Видеорегистратор papago! p3, gps, глонасс — 21 отзыв о товаре на Яндекс.Маркете
плохой товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Неплохая дневная съемка
Недостатки:
Ночью пишет не очень-то, хотя заявлена серьезная оптика
Камеры в Москве видит одну через десять, а по трассе к Питеру и того реже... Заявленной карты толком нет. Спутники ищет долго, часто их теряет Не доволен

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Недостатки:
- внутреннего аккумулятора нет, но регистратор так разработан, что при отключении питания корректно завершает запись текущего файла (проверено) - жалко, что кабель питания подключается в сам регистратор, а не в его крепление (при не аккуратном использовании, и при снятии его на ночь, разъем может расшататься)
Плюсы данного регистратора перечислять не буду, они описаны в его характеристиках. Но вот поделюсь своим мнением с теми, кто еще стоит перед выбором. Да, данный аппарат совсем не дешев. На момент покупки для меня были еще 2 минуса, которые исчерпались: - отсутствие внутренней памяти, для копирования нужного файла, если вдруг придется SD-карту отдавать сотруднику ГИБДД. Для себя решил приобрести отдельно микро SD с переходником. Т.к. со мной всегда коммуникатор, информацию с микро SD в любой момент смогу скопировать на него. - малый диапазон рабочей температуры, вернее его нижняя граница (-10 гр). В наше время лучше на ночь не оставлять регистратор в машине. Придя утром в холодную машину, регистратор будет в рабочем температурном диапазоне. И я думаю, что проблем возникнуть не должно. При этом в нем зашита защита от низкой и высокой температуры - он просто не включиться, а не выйдет из строя (так по крайней мере заверяет производитель) Теперь поделюсь впечатлением от эксплуатации (прошивка V4.3 (RU). - качество видео по началу меня насторожило. Вернее не качество, а то, что видео плывет. Выяснил, что в штатном креплении регистратор немного люфтит. Немного смекалки, и люфт устранен. После этого претензий как к дневной, так и к ночной съемке у меня нет. Отмечу, что на загородной трассе при скорости 80-90 (а суммарная = умноженная на 2) читаются номера встречных машин из ближайшего ряда. - предупреждения в нашем городе (с численностью примерно в 300 тыс. человек) по всем стационарным камерам видеофиксации (одна из них "Рапира") срабатывают, причем своевременно за 500 метров. - удобная Защита файлов от перезаписи (нажатием одной кнопки во время записи), а также согласно инструкции еще и с помощью G-сенсора. - реально большой угол обзора - ну и надеюсь, что анонсированные функции с последующими прошивками ("Stop & Go" и "Распознавание дорожных знаков ограничения скорости") появятся, хотя лично для меня они были не решающими при выборе регистратора.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень широкий угол обзора. Качественное изображение. Удобный интерфейс. С новыми картами России показывает улицу по которой передвигался с номерами домов. Удобная штатная программа для просмотра отснятых файлов, привязка маршрута к картам google. Предупреждение о камерах фиксации скорости - начинает предупреждать за 500 метров. Погрешность +-20 метров.
Недостатки:
Нет аккумулятора. Штатное крепление без возможности поворота.
Возможно немного дороговат. Но своих денег определенно стоит. Большой плюс, что в России начал продаваться официально с гарантией 12 месяцев.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Неплохое качество съёмки; - Показывает пройденный маршрут на карте Гугл; - Есть светодиод, информирующий о нормальной работе или проблемах; - Регистратор греется в пределах нормы (чуть тёплый); - Длины шнура питания хватило, чтобы обойти лобовое стекло по периметру и сделать проводку невидимой. Покупку мне рекомендовали люди, профессионально занимающиеся ремонтом автоэлектрики, поэтому надеюсь, что регистратор будет надёжным.
Недостатки:
Капризен к выбору карт памяти. Я вставлял в него карту MicroSD 10 класса. Он поработал 1 день, а на второй день сообщил, что файлы повреждены, хотя эта карта на любом компе прекрасно читается. Пришлось покупать карту SD.
Купил регистратор три дня назад. После покупки вставил МicroSD (в адапторе) в регистратор, всё прекрасно работало, поехал домой, по пути записывал. Дома захотел просмотреть записанные файлы. Дистрибутивный файл плеера на диске, выданном в комплекте с регистратором, комп отказался устанавливать. Скачал плеер с сайта компании-производителя, установил без проблем. Просмотрел свой маршрут на записанных файлах (по 5 минут), остался вполне доволен. Вставил МicroSD обратно в регистратор, он почему-то отказался работать, пишет, что повреждены файлы. Компьютер с этой картой работает, регистратор - не хочет. Написал, по-русски, о проблеме на сайт производителя. Ответили, по-русски, что надо использовать обычную SD.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличное качество сборки,понятный без паспорта интерфейс, широкий обзор,отличная запись (днем:),куча нужных и ненужных функций.
Недостатки:
Хлипковатое поворотное крепление,отсутствие аккумулятора,высокая цена:)
Видеорегистратор создан для ровных дорог,так как стабилизация,желает лучшего. Ночью,если дороги не освещены,разметки и знаков девайс "не видит". Версия 4.5(RUS) - почему то не разговаривает:),только пищит. Для особо дотошных, уточню,что голос включать пробовал:)))) Карта Украины примитивная(номера домов, и трассы не видит вообще) А в остальном,только положительные эмоции. Разметку видит, знаки 50/50, установленную скорость контролирует, при стремительном приближении к впереди едущей машине-сигнализирует(правда,за объекты,иногда принимает дорожные "наросты"). Качество съемки днем - супер,ночью -бывает и лучше. Вывод однозначный: есть возможность-покупайте.

