Достоинства:
Размер экрана,часто использую как навигатор в машине, читаю книги, камера вполне себе достойная, много интересных фишек от Самсунг (нфс,интеллектуальная пауза)
Недостатки:
хлипкий пластиковый ободок вокруг телефона, его разбила в раз, но пока держится.
Купила Note 3, практически с момента его выхода. Телефон брала из-за размера, предполагалось,что он заменит мне навигатор в машине. Так оно и вышло,с этим условием он справился на отлично. Экран очень четкий и яркий, с удовольствием читаю с него книжки, и только в сравнении понимаю какой же мелкий экран был у моего старого Iphone 4S. Камера в телефоне порадовала, да не супер , но для повседневного пользования пойдет. Изловчалась и фоткала документы по работе, все читабельно было.
Качество интернета и связи нормальное, батарейки хватает на день, при режиме разговор, книги,навигатор, общение в мессенджерах.
Программы какие хотела на него установила из маркета, все хорошо работает. Много интересных фишек, вроде NFC ( правда все никак тройку не читает) и интеллектуальной паузы, действительно останавливает видео, если отвести взгляд.
Единственное,на что могу пожаловаться -это на то, что у него очень хлипкий. пластиковый ободок вокруг корпуса. Первую трещину получила в первую же неделю пользования, дальше по нарастающей. Полгода носила в чехле, но мне это не удобно. Сняла и трещин в ней стала куча оп всему периметру, плюс обтерлась вся, их золотой практически превратилась в серый пластик. Но несмотря на это, телефон очень люблю. Пока менять не на что не собираюсь!
Достоинства:
-Большой качественный экран
-Приятная задняя поверхность(не скользит в руках)
-Очень мощное железо
-Хорошая оптимизация ОС, никаких фризов и глюков
-Многофункциональный стилус(думал просто как не нужная игрушка, однако им действительно удобно пользоваться)
-Достаточно как оперативной, так и общей памяти
-Много приятных функций(управление жестами, смарт параметры и тд)
-Батарея держит очень долго
-Основная камера
-Наличие слота под флешку
-Качественная гарнитура
После почти 2х лет пользования:
-До сих пор ни одного глюка или бага замечено не было
-ОС обновилась до 5.0, пользоваться стало приятнее
-Очень прочное стекло ни одной трещенки даже после 4х падений, видны лишь пара царапин и то под углом
Недостатки:
-Греется порой очень! Это очень заметно при использовании каких нибудь затратных игр или мощных графических редакторов. Очень плохо, что греется в области задней камеры
-Кнопка на S Pen не очень удобна, было бы более удобно сделать ее выпуклой, но понятно что такое выполнить было бы невозможно
-ОС съедает четверть постоянной памяти и почти половину(!) оперативной
-Слабый динамик, при полной громкости иногда можно слышать шипение, да и общая громкость не такая уж большая
-Задняя камера выпирает, из за чего, возможно, площадка камеры будет сильно царапаться
-Много изначально предустановленного софта, половина из которого фиг знает для чего
После почти 2х лет пользования:
-Со временем между рамкой и стеклом экрана начала скапливаться грязь
-Металлические планки между кнопками громкости и включения и задней крышкой треснули
-Аккумулятор стал ну очень слабенький, держит максимум дня 3, при минимальном использовании, а если зайти в какое нибудь приложение так и до вечера не доживет
-Оригинальные наушники сломались после 5го использования
Еще хочу добавить, что для некоторых размеры телефоны это минус, да для какой нибудь девушки это возможно и так, однако для меня размеры телефона оказались очень удобными, держа одной рукой вполне можно дотянуться до любой точки экрана. Так же хочу отметить, что телефоном пользуюсь всего месяц, да и опыта в андроид устройствах, да и в эппл устройствах не было, но уже первые впечатления о телефоны очень приятные. Ну, вроде, написал все, что хотел. Всем удачи в покупках.
Достоинства:
Превосходный экран;
Высокопроизводительная аппаратная составляющая (SoC&ОЗУ);
Ёмкий аккумулятор =>прекрасная автономность;
Наличие отличных оригинальных аксессуаров;
USB 3.0.
Недостатки:
Камера в условиях искусственного освещения шумит сильновато.
Быстрая зарядка не помешала бы, но здесь следует учитывать, что на момент выхода девайса подобное было малораспространено.
Модель из категории must have.
Для себя теперь рассматриваю только линейку Note.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Размеры, стилус, экран, функционал
Недостатки:
Наглость samsung -как заставить народ покупать новые аппараты с помощью смены ПО
Все было хорошо до обновления ПО осенью 2015 года. Аппарат работал как часы. Да кстати, о часах: с Samsung gear S соединение по Bluetooth работало прекрасно, что очень важно.
После обновления ПО батарея стала разряжаться как сумасшедшая, связь стала глючить. смс-ки зависали и не отправлялись, часы просто не соединялись с телефоном по Bluetooth. Только отойдешь с ними от телефона, и потом нужно тыкать в пятьдесят кнопок, чтобы вернуть соединение!
