Достоинства:
Камера-отличная по такой цене! (Те кто пишет, что камера плохая-выпремляйте руки!)
Аккумулятор-мощный, держит долго, тут комментарии излишни.
Качество связи хорошее на обоих слотах сим.
Отличный для такой цены экран, глаза не устают, много раз падал, в том числе на плитку-только мини царапки, все ОК удобный и отзывчивый сенсор.
Качество сборки- красиво собран, заливал его кипятком от чая, просох и работает.
Качество звука и громкость на приличном уровне.
Работа приложений без тупости и зависаний.
Недостатки:
Маловато памяти для приложений, нужно всегда иметь не менее 300 мб.
Иногда перезагружается сам собой - раз в месяц, или в два месяца.
Но это совершенно не те минусы, чтобы говорить о культовой модели плохо!
Телефон для тех, кому не нужны всякие игры и приложения, а просто нужна звонилка, плеер и лазалка по инету, ютубу + вотс ап и вайбер переговоры при этом все на отличной мощной батарее, которая держит минимум 1.5-2 дня.
Я жалкий любитель в смартфонах, поэтому те недочеты что есть-для меня роли не играет. Телефон надежный, крепкий, зарядку держит долго,всегда на связи, с музыкой и видео!
Но если ты задр, которому нужны гигобайты оперативок, мощные процессоры и объем игрушек и прог-то трубка не для тебя!
Достоинства:
Отличный аппарат в соотношении цена/качества. Огромный запас батареи, хорошая камера, качественная сборка, экран.
Недостатки:
Процессор и оперативная память. Даже на момент выхода не были флагманские. За три года совсем стали древними. Но если не играть в игрушки и не фанатеть от количества приложений, то хватает даже сейчас.
Lenovo уже очень качественно делают телефоны по доступной цене. Мои предыдущие HTC - хороши были. Lenovo на уровне. Спасибо им.
Достоинства:
Надёжный
Недостатки:
Экран не такой сочный. Тихий звук при разговоре.
3 года - полёт нормальный! На другие модели и не засматриваюсь, все устраивает.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Батарейка держит долго (особенно в начале использования и со старой прошивкой), цена низкая, 2 сим-карты
Недостатки:
Ненадежность, глючность, тормоза
К сожалению, для меня в последнее время слово Lenovo стало синонимом слова "проблема". Владею их телефоном и ноутбуком - это относится к обоим. Но раз уж речь зашла о телефоне, то буду о нем.
Поначалу все было прекрасно, пока не стал добавлять приложения. Сейчас их стоит не так много - не больше десятка, но память уже катастрофически кончается.
Телефон жутко тормозит. Причем это началось после обновления, на старом Андроиде все было более-менее нормально. Также после обновления значительно снизилось время автономной работы, и теперь оно ненамного больше, чем у айфонов.
Музыку играет неплохо, но с более дорогими моделями несравнимо.
3G-интернет в этом телефоне - это отдельная боль. После отправки поискового запроса 20-40 секунд он занимается перебором базовых станций H+ -> 3G -> E -> G -> H+. А потом уже может соблаговолить загрузить страницу. И так после почти КАЖДОГО запроса. В вайфае работает нормально.
Иногда просто зависает, иногда перезагружается сам.
Но самое главное - с недавних пор стала пропадать связь. Примерно 70% времени телефон просто не видит сеть. Потом она вдруг внезапно появляется, и причем 3-4 палки из 5. А потом так же внезапно исчезает. При этом в других телефонах с этой же симкой связь отличная.
Короче, больше терпеть бесконечные проблемы от Леново сил и нервов у меня не осталось, и телефон этот был отправлен на пенсию.
Достоинства:
- ёмкий аккумулятор, да и в целом энергопотребление оптимизировано весьма хорошо
- устойчивое к царапинам стекло
- отличный приём GPS
- удобные габариты, лично для меня экран 5'' - самое то
Недостатки:
- посредственная камера
Данной моделью я пользовалась около 2,5 лет. Телефон отлично служил мне в качестве навигатора, в поездках развлекал фильмами (10-12 часов видео - без проблем). Для чего ещё я в основном его использовала: почта, сёрфинг в интернете, соцсети, онлайн-покупки, всякие приложения типа банковского или счётчика калорий. Телефон очень эргономичный, несмотря на свои размеры, меню удобное, с кучей возможностей для настройки "под себя".
Камера по современным меркам действительно так себе, но если снимки вы делаете не ради художественной ценности, а ради запечатления какой-либо полезной информации (например, фотографируете доску в институте), то её вам вполне хватит.
Lenovo P780 служил мне верой и правдой. Я много раз случайно его роняла, в т.ч. на кафельный пол, экран так и не разбился, но пару месяцев назад после очередного падения отказал гироскоп. Ещё через месяц телефон был утоплен в луже, в результате чего ушёл в бесконечную перезагрузку. Никакой альтернативы в пределах 10 т.р. я так и не нашла, и просто купила точно такой же.
Модель не для игроманов, а для тех, кому нужнен универсальный органайзер с кучей полезностей и ОГРОМНОЙ батареей по очень гуманной цене.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) в начале батарейка очень солидно себя проявляет (пока приложений не понаставишь) - держалась до 2х недель макс. фильмы через мобильную сеть смотреть - без проблем держала часов 19 точно.
2) лично мне понравилась начинка, она интуитивно понятная
Недостатки:
1) по умолчанию все сохраняется не на сд, а на внутреннюю. системные файлы занимают от 2гб..В общем, в итоге память кончилась и теперь ни одной новой программы поставить не могу, даже после того как все перекинул на сд
