Достоинства:
Долговечность. Батарея. Крепкий. Не глючит.
Недостатки:
Да за эти деньги - ничего.
Хороший добротный телефон с хорошей АКБ. Работает уже несколько лет.
Достоинства:
Дизайн, камера, долговечность, качество сборки и комплектующих.
Недостатки:
Вначале непривычно скользкий(белый глянец). краска через год начала отлупливаться в соединениях частей.
Если бы отношение к нему было бережнее, еще год проходил бы без нареканий. несмотря на то что очень часто летал, на плитку падал, на пол, не разбился экран и не треснул. глюков практически нет. оперативки только маловато. и если бы ребенок не пожевал его, микрофон не испортился бы.. а так до сих пор работает третий год как. появилась вертикальная тонкая черная полоска(наверно от перегрузки и частых полетов), но она практически не мешает.
Достоинства:
Сам телефон очень хороший-красивый внешне! Очень крепкое стекло, падал и на пол и на бетон стеклом в низ и не разбился! Отслужил 2 года!! Отработал свой срок быстро и без глюков.
Недостатки:
Как и все телефоны всему приходит конец! Вот видимо и моя модель уже стала барахлить. Полетело гнездо для зарядки - расшаталось (замена стоит более 1000 р.), перестал видеть наушники, потрескалась в одном месте крышка от телефона. Когда разговариваешь по телефону перестал хорошо блокировать экран и во время разговора постоянно что-то нажимается или вообще отключается.
В целом телефоном очень довольна!! Была бы возможность, то купила не раздумывая снова такую модель. Но честно сказать очень надоели эти сенсоры и хочу простой наш любимый сотовый телефон - звонилку (с кнопочками). Маленького размера, чтобы без проблем помешался в карман штанов или курточки. Что прошел мой телефон...за все испытания и выносливость ставлю 5+. Рекомендую. Покупала в ДНС по акции 2 года назад за 8500 р. ТЕЛЕФОН ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛ МОИ ОЖИДАНИЯ и ОТРАБОТАЛ СВОЮ ЦЕНУ)!
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Внешний вид, крепкое стекло, это всё.
Недостатки:
Меньше чем через год полетела материнская плата, заменили. Еще через полгода стала плохо ловится сеть и с каждым днём хуже, замена сим карты не помогла. Практически с самого начала мог сам перезагрузиться, сейчас постоянно зависает, греется. Камера слабая, только на улице при хорошем свете можно нормально сфотать. Разрежаеется быстро.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
На момент покупки осенью 2014 был дешев - около 6 тыр. Функциональный, прочный, приличный экран и звук. Неплохо держал заряд.
Недостатки:
1. Память. Идиотская схема не позволяет размещать приложения на sd-карте, поэтому даже предзагруженные приложения, постоянно обновляясь через playmarket, сжирали память начисто, после чего телефон начинал виснуть. Механизма автоочистки кэша в телефоне нет, а со временем в память набиваются какие-то паразитные файлы и процессы.
В итоге, большую часть времени использования мобильник прожил с отключенным плэймаркетом, а я не имел возможности поставить все необходимые приложения, типа гугло-документов, ради которых смарт и покупался.
2. Действительно плохая задняя камера. Временами возникало ощущение, что фронталка снимает лучше.
3. Плохой негодный gps. Можно по пальцам пересчитать те случаи, когда он спозиционировал меня хотя бы с точностью 50 м.
4. Ненадежность. Временами телефон мог перезагружаться, обвисать, отваливался gsm. В итоге, через 1,5 года использования он стал выключаться каждые полдня и включаться только после перевтыкания батареи.
С учетом текущей цены, крайне не рекомендую такой смартфон! За 1,5 года использования мне пришлось два раза откатывать его в заводские настройки, чтобы решить проблемы с памятью. Надо заметить, что сразу после покупки я приобрел телефону бампер, старался обращаться бережно, не ронять, регулярно чистил память и пользовался только необходимым минимумом приложений.
Посему считаю 1,5 года такой "службы" попросту свинством и кидаловом со стороны фирмы Lenovo.
Достоинства:
- скорость работы (при малом кол-ве приложений) до обновления до Android 4.4
- есть возможность ставить приложения на флешку
- после 4.4 увеличилась внутренняя память
- фирменные наушники
- скругленные углы
- скользкий корпус (похоже мне одному это понравилось)
- лаунчер от леново приятный
- не придирчив в выборе адаптера для зарядки
