Достоинства:
1. Очень быстрый
2. Чёткое изображения
3. Удобный дизайн
4. Touch ID
5. Хорошая камера, в т.ч. Фронтальная
Недостатки:
1. Быстро садится зарядка
Недавно купила iPhone 5s. Самый главный плюс для меня - скорость, быстро выполняет любые команды от малейшего прикосновения. Также довольна камерой - четкое изображение, иногда до мельчайших подробностей, яркие краски, много интересных фильтров, а также хорошие инструменты для обработки фото. Функция Touch ID - очень удобно, особенно когда в общественном месте не хочется прилюдно набирать пароль.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1) быстрый
2) качественный
3) удобно лежит в руке
4) хорошо работающая ТехПоддержка
Недостатки:
1) быстро разряжается
2) хрупкий
3) связь ловит очень плохо в некоторых местах
4) зарядное устройство - ахиллесова пята
5) глючит сенсор при малейшем попадании воды (потные руки, в воде руки, на улице 30 и тд)
6) отпечаток пальца стабильно работает только первые 2-3 мес
7) все ПО (как доп контент) отчасти платное (PRO версии)
8) очень дорогой ремонт и геморрное обслуживание (спец тех центры и тд)
9) интерфейс хуже андроида (на мой взгляд)
подарили iPhone 5s 32Gb. Был очень рад до поры, до времени... Первые проблемы начались с выходом нового ПО, телефон стал тормозить, хоть и незначительно, а выход нового ПО происходит раз в 2-4 недели с "непонятно зачем" новыми функциями. Шнур зарядки... Сертифицированный шнур (не только марки Apple) стоит 2-2.5 тыс рублей, плюс с собой надо носить Charger (портативный блок-зарядку), ибо если юзать телефон часто, то к середине дня (за 4-5 часа) у вас будет порядка 10�СОВЕТ: не покупайте зарядки за 200р и тд, лучше один раз потратиться и купить сертифицированную зарядку Apple-ом (в интернете есть топ таких зарядок), которые будут в толстой оболочке (кожа, ткань) и радоваться, что она не ломается и не перетирается. Насчёт хрупкости: лучше носить его с "бампером" и защитным стеклом (сами видели друзей/просто людей на улице с iPhone с разбитым экраном, а замена 1.5тыс рублей).
Итог: телефон для понтов, ставший mainstream-ом.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Качество сборки, надёжность, интерфейс. Приличная камера, неплохой экран.
Недостатки:
iTunes.
Это чудовищно неудобно, и не может быть здесь никаких плюсов. Помимо, в принципе, своего существования и необходимости использования, эта тварь желает думать за вас. При переносе скачанного музыкального альбома, она легко может выбросить пару песен "за борт", разместив их отдельно. Что уж говорить о каком-нибудь сборнике... Некоторое время назад открыл для себя существование iTools, которая, в целом, снимает все заморочки, можно даже с айфона перекинуть музыку на комп. Но... не стоит больше обновлять iTunes (что регулярно предлагается сделать), иначе чудесная китайская программа-решатель проблем перестаёт работать. А обновлять её в таком же темпе, как Apple своего цербера, разработчики явно не успевают.
Алчность Apple: нежелание телефона работать с неоригинальными ЗУ.
По жизни, для удобства ведь нужно несколько проводов. Дома, на работе, в машине, ещё где-то. Штуки 4 примерно... До последнего обновления на 9.3.1 всё было хорошо - куплены в необходимом количестве китайские провода по 100 р./шт., ничем, кроме цены, не отличающиеся от оригинальных китайских же. А теперь вот всё - "надёжность работы не гарантируется". И однажды оказываешься с севшим телефоном и с проводом, но с невозможностью этот телефон зарядить. Но я никогда не буду покупать по 1 000 то, что стоит 100.
У меня не было пока аппаратов на Андроид. Сначала был 3gs, потом вот этот 5s.
Хочу попробовать перейти.
Достоинства:
- Дизайн.
Нравится, как выглядит сам телефон. Он лёгкий и его удобно держать в руке.
- Размер
Размер меня полностью устраивает. Не хотела себе "лопату", поэтому более поздние модели Айфонов даже не рассматривала.
- Экран
4 дюйма мне вполне достаточно. Для просмотра фильмов мне такой экран на удивление удобен. Всё чётко видно, большой угол обзора у экрана. Яркость у экрана в обычных условиях у меня стоит почти на нуле, на солнце я увеличиваю её до максимума. Автояркостью не пользуюсь.
- IOS
