Достоинства:
Огромный экран с очень четким и ярким изображением, поворотная камера и возможность записи видео и звука.
Недостатки:
Наверное то что производитель не предлагает в комплекте сразу батарею для камеры, ее приходится покупать отдельно. Но с другой стороны я и не встречала модели с поворотной камерой что бы с батареей уже был.
Покупала по рекомендации подруги и осталась очень довольна. Изначально искала большой экран, посмотрела в магазине что предлагают, но качество картинки даже рядом не стоит с тем что я увидела у Лувиона. Все очень надежно, камера уже три раза падала и никаких проблем с ней нет. Аккумулятора в мониторе хватает на 3 часа работы, а в камере работает больше 10 часов. У камеры подставка с гибкими ножками которыми очень удобно обхватывать и удерживать ее на детской кроватке. Очень чувствительный микрофон и возможность поговорить с нашим малышом так же присутствует. Плохим отзывам не верьте, лучше сами убедитесь в качестве пластика и изображения сходив в магазин и потестив ее.

Достоинства:
Большой экран. Отличная скорость реакции камеры и блока на изменение картинки. Удобное управление камерой. Отличный звук и микрофон. Отличный режим VOX. Датчик температуры. Отдельный индикатор уровня шума.
Недостатки:
Вес и размер род.блока. Ночник отвратительный (яркий и едкий) Время работы блока от аккумулятора не более 2.5 часов Нет автоматического режима энергосбережения в род. блоке, он ручной (кнопка). Т.е. при срабатывании VOX у вас загорится экран+услышите плач ребенка + отвратное ПИК-ПИК из основного динамика. Причем этот ПИК-ПИК даже на 1 делении уровня громкости очень громкий и неприятный. Самое забавное что если Вы выключите это оповещение VOX то потеряете и оповещения об разряде аккумулятора и выхода из зоны приема. Это минус. Разъемы питания КРУГЛЫЕ, нужны родные блок питания Для камеры и монитора РАЗНЫЕ блоки питания.
Матрица в камере 1/4” LENS OV7725 CMOS 640x480. Экран в блоке 7" TN 800x480. Качество картинки 4. Картинка хорошая (отличная ночью в ИК спектре), качества достаточно в светлое время суток при ДНЕВНОМ освещении. При искусственном и при сумерках картинка выцветает, баланс белого гуляет от фиолетового до зеленого. Цвета врут. Контрастности экрана мало, углы обзора хорошие. Качество звука двухсторонней связи отменное. Управление джойстиком + сенсорные кнопки удобные и понятные. Индикатор уровня шума АППАРАТНЫЙ - это ТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ВСЕХ НЯНЬ. Если ЗВУК на блоке выключен и Вы от блока на расстоянии 3-4 метров в прямой видимости, то при работе функции VOX экран зажигается, но вы АБСОЛЮТНО не поймете от чего он загорелся. От легкого шума или от громкого плача и как факт будете вскакивать и бежать к экрану смотреть. А так, по индикатору Вы ЗРИТЕЛЬНО и ОДНОЗНАЧНО точно "услышите" глазами как ГРОМКО ребенок заплакал. Все самсунги имеют такой индикатор на ЭКРАНЕ тача и он НЕ ЦВЕТНОЙ. Дальность хорошая. Аккум слабый, 2.5 часа максимум. Детская камера от внешнего (круглый + трипод) примерно на сутки. Ночник на камере так себе, на филипсах приятнее. Звук колыбельных громкий. В целом няня достаточно функциональная. Слабый аккум род. блока и размеры блока это все на любителя. Если сравнивать с Supreme Connect, то Prestige Touch 2 имеет лучшую картинку с камеры на мониторе. По картинке самсунги впереди всей планеты. ЗЫ: Через 2 месяца работы сломался микрофон в камере, пошел хрип и шум в динамике род блока. Поменяли по гарантии. ЗЫ: Через 6 месяцев в блоке на уровне громкости 5-6 слышен хрип и шипение от штатного микрофона. Такое ощущение что упала чувствительность режима VOX. Пришлось перейти в режим HIGH с Middle.

gaoo90
Нет, проблем не обнаружил.

