плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Две сим карты, большой аккумулятор.
Недостатки:
Плохая связь.
Через 1,5 года стала пропадать связь на обоих симках. То появляется, то снова пропадает. "Примерно 70% времени телефон просто не видит сеть. Потом она вдруг внезапно появляется, и причем 3-4 палки из 5. А потом так же внезапно исчезает. При этом в других телефонах с этой же симкой связь отличная." - полностью согласна с одним из отзывов. Гарантия была 1 год. В ремонте возвращают обратно, говоря, что стоимость ремонта соизмерима с новым телефоном. Обидно. Мне важна была постоянная связь. Ищу другого производителя.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Батарея (хватает на день при активном использовании), крепкий корпус, достойные снимки при хорошем освещении.
Недостатки:
Регулярно перезагружается (тупит режим от случайных действий), после каждой перезагрузки грузит несколько старых смс. За два года использования накопил их около десяти, отсутствует меню, не всегда появляется клавиша ответа на экране, подвисает, короче тупит почти с самого начала. Пользуюсь более двух лет.
Посоветовал бы выбрать другой бренд с теми же параметрами....
Достоинства:
Надёжный
Недостатки:
Экран не такой сочный. Тихий звук при разговоре.
3 года - полёт нормальный! На другие модели и не засматриваюсь, все устраивает.
Достоинства:
- ёмкий аккумулятор, да и в целом энергопотребление оптимизировано весьма хорошо
- устойчивое к царапинам стекло
- отличный приём GPS
- удобные габариты, лично для меня экран 5'' - самое то
Недостатки:
- посредственная камера
Данной моделью я пользовалась около 2,5 лет. Телефон отлично служил мне в качестве навигатора, в поездках развлекал фильмами (10-12 часов видео - без проблем). Для чего ещё я в основном его использовала: почта, сёрфинг в интернете, соцсети, онлайн-покупки, всякие приложения типа банковского или счётчика калорий. Телефон очень эргономичный, несмотря на свои размеры, меню удобное, с кучей возможностей для настройки "под себя".
Камера по современным меркам действительно так себе, но если снимки вы делаете не ради художественной ценности, а ради запечатления какой-либо полезной информации (например, фотографируете доску в институте), то её вам вполне хватит.
Lenovo P780 служил мне верой и правдой. Я много раз случайно его роняла, в т.ч. на кафельный пол, экран так и не разбился, но пару месяцев назад после очередного падения отказал гироскоп. Ещё через месяц телефон был утоплен в луже, в результате чего ушёл в бесконечную перезагрузку. Никакой альтернативы в пределах 10 т.р. я так и не нашла, и просто купила точно такой же.
Модель не для игроманов, а для тех, кому нужнен универсальный органайзер с кучей полезностей и ОГРОМНОЙ батареей по очень гуманной цене.
Достоинства:
Цена, за которую Вы получаете ёмкий аккумулятор, 2 sim карты, пятидюймовый экран и довольно приятный интерфейс.
Недостатки:
Со временем оторвалась заглушка для зарядки.
Пользуюсь этим телефоном почти два года. Покупал китайскую модель, не предназначенную для экспорта в Европу. Поэтому, всё описанное ниже будет относится именно к данному типу аппаратов. Уверен, для "европейских" версий всё обстоит намного лучше.
Итак, в целом, телефоном я очень доволен. Брал исключительно по работе, для которой требуется постоянный мониторинг почты и он-лайн сервисов, и долгие и продолжительные звонки. Никаких игр (кроме, быть может, шашек и 2048), селфи, перископа и прочих детских радостей.
Итак, плюсы:
Заряд держит при постоянном использовании интернета 2 дня. Если отключить интернет, то более недели продержится. Фронтальная камера почти никакая, но тыловая вполне бодрая (делать фото документации для отправки более чем сойдёт, ну и просто запечатлеть приятный момент без претензии на качество профессионального фотоаппарата). Экран яркий, на солнце всё видно. Приложения работают уверенно, но, бывает, "тупят", но редко (оно и немудрено - в телефоне 512 мб оперативы, из которых 250-300 мб постоянно занято андроидом). Сигнал приёма стабильный, даже на ходу. Поддерживает карты памяти до 64 Гб.