Покупала телефон с IOS 9.1, сейчас стоит последняя версия - 9.3.2. После Android, который я всячески пыталась подстроить под себя (различные лаунчеры, сторонние приложения вместо встроенных и т.д.), меня IOS устроила полностью. Мне приятен дизайн операционной системы. Пользуюсь всеми встроенными приложениями, которые мне нужны - календарь, видео, фото, читалка, напоминания, диктофон, калькулятор, камера, браузер. Единственное, я установила себе другую карту. Понятный интерфейс (не пришлось лезть в интернет и искать там инструкции) и не хочется ничего менять.
- Night Shift (IOS 9.3)
Пользуюсь этой функцией всё время (стоит настройка по расписанию - с 21.00 до 7.00). После того, как глаза привыкли, экран кажется белым. Это полезная функция, на мой взгляд, и скорее не в том, что так экран защищает глаза, а в том, что пользуясь телефоном ночью, хочется спать с включенным экраном, в то время как с обычным экраном желание закрыть глаза исчезало.
- Touch ID
Полезная вещь. Я ввела только четыре пальца (два указательных и два больших). Иногда не работает, приходится вводить пароль. Я не считаю это большим недостатком, так как этот телефон с самой первой версией отпечатков пальцев, и на безупречную работу Touch ID я не рассчитывала.
- Аккумулятор
Зарядки мне хватает на полный рабочий день, к следующему утру остаётся 30-40% заряда. После включения телефона я залезла в настройки и отключила все ненужные функции. (продолжение в "недостатках", так как тут уже не хватает знаков)
Недостатки:
Все пункты здесь относятся к "достоинствам"
- Аккумулятор (продолжение "достоинств")
Телефон я заряжаю немного вечером, когда перед сном сижу в нём, и утром он у меня уже заряжается до конца (точнее, до 80-90%, я до 100% его не заряжаю, так как он у меня просто не успевает до них зарядится). Иногда я утром забываю зарядить и ухожу с 30-40% зарядки, телефон вполне дотягивает до вечера с таким процентом заряда. За рабочий день я пользуюсь LTE, соц.сетями и слушаю музыку. Если смотрю фильмы, заряда остаётся значительно меньше к вечеру - 20-15%.
- ITunes
Я не покупаю ни музыку, ни фильмы или книги, всё скачиваю на телефон через ITunes, всё быстро и удобно, без каких-либо "непоняток". По Wi-Fi пробовала перекинуть музыку с ПК на телефон, но решила отказать от такого способа передачи файлов, так как это занимает очень много времени, быстрее через кабель подключить телефон к компьютеру.
- Камера
Основная камера хорошо при достаточном освещении снимает фото и видео. Временами пользуюсь такой функцией как "панорама". Фронтальной камерой пользуюсь только как зеркалом, так что про качество ничего сказать не могу.
- Звук
Нравится звук как в прилагающихся наушниках, так и при прослушивании музыки через динамик. На повседневное использование громкости и звучания мне хватает, больше, в принципе, и не надо.
Брала IPhone на 32 ГБ цвета "spece grey". Это мой первый "яблочный" продукт, покупала за 40 тысяч рублей. Перед покупкой телефона просмотрела все возможные обзоры и прочитала множество отзывов. Пользуюсь телефоном полгода, довольна выше некуда. Телефон ни разу не разочаровал, обратно на Android не перейду; лучше подкопить и купить дорогой, но качественный продукт. Хочу сказать, что это всё таки телефон, а не навороченная зеркалка или игровой ПК. Все функции телефона он выполняет на "ура". Несмотря на то, что телефон 2013 года, а я его купила в начале 16-го, я не считаю, что он устарел.
- Другое
Как бы глупо это не звучало, мне нравится, что иконки всех приложений одинаковые по форме.
В моём телефоне ничего не "люфтит", кнопка "Номе" нажимается с хрустом, но меня это никак не раздражает (если нажать плавнее, хруста не будет).
Когда играю в "тяжёлые" игры, телефон нагревается.
У меня телефон в тоненьком чехле (3 мм) и с защитным стеклом. Несколько раз телефон роняла, немного помялся чехол, с телефоном ничего не случилось.
Понравилось, что кнопку "без звука" вынесли "наружу", можно на ощупь отключить или включить эту опцию.
За полгода ни кабель, ни наушники не погнулись и не протёрлись. Пока этой проблемой не озабочена.
Только один раз телефон у меня тормознул, но даже перезагружать мне не пришлось - экран мигнул и всё стало работать нормально.
Единственное, что меня немного сбило столку, так это нижняя шторка - привыкла к ней не сразу.
