ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена
Недостатки:
не читает mkv, vob. тормозной, корявый интерфейс, ничем не лучше встроенного плеера в телевизоре.
Достоинства:
Малые габариты,читаемость 2-х тб с жесткого диска и нужных мне форматов,наличие HDMI
Недостатки:
Ужасный тормоз,куда смотрели разрабочики,вроде модель современная,а работает как 286 компьютер,у меня несколько раз зависал,когда я пытался поймать WI-FI,так и не смог ничего поймать,дивайс просто зависает при поиске сети,поэтому я бросил это дело и пытался несколько раз обресетить на корпусе снизу спец кнопкой,но после ресета все равно меня выбрасывал на wi-fi и зависал повторно.Меню сделано ужасно,среди кучи каких то приложений затерялось само подключение к жесткому диску,которое искал я очень долго) Пульт реализован неудобно,особенно неудачно сделана перемотка,нельзя просто одним нажатием переместится по фильму,нужно как на видеомагнитафоне отматывать покадрово,что меня очень напрегало и +если некоторые ролики не читал сам плеер то он почему то выключался и отправлял меня на первоначальный ролик,вместо того чтобы просто пропустить его и читать следущий.
Приобретался для того,чтобы смотреть фильмы с жесткого диска в 2 терабайта,так как многим плеерам такой формат оказался не позубам.И вообще в нашем городе найти что-то стоящее оказалось большой проблемой,продавцы-консультанты вообще некомпитентные,никто ничего не знает,да и сам производитель в характеристиках не пишет,сколько может плеер максимум прочитать терабайт,а на мой взгляд это один из главных параметров. Плеер оставил,сдавать не стал,попробую обновить прошивку,фильмы смотреть с него можно.
Достоинства:
Недорогой (был таким на момент покупки (1690р)), AV разъём позволяет подключаться к старым ЭЛТ телевизорам, благодаря WiFi можно смотреть фильмы прямо из домашней сети и YouTube. Хорошая интеграция с Windows 7, запускать видео можно прямо из проводника (правая кнопка мыши "воспроизвести на"
Недостатки:
Модель брошена производителем, последняя прошивка выходила 2013г. Относительно небольшие объемы продаж не позволяют надеется на сторонние прошивки и, как следствие никакого развития и исправления ошибок. На некоторых AVI файлах не переключает звуковые дорожки, хотя видит их. Отсутствие русскоязычных сервисов.
Хорошее решение для обладателей старых телевизоров, для людей, которые готовы скачивать видео перед просмотром, при этом ещё обращая внимание на кодеки и форматы.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактный
Недостатки:
Тормознутый при загрузке Тормознутый в работе Часто зависает
Покупал сей девайс для подключения HDD к слегка устаревшему телевизору. Паралелльно использую на этом же телевизоре Apple TV. В общем, был глубоко разочарован скоростью включения девайса. После первого включения, которое длилось несколько минут, рассчитывал, что последующие включения будут быстрее. Ан нет ... после каждого засыпания аппарат включается ровно столько же ... несколько минут. Учитывая достаточно скромный функционал, не понятно, что именно инициализирует девайс??? А еще после просмотра пары серий чего ни будь аппаратик подвисает и отказывается показывать. Необходимо отключить от питания и дождаться включения. Куча не понятных и не нужных закладок с непонятными платными каналами и больше ничего стоящего... В общем, если не жалко 1 900 на коробочку, которая как-то да работает, то берите. Хотя смысла в Western Digital WD TV Play я уже не вижу ни какого ... Хотя может есть что-то стоящее?