ужасный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн, качество сборки, материалы
Недостатки:
Один и самый важный - это постоянно зависает!!! Два раза были случаи когда почти в меня врезались, хотел посмотреть, а эта фигня оказывается не снимала!!! Последний раз чуть в форточку не выкинул, спасла его только его цена!!! p.s. обновления стоят последние
Никому не советую!!! Свой выкинул в багажник...жду достойного обновления

хороший товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Качество сборки,сьёмки и крепления,снимается легко.Работает хорошо.Удобное меню,множество настроек,все просто без забубонов.
Недостатки:
Плохая стабилизация на не ровностях,большая цена,G сенсор работает плохо был у меня китаец дешёвый работал по круче).
Большой плюс что постоянно выходят обновления прошивки и карт.Сейчас вышло обновление камер скорости но не где на стационарных постах ни разу не пикнуло.ФУНКЦИЯ tsr так и не работает жду обновления...обещают.В одной прошивке раньше было что то...но распознавало знаки раз через два...как то так.Что сказать дорожную разметку контроль откл. задолбала сигналить.Присоски у меня нет но было бы хуже на ней болтался бы больше.В общем девайс не плохой но есть модели по лучше и менее грамозкие.А по работе начинки могу сказать одно:всё зависит от прошивки...как будет нормальная доделанная прошивка то аппарат будет огонь...а так он по мануалу не плох а в жизни хотелось что б он как в инструкции работал.А пока ток ожидаю пока закончат доработки по прошивке.

плохой товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Изображение ночью на троечку. Хорошее дневное видео, но....
Недостатки:
-Не пойму, почему регистратор не реагирует на стрелки (камеры скорости). Карта вроде показывает, спутники показывает что ловит, динамик исправен, в меню все включено, а он молчит. - Иногда бывает что он засыпает, картинка есть, а на кнопки не реагирует и запись не идет. - При срабатывании G-датчика сохраняет только с момента его срабатывания то есть при просмотре вы видете уже удар и его последствия. - Хваленные функции FCWS и LDWS работают сами по себе, про них можно забыть. - сервис есть только в Москве, возникает проблемы с сервисным обслуживанием в другом городе. - китайская техподдержка не отвечает на вопросы. Вопросов много а ответить на них ни кто не может....
Не должно быть столько нареканий на регистратор, покупкой крайне огорчен.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Держатель класс, снимается крайне легко, не слушайте блогеров не имющих данного зверя, прошивается легко, цена для него даже низкая, берите на другие нечего смотреть!
Недостатки:
Отзыв о регистраторе - выше всех похвал, но сразу хочется сказать, что в магазине Вам втюхают прибор с 50 % работой заявленных функцей, заводская русская прошивка v4.3 всей лабуды не поддерживает, Тайванская 5.2 поддерживает все, но нет карт. Мой совет берите!!! Вещь незаменимая, работает как зверь, а прошивки дождемся!

