Достоинства:
Сам телефон очень хороший-красивый внешне! Очень крепкое стекло, падал и на пол и на бетон стеклом в низ и не разбился! Отслужил 2 года!! Отработал свой срок быстро и без глюков.
Недостатки:
Как и все телефоны всему приходит конец! Вот видимо и моя модель уже стала барахлить. Полетело гнездо для зарядки - расшаталось (замена стоит более 1000 р.), перестал видеть наушники, потрескалась в одном месте крышка от телефона. Когда разговариваешь по телефону перестал хорошо блокировать экран и во время разговора постоянно что-то нажимается или вообще отключается.
В целом телефоном очень довольна!! Была бы возможность, то купила не раздумывая снова такую модель. Но честно сказать очень надоели эти сенсоры и хочу простой наш любимый сотовый телефон - звонилку (с кнопочками). Маленького размера, чтобы без проблем помешался в карман штанов или курточки. Что прошел мой телефон...за все испытания и выносливость ставлю 5+. Рекомендую. Покупала в ДНС по акции 2 года назад за 8500 р. ТЕЛЕФОН ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛ МОИ ОЖИДАНИЯ и ОТРАБОТАЛ СВОЮ ЦЕНУ)!
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
неплохой экран (размер) хоть и могло быть лучше но все же...
Недостатки:
очень слабая батарея, заряд держится максимум полтора часа. во время разговора по телефону скайпу и тд экран тухнет и не включаеться!!! экран хоть и не плохой но очень хлипкий, памяти мало И она быстро кончается, сам смартфон очень слабый и все время глючит, зачастую зависает и перезагружается в самый ответственный момент Хорошо что есть обновление до Android 4.4.2
Но сейчас она уже вышла из моды нынче в моде Android 6.0!!! хлипкий не только экран второй раз ломается гнездо для зарядки (обращался с ним с предельной аккуратностью храню как зеницу Ока она все равно сломалась)
перед друзьями похвастаться можно на себя не обманешь. телефон довольно плохой. подводит в самый нужный момент. Я разочарован
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Внешний вид, крепкое стекло, это всё.
Недостатки:
Меньше чем через год полетела материнская плата, заменили. Еще через полгода стала плохо ловится сеть и с каждым днём хуже, замена сим карты не помогла. Практически с самого начала мог сам перезагрузиться, сейчас постоянно зависает, греется. Камера слабая, только на улице при хорошем свете можно нормально сфотать. Разрежаеется быстро.
Достоинства:
- скорость работы (при малом кол-ве приложений) до обновления до Android 4.4
- есть возможность ставить приложения на флешку
- после 4.4 увеличилась внутренняя память
- фирменные наушники
- скругленные углы
- скользкий корпус (похоже мне одному это понравилось)
- лаунчер от леново приятный
- не придирчив в выборе адаптера для зарядки
- спустя 3 года, телефон при работающем WiFi и приложении, которое не давало уйти в сон (читалка), пролежал порядка часов 10, и это учитывая еще работу днем; в итоге на утро 32 % заряда, что, на мой взгляд, очень хорошо
Недостатки:
- после обновления до Android 4.4 начались редкие зависоны (сейчас, спустя 3 года, раз в две недели зависает намертво)
- пару раз делал Hard Reset (первый раз из-за своей глупости в разделе "Темы") :)
- буковки отваливаются (по правде, не считаю это недостатком)
- как и писали, USB вход разболтался (у меня спустя почти 3 года), но за 150 рублей поставили новый
- пришлось заморочиться, чтобы удалить/заморозить дефолтные приложения
Переломный момент данного аппарата - обновление андроида до KitKat. Было бы замечательно, если разработчики стали обновлять дальше ПО, тем самым исправив косяки, появившиеся после обновы. Несомненно обновление принесло много хорошего, но, не знаю как у остальных, у меня смарфон из-за него начал потихоньку загибаться.
Люди пишут про плохую камеру, но смартфон это не профессиональный фотоаппарат. Имеющегося качества снимков для повседневки хватает за глаза. Можете их не слушать.
В общем, телефон хорош. Если попался аппарат с Android 4.2, не спешите обновляться, походите с ним, почитайте отзывы и тогда уже решайте - идти дальше по пути обновления или нет.
P.S. если я что-то не указал, значит у меня нет к этому претензий
Достоинства:
1. Отличная камера
2. Легкий корпус, хотя при небольших падениях появляются незначительные трещинки
3. Прочный экран. 100500 раз его роняла, но так и не треснул за 1,5 года. Пленок не ношу
4. Отличный дисплей
5. Хорошо помещается в ладони, очень удобно набирать одной рукой
6. Довольно долгая батарея. На весь день хватает с 3G и музыкой
7. Поскольку модель популярная, огромное количество разнообразных чехлов и панелей в интернет-магазинах
Недостатки:
Пожалуй, самой большой проблемой стала память (других проблем я вообще не выявила). Не знаю, как у других владельцев этого смартфона, но у меня катастрофическая нехватка системной памяти вплоть до отказа скачивания приложений началась практически с момента использования. С учетом того, что приложений у меня мало, а в игры вообще не играю, так и не поняла, чем забита вся память. Из-за этого смартфон очень тормозит + долгая загрузка. Только поэтому пришлось через какое-то время покупать новую модель. Кстати, о играх, пробовала скачивать несколько, но он тянет только самые слабые. С гонками и прочими играми с большим объемом вообще беда. Еле двигается.
В общем и целом, модель хорошая. Прочная, удобная, очень практичная. Отличная батарея. Советую брать тем, у кого нет потребности часто скачивать из play market или играть в игры.
