Достоинства:
Прием отличный. Работает на ура.
Недостатки:

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
пришел бракованный. ПК не видит устройство.

Достоинства:
Полноценный адаптер, хотя по-началу очень разочаровался..
Недостатки:
проблема: чуть дашь нагрузку (я не имею ввиду браузерные вкладки) а ,к примеру, включить торрент и открыть браузер он моментально зависает(почему то в играх не рвал ни разу(только пинг скакал)(и я перед покупкой это читал,но думал что мб брак у некоторых), ...при это после зависания может и отвиснет минут через 5, хотя я не ждал а сразу переставлял,но это будет повторятся.....но!!! см. ниже
Изначально как я написал он рвал соединение, причем все чаще и чаще....дрова не помогали с офф. сайта tp-link, (причем разные-более ранние версии тоже). и полазив по форумам никто не мог дать ответа....единственое что советовали дельное так это ставить дрова не от tp-link,а от Realtek rtl8192cu (у меня ver.4) (так как там стоит именно этот чипсет)....я поставил и стало немного лучше, но все равно рвал...начал смотреть замену, но потом вдруг решил установить в безопасном режиме дрова от Realtek rtl8192cu и это сработало!!!! он просто перестал рвать соединение под любой нагрузкой...пинг стал меньше...торренты скачив на 7-9 мб\сек (у меня скорость 100мбит) так что попробуйте именно в безопасном режиме и именно дрова от реалтек..удачи! Дополнение: на win10 вообще можно забыть про безопасную установку, отвалов вообще нет.все что написано выше касаемо только win7/.

Кара Т.
Лебедев Дмитрий, ссылкой на драйвер с оф. сайта не поделитесь?
Кара Т.

Достоинства:
цена
Недостатки:
некоторые патчи в драйвер
Всем кто будет покупать этот адаптер в Ubuntu советую сразу накатить фиксы на официальные дрова из коробки. Из коробки используется rtl8192cu. У меня с ним возникли проблемы, не работала индикация нагрузки на адаптере, просто постоянно горела зеленная лампочка и были обрывы каждые 3-4 часа при больших нагрузках, активный сёрф или музыка на фоне сёрфа. И иногда опускалось до 3-2ух палок в приеме. Так вот, существует фикс для этих дров. Для этого, открываем консоль и поехали: шаг первый- sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential dkms шаг второй- sudo apt-get install git шаг третий- git clone https://github.com/pvaret/rtl8192cu-fixes.git шаг четвертый- sudo dkms add ./rtl8192cu-fixes шаг пятый- sudo dkms install 8192cu/1.10 шаг шестой- sudo depmod -a шаг седьмой- sudo cp ./rtl8192cu-fixes/blacklist-native-rtl8192.conf /etc/modprobe.d/ всё. Перезагружаемся и получаем просто МЕГА стабильный адаптер который всегда держит 4 палочки и даже при супер нагрузках не проседает. Очень советую всем накатить данный фикс.

Сергей К.
у меня шаг шестой ничего не произошло на
Сергей К.

Достоинства:
Простой, шустрый и стабильный - что ещё нужно? По моим наблюдениям 300 держит вполне честно вместе с родным для него роутером 1043ND, не зависает от перегрева после многодневных торрентовых марафонов. Нередка ситуация, когда с ноута качаю несколько торрентов на 30 мбпс на сетевое хранилище, а параллельно оттуда же играю бдремукс или другой HD-контент - лаги возникают очень редко.
Недостатки:
дальность приема не самая сильная его сторона - 300 держит на далее 5-8 метров по прямой или сразу через некапитальную стену, но чтобы хорошо ловило нужно настроить антенны роутера - развести их в разных плоскостях (MIMO так работает - на отражениях). Но ноутбучному Intel 6250 AGN не уступает. Ещё заметил, что проц грузит сильнее встроенной ноутбучной сетевухи. Из прочих мелочей - под семерку х64 только дрова, никакого софта нет. Также очень широкое основание - если на ноуте порты рядом (как чаще всего и бывает) то соседний порт сбоку скорее всего не будет доступен, для решения в комплекте есть маленький удлинитель, но его придется таскать. Либо если порты один над другим, то втыкать в нижний.
Доволен и рекомендую, лучший вариант для недорогого и надежного решения на 300 мбит

