Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 200D Kit
Выбор покупателей
5.0
16 отзывов

Достоинства:
Достаточно компактный и лёгкий, не плохой Китовый объектив, wi-fi, поворотный экран, шустрый и годный LV
Недостатки:
Батарея держит заряд хуже, чем моя 6-тилетняя от 550D, присутствуют некоторые программные баги (ниже опишу), нет датчика приближения и ИК-приемника (прощай старый пульт)
Камера понравилась: дружелюбна к пользователю, шустро работает, работать в LiveViev и снимать видео одно удовольствие. Прям порадовал китовый 18-55: резкий, шустрый. Но вот прошивка сыровата: при попытке в режиме LiveViev сделать снимок на Sigma 50mm фотоаппарат фотоаппарат намертво зависал (оживляло вытаскивание батареи, решается отключением коррекции), так же фотоаппарат намертво виснет, когда меняешь объектив без отключения (да и при отключении тоже виснет, не включается, только вытаскивать акб).Так же батарею поставили самую дурную, что есть в компании: малоёмкую, но дорогую. Про неполную совместимость с объективами Sigma компания Canon в курсе. Ошибке не первый месяц. И ошибка именно программная, ибо у коллеги на связке 6DII+35mmArt проблема возникла такая же. (Актуально для всех фотоаппаратов с ДуалПиксель) Но даже не смотря на эти мелочи фотоаппарат мне нравится :)
Елизавета Р.
Мария Орехова, это фотографии ,сделанные на него???
Елизавета Р.
Мария О.
Елизавета Рожновская, да, на него :)
Полина К.
Мария, неужели и луну тоже он так фоткает чисто???
Полина К.
Полина Коробская, да, но на 75-300 (за 5000 рублей). С рук без штатива снимала
Viktor Illin
Мария Орехова, Скажите пожалуйста, сенсор на морозе не тупит?? У меня просто с никоном такое было
Viktor Illin
Мария О.
Viktor Illin, если честно, то не было возможности поснимать им на морозе. Но при -5 нормально работал
сергей и.
Viktor Illin, прошу прощения, что влез))) Я снимал на морозе довольно много - никаких проблем.
сергей и.
Достоинства:
1 Вес 2 Качество изображения 3 Эргономика 4 Цена 5 С ним приятно работать
Недостатки:
1 Корпус нежный и проверять его на прочность не хочется, но это и не Марк
Как оценивать качество стабилизации, если матрица не стабилизированная? Стабилизаторы только в объективах, но это другая история)) Взял на пробу после перехода на Canon с Sony. Пользуюсь с октября 17. За это время камера показала себя исключительно с хорошей стороны. Был маленький косячок - заскрипела ручка, но короткий поход в СЦ решил проблему бесплатно. В остальном всё хорошо. И зимой, в морозы, и летом в жару, и в студии - везде без нареканий. Сразу начал собирать парк оптики на будущее, поэтому анализировать "хороший" кит не буду. Не пробовал. А вот с 20/2.8, 50/1.4, 135/2,8soft, 24-70/2.8 и 70-200/2.8 is II аппарат показывает себя крайне положительно. Современный процессор, множество функций вкупе с хорошими стёклами дают отличный результат. Конечно, в марках есть нужные профи функции, которые отсутствуют здесь, но это не недостаток, а адекватный уровень трёхзначного Кэнона. Сам не использую детские режимы, снимаю 99% в режиме М и остальное в приоритете диафрагмы. При покупке выбирал между 80D, 77D и 200D, в результате выбрал этот, о чём не жалею. Картинка у него ровно такая, как на 77D и несколько лучше, чем на 80D. Но навороты 80-ки мне не нужны. На очереди Марк 4, 200-ка останется второй тушкой для определённых задач. Кстати, видео вполне достойное и звук нормальный со встроенных микрофонов. Разумеется, что для ответственных мероприятий всё равно нужно использовать рекордер. К покупке, конечно рекомендую при условии, что вы знаете, чего хотите от аппарата.
Shtushu K.
сергей индеев, здравствуйте! А с моделью 800D сравнивали?
Shtushu K.
сергей и.
Shtushu Kutushu, нет, 800-й не пользовался. 200-й брал для пробы Canon в целом. Понял, что это моё. Могу сравнить с 6D)
Игорь С.
