Достоинства:
шустрый, тонкий, легкий, отличный интерфейс, хороший экран
Недостатки:
16 гб очень мало, тихий звук
отличная модель, брала 3 года назад, до сих пор летает. Свою цену оправдывает
Достоинства:
-Отличный интерфейс -Легкий, без проблем входит в сумку -Стильный -До сих пор летает, хотя пользование 2 года -Аккумулятор держит достаточно долго
Недостатки:
-Для планшета 16 гб маловато, лучше сразу брать больше, что бы не удалять приложения для установки других -Проблемно с iTunes, но можно во всем разобраться
Пользуюсь 2 года, ни одной царапины на экране без защитной пленки, так же летает, как при покупке. Кабель зарядного устройства не подводит. Конечно, зависит от вашего же обращения. Отлично смотреть фильмы, читать книги. Для университета и школы удобно закачивать книги, что бы не таскать тонну учебников. Советую всем этот планшет! При хорошем обращении аппарат не будет вас подводить и оправдает свою стоимость.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн неплохой, стабильнось OS, низкая цена
Недостатки:
Мало памяти, экран блеклый, неестественные цвета, не умеет показывать черный и белый цвета. Нет 4G, только WiFi.
Батарея нормально держит, так как нет модуля 4G. Залить на него фотки - сложный квест, iTunes так и не встал на компьютер. Больше технику Яббле не покупаю.
Достоинства:
1) скорость 2) экран 3) батарея 4) динамики
Недостатки:
Ну это стабильно для apple — нет разъёма для карты памяти Цена.
При покупке планшета берите в стоимость и аксессуары для него (защитная плёнка, чехол). Я брал Ipad 16 гб без 3G модуля (По-моему модуль вообще не нужен планшету: на даче, ну и где ещё нет WI-FI, сотовый использую в качестве модема и всё отлично) всего за 18000, а вот чехол аж за 4000 рублей)) Кстати, предупреждаю: если берете для полноценного использования (фильмы, музыка и игры), то берите 32 гб. На таком экране фильмы гораздо приятнее смотреть, чем на моём ноуте:) Может показаться, что 1 гб операционной памяти сейчас уже недостаточно, однако за счет качественной оптимизации, планшет при нормальных нагрузках не тормозит)))
Достоинства:
Долгое время работы от батареи, экран просто великолепен. Громкий встроенный динамик (в отличие от iPad mini).
Недостатки:
Кабель зарядного устройства очень непрочный. Через примерно 10 месяцев около разъема он переломился и перестал работать. Обращались с ним достаточно аккуратно. В моем понимании такой запас прочности делается намеренно. Официальный кабель стоит 1600, что за проводок с двумя разъемами на мой взгляд очень много.
Прошло почти полтора года после покупки. Все работает прекрасно, никаких изменений, как только что из магазина. Планшет не тормозит и не перезагружается, отлично показывает видео и открывает сайты, что собственно от него и требовалось. С данной диагональю конкурентов практически нет. Актуален и в 2016 году. Оценка 4 за некачественный кабель.
Достоинства:
Почти идеальный планшет, если не брать в расчет отсутствие 4G модуля в этой версии. Отличный дисплей, быстро работает, очень долго держит батарею. Работает без проблем вообще, хоть и вышел уже Air 2, первый Air работает очень быстро на iOS 9.2.1.
Недостатки:
У модели в корпусе серого цвета царапины более заметны, чем у серебристого аналога.
Пользуюсь всеми планшетами iPad начиная с самого первого, который купил еще в 2010 году. С каждым годом они все лучше и лучше. Однако в 2014 году вышел iPad Air 2, который мне совершенно не понравился. А все из-за его излишней тонкости (очень легко гнется, достаточно просто нажать сзади, и на дисплее появятся волны) и отсутствия ползунка блокировки поворота экрана, как пользоваться планшетом без него я вообще не представляю. Так что покупка первого Air очень даже логична. Рекомендую к покупке.
Достоинства:
Хороший акамулятор, яркий экран, ios , звук, хорошо ловит WI-FI.
Недостатки:
Кнопка HOME западает иногда, грелся первый месяц очень сильно, игры достачно хорошо идут, без лагов, фпс достаточно большой, но от тяжелых игр например GTA SA грелся сильно. Разьем для наунишков ужасный, кроме оригинальных айфоновских лучше никакие не втыкать, иначе разьмем разболтается и наушники будут попрасту вылетать. Плохая передня камера и задняя плохо снимает в помещении, но я считаю это не важно так как это планшет, а не телефон и фотографировать на него это бред. Скудный комплект и цена за него.
