Маркет

Достоинства:
Время работы просто бесподобное, заряжаю раз в месяц читаю постоянно по 2 часа в день минимум . Четкость работы, ни зависаний ничего.
Недостатки:
Не читает сразу ЗИП архивы, нельзя раскидать сразу по папкам книги.
Так и не выяснил как закидывать книги на карту памяти чтоб она их видела, почему нельзя сразу раскидать по папкам непонятно (фирменные фишки СОНИ (типа своей карты памяти как раньше было)). В основной памяти ридера видно книг 50-60 остальные непонятно куда пропадают. Разбираться лень. тАК И ЗАКИДЫВАЮ ПО 10-20 КНИЖЕК. Опыт использования эл.книг окло 10лет начинал с LBOOK v3 до первого айфона еще.
Достоинства:
По сравнению с Т2 большее разрешение. Размер экрана такой же, но общий размер меньше за счёт уменьшения расстояний от экрана до края книги. Порадовала откидная крышка, чехол можно не покупать. Чуткий отклик сенсорного экрана. Под задней крышкой можно вставить карту microSD. Аккуратная упаковка, подробное и понятное краткое руководство пользователя. Зарядка через разъём micro-USB от компьютера или от стандартного зарядного устройства для телефона. Кабель идёт в комплекте. Глаза не утомляются как после планшета или смартфона.
Недостатки:
Недостатки не выявлены.
После подключения к Wi-Fi было предложено системное обновление. Все прошло гладко, несколько раз нажал при загрузке предложенные кнопки.
Достоинства:
Очень удобная. Компактный размер. Читает большинство форматов. Глаза не утомляет. Удобная навигация.
Недостатки:
Все понравлось
Товарный чек № RON-РПР032265. Отличный товар
Достоинства:
качество сборки, зависаний нет, заряд держит около недели при серьезной эксплуатации, хорошо читаемый экран
Недостатки:
никудышная организация коллекции, ПО не впечатлило совсем, сортировать по папкам при загрузке с компа, - только время терять (все валит в одну кучу)
имею большой опыт эксплуатации e-ink устройств (5 лет). Были у меня Азбука, Texet, Ritmix, Digma и два Poket-book'а. все устройства имели самый главный недостаток, - недолговечность. Ни одна из моделей не выдержала и года эксплуатации. Хуже всех Digma меньше месяца. Причем все вышеперечисленные устройства приходилось регулярно перепрошивать (обновлять)
Сонька радует надежностью и качеством, не приходиться "прыгать с бубном" и обновляться, более года ни одного глюка. вай фаем не пользовался.
самые удобные с точки зрения ПО - Poket-book'и. Хорошо и удобно организованы каталоги, но очень хлипкие и нежные, не дай бог упадет с тумбочки или стула
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+высокое качество экрана;
+WiFi;
+2Гб встроенной памяти, достаточно для повседневного использования;
+качество материалов, аппарат удобно и приятно держать в руках;
+низкий вес;
+малые габариты, легко помещается во внутренний карман пиджака или куртки;
тач-скрин, удобно при перелистывании.
Недостатки:
-отсутствие встроенного ПО для управления библиотекой книг. ПО Reader for PC не слишком удобно в использовании, надеюсь со временем напишут что то стоящее.
-остуствие поддержки форматов MS Office(doc, xls, ppt и прочее)
После полугода использования дейвайс отказался включатся, в СЦ выдали акт о не ремонтопригодности и вернули деньги.
Достоинства:
Приятно держать в руках, хороший дизайн.
Недостатки:
Экран сломался от легкого прижатия, когда книга лежала в рюкзаке и я ехал в электричке в час пик.
Ремонт стоит в районе 4500р. Очень обидно, что такая хлипкая конструкция. Подсветки не хватает, но она есть в некоторых чехлах.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- хороший по эксплуатационным характеристикам экран, быстрый, контрастный, тач, и т.п.
- встроенная обложка
Недостатки:
- Он (экран) крайне ненадёжен
- ПО по закачке в книгу никуда не годится
- нет подсветки
Пока она работает, книжка прекрасна. В ней реально не хватает только встроенной подсветки непосредственно в книге, для чтения в условиях плохой освещённости. wi-fi не нужен. Вообще. Во всяком случае я не увидел перспектив практического применения, кроме как проверить что он работает сразу после покупки. Самая главная претензия - ненадёжный экран. Без отфиксированного факта падения (не лгу, - взяли со стала и хоба - "приехали...", до этого возил с собой конечно, но вот так чтобы упал и сразу видно, что сломался - не было), без видимого повреждения, экран перестал работать - полэкрана изображает, на другой половине артефакты и пустота... Случилось это на 8-ой месяц использования. И, самое важное! По гарантии отказывают! Вот так вот. Если бы мне сказали возьми в аренду книжку, ставка 6800р. за 8 мес., я бы отказался от такого удовольствия)) Мотайте на ус вообще тему книг Sony. Следующая будет другого производителя
Достоинства:
Лучшая книга
Недостатки:
Решаемы, все решения ниже.
