ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хороший дизайн, небольшие габариты, не скрипит, не люфтит - Но за эти деньги другие флагманы аналогичны.
Недостатки:
Неудобный интерфейс iOS 9.3.2, привязка к iTunes - при этом только к одному девайсу. Решил записать новую музыку - стер то что было. Невозможно пользоваться почтой + ms word/excel - сохранить файл из почты, изменить, отправить.
На встречах приходится переворачивать девайс, чтобы сообщения не читали.
Фильмы смотреть тоже нельзя, штатный плеер почти форматов не знает, а другие приложения (VLC) не умеет проигрывать звук в ac3
Аудиоплеер неудобен, + постоянно музыка слетает из-за айтюнса.
Почтой, встречами, заметками не пользуюсь, т.к. из-за того что нельзя привязывать нормально файлы они тоже бессмысленные.
Приложения все с разнородным дизайном, что сильно утомляет если пользуешься однотипными приложениями
Кучу приложений которые не скрыть не удалить, только перекладывать в какую-нить паку, чтоб место не занимали, но эта папка все равно глаза мозолит.
iMessage - если включен, то билайн автоматически снимает деньги за его регистрацию.. сменил карту - опять... только когда заметил это отключил его, но раз 5ть деньги списывались. Пользоваться для переписки тоже не удобно, ибо большая часть коллег использует андроид
Провод лайтинг, у всех микро usb, у тебя лайтинг... если без провода то разрядиться может в любой момент и не зарядишь, приходится провод с собой носить.
Выпирают кнопки громкости - не знаю как других, но меня раздражает (пользуюсь без чехла)
Разъем для наушников в нижней части девайса, копки громкости в верхней... - тоже мешает, либо девайс вверх ногами, либо из кармана торчит если штекер в карман упирается.
Нет возможности отключить апдейты, скачались - будет постоянно мозолить глаза просьба обновить девайс
Нельзя использовать как "Флешку" - очень нужная опция.
Если носить без чехла, превращается в какой-то ужас, мятые и поцарапанные борты, обшарпанный экран. (space gray)
Ужасная батарея.
Айфон только для рабочей симки, - использую только как звонилку и мессенджеры. Для остального у меня нормальный смартфон HTC One - долго держит, стильный корпус, функционален и не тормозит
Достоинства:
Быстрый
хорошая камера
блокировка отпечатком
удобно пользоваться и носить в кармане изза размера
хорошая поддержка ОС - каждый год можно обновлять прошивку
Недостатки:
маленький аккумулятор
маленький экран(для меня)
Брал этот телефон в октябре 2013 года.
За все время он ни разу не ломался и верно служил .
Но со временем конечно аккумулятора стало не хватать,телефон стал подтормаживать ,но это скорее всего изза того что с iOS 7 обновил на iOS 9,на 7ке работает отлично все.
экран конечно для меня мал уже стал, сейчас брал б минимум 5 дюймов себе.
камера очень хорошая даже спустя 3 года
Если думаете покупать 5s я бы посоветовал 5SE вместо 5s.
5s брал в 13м году за 36 тыс 64гб, сейчас он примерно так же стоит, а 5se стоит где то 39 тыс, уж лучше тогда доплатить и у вас и камера будет на уровне 6s и акуммулятор дольше держать и тормозов не будет.
Вообщем телефоном я доволен ,если менять на телефон c экраном 4 дюйма то ток 5se
Достоинства:
Все четко работает, а теперь когда вышел джейлбрейк и расширил функционал все вообще замечательно, никаких нареканий.
Недостатки:
Через полтора года в ввиду беспорядочных связей батареи с разнообразными зарядками, она практически накрылась и держит от силы часа 3
Это пожалуй был мой последний айфон, поглядел нынче на 6с и понял что пора валить (сквозь силу конечно) на андроид.
Достоинства:
1. Корпус великолепен. Толщина, вес и форма телефона такова, что им очень удобно пользоваться, при этом телефон великолепно выглядит. Расположение кнопок очень удобно.
2. iOS очень хороша. В телефоне все продумано и красиво. Нет ЛИШНИХ предустановленных приложений, как на андройде, все предустановленные приложения действительно относятся к телефону и его функциям и, естественно, не требуют денег (на моем Sony Xperia Z2 был встроен файловый менеджер, который просил его обновить до pro версии. За деньги, конечно. Неплохо, да?). При использовании телефона всегда присутствует ощущение, что вы находитесь в одной системе, переход в приложения происходит плавно, большинство приложений наследует детали интерфейса самой ОС. Джеф Раскин, привет).
3. Экран.
Недостатки:
1. Батарея. На счет нее двух мнений быть не может - на этом телефоне она весьма слабая (при активном использовании хватает на день, при очень активном - телефон придется заряжать в середине дня).
2. Отпечаток пальца очень вредный. Если он "посчитает", что к нему прикасаются недостаточно чистым пальцем, может и не считать информацию.