Jeann01
gaoo90, Рекомендуете Samsung в подобном ценовом диапозоне?
Jeann01

gaoo90
Jeann01, По картинке, да.
gaoo90

Достоинства:
Большой монитор Отличный звук Обратная связь Качество видео в ночном режиме более, чем достаточное (FHD тут ни к чему) Есть режим ZOOM, термометр на камере (актуально, когда ребенок на веранде или балконе спит), камера поворотная (можно картинку настроить как хочешь, а не как камера стоит) Есть режим записи, но я слабо пока понимаю зачем и его не использую.
Недостатки:
Пожалуй только один - нет сигнала разрядки аккумулятора родительского блока.
Отличная система. Своих денег стоит. С учетом того, что можно докупить еще 3 камеры и объединить с одним родительским монитором совсем отлично. Кому дорого - проходите мимо и не забивайте людям голову. "Дорого" это недостаток вашего уровня жизни, а не товара.

Надюха Тишенина

Достоинства:
большой экран, сенсорное управление
Недостатки:
не нашли
Когда для безопасности ребенка решили купить видеоняню, просматривали много разных вариантов. В итоге свой выбор остановили на Luvion Prestige Touch 2. Нам эта модель понравилось тем, что у родительского блока большой экран с хорошим разрешением. Все управление сенсорное с экрана родительского блока. А камеру можно поворачивать в разные стороны. И еще одним плюсом, как потом оказалось, это возможность записи видео на флешку. Очень забавные моменты бывают))

Достоинства:
Большой экран, аналогов которого я не нашла больше ни у кого из производителей. Запись видео. Подключение нескольких камер.
Недостатки:
Хотелось бы работу монитора от аккумулятора больше по времени.
Хотела купить видеоняню с большим экраном и подключением нескольких камер. Престиж тач 2 подошла мне идеально. Я вижу одновременно обе камеры на экране и вглядываться не приходится, все на большой экране видно крупно. Хорошая картинка высокой четкости, цвета яркие, ночью все хорошо видно (черно-белое изображение). Камеры поворачиваются удобным джойстиком с монитора. Сам монитор тяжеловат на мой взгляд, но он два раза уже падал и никаких последствий, поэтому лучше пусть будет потяжелее, но пластик покрепче. Никаких глюков в работе пока не обнаружила, в общем сама видеоняня без наворотов, но качества изготовления на очень высоком уровне. И на сегодняшний день она единственная с таким размером экрана и ценой.

Достоинства:
Функционал, качество
Недостатки:
Не нашла
Я очень довольна своей видеоняней Luvion Prestige Touch 2 . Она хоть и дороговата по стоимости, но она того стоит! Сделана из качественного пластика и достаточно функциональная. В ней есть все необходимое, чтобы осуществлять тщательный уход за малышом. Спасибо менеджеру из магазина, который посоветовал нам данную модель.

Достоинства:
хорошее качество, кроме видео на экране отображается температура в комнате у ребенка.
Недостатки:
не нашла
Со старшим ребенком у нас была радио няня, а вот с появлением младшего решили уже купить видео. Мне очень понравилась модель Luvion Prestige Touch 2. Во-первых само качество родительского и детского блоков, очень хорошее. Во-вторых это большой экран с хорошим изображением. В-третьих на экране кроме видео отображается и температура. В-четвертых саму камеру, .т.е детский блок можно даже к стене прикрепить, как я и сделала. И это элементарное управление всеми опциями!

gaoo90
Тетя Яна, а Вам какая няня понравилась больше всего, Uni-life 1050 или Luvion Prestige Touch2 ? Маркет прям наводнен липовыми отзывами, диву даешься во что превратилась площадка.

Юлия
Army Tarzan, точно заметили! а она видимо сразу двумя пользуется)))))) вот и читай потом отзывы
Юлия

gaoo90
Миронова Юлия, 99% липовые.
gaoo90

Достоинства:
хорошее крепление детского блока, большой радиус действия, реагирует на звук и движение.
Недостатки:
У нас двое маленьких детей и сейчас когда они стали играть в манеже за ними нужен глаз да глаз)))) Поэтому и решили с мужем купить видеоняню. Выбрали Luvion Prestige Touch 2. У нее экран с хорошим разрешением, звук приличный. Камера на детском блоке подвидная, т.е. можно прикрепить в одном месте и если нужно повернуть. Еще можно видео записывать, бывают забавные моменты, так я их сразу на запись ставлю, потом пересматриваем!

gaoo90
На движение камера не реагирует, только звук.