Сравните, пожалуйста! Выбираю как раз между этими моделями. Или фф но старый, или кроп но поновее))
Стас Ш.
aaaaaaig, бери старый фф, он лучше)
Стас Ш.
сергей и.
aaaaaaig, для фото лучше ФФ. Если будете снимать видео, то новый кроп предпочтительней. Хороший автофокус сильно упростит ваше творчество) А уж совсем хорошо новый ФФ)))
ande s.
А потом лучше не Марковку 4 , а нормальный Никон, типа 850. И навсегда забудите про Кэноновский геморрой. Говорю, как бывший владелец и пятаков, и единичек.. Избавился и наконец вздохнул свободно... А второй камерой зашёл X-T3.. Который по крайней мере уделывает третий Марк по полной программе
ande s.
сергей и.
ande stoff, я писал отзыв о Canon 200D. При чём здесь ваш Никон?) Вы лучше покажите ваши работы, снятые на единичку и на 850. Посмотрим, порешаем)
R J
сергей индеев, Работы краснят (пурпурят) это раз. Репрезентация тонов кожи, цветов растений и людей в целом - бедноваты, картинка плоская идет пластик - это два. Типичный кроповый Кэнон. У Сони цвет гораздо лучше. Он чище с топовым стеклом в классе Цейсс 35/2.8 или Loxia (все семейство) или Batis. Ни нужен ни Марк 4 ни Никон 850 это все вчерашний день. В 2019 году зеркалки это уже нишевый продукт. А далее - исчезающий класс камер. Их время уходит. Далее по обзору - Вы протестировали его с профессиональными объективами и неужели ни на одном не потребовалась микроподстройка АФ? Кэнон не юстирует это на фабрике, так как же решали проблему точности оптики с камерой?
R J
сергей и.
R J, Я делал отзыв максимально нейтрально. Без сравнения 200D с камерами других брендов. и уж тем более - других классов (типа Nikon 850 или Sony 7R) Спорить у кого длиннее...объектив..) Да ну) Так же я не ставил задачу делать глобальные выводы о развитии фоторынка. Мне это не интересно. Я просто поделился своим скромным опытом и впечатлениями. То, что Canon "краснит" впервые слышу. Я снимаю только в RAW, поэтому меня это не волнует абсолютно. Микроподстройки АФ в этом аппарате нет. Это начальный уровень, не забывайте) Какие проблемы с этим - смотрите на фото. Если вас интересует сравнение с Сони, то есть беззеркалка NEX 5R, вот её можно сравнивать с 200D. Вывод - я в руки Соньку не беру! Мне лично больше нравится цвет у Canon. Про эргономику и меню (!!!) вообще помолчу) Так же иногда использую Sony 7R III. Спору нет, камера хорошая. Но лично мне не нравится ни цвет, ни эргономика, ни ощущения. А в процессе обработки я могу сделать всё, что задумал безо всяких ограничений)
Y
R J, это троллинг такой, что проф стекла на фабрике не юстируются?)) Как владелец Сони А7 второго поколения с BSI-сенсором, скажу, что цвет с неё может и правильный, но слишком пресный, у Z6 или EOS R поживее, покрасочнее. А уж эргономику тётушки с расчудесным меню кто только не материл. И не дай Б-г вздумается посмотреть на ней отсятое фото с увеличением - в этих долгих паузах можно почувствовать, как стареешь. Да, Соня была прорывом, но до сих пор проносит свои родовые косяки через поколения.
Y
caudatum
R J, про цвет вообще писать нет смысла, постпродакшн всех уравняет, пипетка и Маргулис нам в помощь, нравится мне сони, но цена на оптику и аксы - это мрак. Плюсы 200d - это цена, парк оптики, и автофокус, батарейка. Сони - размер и видео.
caudatum
Пётр П.
R J, Ну, скажем это не обзор, а всего лишь отзыв... И чего вы тут делаете на странице отзывов о "нишевых" продуктов? Надеюсь вы свой хвалебный отзыв на ветке Сони оставили? Или Вам там этого показалось мало? Учителя говорили: "Снимает не фотоаппарат, а человек!"...
Пётр П.
Игорь С.
R J, "В 2019 году зеркалки это уже нишевый продукт. А далее - исчезающий класс камер. Их время уходит" - ппц какой бред! И что приходит им на смену? Только не пишите, что это без зеркальное "мыло" !
Игорь С.
