Веб-камера logitech hd webcam c525 — 49 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Выбор покупателей
4.5
49 отзывов15 вопросов

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобное крепление на ЖК монитор. Поворот на 360 градусов. Приличные фотки в 8 Мп. Родные утилиты и совместимость с Facebook и YouTube (возможно когда нибудь пригодится). Автофокусировка, автоопределение лица, автослежение. Активация по движению.
Недостатки:
Все таки не полноценное HD. При изменении освещения в слабоосвещенном помещении (гирлянды, телевизор на заднем плане) иногда наблюдается мерцание - в софте есть различные режимы для борьбы с этим, но справляются не всегда. Чуть больше света и проблема решена.
Софт на сайте свежее чем на диске - качайте оттуда. Сомневался между ею и HP HD-3110 (BK357AA) - отдал предпочтение Лоджитеку. за свои 1300 руб. камера отрабатывает своё с лихвой и не сравнится с бюджетными Гениусами или Майкрософтами. Я доволен.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
все удобно и качественно
Недостатки:

обычный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличное качество видео, отличная цветопередача при достаточном, но не пересвеченном освещении. Меняет изображение в зависимости от освещения, но туго приходится при заднем свете. Есть микрофон - замечательное качество звука. Есть автофокус и он работает, но не всегда. Качественное изготовление. Есть оранжевая лампочка при записи. Показывает лучше чем C170 и С210, изображение четче, цветопередача хорошая. Работает отлично без логитечевских программ - только на автоматических дровах в винде. HD разрешение 720p (1280x720). детализация явно лучше С210 (но только с логитечевскими дровами - со стандартными будет 640x480) Есть поворот на 360 градусов, причем он не со шлейфом внутри, а на железках, поэтому вечен. Прорезиненное крепление (хорошо держится даже на скривленном корпусе панели ASUS), а кому не поможет - двухсторонний скотч.
Недостатки:
Заоблаяная цена 1850 (я всегда недоумевал почему в веб-камерах кусок пластмассы и матрица с микрофоном столько стоят) При нестандартном освещении начинаются проблемы с автофокусом: если освещение контровое (сзади окно) или темно, то автофокусм вообще не работает и лицо размыто. Если освещение не сильно плохое, то и при контровом свете и при недостаточном автофокус можно настроить если приблизитьлицо впритык к камере, а потом отодвинуть. Поэтому автофокус надо отключать и ставить фиксированный как в дешевых камерах - с ним проблем нет. Изображение всегда чуть пересвеченное, темно-белые вещи сливаются в белесое пятно (этот эффект наблюдается с С270 и его нет в С210 и ниже).
Я вообще считаю логитечевские вебки самыми лучшими, а именно по этой модели: Я советую эту камеру людям кто знает как отключать автофокус и настраивать камеру в драйверах или для тех у кого идеальное освещение в квартире, для обычных людей эта камера будет неудачной покупкой. В теории ее можно наверное использовать для удобной и качественной записи блогов в ютюб. Если вы обычный чел, который не хочет заморачиваться, который иногда разговаривает по ночам в полной темноте или с настольной лампой, если вы нахоитесь рядом с окном и днем идет хороший свет, то эта камера будет глючить с автофокусом. Если сомневаетесть надо ли, то надо - можно перезваниваться с друзьями и не тратить деньги на мобиле, с родственниками в других городах, можно по скайпу отправлять фотки и видео... Шнур 1.8 метра, а если не хватит, то удлиннитель 55руб. Если плохо сидит на мониторе - то двухсторонний скотч вам в помощь. У меня появилась возможность сравнить с C170, C210 подключив их одновременно к одному компу. Эта показывает лучше, изображение четче, цветопередача больше похожа на правду. Если вы не заморачиваетесь с детализацией и вас устроит нормальная цветопередача, а не хорошая, то я бы рекомендовал С210 - в полной темноте и при сильном свете - норм. +Не забывайте про наш чудо интернет в большинстве городов России - максимум что увидят на противоположном конце скайпа: это качественную, с хорошей цветопередачей и детализацией кучу квадратных, смазанных пикселов.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Оптимальный набор возможностей для Skype и т.п. - видео до 720p (пусть интерполировано - но удобнее 4:3 для мониторов 16:9), микрофон (вполне чувствительный), поворот (хоть на +-180град), кабель 1.5м(достаточно даже для стацион.ПК), авто-обнаружение камеры (без доп.дров, в Vista тестил), авто-фокус, качество - достаточное что бы не пугать своим видом оппонента :) (хороший свет конечно нужен для этого - хотя узнаваемо и вечером с 1 лампочкой), универсальный простой крепеж (на моём LCD-мониторе держится нормально и крутить можно подвижную часть). Софт в комплекте - не ставил (работает); в Skype например настраивается по многим параметрам; работает камера и в Одноклассниках.
Недостатки:
Не понял как меняется формат картинки на выходе - например в Skype то ~3:4, то 16:9 (HD) показывает (в зеркальном виде), а настройки в Skype не нашел. (возможно от скорости инет-канала у оппонента зависит)
Приличная небольшая камера, свою цену я думаю оправдывает. Гонял как-то полтора часа подрят в видео-чате Skype - по-моему только нагрелась несколько камера -но без сбоев проработала.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления. Поворотный корпус. Авто фокус. Очень хорошее качество передаваемой картинки.
Недостатки:
Не очень удобное крепление на монитор. Удивительно, но на камере Logitech HD Webcam C310 крепление сделано немного лучше. Желательно чтобы монитор, на который она крепится, был как можно тоньше, иначе могут быть проблемы.
Сегодня покупал родителям веб камеру, и решил им отдать свою старую Logitech HD Webcam C310, а эту взять себе. Что могу сказать. У Logitech HD Webcam C525 более удобный поворотный корпус и есть авто фокус. Из за этого я её в принципе и приобрёл. Драйвер переставлять не пришлось. Сразу сама правильно определилась. Качество передаваемой картинки у этих камер практически одинаково высокое. У HD Webcam C525 правда более резкая картинка из-за авто фокуса. Звук также у обеих на высоте. Очень помогают такие функции, как RightSound и RightLight. Изображение и звук при их включении заметно становятся лучше. Авто фокус на Logitech HD Webcam C525 работает очень хорошо и быстро. Быстро фокусируется на любой поднесённый мелкий предмет, а потом обратно на лицо разговаривающего. Об удобстве поворотного корпуса думаю можно и не писать. Плюсов тоже можно поставить за это много. Очень доволен преобретением. Тем более что взял её всего за 1150 руб. А это за неё очень дёшево.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Изображение яркое и чёткое, звук передаёт отлично - громко и чётко, без дребезга и провалов. Отдельно порадовал автофокус - он действительно работает. Начиная он 4-5 см. Проверял. Поворот на 360 позволяет крепить камеру в удобном месте и разворачивать в нужную сторону.
Недостатки:
Крепление конечно позабавило, и я был в недоумении. Ширина моего монитора - около 5см. Развернул крепление и просто положил вебкам сверху монитора- держится довольно устойчиво. Потому что крепление явно тяжелее камеры и это хорошо. Конечно, для надёжности лучше зафиксировать к монитору двухсторонней клеящей лентой.
Отличная камера- долго выбирал между C525, C615 и C920. И выбрал C525 по соотношению цена/функциональность. То что надо. Аппарат оправдывает себя на все 100%

