Достоинства:
По сравнению с Т2 большее разрешение. Размер экрана такой же, но общий размер меньше за счёт уменьшения расстояний от экрана до края книги. Порадовала откидная крышка, чехол можно не покупать. Чуткий отклик сенсорного экрана. Под задней крышкой можно вставить карту microSD. Аккуратная упаковка, подробное и понятное краткое руководство пользователя. Зарядка через разъём micro-USB от компьютера или от стандартного зарядного устройства для телефона. Кабель идёт в комплекте. Глаза не утомляются как после планшета или смартфона.
Недостатки:
Недостатки не выявлены.
После подключения к Wi-Fi было предложено системное обновление. Все прошло гладко, несколько раз нажал при загрузке предложенные кнопки.
Достоинства:
Долго держит батарею, экран не портит зрение, компактная, удобная и красивая)
Недостатки:
Иногда "вылетает", но то связано скорей всего с "битыми" книгами-файлами. Недешевая
Пользуюсь более года, все в отличном состоянии, смарт-кавер работает, батареи хватает на месяц, даже с учетом ежедневного использования, заряжается за 3 минуты! Мне книжку подарили, я очень довольна, но сама, наверное, не купила бы из-за цены.
Достоинства:
Время работы просто бесподобное, заряжаю раз в месяц читаю постоянно по 2 часа в день минимум . Четкость работы, ни зависаний ничего.
Недостатки:
Не читает сразу ЗИП архивы, нельзя раскидать сразу по папкам книги.
Так и не выяснил как закидывать книги на карту памяти чтоб она их видела, почему нельзя сразу раскидать по папкам непонятно (фирменные фишки СОНИ (типа своей карты памяти как раньше было)). В основной памяти ридера видно книг 50-60 остальные непонятно куда пропадают. Разбираться лень. тАК И ЗАКИДЫВАЮ ПО 10-20 КНИЖЕК. Опыт использования эл.книг окло 10лет начинал с LBOOK v3 до первого айфона еще.
Достоинства:
Очень удобная. Компактный размер. Читает большинство форматов. Глаза не утомляет. Удобная навигация.
Недостатки:
Все понравлось
Товарный чек № RON-РПР032265. Отличный товар
Достоинства:
Приятно держать в руках, хороший дизайн.
Недостатки:
Экран сломался от легкого прижатия, когда книга лежала в рюкзаке и я ехал в электричке в час пик.
Ремонт стоит в районе 4500р. Очень обидно, что такая хлипкая конструкция. Подсветки не хватает, но она есть в некоторых чехлах.
Достоинства:
Лучшая книга
Недостатки:
Решаемы, все решения ниже.
До 3-ей модели у меня была t2, взял t3 из-за очень удобной крышечки и hd экрана, более компактного размера, закругленных краев и очень приятного дизайна, в общем, вы поняли, что я фанат этой книги, кстати, последней модели в своем роде (по информации из интернета, sony больше не будет производить электронные книги).
Теперь о недостатках и мои рецепты их решения.
Основной недостаток этой книги для меня это неграмотные переносы в формате fb2. Я писал уже в отзыве о prs t2 решение, просто продублирую и напишу несколько добавлений специально для этой модели. Итак:
"Я решил эту проблему конвертированием в epub с помощью calibre. В этом случае переносов не будет вообще, зато появятся большие пробелы между словами. Чтобы все-таки сделать переносы в epub и почти полностью избавиться от пробелов, нужно поставить в calibre плагин Hyphenate This! и в его настройках указать путь к русскому словарю в формате dic или oxt (нашел у себя dic в файлах OpenOffice)"
А теперь порядок действий:
1. Кидаем fb2 в Calibre
2. Меню "Преобразовать книги" (Общее или Индивидуальное преобразование не имеет значения, Общее это для того, чтобы делать пакетную обработку сразу множества книг)
3. Формат вывода Epub.
4. Настройка страницы (выбираем профиль Sony Reader T3)
5. Вид и функции. Здесь можно выбрать шрифт, я люблю шрифт Georgia, он на взгляд многих, больше всего похож на книжный. Но можно и пропустить этот пункт и воспользоваться встроенными шрифтами в ридере.
6. Жмем ОК и ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле.
7. Затем заходим в плагин Hyphenate This!, после установки он будет на панели calibre выглядеть, как слово "Перенести", не забыв при этом добавить словари в настройках плагина.
8. Нажимаем "Перенести", ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле и жмем кнопку в calibre "Сохранить на диск", я обычно выбираю "Сохранить на диск один из форматов...", а затем выбираю epub". В итоге у вас будет папка с файлами, её закидываем в ридер и вуаля! :)
Достоинства:
Хороший экран
Скорость
Размер и вес
Красивая)))
Недостатки:
Закрытость.
Нет кастомов как у предыдущих моделей.
Не хватает файловой системы.
Интернет-браузер просто тормоз.
Фэйсбук и твиттер совсем не нужны в книжке.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие звука.
Маркий корпус - брал белую.