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
компактный размер почти не греется наличие USB, WiFi, Ethernet возможность превратить чуть устаревший телевизор в SmartTV
Недостатки:
1. встроенные приложения не для РФ, из полезного только YouTube, установить тот же ivi или другие сервисы для России не нашёл как. 2. ужасная работа плеера в режиме DNLA как через EtherNet так и по WiFi - постоянное подтормаживание воспроизведения
являюсь владельцем нескольких продуктов WD, но этот плеер просто ужас. Покупал для возможности просмотра фильмов на втором телевизоре на кухне, постоянные тормоза как через EtherNet так и по WiFi, менял плеер в сервисном центре - не помогло
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
не обнаружил
Недостатки:
IPTV как такового нет, плейлисты iptv не воспринимает, умельцы настраивают так http://wl500g.info/showthread.php?26630-IPTV-%F7%E5%F0%E5%E7-UPNP-DNLA-%F1%E5%F0%E2%E5%F0-(pshare-amp-xupnpd) но это изврат невозможный, работает очень медленно, качество воспроизводимого видео крайне низкое: серое, выцветшее, ярко проступают артефакты сжатия; много никому не нужных платных сервисов, а для IPTV как назло ни единого сервиса, даже самого примитивного, плейлист загружать некуда.
Если хотите смотреть фильмы всех форматов, то лучше Asus O!Play mini (никаких прошивок на нём не менять - и так хорошо работает), а если нужно фильмы и IPTV, то лучше Dune hd tv-102 - будет показывать iptv через плагин AltIPTV (устанавливается отдельно), туда можно загружать плейлисты m3u.
Кочетков Илья
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Поддерживает множество аппаратно-программных форматов: жестких дисков, файловых систем, контейнеров и кодеков.
Недостатки:
Очень тормозной интерфейс, аж выбешивает. Задержка между нажатием кнопки на пульте и реакцией устройства - от 4 секунд.
Из-за тормознутости интерфейса использование превращается в пытку.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
хороший звук, изображение. поддерживает большие usb-hdd в разметке GPT
Недостатки:
никакая техподдержка. вся помощь сводится к совету сбросить настройки по умолчанию. ограниченность возможностей. из российских сервисов только Ютуб который постоянно вываливается в черный экран. отсутствие возможности установки своих приложений.
сдал по гарантии и взял Дюну. и вам того же советую
Достоинства:
- Хорошо работает со вшитыми в контейнер субтитрами - Приличная всеядность по видеоформатам - Отзывчивый интерфейс (не совсем идеальный, но после Smart TV от LG и Philips просто супер) - Поддержка HDMI CEC - Хорошая работа с DLNA - позволяет стримить даже тяжелые файлы (подключен по Ethernet) - Наличие YouTube
Недостатки:
- Небольшая задержка включения звуковой дорожки при запуске видео после паузы при проигрывании по DLNA - Отсутствие российских сервисов - Частичная русская локализация - Отсутствие поддержки 3d
Купил за 1800 руб. и очень доволен покупкой. По сути, за малые деньги возможности существующей аудио- видео системы заметно расширились.
Достоинства:
Отлично служит в качестве DLNA приемника. Поддерживает все популярные аудиоформаты.
Недостатки:
Критичен к видеоформатам, не поддерживает DVD и некоторые кодеки в формате mkv.
Это не первое купленное устройство, есть зоопарк из Смарт ТВ, миракастов и проигрывателя на Андроид. Покупал целенаправленно для прослушивания Losless. Выход с оптики на ЦАП и далее на аналоговый усилитель. Это более чем удобно. К телевизору даже не подключаю. Музыку на него отправляю со всех имеющихся мобильных устройств. При этом проигрывает как с сетевых хранилищ так и непосредственно со сматфона. Лучшая программа для Андроид это BubbleUPnP. Хотя я пользуюсь Neutron (у него тоже есть возможность вещания). На буке под Windows 8.1 появилось меню Play to - DTVPlay. Так что покупкой доволен. Тем кто захочет смотреть на нем фильмы советую приобрести что нибудь другое. PS. UPnP протокол в простейшем понимании - это передача клиенту НТТР ссылки, чтобы он проиграл поток. Проиграть можно Всё! Но шибко "мудрые" программеры ввели туда ограничения на проигрываемые расширения файлов , а потом и контейнеров. Вышел DLNA уродец. Вот Вам и ответ на вопрос: "А почему оно не проигрывает некоторые форматы?"

Sidex.ru: Обзор медиаплеера WD TV Play

19 августа 2013