Достоинства:
ВСЕ!!!!
Недостатки:
А они есть?
Пользуюсь два года. По работе он заменяет: компьютер (почта, написание и обработка документов, подготовка презентаций, быстрая связь с клиентами, планер и т.д.), фотоаппарат, кучу справочников,и т.д. и т.п.Не по работе: книга, кинотеатр, игротека, радио, музыкальная шкатулка и т.д. И не будем забывать: это ведь еще и телефон! С громким звонком и удобной индикацией пропущенных звонков, смс, сообщений вибера и ватсапа...
Хотела прейти на более современный телефон. С ужасом обнаружила, что новые превосходят мой только в разрешении экрана (мне это не принципиально- экран хорош и так) и быстродействии ( мне и моего старого СГН3 выше крыши хватало)!!! Куда делись сменные батареи и память??? А ведь при покупке Самсунгов для меня это был главный плюс в конкуренции с яблоком! испарился! И куда делась еще куча удобных плюшек - вообще не понять.
Новый телефон я хотела в надежде, что экран станет еще немного больше, хотя бы 6-6,2 дюйма ( с документами удобнее работать, а дополнительно планшет возить тяжело). А тут еще облом : новые телефоны максимум 5,5 дюймов, да еще и кривые.
Эх, как жить?....
Жду выхода СГ 8 и СГН6. Может повезет???
И всерьез задумываюсь о покупке еще одного СГН3 прозапас. ;)))))))))
Достоинства:
Дизайн, 'железо', 4G, S Pen и предустановленный софт для работы с ним, Super Amoled Full HD экран с различными настройками цветопередачи, АКБ на 3200 mAh, Камера на 13 мП снимает довольно четко (для того, чтоб что-то быстро сфотографировать хватает более чем, для чего-то большего есть зеркальный фотоаппарат)
Недостатки:
тачвиз (сильно жрет АКБ, иногда подвисает), решается проблема установкой стороннего лаунчера (перепробовал многие лаунчеры, больше всего понравился ZenUI от ASUS)
Пользуюсь им уже более 2-х лет, желания менять на что-то поновее нет. До сих пор спокойно тянет современные игры и программы, кол-во лагов минимально (раз в месяц и то не всегда). Советую к покупке!
p.s. хотя с нынешними ценами лучше взять от сяоми или мейзу. цена ниже, железо мощнее, плюшек больше.
Достоинства:
Хороший экран (цвета пугали первую неделю, потом привык). Живучая батарея (у некоторых живут по 7-11 часов в режиме экрана). Кастомизация (пробовал Cyanogen, но лучшая прошивка QS-N9005-LP - родной андроид, рут, работает родное приложение камеры и всякие плюшки 5-го андроида). Неплохой (по современным меркам уже конечно нет) аудиотракт. Громкие динамики. Надёжный (всё работает как на новом, айфонам такое не снилось) - не залипли кнопки, не треснул экран (ох сколько раз я его ронял на плитку). Короче крайне удачная модель.
Недостатки:
Расположение кнопок сделали лучше только в Note4. Bloatware - чистить, Touchwiz менять на Nova Launcher, прошивку оставлять либо сток 4.3, 4.4 либо ставить кастом, описанный выше.
При текущей цене (вообще приятно видеть, что девайс всё ещё торт и в цене) я бы взял телефон посвежее. А так, девайсом этим я пользуюсь уже года три и это любимый мой гаджет в моей жизни. До этого это был iPhone 3gs, nokia ngage qd, ipod classic (речь о гаджетах, а не о смарфонах). Выступающая на пару миллиметров рамка - огонь. Ронял хз сколько раз - до сих пор жив экран, царапин вроде даже нет. Батарею поменял пару месяцев назад, стал жить на полчаса-час дольше (что говорит о том, что родные батареи - очень круты и обладают большим сроком работы). Карта памяти - покупал, но сейчас почти не пользуюсь. А когда ездил в коммандировки закачивал сериалы и фильмы - было классно. Сейчас всю музыку слушаю через стримминг, поэтому и 32 ГБ бы хватило. Играя в танки - греется, но играть можно. В общем мне даже лень, что-то писать. Это реально очень крутой гаджет. 3 года назад брал где-то за 24 и всё это время цена оставалась неизменной. Стоит ли его сейчас брать за 28-30? Даже не знаю. Думаю 4й ноут уже повеселее, звук там получше, а батарея плюс-минус такая же. А если вам как рабочая машинка - то смело берите, привыкнете к размеру, кнопкам, а потом вы его просто полюбите. Самса рвёт шаблоны. Это я вам как полуяблочный человек говорю. Говорили сегодня с коллегой, он показывал свой Note2 в таком же полностью рабочем состоянии.