Андрей К.
Киримова Татьяна, что за бред? Там нет такого качества видео, чтобы записывать, а потом "пересматривать" и умиляться. Датчика движения там нет. Если "заказуху" пишете, так хоть разберитесь в товаре...
Андрей К.

Достоинства:
Отличное качество экрана, долго держит зарядку
Недостатки:
Я просто мечтала, чтобы на рождения нашего первенца нам подарили видеоняню. Мои мечты были услышаны и родственники вручили нам видеоняню голландской марки Luvion. За полгода пользованием этим чудом у меня нет никаких претензий. Видеоняня Prestige Touch 2 работает исправно, изображение четкое, аккумулятор на родительском блоке держится долго, корпус сделан из качественного материала. Я довольна своей видеоняней, в ней есть все нужные функции.

gaoo90
Лизонька, блок родительский долго работает это сколько ? -3-4-5-6 часов ? Маркет прям наводнен липовыми отзывами, диву даешься во что превратилась площадка.

Андрей К.
Мурашкина Лиза, какой ДОЛГО то? с монитором в 7 дюймов? совсем уже офанарели? пару часов держит и все. Это не "долго", этого достаточно, чтобы с блоком куда-то пойти и решить мелкие вопросы по дому и что бы ребенок был под присмотром. отличная система, но вот такие "отзывы пользователей" прям бесят.......
Андрей К.

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Поворотная камера, возможность крепления к стене, использование до 4х камер одновременно.
Недостатки:
Цена; когда берете монитор в руки - постоянно включается колыбельная, которая может разбудить ребёнка; Очень низкое разрешение монитора, видно реально очень плохо(; Хлипкие детали (ребёнок взял в руки монитор, оторвал подставку оооочень легко), малыш шёл мимо, задел за зарядку, монитор упал и отвалилась антенна, вставили обратно, но она почти не держится; Нет выхода в интернет; Невероятно маленькое время работы без включения в электросеть; Для использования камеры без зарядки нужно приобретать дополнительный аккумулятор.
Не рекомендую этот продукт. Сделан некачественно, непродуманно, своих денег не стоит.

gaoo90
Предметно : В руки надо брать монитор двумя руками и сбоков а не с краю. Помните как Дядя Аппл говорил про айфоны которые плохо ловили в левых руках -берите правыми и не стоните. Разрешение 800х480 для 7" более чем достаточно. FullHD там не нужен. Да и пропорции экрана более корректные чем на 4.3" моделях. Подставка с трудом поворачивается в своем шарнире даже взрослыми руками, откуда там ребенок нашел силы - непонятно. Ронять 7" блок не стоит, тяжелый. Может разбиться. С дуру можно и Х сломать. В интернете нечего именно этой модели делать, читайте описание функционала перед покупкой. Время работы 2.5 часа для 2000mAh и 7" экрана и активным радио модулем достаточно. Ни одна модеь на рынке не работает более 4 часов, а экраны у них от 2.7" до 4.3". Выбирайте кому что. Для детской камеры есть наилучшее решение в виде трипида и внешнего аккума, которого хватает на сутки работы. Что значит сделан некачественно в Вашем понимании - я не понял. Сделан как раз товар качественно, другой вопрос что прежде чем тратить деньги нужно изучить функциональные возможности товара и сравнить их с аналогами, ну или со своими потребностями.

Андрей К.
Сергеевич Антон, согласен со всеми доводами.

Надюха Тишенина
Андрей Казаков, Wi-Fi не глушит?

Андрей К.
Иванова Ольга, 1. цена - не недостаток продукта. Разговоры "в пользу бедных" 2. никаких проблем нет, если руки из нужного места растут. 3. это технологически сложное оборудование, а не игрушка для Вашего малыша. Вы уж определитесь, или Вам это дорого, или Вы даете эту вещь ребенку "поиграть". 4. это не планшет и выход в интернет тут абсолютно ни к чему. 5. для такого размера экрана - 2 часа работы (непрерывной) от аккумулятора более чем хороший показатель.

Качество сборки
Аккумулятор