Видеорегистратор advocam fd one — 63 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете
Антон Г.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Соотношение цена/качество видео(большой физический размер матрицы у большинства конкурентов меньше), крепление позволяет поворачивать регистратор в стороны когда общаешься с инспектором, длинный шнур к прикуривателю тем кто любит прятать провода, компактный размер регистратора.
Испытал первый раз в легкий снег при облачной погоде (это вам не рекламные ролики в солнечную погоду), качество удовлетворительно, свой ряд и соседний видно нормально номера.
7 ноября 2016Москва

Sirelis
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приемлемое качество съемки днем, очень хорошо снимает ночью по отношению к другим регистраторам по той же цене, удобное меню, корректный русский язык, качество сборки самого регистратора вполне устроило, материал приятный. Длинный провод 3м (хотя мне не хватило 50 см, удлинял)
Недостатки:
Хромированные детали объектива и белую надпись закрашивал перманентным маркером, что бы не бросалось в глаза прохожим. Кронштейн крепления сломался на третий день при переустановке, пришлось колхозить, А когда починил это, через пару недель при снятии регистратора отломилось крепление регистратора к кронштейну. Еще больше заколхозил ввернув саморез на старое место крепления. Подумаете я криворукий агрессивный тип, да нет.. Видимо именно тут и отразились минусы за цену, потому как регистратором остался доволен.
Искал бюджетный адекватный регистратор без GPS модуля, готов был заплатить до 6 тысяч, в итоге купил за 3300 + доставка.
22 июля 2017Москва

Дмитрий К.
sirelis-mail, подскажи пожалуйста, у него экран автоматически гасится когда регик работает? или постоянно включен экран? для меня принципиально, просто не люблю когда экран светится постоянно, от дороги отвлекает...
Дмитрий К.

Закир Г.
Камынин Дмитрий, отключение экрана настаиваемое
Закир Г.

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Запись четкая, цикличная - удобно выставляется на 3 или 5 минут, как кому удобнее.
Недостатки:
Провод зарядки втыкается в сам регистратор не оч удобно, получается будто наоборот, проводом кверху.
Звук, как и говорилось в ролике на ютубе, записывается негромко, если надо что-то зафиксировать в разговоре с гаишниками например, то говорить четче и громче.
31 декабря 2016Мытищи

Valeriy Sotnikov
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Углы обзора превышают, углы обзора водителя. Если номер видно невооружённым глазом, значит видеорегистратор его точно зафиксирует. Цена вообще низкая для такого качества.
Недостатки:
Провод питания от прикуривателя дубеет, когда машина стоит на морозе
Рекомендую к покупке
1 декабря 2017Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена, качество съемки, нормальный русский перевод и инструкция
Недостатки:
пока не выявил
14 сентября 2017Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший угол обзора, номера читаются в радиусе 5-7 метров даже в движении, запись звука хорошая, отсутствие посторонних шумов от дребезга кнопок, крепление позволяет поворот регистратора на 360 (со временем мне кажется он будет делать это сам, от тряски), при подключении через USB сразу понимает что от него хотят и предлагает 3 режима: веб камера, передача по USB, и видео.
Недостатки:
Качество видео на максимальном разрешении 1920x1080 удовлетворительное (для рег. за 4000р. годится) заметно размытие при повороте машины (но так у многих) , думал при 60к\сек будет лучше, нет там общая картина хуже (в остальных режимах очень плохо), крепление регистратора позволяет использовать его только по центру лобового стекла, сбоку (если стекло не прямое) будет завален горизонт (но не критично), при нажатии на кнопки дисплей в районе крепления начинает переливаться всеми цветами радуги аж страшно становится что щас он помрет (как не придерживай). Вход в меню отдельная история, на регистраторе 4 кнопки, а чтобы в меню войти нужно удерживать одну 2 сек и то я что то так и не понял до конца, почему через раз оказываешся не там где хочешь.. На всех роликах с регистраторов адвокам внизу много букав АААААА, это туда в меню можно номер машины сохранить, но он просто не сохраняется и после выключения снова АААААА.
Купил регистратор отцу на НГ за 4000р. начитавшись хороших отзывов, у кого там хорошая картинка в фул HD?? чтоб у вас так телевизор в фул HD показывал.. Картинка на уверенную 3, ничего сверх естественного для регистратора 2Мпикс. большего и быть не может. Есть ощущение, что AdvoCam сами себе отзывы строчат. Регистратор в общей сложности проработал не больше 30 минут, несколько раз включился, выключился сам и помер, больше не включился, при этом сильно запах и нагрелся, сдал назад в магазин. Объективно, да м.б. попался брак, даже если бы он не помер, советовать его к покупке точно бы не стал, тем более что без акций он стоит 5000р., откровенная китайщина, после него мой старющий Mio MiVue показался мне золотым.
30 декабря 2016Нижний Тагил