Достоинства:
Для меня ты почти идеальный!
Недостатки:
Большой если только, не всегда удобно работать одной рукой.
Спасибо тебе за годы безотказной работы, где бы мы с тобой не были, в суетливой Москве, на краю мира Уральских вершин, на блестящем побережье Олимпиского города Адлера, в рабочем нагруженном режиме непрерывных звонков или непрекращающихся баталии в разных играх, ты всегда выручал меня и работал до последней капли батарей не жалуясь ни на что более. Ты был отличным фото-видео устройством с большим количеством режимов, плеером, который носил с собой в памяти мои любимые треки, ослеживал за мной мои спортивные достижения по GPS и сторонних программ трекеров, радовал меня достижениями в поставленных целях, и напоминал мне о вещах, которые я мог забыть (S planner, ты не превзойденный :) )
Ты прости меня, что я продал тебя на рынке б\у товаров... Я буду скучать и очень надеятся, что когда-нибудь какая то фирма тебя реинкарнирует в более совершенном виде с тем же прекрасной нескользящей поверхностью "а ля кожа" (фу фу фу эти стеклянные, скользкие флагманы Note 5) А пока я буду ждать тебя!
Достоинства:
1) Божественный экран - цвета яркие, углы обзора неимоверные, большой
2) Производительный - Уже третий год с ним и не чувствую проблем
3) Крепкий и износоустойчивый - за то время, пока у меня Note 3, у моих друзей сломалось не по одному телефону. А я до сих пор доволен. Даже ронял с полутора метров на бетонный пол - ему хоть бы что
4) Все время ходил с фирменным чехлом флип валлет. И что чехол, что телефон - оба как новые.
5) Качеству камеры многие поражается до сих пор
6) Да в этом телефоне все что есть - плюсы
Недостатки:
Больше чем за 2 года я понял одно - это мой самый любимый телефон, в нем просто нет минусов. Я не пользовался более подходящим для себя телефоном.
Плюсы можно перечислять бесконечно. Чем больше я пользуюсь этим телефоном - тем больше он мне нравится. Даже сейчас я пишу с него)) Первый телефон у меня, который более чем за 2 года не стал даже глючить. Почти не потрепался, никогда не подводил.
В общем мне жаль людей, которые в свое время выбрали не Note 3, а что то другое. Note 3 навсегда останется в моем сердце)))
Достоинства:
качественный сочный большой экран,камеры,полноприводный движок, встроенная память 32гб, оперативка
Недостатки:
скользкий корпус в руке, решается покупкой силиконового чехла
купил евротест, накреканий нет, качество как всегда на высоте, до этого был гелакси 3, очень шустрый, стилус помогает в рисовании и редакторе фотографий, камера вообще отличная, на порядок выше многих мыльниц, оперативка 3гига, куда больше)))) экран большой и очень красочный, за месяц ни царапки. единственный минус это очень скользкий корпус, как мыло. купил силиконовый чехол и он отлично лег в руке.
Я бы его назвал мини планшетный офис в кармане. Порядка 2 часов общения, почта, общалки, фото хватает на 2 суток. В активном использование чуть больше суток. Доволен
Достоинства:
Классный дисплей. Очень нужная вещь стилус. Телефон удобен. Наличее выдеозвонков через SIM. Мощный процессор + отключаемые 2 ядра. Памяти хватает на всё. Съёмный аккумулятор. Слот MicroSD.