Достоинства:
- дуал пиксель автофокус - вес - размер - поворотный дисплей - тачскрин - Много Мп для такой бюджетной модели. - wi-fi - диджик 7
Недостатки:
Все придирки это не недостатки, а скорее свойство трёзначной линейки Canon. Кто снимал на ...350, 450, 550, 650, поймет что 200D подросла от предшественников по всем параметрам и актуализирована под последнее поколение Canon. Не забывайте, что вся ветка трехзнаков - любительская. И не нужно ждать магниевого корпуса, пылевлагозащиты, скорострельности репортажных камер и рабочего исо 12800. За свои деньги и для своего класса недостатков нет. Для трёхзнака он даже слишком хорош! Только бреккетинг можно было бы разнести на +-3 ступени. А тут только 2, и это дело исключительно прошивочное. Надеюсь рано или поздно добьют.
Являюсь обладателем 5dmIV и уже привык к тачскрину и дуалпиксель автофокусу. Задача была найти кроп-малышку для Sigma 8mm для панорамной HDR съемки + чтобы не таскать в походы гораздо более тяжелого и дорого брата. Всё что требовалось от этой пластмассовой игрушки из киндерсюрприза я получил слихвой. Еще 3 года назад никто даже мечтать не мог о таком функционале в бюджетной модели. Это отличный выбор для любителя (отдельно посмешит инфографика меню :). И не менее отличный выбор для профессионала под узкие задачи, если вы знаете для чего конкретно его берёте при учёте за\против.
Дед Егор
Андрей Бортников, Вы не в курсе, raw формат этой модели читается Adobe Camera Raw старых версий Photoshopa CS4? CS5... ?
Андрей Бортников
g-tep, не могу ответить на ваш вопрос, т.к. покупка 5DmarkIV вынудила меня обновить весь софт до последних версий еще до покупки 200D.
Любовь П.
Бортников Андрей, подскажите, пожалуйста, есть ли в режиме видео возможность ручной настройки? можно ли выставить выдержку самостоятельно?
Любовь П.
Андрей Бортников
Каримова Любовь, я не снимаю видео, но я не вижу никакого особого отличия в регулировке базовых настроек от 7д и 5дм4
Дмитрий Г.
Петрова Любовь, Да, можно. Нельзя баланс белого в кельвинах.
Дмитрий Г.
Петрова Любовь, Можно, надо колесо режимов в M переключить.
Виктор А.
Андрей, а ведь данная модель не имеет режима съёмки панорам, верно? Вы их потом вручную склеивание на компе?
Виктор А.
Андрей Бортников
Виктор Александрович, верно. PTGui для склейки. Photomatix для сборки HDR, Pano2VR для разбиения на квадраты и ретуши артефактов.
Андрей Бортников
Достоинства:
- Поворотный сенсорный экран - FullHD 50 fps - Автофокус в режиме видео и live view, но хорош только с STM стёклами - Тач скрин упрощает работу с меню - Вес и размер идеален для поездок. - Картинка лучше, чем на кропах предыдущего поколения, при повышении ISO шум не так режет глаз. - Wi-fi для любителей инстаграма и других соцсетей.
Недостатки:
- Корпус, он просто отвратителен, очень дешевый пластик. И что самое печальное - отвратительные резиновые заглушки, особенно под usb-выход - рекомендую пользоваться редко и очень аккуратно, тк материал заглушек очень неэластичный и правая заглушка очень трудно закрывается(проверено на нескольких тушках) - Карта памяти находится в отсеке с аккумулятором. - Также как и на других бюджетных моделях отсутствует установка ББ в кельвинах, но это важно в основном только для любителей видео.