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактная, в принципе скрывается за зеркалом и не мешает обзору, симпатичная (на вкус и цвет как говорится...). Для кого то наверное плюс скажется - автономность и режим фото, и подключение в качестве веб-камеры, но я это плюсом не считаю, так ка для фото - есть фотоаппарат, для вебкамеры - есть вебкамера, а беру я именно видеорегистратор. Автонастройка чувствительности микрафона, т.е. при гломко ймузыке регик не захлебывается, пишет нормлаьно звук, сокращая чувствительность, при тишине добавляет и в общем то нормально пишет звук (единственное, что в нем порадовало, но я ведь не диктофон покупал ;) видео то не радует, об этом ниже)
Недостатки:
Начнем: 1. Смотрим рекламу, обзоры, где показывают как великолепно тестируют камеры в морозы, и как данный производитель идеально подходит к русским зимам. На улице -12 - регик замерзает, не надейтесь его включить пока не нагреется. В СЦ тоже смысла идти нету, так как, ВНИМАНИЕ!, читаем паспортные данные - диапазон рабочих температур -10 + 50 (точно ли для Российского рынка? ). в Общем можно назвать это видеорегистратором ЛЕТНИМ. 2. Частенько при включении зажигания и подачи питания регик не включается - просто белый экран, типа подвис. вытыкаем кабель питания на пару секунд, ждем пока потухнет, включаем заново (не всегда помогает, иногда нужно кнопочкой питания подержать чтоб принудительно выключить). 3. Ночная съемка? Нет ее. Номер можно разглядеть лишь на впередистоящей в упор авто. встречку вряд ли увидите, разве что если на авто стоят мощные галогелки, светящие вбок :) от кривых китайских производителей. 4. Интуитивно-понятное меню (запись в паспорте и в обзорах), не знаю, лдя кого оно понятное, мое мнение - оно дико неудобное, да всего 4 клавиши, да они многозадачные, но на них не каждый день нажимаешь, чтобы запоминать их многозадачность, а если что то понадобилось - в итоге сидишь и тыкаешь, одиночное нажатие, нажатие 3сек, нажатие 5сек и т.д. в поисках вызова меню или еще чего то. однозначно МИНУС, не удобно факт. 5. Перед покупкой смотрел много обзоров, почему то в обзорах видео было на порядок лучше моего экземпляра (особенно ночные) , поэтому могу предположить, что это либо дефект конкретно моей модели, либо обзоры куплены и не показывают истинной картины.
В целом, можно назвать данную модель сезонным регистратором. Если вы собираетесь использовать только летом и только днем - однозначно берите.
27 ноября 2017Новосибирск