хороший товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Приобрел девайс в июле 2013. Запись видео хорошая. Я сравниваю качество с другими видео, пересмотренными мною множество раз в большом количестве. В комплекте идет карта SD на 16 гигов хорошего качества: Transdent SD HC 10 class. При высшем качестве видео ее хватает на пару дней многократных перемещений по городу, далее видео перезаписывается. С компа через прилагаемую программу можно делать фотки, скачать видео на комп, проследить маршрут движения, указывается и скорость и координаты. На видео накладывает эти данные и плюсом даже название улиц. Спутники ловит быстро, если регистратор не провел несколько дней в отключке, а постоянно используется. Регистратор крепится жестко на лобовое стекло на прилагаемую в комплекте планку со скотчем. Планку прикрепляешь намертво на стекло и к планке крепишь аппарат. Установка и снятие занимает 1-2 секунды. Шнур питания метра 3, я его прокинул по креплению зеркала, защитного козырька от света, по стойке вниз, под бардачком и к розетке. Все цивильно и не заметно, ничего не свисает впереди. После полугода пришлось на крепежную планку регистратора прилепить толстый скотч в 1 мм, чтобы крепление более жестко закрепляло. Регистратор следит за резкими толчками. Уровень чувствительности датчика настраивается, у меня стоит на среднем и ложных срабатываний (например, при проезде рельс) не бывает.
Недостатки:
Это не недостатки, продолжаю плюсы: Есть в нем очень интересные функции безопасности. Например, отслеживание движения по полосам LDWS. Если пересекаешь прерывистую или сплошную линию, а так же псевдолинии в виде длинных трещин в асфальте или выцветшую полосу асфальта, то регистратор пиликнет, оповещая, что ты перемещаешься по дороге влево-вправо. Ночью определение полос практически не работает, если только освещение хорошее, это минус. Есть калибровка определения полосы дороги. У меня регистратор расположен чуть левее зеркала, т.е. не по центру, поэтому в настройках я сместил центр дороги, выставил горизонт и все норм работает. Есть функция контроля за опасно приближающимися объектами FCWS. Тоже не панацея для безопасности, но прикольно. Девайс отслеживает впереди идущие машины, а навстречу едущие и едущие в параллельных полосах не учитывает. Определяет скорость приближения чужого зада и пиликает, если приближение становится стремительным. Уровень чувствительности к приближениям настраивается, можно отключить. Хорошая функция оповещения о камерах регистрации скорости. Стационарные камеры внесены в список БД и по координатам регистратор ищет приближающиеся камеры, предупреждая об этом. До обновления июльского в Челябинске камеры были внесены в список почти все. После обновления карт в июле 2013 и позже, очень многие камеры пропали из БД, хотя по факту они работают. Что там случилось с БД непонятно. Кто ее там правит неизвестно, но факт: предупреждения о многих камерах пропало. Оповещает голосом или пиком, уровни громкости настраиваются.
После обновления прошивки на вер. 5.1 в 2013 появилась ожидаемая функция определения дорожных знаков ограничения скорости TSR. Должно работать так: едешь 60, мимо проплывает знак 40, регистратор должен оповестить или голосом или звуком об этом. По факту читает знаки при небольшой скорости, до 60. Поэтому функция почти бесполезная, но при плохой дороге, когда внимание все на ямы, то поможет. Знаки 40 и выше читает голосом, 30 и ниже оповещает пиком. Независимого питания в регистраторе нет. Однако, есть типа конденсатора, который дает питание на регистратор в течение нескольких секунд после отключения шнура. Это дает корректно дописать и завершить файл видео. При экстренных отключениях все видео будут корректно записаны. В целом, регистратор отрабатывает свои 300 баксов стоимости, а сейчас цена уже 200. Я считаю, что он лучший среди аналогов. Прежде чем купить Papago P3, я перерыл много информации о прочих регистраторах и остановился именно на этом. Советую к приобретению, если бюджет позволяет выделить 6-7 тыс. рублей на покупку видеорегистратора. Лучше за эту цену не найдете. UP после почти 4 лет использования. До сих пор работает. Обновления перестали публиковать в 2014 году. База данных о камерах уже сильно не актуальна, поэтому отключил оповещение. Есть проблема регулярного зависания. То ли после нагревания, то ли из-за карты памяти - зависает запись, не ведется, хотя экран показывает актуальное изображение. При выключении питания выключателем висяк продолжается до тех пор, пока не вытащишь штекер питания. После снова работает нормально до следующего зависания. Возможно, стоит заменить карту памяти, но у меня 2 карты Transcend по 16 Гб, зависает и с той и другой. Ради попробовать не хочу тратиться. Это главная претензия, больше нареканий нет, качество на отличном уровне. Сменил оценку с 5 на 4. UP 5,5 лет: перестал запускаться, пиликает и черный экран, ПК видит как флешку, норм. Перепрошил на вер. 7.0 - не помогло. Попробую сменить карту памяти.

Papago! P3: обзор видеорегистратора © F1CD.ru

6 сентября 2013