По сравнению с 600D и камерами того поколения могу сказать, что для домашнего пользования если кадр хорошо проэкспонирован ISO можно подымать до 6400 на выдержке 1/30-1/50 - шум есть, но нет той каши, которую показывает в тенях 600D при тех же условиях *Кстати, что касается тестов на шумы - не смотрите стерильные тесты где снимают на выдержках 1/4000 сек - ищите тесты в реальных условиях съемки. Фазовый автофокус достался из старых моделей - спорт особо не поснимаешь, но камера и не для этого, а если не хотите кадрировать снимок после фокусировки - предусмотрена технология Dual Pixel - для постановочных снимков сойдёт. В камере предусмотрено интуитивное обучающее меню для совсем не понимающих, как работает аппарат. А если добавить к этому тачскрин - то даже ребёнок разберется. И из этого вытекает очень жирный плюс: если вы как сапожник без сапог - фотограф без фотографий себя любимого - и хотите, чтобы вас заснял ваш ребёнок/друг/муж/жена/итд вам достаточно просто настроить камеру и дать ему в руки - дальше процесс съемки через live view не сложнее, чем сделать снимок на смартфон. Если прибавить к этому компактность и вес камеры, то получается идеальный вариант для путешествий. В принципе младший собрат этой модели 100D очень похож, но без поворотного экрана и без FullHD 50/60 фпс, и если вы любите снимать видео 200D всё же лучше, а отсутствие регулировки баланса белого в кельвинах можно исправить сдвигом ББ, который вызывается при выборе цветового шаблона(пасмурно/солнечно и тд) причём делается это всё без входа в меню камеры - так что если глаз намётан - для любительского видео пойдёт. Хотите точное значение цветовой температуры в кельвинах - придется платить за более дорогую камеру или разбираться с Magic Lantern. После покупки сразу рекомендую докупить 24mm и 50mm STM Пример внутрикамерного jpeg-а профиль стандарт, 6400 iso, 1/50, без обработки
Сергей С.
UPD спустя месяц: Как оказалось, очень удобно использовать Live View для съёмки движущихся объектов, даже не на STM-стёклах: затестил этот режим на старом тамроне 17-50 и был приятно удивлён, тк проблема всех кэноистов "сфокусировался-скадрировал-снял" пропадает, когда надо снимать репортажку. Просто выставляем фокусировку по объекту через экран (следящую естественно) и камера цепляется за него. Главное не забить буфер при серийной съёмке - тут конечно старшие братья вроде 77D и 80D выигрывают. Также наличие стекла с USM мотором очень упростит процесс (с STM и подавно) В плане видео камера показывает себя очень сносно, если учитывать что это кэнон (ну вы поняли да?:)) И ещё один момент по поводу видео - STM стёкла конечно работают лучше, чем USM в этом режиме, они более плавные и более тихие, но те же 50/40/24mm STM при фокусировке двигают большие линзблоки в отличие от китового 18-55 STM, и потому на вышеуказанных фиксах ожидать такой же скорости не стоит.
Сергей С.
Александр Л.
Сергеев Сергей, Добрый! Снимаю предметку на чужом 50D (в основном одежду, на столе с расстояния 1-1,5 метра. Хочу свой 400D обновить до данного в отзыве фотоаппарата. И посоветуйте плз не дорогое стекло в замену китовому под подобную задачу. (Есть ещё 50мм старая фикса от Сигмы, но это под макро и портреты).
Александр Л.
Достоинства:
Брал в дополнение к старому 400Д. Хорошая матрица, мощный процессор, хороший аккумулятор, хороший алгоритм автоматического выбора ИСО даже в режиме приоритета диафрагмы. Сохранена кнопка просмотра ГРИП. Лампа для снижения эффекта красных глаз. Подсветка вспышкой для фокусировки в условиях недостаточной освещенности. Хорошее видео с цепким автофокусом. Хороший корпус.
Недостатки:
Не увидел.
Был приятно удивлен тем, что практически все превышает мои ожидания. Я ожидал более простенькую модель за такие деньги. Корпус тут ругнули - но у меня другое мнение. В сравнении с 400Д пластик более приятный, он не полированный, а чуть шершавый, не скользит. Кожзам на грипе тоже получше, чем старый, тот все норовил отклеиться. По габаритам и ощущению в руках - никакой разницы с 400Д, что для меня безусловный плюс. Исключительно интеллектуальный аппарат (это даже без функционала для начинающих). Брекетинг ББ, HDR, автоИСО, управление внешней вспышкой и еще куча всего. Для начинающих вообще идеал - включил автоматическую съемку и получаешь отличные кадры. Для нежелающих возиться с обработкой большое количество настроек, включая коррекцию геометрии (для зарегистрированных объективов), имитацию размытия, софтфокус и еще куча всего. Да, не понял, почему размещение карты памяти в отсеке с аккумом является недостатком. Лично я рад, что Кэнон наконец реализовал выгрузку по USB кабелю, а то долго это вызывало неудобства. Карту доставать не надо и мне безразлично, куда ее один раз воткнуть. Заглушка на USB действительно не шедевр, но на фоне всего остального язык не поворачивается называть это недостатком. В общем, не ожидал от Кэнона такой роскоши за 30 тыс. руб. Спасибо.