Ну а теперь про недостатки:
Куча заводского софта, который невозможно удалить. Особенно бесит антивирус, не уверен, что он что-то реально проверяет, да и признаков жизни особо не подаёт, но при перезагрузке заваливает лишними вопросами. Версию Android LolliPop установить на данный аппарат не получится (но и без неё жить можно). При звонке на одну sim карту - вторая становится неактивной. Ну и самое главное: у телефона есть свойство раз в год "умирать" ("ломаются" драйвера модема, после чего, при попытке зайти в интернет по wi-fi или сотовой сети, телефон идёт на перезагрузку, и аппарат превращается в простую "звонилку" менее чем за 1 000 руб.). Конечно, всё это "лечится" и, после затраченного вечера на перепрошивку, телефон снова как новый и "живёт" ещё год. В целом не критично, но утомляет.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Батарейка держит долго (особенно в начале использования и со старой прошивкой), цена низкая, 2 сим-карты
Недостатки:
Ненадежность, глючность, тормоза
К сожалению, для меня в последнее время слово Lenovo стало синонимом слова "проблема". Владею их телефоном и ноутбуком - это относится к обоим. Но раз уж речь зашла о телефоне, то буду о нем.
Поначалу все было прекрасно, пока не стал добавлять приложения. Сейчас их стоит не так много - не больше десятка, но память уже катастрофически кончается.
Телефон жутко тормозит. Причем это началось после обновления, на старом Андроиде все было более-менее нормально. Также после обновления значительно снизилось время автономной работы, и теперь оно ненамного больше, чем у айфонов.
Музыку играет неплохо, но с более дорогими моделями несравнимо.
3G-интернет в этом телефоне - это отдельная боль. После отправки поискового запроса 20-40 секунд он занимается перебором базовых станций H+ -> 3G -> E -> G -> H+. А потом уже может соблаговолить загрузить страницу. И так после почти КАЖДОГО запроса. В вайфае работает нормально.
Иногда просто зависает, иногда перезагружается сам.
Но самое главное - с недавних пор стала пропадать связь. Примерно 70% времени телефон просто не видит сеть. Потом она вдруг внезапно появляется, и причем 3-4 палки из 5. А потом так же внезапно исчезает. При этом в других телефонах с этой же симкой связь отличная.
Короче, больше терпеть бесконечные проблемы от Леново сил и нервов у меня не осталось, и телефон этот был отправлен на пенсию.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) в начале батарейка очень солидно себя проявляет (пока приложений не понаставишь) - держалась до 2х недель макс. фильмы через мобильную сеть смотреть - без проблем держала часов 19 точно.
2) лично мне понравилась начинка, она интуитивно понятная
Недостатки:
1) по умолчанию все сохраняется не на сд, а на внутреннюю. системные файлы занимают от 2гб..В общем, в итоге память кончилась и теперь ни одной новой программы поставить не могу, даже после того как все перекинул на сд
2) батарейка стала либо слабеть, либо просто новых потребителей которых отключить не получается стало больше и теперь держит макс 5 денй
3) иногда без причины перезагружается / зависает
4) горилаз держал хорошо, но в итоге как-то, да поцарапался
5) камера средненькая
в первые дни ощущения были наиприятнейшие, потом с ростом числа приложений оущения стали не такие радужные. Основной минус - память. Берите 8Гб. Я не взял, потому что в то время 8гб в наличии не было.
Достоинства:
+ Android 4.2.1 в штатной прошивке, да ещё и с заводским рутом (телефон был куплен на али-экспресс в марте 2014).
+ Разрешение 1280х720 позволяет не качать объёмные фильмы (как, если бы у меня был 1080р). IPS-матрица же удобна для просмотра экрана другим людям, под углом.
+ Неплохая камера с хорошим автофокусом. 8МПикс, 1920х1080 видео - что ещё нужно для любителя?
