Достоинства:
софт тач задняя панель, размеры, позволяющие пользоваться им с помощью одной руки
Недостатки:
основная камера плохо снимает в помещениях изображение с LED проекторов
с 2016 года тормозить стал, после всех апдейтов приложений и прошивки. ощущается нехватка 1,5 гб(
Достоинства:
Хороший экран, камера, скорость работы, стильный дизайн
Недостатки:
Аккумулятор разряжается довольно быстро
Мой лучший телефон. Я одновременно по нем разговариваю, читаю эл.книги, делаю фото/видео, сижу в аське, интернете. Себя оправдывает на все 100. Много раз падал, но пока живой. Со временем стала быстро садится батарейка, но нужно учитывать, что у меня постоянно одновременно открыто много приложений.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Удобный размер
Стильный вид у нового аппарата - у меня s4 mini black edition
Удароустойчивый - падал раз двадцать без чехла и защитного стека на пол и асфальт
Стекло не царапается, защита ему не нужна в принципе.
Задняя мягкая пластиковая крышка с выштамповкой "под кошу" - отличное решение.
Недостатки:
Батарейка!!! Ее реально не хватает на целый день просто для разговоров. Если немного интернета и снимков - то разрядится к середине дня. Даже при установке экономичного режима. В итоге купил второй аккумулятор. Но это ненормально.
Телефон периодически греется, подглючивает, иногда зависает при входящем звонке, но это на сколько я понял у всех смартфонов случается.
Иногда ругается на недостаток памяти, приходится чистить и переность все что возможно на карту.
Стекло и задняя пластиковая крышка - как новые без чехла, а вот с пластиковых боковин краска достаточно быстро стала облетать.
Если бы ему в свое время сделали сделали начинку от S4 и поставили больший аккумулятор - была бы отличная модель, а так смотрю в сторону samsung galaxy a3 2016. До 5 дюймов выбор невелик.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
комплектация black edition задняя крышка после года использования выглядит как новая, в отличие от передней рамки(вся облезла)
стильно/модно/молодежно
удобно лежит в руке
работает достаточно шустро
Недостатки:
Батарея ооочень слабая! В течении дня приходится подзаряжать постоянно и это при умеренной нагруженности(в игры не играю) после 30% разряжается буквально за секунды. Батарея портит все впечатление о телефоне((
Если бы не батарея поставил бы твердую 4! а так 2
Достоинства:
Компактность
На время покупки - быстродействие
Функция энергосбережения
Отличная цветопередача экрана
Удобство использования (тактильно)
Привычный интерфейс
Возможность расширения памяти
Позвонить могу почти всегда и почти из любой норы (от метро и до глухих деревень нашей необъятной). Т.е. нет такой болезни, как самопроизвольная и неожиданная потеря сети.
Достаточное количество наворотов для передачи данных.
Довольно неплохие наушники в комплекте. Это Вам не Хуавей какой-нибудь. Или Леново (владельцы этих трубок, без обид)...
Недостатки:
Материал исполнения (пластик).
Использована не очень хорошая краска корпуса.
После почти 2,5 лет использования стал подтормаживать.
Необходимо время от времени перезагружать (хотя это нормально для ЛЮБОЙ электроники). Но на этой модели со временем это приходится делать всё чаще.
Камера СЕЙЧАС уже не очень (устарела морально).
Телефон был куплен довольно давно. Уже и не помню когда. Года 2,5 ему точно есть. И всё в нём супер и полностью меня устраивает. Но, конечно, как и у всех, есть нюансы. Я подсел недавно на WoT Блицт. И откровенно говоря - 1,5 Гб оперативки для этого маловато. Тормозит даже при отключенном режиме энергосбережения. Греется сильно. Но возможно нагрев связан с тем, что произошло с аппаратом недавно. Рассказываю.
В начале стали время от времени пропадать контакты.
Далее стали появляться "битые" фото. В итоге чтение флеш-карты стало невозможным. Пришлось форматировать.
Батарея расходуется нормально примерно до 70% по датчику. Далее следует ОЧЕНЬ быстрый провал до 15% (т.е. до сигнала, что трубка требует подзарядки) и нормальная разрядка до ноля. В сервисе сказали, что приказал долго жить Контроллер заряда батареи. Т.е. физически батарея еще имеет заряд, а телефон думает, что батарея разряжена. Контроллер в одном сервисе найти не смогли. Нет его и всё. Даже у поставщиков и под заказ. Предложили замену материнской платы. Цена вопроса = 6 - 8К. Предупредили, что трубка может умереть в любой момент. Потому как на этот контроллер завязана чуть ли не половина всех функций аппарата. Как в воду глядели. На следующий день пропал звук из внешнего динамика. Т.е. звонки проходят, всё слышно, кроме звукового оповещения.