До 3-ей модели у меня была t2, взял t3 из-за очень удобной крышечки и hd экрана, более компактного размера, закругленных краев и очень приятного дизайна, в общем, вы поняли, что я фанат этой книги, кстати, последней модели в своем роде (по информации из интернета, sony больше не будет производить электронные книги).
Теперь о недостатках и мои рецепты их решения.
Основной недостаток этой книги для меня это неграмотные переносы в формате fb2. Я писал уже в отзыве о prs t2 решение, просто продублирую и напишу несколько добавлений специально для этой модели. Итак:
"Я решил эту проблему конвертированием в epub с помощью calibre. В этом случае переносов не будет вообще, зато появятся большие пробелы между словами. Чтобы все-таки сделать переносы в epub и почти полностью избавиться от пробелов, нужно поставить в calibre плагин Hyphenate This! и в его настройках указать путь к русскому словарю в формате dic или oxt (нашел у себя dic в файлах OpenOffice)"
А теперь порядок действий:
1. Кидаем fb2 в Calibre
2. Меню "Преобразовать книги" (Общее или Индивидуальное преобразование не имеет значения, Общее это для того, чтобы делать пакетную обработку сразу множества книг)
3. Формат вывода Epub.
4. Настройка страницы (выбираем профиль Sony Reader T3)
5. Вид и функции. Здесь можно выбрать шрифт, я люблю шрифт Georgia, он на взгляд многих, больше всего похож на книжный. Но можно и пропустить этот пункт и воспользоваться встроенными шрифтами в ридере.
6. Жмем ОК и ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле.
7. Затем заходим в плагин Hyphenate This!, после установки он будет на панели calibre выглядеть, как слово "Перенести", не забыв при этом добавить словари в настройках плагина.
8. Нажимаем "Перенести", ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле и жмем кнопку в calibre "Сохранить на диск", я обычно выбираю "Сохранить на диск один из форматов...", а затем выбираю epub". В итоге у вас будет папка с файлами, её закидываем в ридер и вуаля! :)
Достоинства:
Хороший экран
Скорость
Размер и вес
Красивая)))
Недостатки:
Закрытость.
Нет кастомов как у предыдущих моделей.
Не хватает файловой системы.
Интернет-браузер просто тормоз.
Фэйсбук и твиттер совсем не нужны в книжке.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие звука.
Маркий корпус - брал белую.
Комплектный софт - интересно, им кто-нибудь пользуется? Оставляет двоякое впечатление. Он вроде и работает, но зачем он нужен тоже не понятно )) Ну а в целом - книжка очень хорошая. Дополнительно прикупил к ней обложку с подсветкой - вещь необходимая. Единственное что огорчило - на белом корпусе через 2 дня уже появились черные полосы и они не стираются. Обидно.
Достоинства:
качество материалов и сборки, экран( раньше не сталкивался с E-ink, ,боялся этих пресловутых остатков пред. страниц - их нет вообще. Для меня это классная вещь. Нет такого, что мне нужно было бы от неё ещё!
Недостатки:
Люди пишут об отсутствии подсветки, но это не минус, а факт. Можно было бы говорить о минусах подсветки, если б она была, а тут всё ясно и честно - НЕТУ :)
Для владельцев упорядоченной большой коллекции книг на компе, наверное да, будет неприятностью то что данный девайс не имеет понятия о папках - загрузит в себя всё списком. Можно конечно потом всё в нём разложить, или в идущем с книжкой софте и уже потом перекинуть, но, нельзя не согласиться, что здесь создатели перемудрили.
Но для таких как я - начинающих читать электронно, и не имеющих больших коллекций эл. книг, этот минус практически не имеет значения.
Может чуть-чуть дороговата....., хотя нет - СТОИТ ТОГО!
В собственную память можно закачать ~>2000 книг. Даже если бы они стоили по 10 рублей а...?
Приехал домой с покупкой и по началу даже расстроился, показалось больно темно с домашнем эл.освещением. Но это моё первое впечатление при среднем свете ( w60), да и плафон тёмный какой-то)) Вообще, я её маме в подарок купил - ей очень понравилась. Она реально как настоящая книга смотрится. Мама читает вечером при одной настенной лампочке (те же 60w) - страницы как реальные ( не как у самой белоснежной книги, но от этого глазам только комфортнее). А я читаю днём, когда рядом окно и естественное освещение - это, я вам скажу ребята, просто одно удовольствие:))
В общем: если Вы решили брать книгу без подсветки (хотя продаётся отдельно обложка с фонариком, которую я не пробовал - мне она без надобности), то эта вещь не должна Вас разочаровать, особенно если Вам нет нужды перекидывать в неё ту самую большую рассортированную и упорядоченную коллекцию, о которой я говорил выше, но и этот вопрос решаем - в этом случае понадобиться немного времени и терпения :)

Sony PRS-T3 обзор. Подробный видеообзор электронной книги Sony PRS-T3 от FERUMM.COM

12 февраля 2014
12 289 просмотров