Это бесит.
Сейчас куплен Note4. С ним версия андроид 5.1. работает прекрасно, но совет такой: никогда не обновляйте ПО на андроид. Если у Вас все работает. Походу, ребята из самсунга используют его так, что при обновлении все аппараты старее одного года начнут глючить безобразно, глядишь, народец и потянется за новым аппаратом. Просто как надоест аппарат, тогда и берите новый. Когда это нужно Вам, а не Samsung.
Достоинства:
Идеальное соотношение диагонали к разрешению.
Прекрасная цветопередача (с поправкой и скидкой, что это super amoled).
Хороший звук из динамиков (громкий, присутствует некоторое подобие низких частот).
Стилус и его возможности.
Отличная фотокамера и ее возможности.
Обновление до android 5.0.
Недостатки:
Отсутствие в модели с самсунговским cpu 4G.
Куча ненужного ПО в комплекте.
Не хочется детально останавливаться над всеми особенностями аппарата, сейчас я его воспринимаю как одно большое достоинство (все мелкие огрехи утонули в бочке меда). При покупке (покупался для любимой), было ощущение что великоват для ее руки, но сейчас уже точно знаем, что размер именно тот, что нужен.
P.S. Вышли новые версии Note 4 и 5, но я полагаю что это недостаточная эволюция для замены Note 3 (в 5 убрали возможность самостоятельной замены батареи и слот для карты памяти - теперь мы знаем, кто был ориентиром для Самсунг все эти годы).
Достоинства:
Телефон очень хорош: прекрасный экран, его чувствительность, батарея держит очень хорошо. Быстр. Без глюков, перезагрузок и пр., при том что весь забит программами. основное использование: офисные программы, программы для работы с сетью, графика.
Недостатки:
В минусы разве что разъем USB3 записал бы. Отсутствие режима быстрой зарядки. но это, скорее придирки.
Лучший телефон из всех у меня бывших ( в основном флагманы).
P.S. Сменил на Note 4, но обновление того не стоило.
Достоинства:
Экран обалденный, камера отличная, скорость, качество звука, стилус
Недостатки:
Бывает залипает на секунд 20 в некоторых приложениях и никакая кнопка не фурычит, потом отлипает
Приобрел с рук в обмен на galaxy s5. В принципе не жалею, очень достойный аппарат, хоть и старее модель, радуют 8 ядер, но s5 все же пошустрее с 4мя. Обрадовала функция нескольких окон из открытых приложений, удобно при работе к примеру с калькулятором и s-note одновременно при подсчете чего либо. Батарейку взял крафтман, на день кое как хватает, но я и пользуюсь им не выпуская с рук. Последнее время тупит датчик приближения через день, перезагрузка помогает. В целом отличный аппарат, я доволен
Достоинства:
1. Экран, он прекрасен, специально загрузил на обои картинки качественные, супер. Углы обзора максимальны, цветопередача отличная, яркость избыточна, у меня меньше половины.
2. Производительность, в игры не играю, особо сильно не нагружал, мне достаточно.
3. S-Pen, открыл для себя в этом устройстве, постоянно сейчас пользуюсь блокнотом, очень удобно.
4. Время автономной работы по сравнению с Iphone 5, Sony ZL, Sony Z Ultra выше примерно на 30%. У меня на два полных не хватает, как у многих, но к концу дня у меня стабильно 40% остается.
5. Поддержка, вышла 5.1.1 , разборный, в отличие от многих флагманов, батарейку поменять не проблема.
Недостатки:
1. Цена, вышел новый, а на старый ценник забыли снизить.
2. Сканер отпечатков работает не от нажатия, надо проводить, неудобно, часто не срабатывает, у конкурента в разы удобнее.
Очень приятный аппарат, до него носил Ультру,в сравнении с ним более вменяемый размер, для меня все же 5.7 это наверно золотая середина. Автономка все же лучше у него. Шикарный экран. Берите если нравится.
Достоинства:
Экран
Автономность работы
Стилус
Камера
Скорость
Внешний вид (в особенности задняя крышка)
Недостатки:
Пластик по кругу облезает со временем
Обильное количество ненужного предустановленного ПО которое не нужно, но висит в памяти и кушает оперативную и постоянную память. СОфт можно отключить, удалить без рута никак нельзя. Это недостаток большинства телефонов в наше время.
Это лучший телефон, который у меня когда-либо был. Это без преувеличения так.
К размеру привыкаешь за 1-2 дня и уже он не кажется большим.
Работает быстро. Зарядку держит в любом случае сутки если активно пользоваться, что вполне хватает в наши дни.
Объективно: при активном использовани работает пол дня , камера снимает неплохо но только если руки не дрожат, сильно тормозит, нет радио,
Спецпредложение
Цвет:
черный
В магазин
30 390 руб.

Достоинства

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Скорость
  • Качество звука
  • Дизайн
  • Аксессуары
  • Размер

Недостатки

• Надежность
  • Цена

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900 - обзор от Mobilfunk.ru

400 руб., 3 дня
Самовывоз
400 руб.3 дня
Доставка производиться ежедневно с 12 до 19 часов
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).