Достоинства:
Ни разу не протек, шустрый процессор, лте, тачвиз
Недостатки:
Камера, мало памяти как на диске, так и оперативки, самсунги не знают пощады к аккумулятору
Пользовался 2 года пока телефон не сыграл в ящик. Приреканий, помимо описанного выше, заслуживает разве что экран, на солнце толком ничего и не разглядеть. В свое время был лучшим телефоном из своего сегмента
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Защищенный
Недостатки:
покупал новым, сейчас ему 2 года стала отваливаться сим-карта "sim-карта извлечена..." в итоге до вас не дозвонятся (не каждый пользователь задр..от который каждый 5 мин пялится на дисплей, чтобы вовремя заметить и перезагрузить тел), замена симки не помогла и оказывается проблема распространенная как её решить точно не известно. При звонке собеседник жалуется, что слышит меня как из "бочки" не разборчиво.
Несмотря на бережное обращение через 2 года устройством невозможно стало пользоваться, прийдется внепланово менять телефон, очень жаль, самсунг больше покупать не стану, отдавал за него 25000 в надежде на долгое безпроблемное пользование, полное разочарование.
Достоинства:
Дисплей (не выгорает как у амоледов), звук хороший, производительность смартфона даже в наше время на высоте, водозащита работает отлично и моему апарату уже 3 года, заглушка на месте и отлично держится.
Недостатки:
Заменил акамулятор на craftmann, проблемы с акумом полностью исчези
Телефону 3 года, все отлично работает, воду держит при среднем использовании живет 3 дня, в общем телефон реально отличный, намного лучше обичного S4
Достоинства:
Удобный, практичный, водонепроницаемый (был первый год, отвалилась заглушка)
Два года примерной работы
Недостатки:
Аккумулятор Г, первый вздулся где-то через год, поменял по гарантии, но и второй уже не тот, держит часа 3-4 при использовании
Ну и заглушка
Камера нормальная, установлены приложения отрубается, с чехлами беда
Достоинства:
Сам по себе телефон,экран,пыле и влагонепроницаемость,динамика
у меня работает интернет без глюков,да и в общем неплохая модель.
Недостатки:
пользуюсь уже почти 2 года,за это время у меня плохо держит зарядка
Этот телефон имеет хрупкий корпус,у меня он однажды упал с высоты одного
метра,об кафельную плиту,разбился экран,мне вообще пришлось его заменить
на новый,ну а так сам пос себе телефон нормальный.
Достоинства:
приятный корпус и по весу и по ощущениям в руке, все работает без тормозов, ничего не виснет и не глючит. Пользуюсь телефоном с августа месяца. Хороший мощный телефон.)
Недостатки:
Камера все же не очень. Точно хуже чем у обычного S4. Но самый главный и существенный недостаток это заглушка для USB входа. Со временем она перестала плотно прилегать, а теперь просто выскакивает и соответственно ни о какой водопроницаемости говорить не приходится. При желание что то снять под водой придется эту заглушку очень внимательно контролировать ( держать пальцем или заклеить) ....но это всё совсем не то.....Хотя вначале телефон купался под краном и ничего не протекало.
Если такие заглушки на всех телефонах, то это огромный косяк Самсунга. Если только у меня, то будем считать что телефон отличный, а мне не повезло((
Достоинства:
экран, звук, наличие датчиков, пыле влаго защищенность, LTE.
Недостатки:
Люди, прочитав большенство отзывов хочеться сказать следующее: не покупайте китайские телефоны на барахолках москвы и в интернет магазинах сомнительного типа, от этого и появляется негатив от использования. Я пользуюсь аппаратом уже больше 4ех месяцев, никаких рутов я не делал, нареканий нет ни по какому поводу, и крышка у меня не скрипит и камера вполне устраивает, кнопки нажимаются вполне замечательно и не задеваешь дисплей, пластик не царапается, дисплей не царапается вовсе, не нужна ему никакая пленка, и не скользкий он совсем и с батареей все в порядке заряжаю тел раз в два дня хотя использую и мобильные данные и вай фай и практичеки все фичи чем обладает данный аппарат это: управление жестами движением голосом, это фонарик это все функции смарт, nfс, s-beam, screen mirroring, и многое другое что успел нарыть за время использования. Будте внимательны не берите разлоченные дешевки или контрабанду и тогда вы будите приятно удивлены!!!!! p.s. Прежде чем писать о работе LTE сетей убедитесь в том что они присутствуют в ваем городе, узнать зоны покрытия всех поколений сетей можно на официальных сайтах мтс, биллайн, мегафон!
Достоинства:
Одним из главных достоинств этого смартфона для меня стало то что Active не уступает оригинальному S4 в аппаратной составляющей. Вторым весомым аргументом стала защита от влаги и пыли. И нельзя не сказать о том что это все таки Samsung со всеми его плюшками, в качестве управления голосом и жестами, по данному показателю Samsung на первом месте среди прочих производителей.
Недостатки:
К недостаткам можно отнести съемную крышку, по той причине что все таки неудобно смартфон влагостойкий и уверенности съёмная крышка не добавляет. Но для некоторых это даже плюс в плане съемного аккумулятора. Единственное что меня не устраивает в его водонепроницаемости так это то что аппарат после попадания в воду нужно вытирать от воды. И в том числе открывать крышку и вытирать капельки воды, так как не все крышка герметична, а только её центральная прорезинивая часть. И еще минус в том что на мокрые руки сенсор не реагирует. И также расстроила более слабая камера всего 8mxpl по сравнению с S4. Но совсем уж убогой её назвать нельзя. Снимает на твердую четвертку.