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
На момент покупки не плохая цена. 500р, на мой взгляд предельная для него.
Недостатки:
Не в коем случае не берите под windows 8. При одновременном использовании скайпа+онлайн игр+стрима или частого обновления списка серверов, падает! Приходит в себя минут через 5. Под нагрузкой падает! Просто так тоже падает. По своему усмотрению просто отключает интернет, wifi ловит, но доступа в сеть нет. Ну и просто убогая мощность приема. wifi раздатчик находится прямо напротив за стеной 15см бетона, сигнал 1-2 палки из 4.. Стабильнее подключать в качестве приемника телефон. Даже на ноуте 2003года, встроенный вифи через 4 стены ловит на 4 из 4.
Лично у меня версия 3, как на счет 4 версии я не знаю. 1. После покупки и подключения выяснилось, что драйвера из комплекта не ставятся ни каким образом. Пришлось качать с сайта разработчика, 2. под 8 винду только бетта, и по всей видимости после 4 версии разрабы не парятся на 4 дрова есть, на версию 3 нет. 3. на вин 8 работает КРАЙНЕ не стабильно, для просмотра сайтов отлично подходит, торренты вполне себе, как только даешь нагрузку передачей файла или большое потребление интернета, свисток отключается, через 2 минуты снова начинает работать, но это крайне бесит!! Бывает просто отключает доступ в сеть.

Достоинства:
Отличный свисток WI-FI Поставил на стационар под WIN7 x64 Установил с диска тока дрова, все велеколепно работает
Недостатки:
Да особо не обнаружил
Отличное решение, работает очень хорошо, торренты качаются не чего не режит. при скачке 10 мб тока в путь, если тариф 100 мб. За такую цену брал за 490 просто класс, теперь главное проработал бы хотя бы год Чмсты 5+. Да ловит очень хорошо, ловит соседний дом что спокойно можно подключится.

Достоинства:
Хорошее соединение, высокий уровень сигнала, высокая скорость передачи данных
Недостатки:
Тупит ПО(читайте ниже)
У меня версия V4, когда купил подсоединил к компьютеру каждые 10 минут отсоединялся, потом выключил встроенный в ноутбук w-fi стало лучше, но раз в 2 часа вылетал и приходилось заново вводить пароль от wi-fi, проблема ушла после удаления оффициальной утилиты от TP_LINK, оставил только драйвер, теперь не вылетает никогда) Скорость скачивания в торренте до покупки была 2 мб/с с tp-link стала 6-10 мб/с

Достоинства:
1. Цена 2. Стабильность работы 3. Качество связи
Недостатки:
1. Чувствительность к питанию
Искал WiFi адаптер для старого ноута, в котором была поддержка только стандарта 802.11G. Купил, поставил дрова с сайта производителя (обратите внимание, что существует несколько версий у меня v.4) и все заработало. В первый же день свисток потерял связь, помог "холодный" рестарт свистка. Спустя минут десять свисток опять потерял связь - что заставило задуматься о возврате девайса. Но третий случай "отваливания" объяснил причину случившегося - свисток отваливался когда ноут работал от батареи, при работе от сети проблем. Судя по всему свисток не любит пониженное напряжение на порту. Поэтому, если у вас возникли проблемы с данным девайсом при подключении через удлинитель, попробуйте воткнуть его напрямую в порт, и посмотрите что получиться. Удачи.

Достоинства:
Две встроенные антенны и поддержка MIMO, высокая скорость соединения, компактные размеры, низкая цена.
Недостатки:
Возможны проблемы с драйвером в Linux.
Мне попалась ревизия 4 на чипе Realtec rtl8192cu (более ранние - на Atheros). Тестировал в Windows 7 x64 и Ubuntu. Windows 7: Работает замечательно, скорость подключения - 300 Mb/s. Ubuntu 12.04 LTS: Работает "из коробки" со встроенным драйвером, показывает скорость подключения 150 Mb/s, никаких проблем. Ubuntu 13.10 (самая свежая на данный момент): Работает "из коробки" со встроенным драйвером, показывает скорость подключения 150 Mb/s, но по факту скорость передачи очень низкая и нестабильная, порядка полутора мегабит. Победить не удалось.

Мощность передатчика
3,4