Дед Егор
Прохоров Петр, Вы не в курсе, raw формат этой модели читается Adobe Camera Raw старых версий Photoshopa CS4? CS5... ?
Сергей Ф.
g-tep, скорее всего нет, но эту проблему ведь легко решить бесплатным DNG-конвертером. Переводите в DNG любой версии и любым Адобовским ПО открываете.
Дед Егор
Филиппов Сергей, спасибо, подошло. Пришлось правда поискать 10-ю версию (на сайте Адоба только 8-я, она не подошла). Камера Canon PowerShot G9X
Петр П.
g-tep, у меня автообновление, поэтому я даже не задавался таким вопросом, все открывается сразу.
Дед Егор
Прохоров Петр, автообновление чего? Фотошопа? В принципе, в свете моего вопроса это уже неважно, т.к. решение подсказали. Но интересно...
Сергей Ф.
Прохоров Петр, скажите пожалуйста, какой цвет свечения у статусного дисплея в видоискателе? Зелёного или белого?
Петр П.
Филиппов Сергей, не уверен, что понял вопрос. Если вы о строке в нижней части оптического видоискателя, то там цвет символов зеленый, как обычно у Кэнона.
Сергей Ф.
Прохоров Петр, спасибо большое! Именно это и имел в виду. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Сергей Т.
Прохоров Петр, боюсь расстроить, но выгрузка через USB есть даже в первом пятаке 2005 года.
Сергей Т.
Достоинства:
Хорошее качество фото/видео, компактность, невысокая стоимость.
Недостатки:
Мало режимов съемки с разрешением 16:9. Очень большое ISO (3200-6400) при съемках со встроенной вспышкой в режимах базовой зоны, соответственно большая зернистость изображения.
Покупал данный аппарат (с объективом STM) на замену не зеркальному ультразуму Nikon P500. Основными критериями при выборе были следующие: - наличие Wi-Fi (чтобы не приходилось каждый раз вынимать-вставлять карту памяти) - наличие режима съемки фото 16:9 - так как все фото смотрятся на большом ТВ и наличие черных полос на экране (в режимах 3:2, 4:3) неприемлемо. - невысокая стоимость (до 35000 руб.) - наличие стабилизации, чтобы видео, снятое с рук, было приемлемое. Из всего выбора зеркалок только эта модель соответствовала данными критериям. Canon EOS 200D почти полностью оправдал ожидания. К сожалению, выявлено два недостатка. 1. Нужный мне режим 16:9 доступен только при съемке в творческих режимах, причем исключительно в режиме Live View. То есть через видоискатель все равно снимает 3:2. 2. Съемка со вспышкой в полуавтоматических (творческих) режимах в помещении выдает большие ISO. Снимки такие никуда не годятся, поэтому использую режим Tv с выставленным ISO 200. И кадры получаются замечательные. Но поскольку аппарат имеет довольно много функций, нужно еще раз внимательно прочитать инструкцию. Может данные проблемы решаемы. P.S. Общий размер инструкций составляет (458+172=630 страниц). Так что освоение данной камеры - непростое и интересное занятие.