В целом телефон радует. Аппарат подтвердил свою водонепроницаемость уже трижды на момент написания отзыва. что касается времени работы так аппарат живет один день при полной его нагрузке. И два дня при средней, то есть без игр.
Достоинства:
- Хороший яркий экран, сочные цвета (важно для НЕ фанатов амоледа, таких как я)
- Громкий внешний динамик, четкий разборчивый звук разговорного динамика.
- Мощная начинка. Несмотря на то, что она не совсем "топовая", ее с запасом хватает как для всех повседневных задач, так и для ресурсоемких игр.
Недостатки:
Явных минусов не обнаружил, пока модель относительно новая, сложновато найти аксессуары, но это дело времени (лучше сразу чтото присмотреть на Ибее, Амазоне, и пр. интернет-магазинах, там всего этого придостаточно).
Купил себе на замену 2-му Эйсу. Основными целями были:
- диагональ экрана. Необходима была большая диагональ, ибо экран Ace 2 хорош, но маловат, часто случались ошибки при наборе текста в "вертикальном режиме". Конечно к 5-ти дюймам нужно привыкнуть, но это дело пары часов (пока все настраиваешь уже привыкаешь). Конечно иной раз приходится перехватывать смарт, но это тоже дело привычки.
- физические (не сенсорные) нижние кнопки. На предыдущем смарте часто возникали случайные нажатия всвязи с размерами аппарата и собственно наличием сенсорных кнопок. В Galaxy S4 Active такой проблемы нет, но по первости случаются случайные нажатия на экран во время использования нижний кнопок (ибо для их нажатия необходимо прилагать небольшое усилие). Также дело привычки, со временем случайные нажатия пропадают.
- Начинка. Не самая передовая, но ее более чем достаточно для "топовых" игр (специально скачивал таковые ради проверки), конечно хватает для повседневных операций (например держать открытыми браузер, скайп, почтовый клиент, видеоплеер с фильмом и т. д.). Никаких тормозов или зависаний, все быстро грузится и работает, ноль нареканий.
Как и у всех замечен нагрев задней крышки при использовании ресурсоёмких процессов, а вот скрипов нигде не обнаружено, задняя крышка сидит как влитая (ее можно разве что немного вогнуть внутрь, если надавить). Поверхность задней крышки на ощупь - нечто среднее между глянцем и софттачем, несколько скользковата, но отпечатков почти не остается.
Аккумулятора, при активном (почти постоянном) использовании хватает на 10-12 часов. Учитывая что моему аппарату всего пара дней, и батарея ещё не откалибрирована, думаю что при повседневном использовании ее будет хватать не менее чем на 2 дня.
Габариты самого устройства не маленькие, для меня - в самый раз (что-то большее было бы уже не столь удобно использовать), поэтому прежде чем покупать смарт размером 5 дюймов (не важно какой марки) советую сходить в магазин и примериться.
Достоинства:
Защита от пыли и влаги по IP67. Тестовое погружение в воду пережил, хотя уверенности съёмная крышка не добавляет. Но, съёмный аккумулятор стал одной из причин приобретения, так что без крышки никак.
Производительности с запасом. Тянет без лагов тяжёлые игры, даже в режиме энергосбережения, но потребление энергии настолько высокое, что в тяжёлых играх заряд потихоньку снижается, даже если играть при подключённом зарядном устройстве.
Дисплей хорош. Картинка интереснее сопоставимых Sony.
Недостатки:
Много бракованных экранов. (битые пиксили)
Между корпусом и защитным стеклом есть канавка, где собирается пыль, которую не просто достать.
Нужно привыкнуть к хардовым кнопкам снизу, чтобы не нажимать одновременно на экран.
После покупки обнаружил около 5и битых пикселей. Несколько побольше и несколько поменьше. Отнёс в сервис по гарантии. В сервисе через пару-тройку дней произвели замену, но на новом смарте сразу же увидел яркий битый пиксель.
Дальше мня пытались развести, на предмет того, что это пыль по экраном, которая светится, что само по себе бред, не говоря уже о том, что смартфон защищённый и у него нет под экранной воздушной прослойки, куда могла бы пыль попасть в принципе.
Следующей замены мне пришлось ждать почти 3 недели. В результате на экране явных дефектов уже не было видно, хотя уже при более придирчивом рассмотрении, несколько светящихся точек на чёрном фоне на максимальной яркости, разглядеть можно (опять около 5и). Ну уже решил забить, так как при реальном использовании они практически не различимы. (возможно это саб-пиксели).
На всех аппаратах битые пиксели располагались, как правило, по краям дисплея.
Спецпредложение
Службы доставки:
  • Деловые Линии, Энергия, Экспресс-курьер
В магазин
15 100 руб.

Достоинства

• Экран
  • Качество звука
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Скорость

Недостатки

• Аккумулятор
  • Конструкция
  • Камера
  • Надежность

ДоступнаяЭлектроника
Показать телефон
Из Новосибирска
Службы доставки:
  • Деловые Линии, Энергия, Экспресс-курьер
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).