Ну у меня есть с чем сравнивать в использовании я имел ipad 4 и ipad mini и вот на мое мнение ipad air просто лучший среди этих планшетов, с samsung и вообще другими планшетами на android (имеел тоже в использовании) я вообще не сравниваю так как это совсем разные виды планшетов. Андроид более сложный, открытый, дешевый, но в то же время залаганый, не очень удобный, и достпный из-за скромной цены, а ipad это быстрый , шустрый , красивый , простой, удобный, хорош в использование, но в то же время закрытый и дорогой. Ну моя оценка это не совсем 5 это 4++. Если вы выбираете между apple ipad air и каким то android устройством то выбирайте ipad.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошая качество экрана. он очень легкий. все можно скачать в одном месте , не стоит волноваться за то что в программах будут вирусы, есть приложения для всех нужных мне программ
Недостатки:
с каждым обновлением айпад работает все хуже и хуже , постоянные лаги, раньше можно было свернуть приложение на пару секу, щас такое не возможно. все приложения после сворачивание, сразу перезапускается, экран очень быстро пачкается,надо постоянно чистить , после чистки любыми средствами остаются царапинки,иногда греется. еще очень дорогие аксессуары, сломался кабель зарядки , 1.5 р стоит новый
купил я его 1.5 года назад за 22 тыщи на 32 гига , вообще до выпуска 8оси, было все нормально ,мне не так много надо , кино, контик , парк программ, но после выпуска 8-ки стали постоянные проблемы,и с каждым обновлением оси, у нее появляются какие то новые проблемы,старые не решаются .посмотрим что будет на ios 9,на сегодня очень разочарован в апл,вряд ли буду еще покупать продукцию этой фирмы
Александров Марк
Достоинства:
1)Планшет по сравнению с моим старым IPad 2 очень легкий,так что,скорее всего при падении на вас вам не будет больно:) 2)IOS-это очень защищённая система!При скачивании приложений,игр и т. д. вы должны знать,что не скачаете опасное Приложение для вашего IPad'а. 3)App store:очень большой магазин приложений и игр!Вы сможете найти игру или Приложение под вас,как вы уже знаете не остерегаясь,что скачая это приложение в Ваш IPad Air попадёт вирус.Также в подарок при покупке IPad вам даются прекрасные приложения от Apple в подарок,при этом стоимость их и не такая уж и маленькая... 4)Apple Music.Можете посмотреть обзор в интернете;) 5)ОЧЕНЬ классный экран!(2536-1024)Этот экран скорее всего лучше,чем у вас в компьютере 6)Мощности хватает на все последние хиты!
Недостатки:
1)Динамик с 1 стороны.Дизайн из-того,что динамика нет с другой стороны очень крутой,но хотелось бы динамик со 2-ой стороны... 2)ITunes Store(Тунец).С одной стороны "IOS" очень понятная и быстро изучаемая система,а с другой...***** К примеру,чтобы скачать песни на ваш IPad Вам понадобится программа "ITunes".И чтобы видео загружать тоже!И то,без конвертации не загрузится... 3)Lightning кабель.Даже при аккуратном использовании он начнёт у вас загинаться и мораться,а дорогой!
Вообщем,в 2015 году,в августе,он ещё актуален и ещё долго будет актуальным.В данный момент времени не советую его вам брать,а вообще лучше избавьтесь от его и купите IPad Air 2.Надеюсь вам понравился вас отзыв,спасибо,что прочитали!:)
Достоинства:
Легкий,"быстрый",iOS,время автономной работы!
Недостатки:
Защитное стекло не настолько прочное по отношению к царапинам.
Владел до этой модели 4-м поколением.Всем устраивало,пока не повертел Эир.Не смотря на более новое железо, 4-й ни в чем не ступал по производительности.Решающую роль сыграла рамка по периметру дисплея,которая стала в два раза меньше,а также уменьшение веса за счет уменьшения толщины устройства и его внутренних составляющих. Думаю на 2 года его хватит.Хотя,учитывая мое использование планшета-можно и до физического износа дойти. Аккумулятор все также радует своим долгоиграющим временем. Чтение,игры,серфинг в интернете, просмотр фильмов-обычный набор любых планшетов.Этот без исключения. К Айтюнсу привык относительно давно,с момента использования продукции Эпл,но все-таки поддержка для системы "Виндовс" оставляет желать лучшего.Такой вечный раздражитель,хоть и не критичный. Цена на Эир сейчас вполне доступная. Конкуренты?Они же 4-й более дешевый(есть еще на складах),а также Эир2.

Apple iPad Air Wi-Fi 16GB обзор планшета

22 мая 2014