2) батарейка стала либо слабеть, либо просто новых потребителей которых отключить не получается стало больше и теперь держит макс 5 денй
3) иногда без причины перезагружается / зависает
4) горилаз держал хорошо, но в итоге как-то, да поцарапался
5) камера средненькая
в первые дни ощущения были наиприятнейшие, потом с ростом числа приложений оущения стали не такие радужные. Основной минус - память. Берите 8Гб. Я не взял, потому что в то время 8гб в наличии не было.
Достоинства:
Цена, за которую Вы получаете ёмкий аккумулятор, 2 sim карты, пятидюймовый экран и довольно приятный интерфейс.
Недостатки:
Со временем оторвалась заглушка для зарядки.
Пользуюсь этим телефоном почти два года. Покупал китайскую модель, не предназначенную для экспорта в Европу. Поэтому, всё описанное ниже будет относится именно к данному типу аппаратов. Уверен, для "европейских" версий всё обстоит намного лучше.
Итак, в целом, телефоном я очень доволен. Брал исключительно по работе, для которой требуется постоянный мониторинг почты и он-лайн сервисов, и долгие и продолжительные звонки. Никаких игр (кроме, быть может, шашек и 2048), селфи, перископа и прочих детских радостей.
Итак, плюсы:
Заряд держит при постоянном использовании интернета 2 дня. Если отключить интернет, то более недели продержится. Фронтальная камера почти никакая, но тыловая вполне бодрая (делать фото документации для отправки более чем сойдёт, ну и просто запечатлеть приятный момент без претензии на качество профессионального фотоаппарата). Экран яркий, на солнце всё видно. Приложения работают уверенно, но, бывает, "тупят", но редко (оно и немудрено - в телефоне 512 мб оперативы, из которых 250-300 мб постоянно занято андроидом). Сигнал приёма стабильный, даже на ходу. Поддерживает карты памяти до 64 Гб.
Ну а теперь про недостатки:
Куча заводского софта, который невозможно удалить. Особенно бесит антивирус, не уверен, что он что-то реально проверяет, да и признаков жизни особо не подаёт, но при перезагрузке заваливает лишними вопросами. Версию Android LolliPop установить на данный аппарат не получится (но и без неё жить можно). При звонке на одну sim карту - вторая становится неактивной. Ну и самое главное: у телефона есть свойство раз в год "умирать" ("ломаются" драйвера модема, после чего, при попытке зайти в интернет по wi-fi или сотовой сети, телефон идёт на перезагрузку, и аппарат превращается в простую "звонилку" менее чем за 1 000 руб.). Конечно, всё это "лечится" и, после затраченного вечера на перепрошивку, телефон снова как новый и "живёт" ещё год. В целом не критично, но утомляет.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Батарея (хватает на день при активном использовании), крепкий корпус, достойные снимки при хорошем освещении.
Недостатки:
Регулярно перезагружается (тупит режим от случайных действий), после каждой перезагрузки грузит несколько старых смс. За два года использования накопил их около десяти, отсутствует меню, не всегда появляется клавиша ответа на экране, подвисает, короче тупит почти с самого начала. Пользуюсь более двух лет.
Посоветовал бы выбрать другой бренд с теми же параметрами....
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
действительно мощный аккумулятор
Недостатки:
очень плохой уровень сигнала, в реальности пластиковый корпус
У смартфона очень плохо ловятся сигнал. Пробовал починить и сломал окончательно. Брать не советую: будет очень плохой прием сотовой связи, а интернета не будет вовсе.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
большой экран, долго держит батарею
Недостатки:
очень частый брак (перестает ловить сет), качество фото
Мой аппарат сдох через 4 месяца, перестал ловить сеть - данный брак встречается крайне часто, так как изначальная плохая пайка контактов, по гарантии уже делать отказываются, так как нужно полностью менять плату, а она стоит почти как весь телефон. Остался у меня, как электронную книгу использую.
Качество камеры отвратительное, прошлый htc с 5 мп снимал гораздо лучше.
Пользовались только 4 месяца, но даже за этот срок телефон уже начал подтормаживать, хуже реагировал на прикосновения, это с учетом того, что в игрушки на нем не играли, пользовались только стандартными приложениями типа вотсапа, навигатора, ну и книжки в электронном виде читала.
Данную модель категорически не рекомендую, несмотря на то, что вариант очень бюджетный - но через несколько месяцев приходится искать уже более надежного производителя.
Спецпредложение
Мобильный телефон Lenovo P780 4Gb Black
Mobilfunk.ru
-стоимость самовывоза 100 рублей
-Доставка в течении 48 часов - 390 рублей
-Крупногабаритные грузы - 700 рублей
-Доставка за пределы МКАД 450-1000 руб.
(не более 10 км)
Цвет:
черный
В магазин
8 080 руб.

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Конструкция
  • Цена
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер
  • Навигация
  • Комплектация

Недостатки

• Камера
  • Удобство использования
  • Надежность
  • Программное обеспечение
  • Аксессуары
  • Вес

Обзор смартфона Lenovo P780

31 октября 2013
182 544 просмотра

-стоимость самовывоза 100 рублей
-Доставка в течении 48 часов - 390 рублей
-Крупногабаритные грузы - 700 рублей
-Доставка за пределы МКАД 450-1000 руб.
(не более 10 км)
390 руб.до 2 дней
Доставка в пределах МКАД - 390 руб.
Доставка за пределы МКАД от 690 руб.
За каждую последующую позицию техники существует наценка - 250 рублей (только техники).
300 руб., до 4 дней
300 руб.до 4 дней
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).