Недостатки:
Немного "шумит" камера. Немного "шумит" звук в наушниках. Мощный процессор требует много энергии.
Классный телефон. Ни разу не жалел о покупке
Достоинства:
Телефон покупал б/у 6 месяцев. 2 раза менял экран, так как между окантовкой и дисплеем собирается пыль у новых Note 3 sm n9005. Там еле заметно, но этот факт имеет место быть. Сервис оправдал ремонт и первый и второй раз (там даже царапины были на окантовке, ронял телефон).
Все про телефон распишу по пунктам, я думаю так будет проще:
1) Выбирал телефон, чтобы камера хорошо снимала (на тот момент у меня не было моего любимо Nikon D3200). Камера зачёт почти всем параметрам. Если снимать в темное время суток начинает шумить жёстко, но если солнечная погода, то это сочная цветастая картинка, от которой все в шоке!
2) Экран. Amoled, все сочно, красиво, красочно, великолепный экран!
3) Размер телефона. В авто это у меня навигатор, тут размер экрана напрямую связан с размером телефону, ну и соответственно вне всяких похвал, все видно четко!
4) Прием GPS. В купе с Яндекс Навигатором - где хочешь, как хочешь, куда хочешь - укажи только куда ехать, а тебя он сам найдет, если ты конечно не в подвале!
5) Всякие примочки от самсунга, стилус, кожанная крышка и т.п. - все в один пункт, так как телефон в бампере, стилусом пользуюсь редко, ну и самсунг фишки не только в ноуте, а так все супер работает!
Недостатки:
На самом деле это может быть не недостатки, так, как из за них я бал понижать телефону не буду, но некоторые моменты все же имеются:
1. Звук. Тут ноут немного подкачал. У друга galaxy s4 mini black edition. Звук лучше, сразу ощущается. Замечу, это незначительно, но есть.
2. При первой замене дисплея с окантовкой кнопка "домой" начала залипать в верхнем левом скруглений (уголочке), т.е. на кнопку нажал, а она там остается нажатой, не выскакивает, пока на другую сторону не нажмешь
Телефон полностью оправдывает вложенные в него средства. Всем кто думает, что он слишком большой очень ошибаются. Правда девушкам придется носить в сумке, а парням норм, в джинсовый карман лезет спокойно. Покупал его б/у 6 мес. за 25 т.р. с оригинальной гарантией
Достоинства:
Лучший телефон на протяжении нескольких лет не считая яблокофонов. гигрометр, термометр, 3 гига ram, единицы могут похвастаться этим, единицы.
Недостатки:
немного износился корпус
куплен телефон 2 года назад, даже наверно больеш, как только вышел, последующие поколения note удешевлены, убраны датчики влажность, термометр, карта памяти, несъемный акум. вот скажите в чем логика, зачем телефон работающий дольше если можно поменять акум! купив его в китае за 300 руб, где логика! зачем делают телефоны со встроенным акумом, это ужасно не удобно в путешествии, что лучше брать банк на 10 ампер, либо маленький запасной акум. до сих пор единицы моб устройств имеют больше 2 гигов рам. я думаю чт оя не буду менять этот телефон еще пару лет точно, сейчас заказал новый корпус, новый чехол, будет новый телефон! то что предлагают на рынке сейчас (кроме яблокофона) это сплошная экономия на всем! да кризис, но блин этот кризис не у всех же в конце концов.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цветопередача экрана,размер и качество картинок
Недостатки:
Постоянно отваливалась связь ни где не ловила сеть(разные сим и оператори пробовали,проблема была в телефоне),ни интернет,ни вай фай,качество фото не вышка,зарядку держал 4,при обычном использование.
Самсунг очень сильно испортился и очень много Брака штампуют,плюс много левака и подделок на рынке,даже как выяснилось многие магазины отказались о продаже данной фирмы по этим причинам.

Достоинства

• Экран
  • Аккумулятор
  • Удобство использования
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер
  • Навигация

Недостатки

• Программное обеспечение
  • Качество звука
  • Аксессуары
  • Цена