+ Отличный аккумулятор, при активном использовании фильмы и 3G инет хватает на весь день (в моём случае - ночь), а если поставить в режим полета и читать только книги (на черном фоне) - хватит на 3 дня. С прошлым Star B79 (1500 mAh) зарядка улетала за 3 часа.
+ Много полезных вещей в заводской прошивке: продвинутые настройки заводского Леново лончера (мне не потребовалась установка Nova launcher), установка разных мелодий на звонок и смс для разных сим-карт, автоматическое отключение инета при выключении экрана, возможность самому настроить экономию энергию путем отключения автоповорота, включения режима полета при достижении определенного заряда батареи (от 5 до 30%) и т.д.
Недостатки:
- Отвратительная плата связи.
В городе: 3G ловится только на технологии H+ (тобишь 3,5G), на H приложения пишут, что нет соединения. Иногда принудительное ограничение до 2G работало быстрее, чем 3G.
В деревне, где у остальных обладателей кнопочных и одного Алкатель-смартфона ловится 1-3 из 4 палочек на билайне и мегафоне: у меня не было связи вплоть до приближения к городу.
Wi-fi работает пару дней, после чего начинает терять сигнал два раза в минуту. Лечится перезагрузкой и по новой.
- USB OTG не поддерживает exFAT, как и NTFS (последний запускается с приложением Paragon). Однако этот недостаток лечится установкой рекавери и патчем на поддержку файловых систем (ищите в теме Р780 на 4pda.ru).
- Датчик освещения. Наверное, это мне попался такой экземпляр с неадекватный датчиком. Пользуюсь для этого только приложением lux autobrightness (в прошлом lux dash) - датчик регулирует невменяемо, перешел на регулировку передней камерой - более-менее сносно.
- Периодически сам выключается, чаще всего происходит это на улице, когда лежит в кармане. Проблема не зависит от чехла с магнитом. Точную причину так и не нашёл.
Рекомендую зайти на 4pda и сделать переразметку памяти, иначе в какой-то момент времени приложения будут говорить, что нет места для установки. По инструкции всё делается легко и просто, ничего сложного там нет.
Это исключительно городской смартфон. Поначалу кажется тяжеловатым, но потом быстро привыкается.
Думайте, возможно есть и вариант получше.
Достоинства:
За 1.5 года понял что он несравненный)не тормозит,хотя приложений куча.самсунг у меня с таким количеством приложений умирал.аккума 4000 это шедевр.фиг посадишь за день.
Недостатки:
Если бы потерял.купил бы только такой же.все советую.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
большой экран, долго держит батарею
Недостатки:
очень частый брак (перестает ловить сет), качество фото
Мой аппарат сдох через 4 месяца, перестал ловить сеть - данный брак встречается крайне часто, так как изначальная плохая пайка контактов, по гарантии уже делать отказываются, так как нужно полностью менять плату, а она стоит почти как весь телефон. Остался у меня, как электронную книгу использую.
Качество камеры отвратительное, прошлый htc с 5 мп снимал гораздо лучше.
Пользовались только 4 месяца, но даже за этот срок телефон уже начал подтормаживать, хуже реагировал на прикосновения, это с учетом того, что в игрушки на нем не играли, пользовались только стандартными приложениями типа вотсапа, навигатора, ну и книжки в электронном виде читала.
Данную модель категорически не рекомендую, несмотря на то, что вариант очень бюджетный - но через несколько месяцев приходится искать уже более надежного производителя.
Заказать на Маркете
Цвет:
черный
В корзину
7 290 руб.

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Конструкция
  • Цена
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер
  • Навигация
  • Комплектация

Недостатки

• Камера
  • Удобство использования
  • Надежность
  • Программное обеспечение
  • Аксессуары
  • Вес

Обзор смартфона Lenovo P780

31 октября 2013
181 601 просмотр

390 руб., до 2 дней
Самовывоз
390 руб.до 2 дней
Доставка в пределах МКАД - 390 руб.
Доставка за пределы МКАД от 690 руб.
За каждую последующую позицию техники существует наценка - 250 рублей (только техники).
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).