Русский потребитель удивляет. В половине отзывов народу не нравится, что музыку теперь придется покупать (вот же ироды заморские, че придумали). В других же - люди сетуют на то, что телефон сложно разобрать и детали дорогие (вообще дикость. Азиатам на заводах Apple, значит, можно разбирать, а мне - нет?). Если и вас это напрягает - да, к сожалению, яблоки не для вас, попробуйте зеленых роботов.
Если серьезно - iPhone 5s очень хорош. Я честно пытался объективно оценить аппараты на андройде - очень уж привлекала легкая синхронизация с сервисами google. Но в силу ряда причин я очень быстро вернулся на продукцию Apple.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Был быстрый на 7.1.2,
Недостатки:
Был фанатом APPLE, покупал iphone 4, ipad mini2, и IPHONE 5S.
Телефон был куплен 09.08.2014, серьезные глюки начались под окончание гарантии. Не включался GPS при запуске yandex карт, google maps и вообще любых приложений требующих GPS локацию, через какое то время все проходило. Звонки в Apple ни чего не дали, они говорят плавающая не исправность ни че не знаем. Ладно черт с ним.
После окончания гарантии ровно через месяц умер WI-FI модуль, wi-fi сети видел только вплотную к роутеру, отдал в ремонт 1.500 руб. все ок. Теперь греется как утюг, вылетает синий экран смерти 15-20 раз в день. отдал в ремонт, в сервисе сказали ОТГНИЛИ контакты................... ЭТО КАК, телефон не утопленник в сервисе подтверждают. КОРОЧЕ умер Джобс умер Apple............ :-(
Если покупаете новый из коробки не в коем случае НЕ ОБНОВЛЯТЬ на 9 IOS
Достоинства:
Компактный размер, красивый дизайн, очень прочный аппарат.
Недостатки:
Батарейка.
Уже много лет как пользуюсь продукцией Apple, и очень довольна, техника стоит своих денег, хватает этих аппаратов на много лет. Так что это хорошее вложение средств на много лет вперёд. До сих пор не потерял своей актуальности.
Достоинства:
дизайн
OS
Недостатки:
нет 2х симок
нет телевизора
нет радио
нет места под карту памяти
короче купил жене сей аппарат.
оценку ставлю авансом - жене аппарат нравится.
ну что сказать? дизайн прикольный... на этом наверное и все!
экран маленький, батарейка слабенькая, 2х симок нет, телевизора и радио нет - а мне это важно. я часто катаюсь по стране и так хочется посмотреть кино или послушать что либо в дороге...
корпус хрупкий - пиво открыть нельзя.
софт виснет, как на дешевых китайцах.
Достоинства:
1. Качетсво сборки
2. Дизайн
3. Дисплей
4. Производительность
5. Стабильность
6. Обе камеры
7. Быстрая скорость зарядки
Недостатки:
Возможно кому-то не понравится аккумулятор, но меня и он устраивает
Все ОК
Достоинства:
не большой размер, управляется одной рукой не напрягаясь и не дотягивая до верхнего края экрана. Панорамные снимки выходят просто отлично и без штатива и специальных навыков фотографа.
Недостатки:
заряд батареи хватает только на день. Скачка програм и документов различного формата для передачи их на ПК или ноутбук приводит в затруднения.
идеальный телефон по своим размерам и функционалу на данном этапе развития Информационных Технологий.
Полноценный блютуз иногда заменяется наличием интернета и облочных услуг.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн,удобен в использовании, хорошая камера,плавная работа приложений,множество аксессуаров. Подробно в "комментарии"
Недостатки:
обслуживание слишком дорогое, запчасти стоят как обычный смартфон.
быстро теряет свою "красоту",очень придирчив к зарядке, лаги после неожиданных обновлений ПО, фронтальная камера не лучше ,чем у бюджетного телефона (например Honor 4c у которого 5мп,в отличии от айфоновских 1.3) ,батарея улетает куда то даже в оффлайн режиме,а таскать зарядку с собой нужно очень бережно,потому что она вечно ломается. На смену зарядок у меня ушло тысячи 3-4.
Купила телефон в 2014 году,безумно обожала все от эпл,был планшет,который я просто обожала,но увы,тоже стал сдаваться. Телефон радовал меня пол года. Камера очень быстро перестала хорошо снимать (всегда протирала), бывало так,что мне звонят,а я не могу снять трубку,так как "бегунок" просто не реагировал. Однажды просто отказался заряжаться,хотя все время заряжался от родной зарядки. Набирал 3% и опять разряжался. Как уже говорила - ооочень дорогой ремонт. Спустя полтора года пришлось с ним расстаться, так как зарядили больше 8-ми тысяч на смену дисплея и аккумулятора.
Спецпредложение
Цвет:
серебристый
В магазин
26 280 руб.

Достоинства

• Камера
  • Дизайн
  • Удобство использования
  • Экран
  • Конструкция
  • Скорость
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Цена
  • Надежность

Цвет

290 руб., 1-3 дней
290 руб.1-3 дней
Цвет:
серебристый
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).