Достоинства:
- Низкая цена. 18000 тысяч это дешево. - Прекрасные эксклюзивы. - Огромное комьюнити, в том числе и русское. Соответственно, огромный онлайн. Далее идет часть комментария, которая не поместилась. На самом деле, я не знаю зачем писать этот отзыв ибо это реально самая популярная платформа и се плюсы и минусы давным-давно расписаны. Поподробнее про плюсы и минусы читайте в других отзывах и обзорах. Однако после почти двух лет использования хочется внести свою лепту. Вещи, которые я не отнес к плюсам и минусам: - Графика. Тут на любителя. В принципе она хороша. В онлайн-шутерах стабильные 60 фпс. Да и 30 фпс в таких играх, как Fallout 4 или TES V вполне комфортно. - Управление. Шутеры с геймпада. Бытует мнение, что так играть невозможно. Однако это совершенно не так. Да, первое время придется привыкать и учится, но ничего страшного в этом нет. Для большего "нагиба" можно научится играть методом claw, купить kontrolfreek или даже scuf (Гугл в помощь). Так как все вокруг тебя так же, как и ты играют на геймпадах, то скоро разницы вы и не заметите. Да, конечно, есть эмуляторы мышек, но все это такая туфта, что даже не думайте об этом.
Недостатки:
- PSN. Тормозит и низкая скорость закачки. Что есть, то есть. - стоимость игр. ( об этом подробнее в комментарии )
Не буду разводить демагогию по поводу что лучше консоль или ПК. У каждого есть свои плюсы и минусы в игровом плане (Про то, что компьютер можно использовать где-то кроме игр тоже все прекрасно знают. Сейчас речь идет конкретно про игровую платформу). Но что же все-таки дешевле? Не буду грузить Вас сложными подсчетами. Просто беглый взгляд на ситуацию. Допустим, что мы умудрились собрать плюс-минус схожий по характеристикам ПК за 35 тысяч. Мышка, клава - 5 тысяч. Итого 40 тысяч. Плойку мы можем купить за 18-20 тысяч и играть в нее "из коробки". Далее игры. Казалось бы, что для ПК игры дешевле. Но так ли это? Новая трипл эй игрушка для ПК - 2 тясячи рублей. На плойку - игры стоят 4 тысячи. Казалось бы. Ай ай ай. Но не тут-то было. В ps4 есть возможность "делить" купленные игры, например, с другом. Плюс есть возможность купить БУ диск. И с таким же успехом его продать. То есть в старые игры, типа "Одни из нас" вообще можно почти бесплатно поиграть. Да, там еще есть подписка PSplus. Стоит она 3300 на год и без нее не видать вам мультиплеера. Но за эту прописку игроки получают эксклюзивные скидки и по 3-4 игры каждые месяц (Преимущественно это неинтересная индюшатина, но два-три раза в год выдаются хорошие игры). Так что в целом она себя окупает. Теперь думайте сами, покупать Вам ps4 или нет, а я пошел проиграю в Uncharted 4 :) Естественно, если вы надумаете брать, то берите ps4 slim или даже ps4 pro. Не пожалеете. (Кстати, с ноября 2016 года стали доступны моды на игры. Может быть для кого-то это решающий фактор)
Крулик Никита
А то что игры на пк бесплатно раздаются на торрентах молчим да ? все новые игры становятся бесплатными на торрентах
Крулик Никита
Достоинства:
Классные эксклюзивы, удобный и функциональный геймпад, красивый дизайн, распродажи в store
Недостатки:
играть онлайн можно только с платной подпиской
На вкус и цвет как говорится фломастеры разные, лично мне ps4 нравится больше чем xbox one, а дороговизна игр решается обменом пройденных дисков на авито и распродажами в store
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Читайте ниже
Недостатки:
Сплошное разочарование...хорошие игры качество графики не сравнимы с ужасным вызывающим приступы тошноты сервисом...постоянные ошибки не позволяющие войти в psn не компетентный персонал компании вызовут у вас грусть печаль и горькие слезы...покупая ps4 вы почуствуете кару за все ваши прегрешения...
На фото ниже вы видете надпись которая скорее всего станет заставкой вашего рабочего стола
Достоинства:
Удобство, дизайн.
Недостатки:
Высасывание денег
Отличный игровой девайс для тех кто устал от ПК. Не нравится запредельная стоимость игр, платная подписка, при том, что псн работает скверно. В сетевых играх по моим ощущениям европейские пользователи имеют сущеественное превосходство. Соответвтвенно серверов в РФ нет. В целом отсутствие вменяемого конкурента задрало планку жадности Сони до новых высот.
Достоинства:
Удобство интерфейса,внешний вид,удобный джойстик.
Недостатки:
Шум от системы охлаждения,качество сборки уступает первой ревизии ps3,явно решили экономить на производстве.
Игры отличные,большие перспективы.Покупал за 18000р на старте по предзаказу.В данный момент цена завышена.
Достоинства:
очень крутая графика и большой выбор эксклюзивов которые есть толко на пс4
Недостатки:
дороговато стоит сама приставка и игры к ней
красивая внешне мощная внутри - отличная игрушка для всей семьи, поьзуемся уже 2 года - поолет нормальный. Не греется не ломается, шумит правда немного, но да это мелочи. по моим впечатлением это лучшая штука на просторах приставок а + новая игрушка - шлем - так вообще улет
Достоинства:
Стильный внешний вид, компактный размер. Красивая графика, почти как на среднем игровом компьютере. Дуал шок 4 вполне удобен.
Недостатки:
Цены на игры, но в целом это политика приставок. Сама приставка не очень дорогая, а вот диск может стоить четверть цены приставки. Тяжело привыкнуть к геймпаду, особенно в шутерах где нужно прицеливаться.
Рекомендую покупать диски Б/У. Или высматривать акции в магазинах. Купив цифровую копию в PSN, у вас эта игра будет навсегда. А купив диск вы всегда сможете его продать или обменять. Годовую подписку в PSN тоже брать не стоит. Скидки и распродажи бывают и так. Бесплатные игры раз в месяц в основном индюшатина и тетрис. Может имеет смысл ради онлайна. Но решайте сами, сможете ли вы играть там? Прицеливаться на геймпаде очень и очень тяжело. Особенно если вы только слезли с компа где есть клава и мышь. Накладки на стики покупайте сразу, стоят они не дорого. Удобнее играть и смотрится хорошо.
Достоинства:
Долго живёт, удобное управление, эксклюзивы
Недостатки:
качество графики в играх
Очень понравилось! Прошёл уже парочку игр, но как я указал выше, графика. Я могу потерпеть, но некоторым может не понравиться
Достоинства:
Интерфейс, отсутствие проводов, откинулся на диване и балдей
Недостатки:
Намного лучше ультрамодного пк, на электронные версии игр очень часто скидки до 70-80% и ПЛЮС к этому - их можно брать на двоих пополам!!
Достоинства:
Все игры идут без тормозов, один раз купил и на пару лет хватит, не нужно обновлять железо. Графика высший класс. Запустил игру или вставил диск и играй, всё просто.
Недостатки:
В тяжелых играх шумит немного и нагревается, но это неизбежно. Джойстик мог бы держать заряд чуть подольше.
Рекомендую всем, всяко лучше чем собирать ПК, купил и не паришься)

бесплатно, 3 дня
Бесплатно3 дня