Достоинства:
Дизайн, скорость работы ("подвисаний" не наблюдаю), 2 сим-карты, приличная видеокарта
Недостатки:
как ни прискорбно - камера
Не то что бы разочарована, НО.. камера гадкая. По сравнению со стареньким Fly (с 5-ю м-пикс.), так вообще и рядом не стоял. Что в двойне обидно, так покупали телефон из-за отзывов о камере. Фотографии размытые, не четкие, смазанные - это с учётом, что фоткали в хорошую погоду на улице и объектив, при этом, не заляпан и не замацан. А в общем хороший "рабочий" телефон. Удобный, быстрый,экономный.
Достоинства:
Большой, яркий дисплей, не остаются царапины, красивый дизайн
Недостатки:
Покупал в подарок супруге год назад. Понравился дизайн телефона, тонкий корпус. Экран большой, почти 5 дюймов, яркие цвета. За год ни одной царапины. Взял протестировал игры, инет, wi fi, все тянет, ловит, работает без нареканий. Камера, после установки всех настроек по максимуму стала делать нормальные фото. Хороший смартфон по нормальной цене.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Симпатичный. большой экран, приучил к множеству функций. удобный. За год использования без чехла не поцарапался.
Недостатки:
Очень мало места для приложений. Карта памяти только для хранения фоток и видео. Приложения туда не поставить. Через 10 месяцев юзанья отвалилась камера - перестала работать. стал без причины постоянно перезагружаться.Периодически отваливаться интернет. Заглючили СМС. постоянно после перезагрузки приходят одни и те же. А сегодня вообще не грузит. Попробую сдать в ремонт по гарантии.. благо еще 18 дней осталось.
Ощущение какой-то недоработанности. Надеюсь, в более современных моделях эти недочеты исправили.
ну и сохраняйте где-нибудь свои контакты с телефона и информацию.. а то чувствую я попала (((
Достоинства:
Тонкий, Легкий. Красивый. Камера. несколько рабочих столов. Возможность создавать папки.
Недостатки:
Фронтальная камера не сильна, но я наверное придираюсь. Замена дисплея не возможна по одному. . Проблемы с памятью, глючит. Нажимаешь на камеру, а в ответ черный экран, тоже самое и с фонариком. Меняла несколько раз карту памяти не помогло. Глюки иногда, не постоянно . Не переведет полностью на русский язык. Меняют только 2 дисплея сразу
Телефон отличный, если бы не мелкие недочеты и моя везучесть. По началу не привычно что такой большой. но со временем привыкаешь. Покупала в 2014г. за 5900. Как бюджетную модель. Но не смотря на все закидоны нравится.
Достоинства:
1) Тонкий корпус, очень приятный дизайн (у меня был красный, так что плюсом было то, что он не скользил почти в руке. Но не знаю, как с белым, т.к. у него гладкая задняя сторона)
2) Роняла его несколько раз на асфальт, в снег, где он только не был, но за два года отделался парой маленьких сколов панели в углу.
3) Хорошо держал зарядку при моем очень активном использовании телефона. На день почти всегда хватало, иногда даже больше, так что даже не задумывалась о покупке портативного зарядника.
4) При дневном свете камера очень хорошо работает. С различными настройками, входящими в стандартное приложение камеры, в особенности. Фронталка тоже неплоха.
5) Хороший звук в наушниках.
6) Цена
7) Android
Недостатки:
1) Сенсорные кнопки внизу экрана. Они не светятся в темноте, из-за чего постоянно промахивалась.
2) Небольшая оперативная память.
3) Камера не так хороша, как ожидаешь от 12 МП: при небольшой освещенности очень много шумов.
4) При разговоре по тф в наушниках можно просто оглохнуть - очень громко на минималке.
5) Иногда выскакивающие системные уведомления очень мешают, т.к. долго висят и загораживают часть экрана.
Пользовалась телефоном два года. Из всех просмотренных мной моделей это был идеальный вариант в плане цена/качество/характеристики.
Пару раз почему-то переставал работать датчик приближения. Когда заканчивала разговор и убирала телефон от уха, экран не включался, и звонок мог продолжаться, тф не реагировал ни на какие действия.
Подвисал довольно часто, все решалось простым выниманием аккумулятора.
Для моей руки был большеват. Если использовать только одну (руку), то вообще неудобно дотягиваться до сенсорных кнопок внизу и до дальних углов экрана.
Покупала тф с android 4.2, а потом обновила до 4.4, это кошмар. Стало ужасно неудобно им пользоваться, но это недочеты уже самой платформы (самый большой минус для меня был в том, что если настраиваешь громкость в спящем режиме, музыку слушаешь, например, то загорается экран, это я так и не нашла, где исправить). И обидно, что дальше его нельзя обновить, даже с прошивками всякими типа MIUI.
Буковки с задней чести отклеились все чуть больше чем через год.
После падения в резиновом чехле на ковер (причем задней стороной) разбился экран. Возможно, это пошло от небольших сколов по бокам, но точно не могу сказать. Вместе с этим начало барахлить гнездо для наушников. Ремонт будет стоить половину тф, так что подумываю его заменить на новый.
Но в общем телефон очень хороший для своей цены
Спецпредложение
Цвет:
белый
В магазин
10 340 руб.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Аккумулятор
  • Цена
  • Конструкция
  • Скорость
  • Размер

Недостатки

• Надежность
  • Качество звука
  • Программное обеспечение

Посылка с Lenovo S820 4GB. С Китая

28 апреля 2014
3 196 просмотров

Цвет

350 руб., 2-4 дней
350 руб.2-4 дней
Цвет:
белый
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).