Увеличить
Достоинства:
Цена, угол обзора почти всё лобовое стекло, в солнечный день изображение удовлетворительное, стабильная работа по три часа без выключения. Пользоваться удобно - установил подал питание, дальше она сама, разве что экран погасить. Звук пишет приемлемо. Вид приятный и аккуратный.
Недостатки:
Крепление камеры к присоске мерзкое, видимо было с дефектом. Отломилось за несколько дней. Очень туго поворачивалась в бок - думал разработается, но нет. Когда вечереет, но ещё светло качество видео сильно падает как у плохих фотоаппаратов. WDR - не заметил хотя пытался. Большие файлы. Если использовать не родное крепление с зажимом - сразу понятно что стабилизация изображения отсутствует.
Пишу файлами по 5 минут получается более 600 Мб на файл. Соответственно на карту 16 Гб вмещается пару часов. Когда производители догадаются не снимать небо и торпеду? Пробовал записывать в 720 строк - качество сильно портится. Если экран не выключать регистратор довольно сильно нагревается. Кнопки странно щелкаются, хорошо что нажимать их приходится редко.
25 июня 2017Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Купил регик около месяца назад. Отснял уже много. Есть в пользовании также регистратор за 2 (старый кореец с еле дышащей батареей) и за 15 т. р. (брал потестить у друга на пару недель по покупки адвокама, известный российский бренд, со спидкамом и gps). Ветерана корейца в сравнении опустим. Так вот для меня самое главное - это качество съемки и оно днем в адвокаме очень крутое. Номера четкие метров до 20 при дневном освещении как при ярком солнце, так и при пасмурной погоде. Картинка очень насыщенная, цвета яркие, смотреть потом на компе одно удовольствие. Снимает днем ЛУЧШЕ, чем за 15 т.р. Это факт. Угол обзора оценить сложно, но номера авто во втором от меня ряду при попутном направлении читаются метром до 5, считаю. Еще один выявленный плюс - это поддержка, фирма российская и это мне помогло. В первый же день сломалась защелка на кронштейне. Думал - хрен с ним за такую то цену - прикрепил сам на проволоку, но на сайте адвокама все же написал затем отправил по эл. почте несколько фоток поломки. Прислали почтой новый, пока не ставил. Приятно, ведь могли бы сказать - сломана механика, негарантийный случай и т. д. Теперь коротко по меню и ПО. Меню лаконичное, понятное и я разобрался в нем интуитивно без инструкции сходу, ПО не глючное, зависаний и перезагрузок ни разу не наблюдал.
Недостатки:
Скорее небольшие неудобства. Прикрепить регистратор надо так, чтобы не снимать, поскольку защелка крепления на кронштейне не очень надежна, крепление снимать и устанавливать неудобно, но мне пофигу, поскольку за 3,5 рубля регик не сопрут, никому он не нужен и я его спокойно оставляю в машине (в отличие от дорогого, который всегда приходилось таскать с собой, несмотря на его магнитную быстросъемность, это неудобно, и я его частенько забывал дома, может вопрос привычки), Присоска иногда отваливается (думаю посадить на скотч 3М и забыть об этой проблеме). В меню можно установить, чтобы на записи отображался номер своей машины (не знаю правда зачем эта функция) - при выключении регика номер стирается, функция фактически не рабочая. Недостатком считаю качество съемки номеров автомобиле ночью. Номера вообще НЕ читаются - они в полном засвете. Их видно, только если пучок фар бьет или выше или ниже номера или если машины в соседнем ряду. В остальном ночью снимает хорошо.
Ребят, те кто не обладает обширными финансовыми возможностями, этот регик стоит своих денег. Хорошая рабочая лошадка. Есть незначительные недочеты (крепление, посущественнее - ночные номера), но они в цене до 3,5 т.р. как то не очень ощущаются ))). GPS и спидкам я поставил на смартфон и при дальних поездках пользуюсь без проблем. Купил бы еще - абсолютно точно! Решать Вам!
6 августа 2017Рязань

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дневная съемка отличная.
Недостатки:
Вечерняя съемка- присутствует засветка изображения ярким светом, не видно номеров сбоку стоящих а/м.
Ожидал большего результата, заменил 5-летний регистратор практически на такой же по качеству. Надеялся на хорошие отзывы.
16 ноября 2016Москва

Качество съёмки днём
4.1
Качество съёмки ночью
3.1

AdvoCam-FD One – обзор отечественного видеорегистратора!

1 декабря 2016