Станислав Сидоренко
Так вы фото 3:2 кадрируйте и будет вам 16:9. Размер фото станет же меньше
Станислав Сидоренко
Достоинства:
Матрица такая же, как и в старших моделях APS-C Элементы управления расположены очень удобно Хороший объектив в комплекте - по краям не мылит У объектива не вращается передняя часть - можно пользоваться градиентными и поляризационными фильтрами Качественная сборка, ничего не люфтит и не скрипит Качественная запись звука со внешнего микрофона
Недостатки:
Некоторые программные возможности отсутствуют: Настройка авто исо Нет встроенного рав-конвертера, вместо него какая-то ерунда - применение художественных фильтров Нет настроек следящего автофокуса Нет возможности сделать шаг изменения ИСО 1/3 ступени Нет ИСО50 Нет бесшумной съемки в LiveView Нет возможности отключить эмуляцию экспозиции в LiveView (отключается при кодключении внешней вспышки) Некачественная запись звука со встроенного микрофона
Покупал не совсем себе, у меня 6D, камерами кенон пользуюсь давно, в руках побывали 350D, 650D, 40D, 80D, 5D, 6D. Если рассмотреть возможности применения для разных задач, в которых я более-менее разбираюсь: 1. Пейзаж - тут все хорошо, из небольших неудобств - нет режимов C1 C2 на колесе, куда можно настройки запрограммировать. Брекетинг - только 3 кадра и максимум +-2 2. Портрет - снимать можно (конечно надо другой объектив купить, как минимум их новый 50/1.8 STM за 7000), из минусов - нет ориентированной точки AF, чтоб можно было по верхней точке фокусироваться и не надо было ее менять при переходе из портретной ориентации в альбомную. Лучше снимать в лайввью - там во-первых он фокусируется точнее, во вторых - можно по лицу фокусировать и проблемы с ориентацией не будет. Второй минус - авто исо не настраивается, и работает как-то странно. На китовом объективе и на 50/1.4 максимальная выдержка - 1/50, хотя должна быть 1/80 (на китовом ладно - там стабилизатор есть), а вот на 85/1.8 максимальная как надо - 1/125. 3. Репортаж - наверное можно, но сильно ограничивает буфер на 5 кадров raw. 4. Спорт - тут все плохо, так как вообще нет никаких настроек ServoAF, приоритет фокуса или скорости съемки например. Ну и буфер на 5 кадров конечно тоже очень мал для этого жанра. 5. Съемка видео - на мой непрофессиональный взгляд все хорошо. Из особенностей - очень шумит встроенный микрофон, зато с внешнего пишет очень хорошо, гораздо лучше, чем 6D (пробовал петличный Boya BY-M1). Еще нет форматов записи без межкадрового сжатия. Нет возможности задать цветовую температуру, но можно по белому листу выставить ББ + добавить компенсацию, если надо. 6. Тревел/использование без компа - очень плохо, что вместо рав-конвертера воткнули применение фильтров. На 6Д можно взять фотку в рав, подкрутить параметры, сохранить в жпег и отправить по WiFi на телефон, а тут придется либо до во время съемки все правильно выставлять, либо кардридером пользоваться.
Достоинства:
Отличное качеств сборки, дуал пиксель автофокус, качество фото, качество материала, Digic 7, скорость фокусировки , вес, меню !
Недостатки:
9 точек фокусировки.
Проблему с 9 точками фокусировки решает новый процессор . Качество на высоте и по опыту использования и по тестам проф. тестеров. Совершенно не жалею о покупке . Приобретал за 32 000. Рекомендую докупить к нему объектив EF 50 mm f/1/8 STM !!!
Достоинства:
Поворотный сенсорный экран; Wi-fi,через который можно управлять телефоном; Live View ; современный процессор Диджик 7 ; качество изображения по сравнению с предыдущими и не хуже более дорогих собратьев; легкий, небольшой и удобный ; автофокус ; китовый объектив 18-55: очень хорош !!!
Недостатки:
9 точек фокусировки, хлипкая заглушка отсека флешки с АКБ. Заглушку часто и не надо дёргать, а проблема 9 точек с Live View не проблема !
За свои деньги и для своего класса недостатков нет !!! Докупить объектив полтинник и для любителя больше и не надо. Качество выше любительского намного !
Достоинства:
Я фотограф любитель, но с советских времен, когда таинство проявления пленки и печать на фотобумагу с фотоувеличителя, ушло в прошлое, увы навсегда... Нынешнее поколение ни когда больше не сможет получить такое огромное чувство удовлетворения. В данном случае CANON 200D С родным объективом со стабилизатором и за такую (по сравнению, не высокую) цену тоже даёт великолепное ощущение запечатлеть абсолютно все... И главное передать по 5 !!!! По пяти каналам передачи данных!!! Это 1. провод 2. вытащить флешку вставить в комп. 3. WiFi, 4. Bluetooth 5. NFC. Возможность управления с телефона. Сенсорный откидывающийся высокоточный экран. Огромный выбор всевозможных функций.
Недостатки:
Canon Вряд-ли будет иметь недостатки, но педаль включения/ переключения фото/видео маленькая, железная, очень тяжело переключающаяся, Приходиться смотреть глазами а не на ощупь, как обычно, глядя в объектив. Но возможно это дело привычки.
Очень сильно понравился аппарат... Буду докупать ещё один объектив.. Все очень понравилась... Просто балдею...
Качество стабилизации изображения
Удобство использования