Комплектный софт - интересно, им кто-нибудь пользуется? Оставляет двоякое впечатление. Он вроде и работает, но зачем он нужен тоже не понятно )) Ну а в целом - книжка очень хорошая. Дополнительно прикупил к ней обложку с подсветкой - вещь необходимая. Единственное что огорчило - на белом корпусе через 2 дня уже появились черные полосы и они не стираются. Обидно.
Достоинства:
качество материалов и сборки, экран( раньше не сталкивался с E-ink, ,боялся этих пресловутых остатков пред. страниц - их нет вообще. Для меня это классная вещь. Нет такого, что мне нужно было бы от неё ещё!
Недостатки:
Люди пишут об отсутствии подсветки, но это не минус, а факт. Можно было бы говорить о минусах подсветки, если б она была, а тут всё ясно и честно - НЕТУ :)
Для владельцев упорядоченной большой коллекции книг на компе, наверное да, будет неприятностью то что данный девайс не имеет понятия о папках - загрузит в себя всё списком. Можно конечно потом всё в нём разложить, или в идущем с книжкой софте и уже потом перекинуть, но, нельзя не согласиться, что здесь создатели перемудрили.
Но для таких как я - начинающих читать электронно, и не имеющих больших коллекций эл. книг, этот минус практически не имеет значения.
Может чуть-чуть дороговата....., хотя нет - СТОИТ ТОГО!
В собственную память можно закачать ~>2000 книг. Даже если бы они стоили по 10 рублей а...?
Приехал домой с покупкой и по началу даже расстроился, показалось больно темно с домашнем эл.освещением. Но это моё первое впечатление при среднем свете ( w60), да и плафон тёмный какой-то)) Вообще, я её маме в подарок купил - ей очень понравилась. Она реально как настоящая книга смотрится. Мама читает вечером при одной настенной лампочке (те же 60w) - страницы как реальные ( не как у самой белоснежной книги, но от этого глазам только комфортнее). А я читаю днём, когда рядом окно и естественное освещение - это, я вам скажу ребята, просто одно удовольствие:))
В общем: если Вы решили брать книгу без подсветки (хотя продаётся отдельно обложка с фонариком, которую я не пробовал - мне она без надобности), то эта вещь не должна Вас разочаровать, особенно если Вам нет нужды перекидывать в неё ту самую большую рассортированную и упорядоченную коллекцию, о которой я говорил выше, но и этот вопрос решаем - в этом случае понадобиться немного времени и терпения :)
Достоинства:
Габариты книжки, дизайн и эргономика, наличие качественной обложки, матовый корпус, четкий экран не рвущий края букв, довольно быстрая.
Недостатки:
недостаток один - подсветку экрана опять нужно докупать
Это моя вторая книжка Сони. Первую PRS-T1 мне подарили на день рождения родители. С обложкой с подсветкой. После этого я порекомендовал отцу приобрести PRS-T2 с такой же обложкой.
Рассчитывал, что третья книжка выйдет уже со встроенной подсветкой. Постепенно жена начала делить со мной Т1. Нам стало её мало. Я ждал выхода третьей модели. Она вышла. Причем узнал о её выходе по весне 2014 года зайдя в Сони Центр. Взял в руки и сразу захотелось её купить - маленькая, с обложкой встроенной, ничего лишнего. Аккуратненькая. Плотность точек выше чем у предыдущих двух моделей. От этого второй размер шрифта довольно хорошо читается. У Т1 мне кажется интервал межстрочный и межбуквенный больше чем у Т3. От этого шрифт на странице смотрится более организованным, упорядоченным. Но где же подсветка? С трудом, положил книжку на прилавок. Не хотелось выпускать её из рук, до того приятное устройство.
Я решил подождать четвертую модель.
Решающим мотивом к покупке была новость о том, что Сони уходит с рынка электронных книг. Полностью сворачивает производство этих замечательных устройств и третья модель последнее из них!
Прочитав такую новость в интернете я задал вопрос представителям в Сони Центре, они подтвердили. И я решился на покупку.
В первой и второй моделях обложка с подсветкой была громоздка. Хоть и выполняла свою функцию по защите устройства от внешних воздействий на отлично. От этой обложки портилось все впечатление самого устройства. Третья модель стала гораздо меньше по размерам своих предшественников, сохранив диагональ листа, и увеличив плотность точек.
Кнопки аналогичны второй модели. С приятным холодком. Такое ощущение что они алюминиевые.
Перелистывается без артефактов не обновляя полностью лист.
ПО практически не изменилось. Вполне удобное, у меня не вызывает ни каких проблем. Я не читаю по несколько книг одновременно. Выбрав книгу для прочтения я пользуюсь поиском в книжных полках, найдя - открываю и читаю.
Это отличная книжка, жаль, что последняя.
Достоинства:
Книгу приятно взять в руки. Аккумулятор держит заряд ну очень долго. Даже если читать каждый день и много заряжать надо не чаще раза в месяц. Экран Pearl HD просто супер - изображение чёткое, никаких лесенок по краям букв. Инфракрасный экран достаточно удобен, если к нему привыкнуть, и существенно расширяет функционал книги. Смена страниц на экране происходит приятно и без мелькания, даже если поставить обновление экрана каждую страницу. Сборка идеальная, нигде ничего не скрипит, щелей нет.