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Весьма приличное качество изображения даже при слабом освещении. Встроенный микрофон. Звук просто супер - гарнитура не нужна совсем. Автофокус. Поворот 360град. Прикольный софт, хоть и бесполезный.
Недостатки:
Дибилковатое крепление. Пожалуй и всё.
Беспроблемная инсталляция - воткнул и работай. До HD явно не дотягивает, но для web камеры это даже больше, чем нужно. Очень чистый и качественный звук.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Достоинства все уже описаны. Особенно порадовало качество съемки при освещении только от монитора. Никаких проблем с драйверами на W7x64 не обнаружено. Обновленные версии дополнительного софта автоматом скачиваются с оф. сайта при установке. Под XPx86 тоже работает без вопросов Сертифицированно под Скайп ,если чо
Недостатки:
Если монитор толстый , то прикрепить трудновато будет.. Поможет только скотч. Ну и цена конечно дразнит интегрированную жабу..
Достойная камера и софт тоже интересный. была бы цена пониже - был бы идеал.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень доволен качеством изображения. Прекрасный баланс белого, частота кадров, в тёмном помещении хватает светочувствительности даже от монитора, всё замечательно! Не требует ручной установки драйверов, виндоус сам всё нашёл и установил при определении устройства.
Недостатки:
нету. цена за такое устройство полностью оправдана и адекватна.
Ранее пользовался Genius iSlim 322 без микрофона. При переходе на Windows 8 х64 старая камера не нашла дров. Купил с525 и проблем нет. кстати в описании не указано что есть поддержка Windows 8 (х86\х64), а она есть. Встроенным микрофоном не пользуюсь, так как ранее брал стереофонический Panasonic, которым очень доволен. Однако и встроенный микрофон на высоте, чёткий голос, шумов и новодок нет.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень и очень хорошее изображение,получше чем у многих более дорогих собратьев других производителей.Проверенно.В ПО много всяких разных примочек.Просто замечательный микрофон-чувствительность на ВЫСОТЕ!Горизонтальная и вертикальная регулировка камеры. Автофокус.И пиксели.Хотя и програмно увеличенные,но все таки,как ни крути а 8MP есть 8МР.
Недостатки:
Подешевле бы чуть-чуть и было бы вообще лучше не придумаешь!
До этой вебки была Logitech HD Webcam C270 и тоже не мог нарадоваться.А так как она впечатлила не только меня,то я ее даже подарил.И на замену приобрел эту-Logitech HD Webcam C525 и так же не могу нарадоваться!Дороже всего на 400 рублей,а функционал все-таки побольше будет,да и картинка получше.Для скайпа самое то. Берите сие чудо,не пожалеете.Поверьте эта камера действительно хороша,Logitech в последнее время делает очень хорошие web-камеры.Лучше купить чуть подороже,чем дешевую ерунду,а потом плеваться и завидовать другим.Примеры у меня уже есть! Прошел год,камера по прежнему не вызывает никаких нареканий.Более того,по мере увеличения скорости интернета,изображение картинки в Скайпе,и без того отличное,стало вообще изумительным!

Простота настройки
Удобство подключения