Достоинства:
Красивая, аккуратно собранная мини-система, оптический вход позволяет улучшить звучание телевизора без существенных потерь денег и занимаемой площади.
Недостатки:
Уверенно проигрывает брендам по качеству звука, см. комментарий
Оптический вход не требует никаких кодаков, все преобразование звука лежит на медиаплеере или компьютере. Провода по 1,5 метра. Звучание возможно лучшее в своем классе, но стоимость комплектующих влияет на компьютер? О детализации и построении сцены здесь не стоит говорить. Система воспроизводит доминирующие звуки исходного сигнала, радостно срезая все «мелкие» детали, что позволяет ей не захлебываться и бодро играть основной мотив. В линейке «Бренды-данная система-динамики телевизора» каждый первый уверенно переиграет второго. Я бы посоветовал в перспективе посмотреть на Denon&Marantz и Dali для музыки, Yamaha для фильмов, но это совсем другая опера, всегда есть к чему стремиться.
Достоинства:
Качество звучания за свою цену
Недостатки:
Выход на наушники очень тихий,при подключении Edifier H850 приходится добавлять громкость на максимум.
Саб не бубнит,нет фоновых шумов,Работают практически ежедневно качество материалов достойное прошло 4 года а выглядят как новые.
Андреев Алексей
Вакутин Леха, подскажите. При отключении компьютера (пропадании красного свечения в оптике) через какое время саундбар отключается автоматически? Если вообще отключается.
Андреев Алексей
Достоинства:
наконец я нашел колонки от которых нет никакого постороннего фона/шума, это самое главное; усилитель отделен от сабвуфера, в отличие от многих моделей 2.1, если кнопка спящего режима; длинные провода у сателлитов для подключения к усилителю; есть оптический кабель в комплекте (S/PDIF).
месяц выбирал себе колонки, даже успел кое что другое купить и отдать обратно в магазин. Самое важное для меня - нет никакого постороннего шума. Усилитель имеет кнопку спящего режима, это тоже очень важно, т.к. я обычно сетевой фильтр никогда не выключаю, получается лезть к заднице колонок чтобы совсем вырубить их - не надо. Совершенно не понял смысл подключения через S/PDIF, у меня не дорогая отдельная звуковая карта от asus (xonar AE), и если подключить по оптике, то звук немного тише чем через обычные провода (при одинаковых настройках в windows), качество звука вроде бы такое же, не ощутил какой-то разницы.
Достоинства:
Хороший звук, не используется вредный ДСП как в других колонках из дерева, толстые провода (больше меди).
Недостатки:
При подключении колонок через оптический канал звук начинает играть с задержкой в секунду, на компе уже играет , а в колонках спустя секунду. Можно не заморачиваться и использовать обычные провода. разъем 3.5 мм для наушников, очень очень очень тихий, нет усилителя для наушников вообще. из разъема на компе звук идет намного громче, хотя и он не торт. Были раньше обычные пукалки за 300 рублей, в них хотя бы регулировать громкость можно было. Настраивать удобнее через пульт нежели на самом усилителе.
Брал я их сразу как они вышли еще за 4400 руб , сейчас стоят порядка 7600 руб. Сейчас может актуальнее взять поновее. Но эти хоть немецкие
Достоинства:
Качество звука на высоте, ничего не хрипит, АЧХ практически как у мониторов, дизайн отпад.
Я пишу музыку на протяжении 4 лет, хотел недорогую акустику для сведения и мастеринга. По ачх подобрал эту модель и ни капли не пожалел. Смотрю комментарии и не понимаю, откуда берутся плохие отзывы.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Достойная компьютерная акустика.
Недостатки:
Через месяц использования сломался усилитель: начал мигать индикатор, через несколько минут прослушивания звук пропадал. Пришлось покупать новый усилитель (другой фирмы), колонки и сабвуфер к нему подошли.
a.s.metalman
Глотов Артем, через месяц использования? купил другой? поражают такие люди... ты выйди на улицу да раздавай деньги так уже, прохожим мимо людям.
a.s.metalman
Достоинства:
Качество звука - даже простые эфирные каналы стали звучать более насыщенно что-ли; Количество входов; Наличие ПДУ; Внешний вид; Собирает пыль меньше, чем телевизор SAMSUNG.
Недостатки:
Работа ПДУ: Иногда, когда хочешь прибавить/убавить громкость - усилитель выключается, как будто нажимаешь кнопку Power, и так с самого начала - привык. Особо плохо - когда ночью пытаешься сбавить чтобы никому не мешать, он выключается и после включения заново громкость звука запоминает только 20 и больше (если была выставлена 10 то будет 20, если была 25 то останется 25) - совсем не понятно зачем китайцы так сделали, в итоге надо сбавлять основной источник звука, а потом прибавлять обратно. Цена. Но я брал "до войны" с курсом $.
Надо было брать c6xd, только ставить было некуда(Но это уже точно мои проблемы)
Достоинства:
Суперский чистый звук, отличные басы. Bose и Harman/Kardon отдыхают
Недостатки:
Цена, но это логично с учетом курса, общая мощность невелика
Достоинства:
Громкое и чистое звучание, внешний вид колонок и внешний усилитель, пульт дУ, конечно оптика по входам. За счет саба звучание глубокое и не верится что это играют такие маленькие колонки. Такое глубокое звучание я слышал только от больших напольных колонок. Недаром их почти уже не продают - такие малыши как этот Edifier C2XD их вполне заменяют. А учитывая обилие входных разъемов, то и вовсе нет смыла платить за громоздкий Хай-Энд.
Недостатки:
Сейчас популярен Блутуз. Жалко его в этой модели нет. Остальное - полностью оправдывает мой выбор
Читал забавный комментарий здесь - для колонок не бывает экранированных кабелей. В этом нет смысла. Голоса у меня лично звучат очень сочно и громко - не представляю себе что у человека случилось, чтоб поднимать эквалайзером 3 кГц. Я для любопытства покрутил эквалайзер - можете и мне надо? Нет. Все в порядке/ Даже неприятный звук при такой эквализации...
Достоинства:
Не большие размеры колонок, громкий чистый звук с басами, красивый дизайнерский вид, внешний усилитель-комутатор, вход для оптики, двухполосные колонки, небольшой но мощный сабвуфер, пульт управления ДУ со сдвоенными кнопками регулирования громкостью.
Пользуюсь две недели. Расставил по краям телевизора, сабвуфер подальше от телевизора, хоть там динамик и магнитоэкранирован, но больно он большой и мощный, поэтому подальше. Рядом с сабом стоит усилитель и к нему подведены все кабели за мебелью, поэтому соединений не видно. На оптику подключен вход телевизора, а на AUX подключаю плеер Ritmix RF-4400 4Gb, иногда подключаем выход телефона, или плеера, который приносят друзья в дополнительному входу, который есть на усилителе сбоку. Так же удобно, что можно подключать наушники к усилителю - выход довольно мощный, лучше, чем у звуковухи, по крайней мере для 32 омных ушей. Звук у колонок мягкий, комфортный и приятный. В самом деле, 2.0 колонки без сабвуфера так мягко и глубоко не звучат. Я и моя жена любим слушать мелодичную музыку, метал и трэш не слушаем, поэтому нам С2ХД подходит. Очень высокое качество самих колонок, усилителя. Красивая отделка и форма всех устройств. Считаю эту модель самой современной и красивой среди небольших колонок с сабом и цифровым ходом.
Надежность
Внешний вид