Несмотря на всё это - телефон мне очень нравится. Расставаться буду с ним скрепя сердцем. Но просто он уже немного устарел. Хотя если Вам не нужен супер-мощный аппарат а просто погонять по инету, послушать музыку, подоить коров в ферме какой-нибудь (как я например=) ) - то вполне сойдет. И 2,5 года для современной техники, которая активно используется ежедневно - довольно хороший срок.
Достоинства:
Компактность, цена, шустрая работа.
Недостатки:
Очень быстро затирается "рамка" смартфона, хрупкий - один раз упал и практически весь экран покрылся трещиной.
Очень любил этот телефон; в принципе - хорошая штука (андроид, конечно, есть андроид) но неплохие снимки с камеры, не слишком быстро разряжается.
Достоинства:
Компактный, удобный для женской руки. Стекло не царапается вообще. Шустрый. Приятная задняя крышка Black Edition.
Недостатки:
Напыление на каемке вокруг стекла со временем стирается. Не приходят обновления выше 4.4.2 более чем год. Да может и не нужно оно. Иногда самостоятельно перезагружается.
Покупкой очень довольна. Если тел не паленый (есть куча способов проверки), то качество очень хорошее. Со своими характеристиками можно сказать что летает. Хотя и тупит на скайпе (что на этой программе не тупит!).
Работаю разработчиком мобильных приложений - постоянно тестируем на нем разные сложные и не очень функции, все летает. Недавно уронила его в воду на 3 сек. - вода не успела проникнуть глубоко, что говорит о плотности конструкции. После нескольких часов просушки все снова работает и без последствий. Во всяком случае пока. Покупала в сентябре 2014 за 12к., столько же он сейчас и стоит. Присматриваем на покупку флагманы сейчас, они не сильно превосходят его по характеристикам. Зато по цене - да.
Так что к покупке советую, отличное соотношение цена-качество. Только проверяйте что это оригинал.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн
Качество сборки
Экран
Легкий
Тонкий
Достойно держит зарядкую
Недостатки:
Экран - Очень хрупкий
Затирается рамка вокруг экрана и крышка аккумулятора.
Покупался жене за 12т.р в конце 2013 года.
В целом телефон за свои деньги был бы хорошим, НО... при падении, даже не очень сильном, повреждается экран.
Кошка со стола уронила, в итоге разбит дисплей, стекло наружное целое, тачскрин работает, и дисплей разбит. Продается модулем дисплей+тачскрин, стоит достаточно дорого. Я думал не повезло... В итоге купил оригинал, сам поменял, меняется просто, через 3 месяц телефон упал на линолеум, перестал работать тачскрин. Стекло целое, дисплей работает, тачскрин - нет....
Первый раз казалось случайность и банальное невезение, со второго раза прослеживается некая закономерность.
Сам пользуюсь китайскими телефонами, сейчас ZTE, самый дешевый с 4G, падал на асфальт, бетон, все работает.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобен в руке, резвый, когда не вешаешь на него лишнего...
Звонит хорошо, все слышно...
Недостатки:
При игре в ворлд оф танкс греется как утюг, начинает тупить тачскрин - очень жестко, ...Зарядка садится, за час- полтора...Перед этим телефоном год использовал точно такой же но 2-х симочный...При тех же условиях не грелся вообще, зарядка даже близко не падала с такой скоростью ... Но тачскрин тупил также, то только в играх...Иногда пропадает звук от звонящего, но это глюк - перезваниваешь, и все хорошо...
Как я его еще не разбил не понимаю...Очень хочется...
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Компактный, Хороший экран (для своей ценовой категории)
Недостатки:
Хрупкий экран, затирается краска на рамке обрамления, не держит заряд и сутки, живет своей жизнью - сам перезагружается, постоянно теряет связь, очень часто виснет, тормозит или вообще выкидывает из приложений.
если вздумайте брать ЭТО, то лучше чуть доплатите и возьмите обычный S4 (у жены такой), батарейка, рамка обрамления не "фонтан" конечно, та же беда, тоже живет свой жизнью, но он по крайней мере стабильно работает.
Спецпредложение
Цвет:
черный
В магазин
12 290 руб.

Достоинства

• Экран
  • Удобство использования
  • Скорость
  • Конструкция
  • Размер
  • Дизайн

Недостатки

• Аккумулятор
  • Программное обеспечение
  • Надежность
  • Аксессуары

Цвет

Бесплатно, завтра
Самовывоз
Бесплатнозавтра
— доставка за пределы МКАД - от 100 руб
Цвет:
черный
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).