Нравится, что некоторые приложения поддерживают функции IOS: Touch ID и смахивание страницы слева направо для возвращения назад.
LTE (у меня Мегафон) в центре города "летает", торможение интернета и низкой сети решается переключением на 3G.
32 ГБ мне вполне хватает (изначально хотела брать на 64 ГБ, но телефоны с таким объёмом памяти уже не продавались). Фотографии переношу в "облако", после просмотра фильмов удаляю их с телефона, таким образом места всегда хватает (сейчас доступно 19,2 ГБ).
Достоинства:
Главное, за что я использую только IPhone - это операционная система. После IOS, нет желания возвращаться на Android.
Недостатки:
Аккумулятор. При активном использовании (навигация, 3G) на день не хватает. Хотя, так его все используют.
Очень тяжело найти устройство без недостатков. Power Bank решает все. В любом случаи - это лучший смартфон на рынке и в первую очередь благодаря операционке.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн, материалы, сборка - ничего не скрипит, не хрустит, не царапается на корпусе (в пределах разумного конечно).
Камера
Качество и громкость звука
Недостатки:
Батарея, спустя полтора года емкости осталось 75%
Лаги системы, подробнее в комментариях
Очень радовала стабильность работы ios и самого телефона.
Спустя полтора года после покупки перестал работать внутренний динамик, замена обошлась в 1 900 руб. Причем в сервисе сообщили, если проблема повторится, то косяк в плате.
В один момент исчезла вся музыка с памяти телефона, а ее было более 10 Гб, в сервисе развели руками на эту проблему, сказали сбой (к iTunes не подключала).
Бывает лаг, когда идет входящий звонок, а его невозможно принять, т.к. экран показывает заблокированный, разблокируешь - рабочий стол! Понять кто звонил можно только по пропущенному вызову. При обращении в Apple посоветовали обновить систему, они такой совет дают на все проблемы, в сервисе сказали что на 6-ке такая же беда.
Стал выключаться на улице при температуре -5 С, показывает процент заряда 50%, через пару секунд уже 20-30%.
Очень расстраивают данные проблемы, теперь не знаю, какой брать следующий телефон, Androidы вообще жили у меня меньше года (HTC, Huawei, Samsung) и постоянно зависали.
Оценка в свете последних событий - только 3.
Достоинства:
громкий звонок, функциональность, камера, сканер отпечатков.
Недостатки:
Батарея, легко поцарапать, стоимость аксессуаров завышена из-за значка яблока.
пользуюсь два года.по обр. программист любил Android и поковыряться в нем, но перешел на iOS и мне стало легче от меньшего количества сбоев и глюков. покрайней мере их не так заметно, как то втихую они происходят. за два года не более 7 глюко-зависаний могу припомнить. перезагрузка определенно дает отдохнуть устройству. использую я практически все функции устройства. очень удобен встроенный почтовый клиент. обьем памяти 32 гб позволяет мне держать нужный обьем музыку, снимать и монтировать видео на айфоне (переодически зарабатываю на съемках при помощи iPhone 5s ) очень радует iMovie тем что она бесплатна была для данной модели во время покупки + возможности замедленной съемки что выгодно отличает от предыдущей модели, а так же сканер TouchID отпечатков который заменяет процесс ввода пароля, важно когда ты используешь на лету телефон и нет времени тормозить. Батарея конечно оставляет желать лучшего, купил в довесок чехол Mophie Plus Pack Air который прослужил верой и правдой 1,5 года. перед каждый обновлением приходиться сто раз подумать стоит или лучше подождать пока все косяки исправят. после каждого крупного обновления устройство производит фрагментацию, то есть глюки пропадают через сутки. в целом доволен iPhone 5s на 32 гб. у Супруги 6S на 64 гб. покрутив в руках пока не чувствую потребности в острой замене устройства, так как существенных аппаратных изменений не заметил. дисплей размер-да, но мне это не надо. ждем iPhone 7
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Самый большой плюс для меня - его операционка, где всё очень удобно, в андроид даже страшно смотреть после нее.
Внешний вид.
Выдержал два "купания" в ванной.
Хороший звук в наушниках, лучше, чем у многих плееров
Недостатки:
Ооооочень быстро садится батарея, просто нереально, без зарядки на работу и в универ не хожу.
На морозе отрубается - сделан не под нас, часто оставалась без связи в нужный момент из-за этого.
Для закачки файлов в него требуются танцы с itunes, обычно не парит, но если мало времени - то это неудобно.
Значительную часть объема памяти занимает непонятно что в разделе "другое", чистка, видимо, возможна только за счет перехода к заводским настройкам, а нафиг это надо?
Люблю айфоны, несмотря на их косяки. Но очень удручает цена с такими существенными недоработками.
За соотношение "цена-качество", собственно, и оценка 3.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1) дизайн
2) яркий экран
3) быстрый
4) громкий звук
5) отличные камеры
6) touch id - очень удобная штука
Недостатки:
1) дорогой ремонт
2) быстро разряжается (но всё же не так быстро, как 4\4s)
моя печальная история началась с падения: помялся корпус, треснул экран. Пришлось менять целый модуль, т.к. гарантий на новое стекло никто не смог дать (может отклеиться в любой момент). Оригинальный модуль вместе с корпусом обошлись ~15k. Позже оказалось, что еще отошел процессор от платы (телефон отказывается включаться): требуется замена платы.
К сожалению, придётся искать другой телефон
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Хорошая камера с отличным фокусом
-Дизайн
-Не надо настраивать дату с временем когда у тебя отключился Iphone,что это радует.
-Хорошая защита,touch id,так же пароль от 4 до 6 цифр
-Удобный интерфейс
Недостатки:
-Залоченная система
-Маленький экран. Писать сообщения крайне неудобно,кнопки мелкие
-Слабая батарея,на 1 500 мА/ч . Приходится заряжать почти каждый день.Даже дня при спокойной работе батарея не продержится.
-Через Bluetooth нельзя перекидывать файлы
-Несъемная батарея.
-Плохая связь
-Очень дорогой в ремонте
-Itunes. Из-за него нельзя через проводник загружать фотографии,игры,музыку. Требует авторизацию,если зайти без авторизации,то все данные на айфоне удалятся, и максимум к 5 компьютерам можно авторизоваться. Это крайне неудобная вещь. Чтобы перекинуть музыку на айфон с компьютера,надо в itunes создавать плейлисты,потом кидать музыку,затем еще надо синхронизировать все это.
-Формат камеры.Отсутствует формат камеры 16:9 , почти на всех других смартфонах он присутствует.Главное видео можно снимать в таком формате,а фотографировать нельзя.
-Отвратительный центр поддержки. Позвонил им,назвал им свои данные для связи,так и не ответили.Еще и все деньги за звонок содрали.
-Может не видеть сим карту
-Нет слота для карты памяти
- Расположение динамиков в нижней части, это очень неудобно,т.к когда играешь например,то рукой перегораживаются эти динамики.
-Может перегреться
-Очень дорогой смартфон
Никому не советую брать его,а так же продукты от Apple. Я считаю,что Apple - это лишняя обдираловка денег,чтобы побольше содрать.Никого не слушайте,кто говорит что это хороший смартфон,это просто УЖАСНЫЙ смартфон с кучей недостатков,за такие деньги 40 тысяч смарт должен был быть на высоте,но этого не произошло.Это мой последний смартфон. Дальше буду рассматривать вариант покупки LG,Sony или Samsung.
Заказать на Маркете
Apple iPhone 5S 32Gb Space Gray A1530
Apple-Rooms
350 руб., до 2 дней
350 руб.до 2 дней
В корзину
28 740 руб.

Достоинства

• Камера
  • Дизайн
  • Скорость
  • Удобство использования
  • Экран
  • Качество звука
  • Аксессуары

Недостатки

• Аккумулятор
  • Цена

Видео обзор Apple iPhone 5S от ИОН

18 ноября 2013
37 749 просмотров

Цвет

Комус
Бесплатно, до 3 дней
Бесплатнодо 3 дней
При заказе на сумму от 3000р доставка бесплатная. При заказе на сумму менее 3000р - 300р. Оформите заказ на сумму от 2000р с 21:00 до 07:00 и доставка будет бесплатна (нужно ввести промо-код 300).
серебристый
СОТОХИТ.РФ
350 руб., сегодня
350 руб.сегодня при заказе до 14:00
∎Доставка по Москве в пределах МКАД 350 руб.
∎Доставка за пределы МКАД 550 руб. (до 5км. свыше 5км + 50 руб. за каждый км.пути)
∎Самовывоз 0 руб, в день заказа.
серебристый
Бормотун
250 руб., до 3 дней
250 руб.до 3 дней
— доставка в пределах МКАД - 250 руб.
Apple-Rooms
350 руб., до 2 дней
350 руб.до 2 дней
темно-серый
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).