- спустя 3 года, телефон при работающем WiFi и приложении, которое не давало уйти в сон (читалка), пролежал порядка часов 10, и это учитывая еще работу днем; в итоге на утро 32 % заряда, что, на мой взгляд, очень хорошо
Недостатки:
- после обновления до Android 4.4 начались редкие зависоны (сейчас, спустя 3 года, раз в две недели зависает намертво)
- пару раз делал Hard Reset (первый раз из-за своей глупости в разделе "Темы") :)
- буковки отваливаются (по правде, не считаю это недостатком)
- как и писали, USB вход разболтался (у меня спустя почти 3 года), но за 150 рублей поставили новый
- пришлось заморочиться, чтобы удалить/заморозить дефолтные приложения
Переломный момент данного аппарата - обновление андроида до KitKat. Было бы замечательно, если разработчики стали обновлять дальше ПО, тем самым исправив косяки, появившиеся после обновы. Несомненно обновление принесло много хорошего, но, не знаю как у остальных, у меня смарфон из-за него начал потихоньку загибаться.
Люди пишут про плохую камеру, но смартфон это не профессиональный фотоаппарат. Имеющегося качества снимков для повседневки хватает за глаза. Можете их не слушать.
В общем, телефон хорош. Если попался аппарат с Android 4.2, не спешите обновляться, походите с ним, почитайте отзывы и тогда уже решайте - идти дальше по пути обновления или нет.
P.S. если я что-то не указал, значит у меня нет к этому претензий
Достоинства:
1. Отличная камера
2. Легкий корпус, хотя при небольших падениях появляются незначительные трещинки
3. Прочный экран. 100500 раз его роняла, но так и не треснул за 1,5 года. Пленок не ношу
4. Отличный дисплей
5. Хорошо помещается в ладони, очень удобно набирать одной рукой
6. Довольно долгая батарея. На весь день хватает с 3G и музыкой
7. Поскольку модель популярная, огромное количество разнообразных чехлов и панелей в интернет-магазинах
Недостатки:
Пожалуй, самой большой проблемой стала память (других проблем я вообще не выявила). Не знаю, как у других владельцев этого смартфона, но у меня катастрофическая нехватка системной памяти вплоть до отказа скачивания приложений началась практически с момента использования. С учетом того, что приложений у меня мало, а в игры вообще не играю, так и не поняла, чем забита вся память. Из-за этого смартфон очень тормозит + долгая загрузка. Только поэтому пришлось через какое-то время покупать новую модель. Кстати, о играх, пробовала скачивать несколько, но он тянет только самые слабые. С гонками и прочими играми с большим объемом вообще беда. Еле двигается.
В общем и целом, модель хорошая. Прочная, удобная, очень практичная. Отличная батарея. Советую брать тем, у кого нет потребности часто скачивать из play market или играть в игры.
Достоинства:
Экран крепкий, не маркий. Изображение четкое и яркое. Батарея хорошая. 2 симки очень удобно. Цена низкая.
Недостатки:
Разъем для зарядки быстро разболтался. Из-за этого сломалась одна внешняя сдкарта. Подключение к компу происходит без выбора режимов, а все сразу: и зарядка и как флешка. Поэтому если разъем поврежден, то лучше его не подключать как флешку. Через 2 года начал иногда жестко тормозить.
Очень приемлемое качество за невысокую цену
Достоинства:
Большой, яркий дисплей, не остаются царапины, красивый дизайн
Недостатки:
Покупал в подарок супруге год назад. Понравился дизайн телефона, тонкий корпус. Экран большой, почти 5 дюймов, яркие цвета. За год ни одной царапины. Взял протестировал игры, инет, wi fi, все тянет, ловит, работает без нареканий. Камера, после установки всех настроек по максимуму стала делать нормальные фото. Хороший смартфон по нормальной цене.
Достоинства:
Дизайн, скорость работы ("подвисаний" не наблюдаю), 2 сим-карты, приличная видеокарта
Недостатки:
как ни прискорбно - камера
Не то что бы разочарована, НО.. камера гадкая. По сравнению со стареньким Fly (с 5-ю м-пикс.), так вообще и рядом не стоял. Что в двойне обидно, так покупали телефон из-за отзывов о камере. Фотографии размытые, не четкие, смазанные - это с учётом, что фоткали в хорошую погоду на улице и объектив, при этом, не заляпан и не замацан. А в общем хороший "рабочий" телефон. Удобный, быстрый,экономный.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Аккумулятор
  • Цена
  • Конструкция
  • Скорость
  • Размер

Недостатки

• Надежность
  • Качество звука
  • Программное обеспечение

Посылка с Lenovo S820 4GB. С Китая

28 апреля 2014