в темноте часто в руках оказывается не той стороной), кнопки наощупь также плохоразличимы и к этому пока не удаётся привыкнуть - приходится смотреть на пульт перед нажатием. Для меня кажется очень странным, что когда в арсенале компании есть удобные пульты формата Smart Control (например, Samsung BN59-01259B SMART CONTROL) в комплекте с данным телевизором оказывается такое неудобное "чудо". И был бы хоть один пульт удобного формата совместим с данной моделью я бы его докупил, но мне такой найти не удалось. Придётся искать приемлемый "обучаемый" пульт другого производителя.
Если бы не 2 недостатка, указанных выше - я был бы полностью доволен телевизором.
Год назадРаменское
Не читает с флешь скачанные фильмы. Нет выхода на наушники. Нет Блютуз.
Не читает с флешь скачанные фильмы. Нет выхода на наушники. Нет Блютуз.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошая картинка
Недостатки:
Сломался ровно через 1 го ди 1 месяц, половина экрана темнее другой, никто не береться ремонтировать а в сервисном центре говорят про замену матрицы а не подцветки за 32к!
6 месяцев назадЧереповец
У меня сломался через 1 год и 4 месяца, такая же фигня с экраном.
У меня сломался через 1 год и 4 месяца, такая же фигня с экраном.
Аналогично ,только 55ый ,год и месяц)))
Аналогично ,только 55ый ,год и месяц)))
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошая картинка, отличный угол обзора.
Недостатки:
Звук. Вернее, его организация. Звук с телека слушаю по оптике, передавая на систему 5.1, если видео на телевизор транслировать через WiFi - звук по оптике не передается. Сюрприз! Только на штатные динамики. Если подключились через HDMI - звук пойдет на оптику. Почему так? Вопрос к самсунгу. Обновление ПО. Завел учетку, подключил к интернету через WiFi, обновлений не видит. Наверняка за год так и не нашлось новой версии. Верю. Ничего кроме спама на мыло от самсунга не получите. Через две недели после окончания гарантии производителя (1 год) - сдохли все три HDMI входа. Теперь телевизор извне получать видеосигнал не в состоянии, через подключение по WiFi будет нещадно тормозить даже на низком разрешении. Поможет только замена платы управления в сборе. Догадайтесь о стоимости..... Если вы наивно полагаете, что скопировав на флешку видос посмотрите его через проводник - хрен вы угадали. Телевизор тут же заявит что нет кодеков. Зашибись. NoName китаец купленный 10 лет назад на копейки все это может и вход HDMI не сдох, а у этого аппарата за дохреналион рублей то нет звука, то нет кодеков, то входы дохлые. Покупал 22/01/19
Лучше выбрать другого производителя.
7 месяцев назадОмск

650 ₽ курьером, 3-5 дней
28 000
600 ₽ курьером, 3-4 дня
Все варианты доставки
Варианты оплаты уточняйте в магазине
29 000
600 ₽ курьером, 2 дня
30 650
600 ₽ курьером, 1-2 дня
32 700
‒6%
30 700

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Установите новое приложение МаркетаПолучите по SMS ссылку на скачивание приложения