Использую заводскую версию прошивки 1.0.01.09040
Недостатки:
Недостатков есть, но ничего критичного.
Интерфейс сложен и необычен, чтобы понять все тонкости надо обязательно прочесть мануал.
Но потом привыкаешь.
В файлах fb2 перенос в словах по одной букве на следующую строку,
что противоречит правилам грамматики русского языка и жутко бесит.
Например: "е-ё", "е-щё", "д-ва" "о-бычная" "а-мулет" "м-ной" "о-стальные" "о-громный" "с-просил" "в-роде".Особенно заметно при крупном шрифте, в файлах epub такого не замечено. Отмену переноса не нашёл.
На наружной части обложки, когда обложка закрыта, непонятно где верх, где низ у книги - надписей никаких нет.
Слева сбоку есть некоторое утолщение - ориентироваться только по нему.
Зато на внутренней стороне обложки нанесён логотип Sony, хотя логичнее он бы смотрелся на наружной стороне, потому как лично я открыв обложку сразу же заворачиваю её за книгу.
К экрану рукой прикоснуться нельзя даже случайно и даже за угол - ИК сенсор
срабатывает даже от приближения части руки к экрану.
Чувствительность сенсора не регулируется, ИК сенсор отключить невозможно.
На экране следы от пальцев, как ни старайся, но они не особенно видны.
На экран налипают мелкие пылинки и их видно.
А протереть экран от мусора рукой невозможно даже через одежду - срабатывает ИК сенсор. Тыльная матовая сторона обложки тоже со временем начинает покрываться следами пальцев.
На экранной клавиатуре не нашёл буквы "ё".
Во время набора текста переключить кириллицу на латиницу и наоборот невозможно -только через настройки..
Время перехода в спящий режим не редактируется - оно всегда десять минут,
и отменить переход в спящий режим невозможно.
Если включить в книге защитный код, то любое даже кратковременное закрытие обложки приводит к тому, что этот код надо вводить заново.
Сам ввод довольно медленный, так что быстро ввести этот код невозможно - если быстро прикладывать палец к экрану то код либо не вводится, либо глючит.
Коллекции только одного уровня - нельзя создать коллекцию в коллекции (вложенные коллекции).
Упражняю фантазию с названиями файлов.
Папки на файловом уровне создавать нельзя, в результате все файлы скопированные на книгу лежат в одном каталоге, найти там что-нибудь если в имени файла нет названия автора это сущее мучение.
Хорошо если книг немного, а ведь на 32 Гб можно положить ну очень много книг.
Сортировкой книг в коллекции можно управлять если в начало названия файла добавлять цифры. Например: "00", "01", "02".
Обрезиненное покрытие обложки облезает сначала с торца,
а затем начинает отслаиваться и с остальной поверхности.
Клавиши книги металлизированный пластик.
Угадайте, с какой клавиши в первую очередь начинает слезать металлизация?
Правильно, с клавиши листания вперёд.
Да и вообще пластик клавиш мягкий, после того как истирается металлизация начинают исчезать и сами клавиши.
Так что лучше листайте пальцем по экрану, хотя мне удобнее листать клавишами.
:-)
Страница 21 "Лицензионного соглашения конечного пользователя" содержит следующий текст (цитирую дословно):
[r1]Маша, правильно ли я понимаю, что указаны будут только эти контактные данные?
Ворсистая чёрная внутренняя часть обложки налипает на себя белые пылинки только влёт, а белые крапинки на чёрном раздражают.
Единственный способ очистки - скатывать эти пылинки мокрой рукой.
Один раз книга в процессе чтения повисла насмерть, пришлось нажимать на reset. После этого не висла.
Ну вот если софт поправить, дать возможность создания папок на книге, то эта модель будет совсем предел мечтаний.
Но она и так очень неплоха.
Цена несколько повыше чем у остальных, так эта книга этих денег стоит.
За качество экрана и ёмкость аккумулятора я готов простить этой книге все мелкие недочёты.
Я бы даже рискнул предположить что эта модель новый стандарт книгостроения.
Со временем все книги будут именно такими как эта.
Заказать на Маркете
Электронная книга Sony PRS-T3 RU Black (Черная)
1Reader.ru
350 руб., до 2 дней
350 руб.до 2 дней
∎ - Доставка в будни до МКАД с 10:00 до 18:00 - 350 руб.
∎ - Доставка в регионы России от 300 руб.
В корзину
16 340 руб.

Sony PRS-T3 обзор. Подробный видеообзор электронной книги Sony PRS-T3 от FERUMM.COM

12 февраля 2014
13 077 просмотров

Цвет

ReaderONE
250 руб., до 2 дней
250 руб.до 2 дней
Доставка курьером по Москве - 250 р.
Магазин: м.Чистые пруды.
Доставка в регионы: Экспресс-почта и 160 пунктов самовывоза.
Без выходных.
1Reader.ru
350 руб., до 2 дней
350 руб.до 2 дней
∎ - Доставка в будни до МКАД с 10:00 до 18:00 - 350 руб.
∎ - Доставка в регионы России от 300 руб.
черный
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).